Послушал бы историии и мнения рыбаков на эту тему.
Алкоголь - друг или враг
-
павич
- гуру
- Сообщения: 3177
- Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
- Откуда: Петрозаводск
Алкоголь - друг или враг
С удовольствием гляжу на могучих стариков, которые многого добились в жизни, при этом сумев не преодолеть, но подружиться с одним из главных врагов человеческого рода. Они выпивают две рюмки, спокойно отставляют бутылку в сторону и продолжают общаться. Я же всегда выпиваю третью, и потом понеслось... Хотя и во многом этот враг помог в жизни, особенно в юности. Впрочем, возможно, просто бог уберег от многих несчастий. Итак, с одной стороны, мой дед, которому сейчас 95, до последнего времени строго выпивал бутылку водки в день (сейчас поменьше
, при этом всю жизнь тяжело физически трудился (корова, свиньи, сено, дрова, железная дорога и пр.пр. пр.). С другой - безумные пьяницы за рулем, драки, глупые смерти. Да и просто хорошие люди начинают уходить, не справившись...
Послушал бы историии и мнения рыбаков на эту тему.
Послушал бы историии и мнения рыбаков на эту тему.
-
мика
- Живу здесь
- Сообщения: 12726
- Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:13
- Имя: Андрюха
- Откуда: ПТЗ-Lahti
Re: Алкоголь - друг или враг
Много хороших людей, зеленый змий сгубил. И губит

-
capral
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1782
- Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
- Имя: Виталий
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
А мой дед не любил пить водку со стопок. Просил налить водку в его любимый граненный стакан до краев выпивал его, съедал глубокую тарелку борща затем через некоторый перерыв мог выпить второй стакан и отправлялся трудиться по хозяйству, а я поражался его трудолюбию и не разу не видел, чтобы он сидел без дела.
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"
-
freelander
- гуру
- Сообщения: 4024
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
Если знать меру ,то безусловно алкоголь - друг . Но,как говорится,"Мы свою меру знаем, если упал- значит хватит
" Как то нужно стараться держать змия в узде ,а то
мика писал(а):Много хороших людей, зеленый змий сгубил. И губит
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...
-
Путешественник
- гуру
- Сообщения: 2526
- Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
- Имя: Роман
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
С точки зрения физиологии вроде....
немного алкоголя помогает движению крови ,красные тельца становятся более мобильны и быстрее переносят кислород к тканям и т.д.С другой стороны вторая и третья рюмки обычно становятся лишними...
Кроме того многие люди не могут остановиться.
Управлять авто или собирать электронику ,а тем более оперировать больного нет.
Приходишь к зубному,скажем или к ЛОР, а там врач при тебе махнул стакан и говорит ..... Ну чо милейший....

Кроме того многие люди не могут остановиться.
capral писал(а):А мой дед не любил пить водку со стопок. Просил налить водку в его любимый граненный стакан до краев выпивал его,
Наверно можно косить траву или доить коров после бутылки... не спорю.павич писал(а):мой дед, которому сейчас 95, до последнего времени строго выпивал бутылку водки в день
Управлять авто или собирать электронику ,а тем более оперировать больного нет.
Беспечные--редко становятся старыми
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Алкоголь - друг или враг
Лучше Хайяма наверное по этому поводу никто не выскажется В свое время , когда попал на Севера конкретно спивался Когда усвоил ниже приведенную цитату , жизнь наладилась Вот сегодня пришел с корюхи замерзший как цуцик Жена выставила грибной супчик , по быстрому пожарила улов , мы с ней махнули по 3 рюмки и все И самое главное мне не надо себя уговаривать : " Не пей , завтра же на работу ... " Т е я руковожу дозой , а не она мной
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
дядя Саша
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 23:50
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
Что касается рыбаков, то есть категория людей, которым дома жена не даёт выпить, вот они и "валят" на рыбалку. Потому из за них, в обществе сложилось твердое убеждение, что на рыбалке все поголовно пьют.

Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.
-
valera
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1521
- Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
- Имя: Верещагин
- Откуда: Волга впадает в каспийское море
Re: Алкоголь - друг или враг
это что же за такое общество так решило ?дядя Саша писал(а):Потому из за них, в обществе сложилось твердое убеждение, что на рыбалке все поголовно пьют.

Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Алкоголь - друг или враг
К сожалению в данном вопросе общество во многом право Сегодня на дамбе ФЗ рыбачило чел 50 Обратно возвращались все примерно в одно время на развозке ( на дамбу во время строительства официально не пускают , но за 50 руб строители подхалтуривают на своих авто ) Пьяных было примерно 3\4 
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
дядя Саша
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 23:50
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
valera
Даже анекдоты сложили, типа....
Поехали на рыбалку..
Да я не умею...
Да что там уметь, наливай да пей.

