Понял.Банщик писал(а):На Сарозере нех делать
Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
-
gda98
- гуру
- Сообщения: 4982
- Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
- Имя: ЗАБАНЕН
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
-
tixon
- новичок
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 22:09
- Имя: alex
- Откуда: кострома
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
ребята ,подскажите пожалуйста ,- какой дорогой проще от челумжей до валдая доехать , через немино или через тихвин бор.? или может другая есть. ? авто типа патриот. мозг вроде есть ))))
-
tixon
- новичок
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: Вт апр 07, 2020 22:09
- Имя: alex
- Откуда: кострома
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
отвечу сам себе - на хорошем внедорожнике и с головой проехать можно . через тихвин бор . но ,нужно спрашивать у местных . в этих лесовозных усах легко заблудится .
п.с. -детей с собой не брать ! мата будет много ))))
а в целом отдых и рыбалка удались на славу
спасибо тебе карелия !!!
п.с. -детей с собой не брать ! мата будет много ))))
а в целом отдых и рыбалка удались на славу
спасибо тебе карелия !!!
-
Andr
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1831
- Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
- Имя: Андрей.
- Откуда: Беломорск
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
tixon
Ещё бы отчёт замутили, было бы здорово
Ещё бы отчёт замутили, было бы здорово
-
Красная Шапка
- гуру
- Сообщения: 5802
- Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
- Имя: Лариса
- Откуда: Петрозаводск
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Согласна . Хотелось бы почитатьAndr писал(а):Ещё бы отчёт замутили, было бы здорово
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .
-
Iwan
- интересующийся
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26
- Имя: Иван
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Еду по работе в Кондопогу, на один день.
Времени свободного будет часов 5-6.
Подскажите, где можно порыбачить, с берега. Чтоб не просто так на вокзале это время просидеть. На удочку или спиннинг.
Времени свободного будет часов 5-6.
Подскажите, где можно порыбачить, с берега. Чтоб не просто так на вокзале это время просидеть. На удочку или спиннинг.
-
тралмастер
- гуру
- Сообщения: 13112
- Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 21:35
- Имя: Андрей Юрьевич
- Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Ехай до янишполя,там сейчас с моста ловят. Оттуда потом на кондопогу-все по пути
-
тралмастер
- гуру
- Сообщения: 13112
- Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 21:35
- Имя: Андрей Юрьевич
- Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Если чего,там рядом рыбмагазин.
-
Iwan
- интересующийся
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26
- Имя: Иван
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
тралмастер
Спасибо. Но я на поезде. Вначале по работе, в районе Березовки. Затем до поезда обратно нужно время занять.
Там такси есть?
Какую рыбу ловят? На червя? Или опарыш нужен.
Рыбмагазин для чего, наживку купить?
Спасибо. Но я на поезде. Вначале по работе, в районе Березовки. Затем до поезда обратно нужно время занять.
Там такси есть?
Какую рыбу ловят? На червя? Или опарыш нужен.
Рыбмагазин для чего, наживку купить?
-
тралмастер
- гуру
- Сообщения: 13112
- Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 21:35
- Имя: Андрей Юрьевич