Даже анекдоты сложили, типа....
Поехали на рыбалку..
Да я не умею...
Да что там уметь, наливай да пей.
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.
-
шрек
- интересующийся
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:02
- Откуда: кондопога
Re: Алкоголь - друг или враг
Наловил рыбки,сварил ухи(не рыбный суп),раслабился-ляпота!
рыба ушла на дальний кордон
-
шрек
- интересующийся
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:02
- Откуда: кондопога
-
Золотая Рыбка
- Приносящая удачу
- Сообщения: 7593
- Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:15
- Имя: Марина
Re: Алкоголь - друг или враг
До вступления в Клубдядя Саша писал(а):Что касается рыбаков, то есть категория людей, которым дома жена не даёт выпить, вот они и "валят" на рыбалку
-
Den
- гуру
- Сообщения: 4423
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:56
- Имя: Денис
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
Выпить на рыбалке бутылочку в хорошой компании под ушицу у костерка... - это даже ритуал, а не просто удовольствие.Ради таких моментов люди и ездят в лес. Лично мы себе в этом никогда не отказываем. Другое дело - наотмечаться вечером так, что с утра на зорьку не встать...Тогда проще и дешевле дома и комары не кусают!
Далее может быть немного не в тему...Задумался над этим вчера, когда с озера выходил и встречал пустые "гильзы" у лунок. Сколько же за зиму их там накопиться!
Ведь каждый второй в шарабане "для сугреву" с собой несет и соответственно тару оставляет. И все это в мае поплывет! Бедное озеро... 
Далее может быть немного не в тему...Задумался над этим вчера, когда с озера выходил и встречал пустые "гильзы" у лунок. Сколько же за зиму их там накопиться!
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.
-
дядя Саша
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 23:50
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
Золотая Рыбка
Ну Марина, наши форумчане, это совсем другая каста. Я про сеточников у которых и компьютера нет.

Ну Марина, наши форумчане, это совсем другая каста. Я про сеточников у которых и компьютера нет.
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.
-
СЕРГ
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1960
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
- Имя: Сергей
- Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Re: Алкоголь - друг или враг
На тему:
Папа собирается на рыбалку, мысли вслух:
- так, водку взял, колбасу положил, стопки есть,
И тут влазит сын:
- папа удочки куда?
- Да ну их сынок, путаться с ними.
Папа собирается на рыбалку, мысли вслух:
- так, водку взял, колбасу положил, стопки есть,
И тут влазит сын:
- папа удочки куда?
- Да ну их сынок, путаться с ними.
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Алкоголь - друг или враг
Den Вот это и отличие рыбаков от тьяни Мы выпьем " под ушицу и костерок в хорошей компании " и так , что бы " не проспать утрную зорьку " Пьянь пьет для " сугреву " , с " устатку " , " с женой поругался " или как мой шуриин " потому что вокруг все сволочи " То есть - просто , что бы нажраться Мы - что бы постичь все прелести жизни во всем ее многообразии
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
дядя Саша
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 23:50
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
Судя по ошибкам в последнем посте, "согрелся". "дошло".гарис писал(а):махнули по 3 рюмки и все
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Алкоголь - друг или враг
дядя Саша Конечно слегка торкнуло 
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
дядя Саша
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1586
- Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 23:50
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
гарис
Вот и отлично, На пользу!
Вот и отлично, На пользу!
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.
-
Путешественник
- гуру
- Сообщения: 2526
- Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
- Имя: Роман
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
Звиняйтегарис писал(а):Мы -\пьем\ что бы постичь все прелести жизни во всем ее многообразии
Что мешает
Беспечные--редко становятся старыми
-
Артём
- Тинагер форума
- Сообщения: 5164
- Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 18:15
- Имя: Пафнутий
- Откуда: берутся дети?
Re: Алкоголь - друг или враг
Главное знать меру
И как сказал Алексей лаюр
"Водку мы пьём для запаха, а дури у нас и своей хватает"
И как сказал Алексей лаюр
"Водку мы пьём для запаха, а дури у нас и своей хватает"

-
Путешественник
- гуру
- Сообщения: 2526
- Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
- Имя: Роман
- Откуда: Петрозаводск
Re: Алкоголь - друг или враг
В точку............Артём писал(а):"Водку мы пьём для запаха, а дури у нас и своей хватает"
Беспечные--редко становятся старыми
-
лаюр
- гуру
- Сообщения: 6962
- Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
- Имя: 111111
- Откуда: 11111
Re: Алкоголь - друг или враг
Соль и сахар - белая смерть, водка и лес - наши зелёные друзья. Я член семьи с богатейшим алкогольным прошлым, пили, пьют, и будут пить у нас в семье, мне кажется всегда. Алгоколиков полно до седьмого колена. Ненавижу пьяных женщин - это с детства, и ничего с собой поделать не могу. Алгоколь враг страшный, никотин враг сладкий, с ними я прожил в тесной связке 3/4 жизни, сейчас не курю, уверен в конце жизни и пить не буду - по примеру отца. Сейчас пью (в жизни) мало, очень страдаю похмельем, сейчас после рыбалки ( 4 часа за рулём, 10 км. пехом, 25 лунок на 150 мм. лёд 40 см. рыбы даже не ноль, а минус один
) выпил 100 гр. - и больше не буду - не потому что не хочу - хочу, да ещё как, просто большая доза свалит с ног и задурит голову - а завтра на работу, да и не люблю я себя пьяным
За форумовку не пинайте больно
Лучших друзей у меня унёс алгоколь, больно до смерти до сих пор....
-
Путешественник
- гуру
- Сообщения: 2526
- Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
- Имя: Роман
- Откуда: Петрозаводск
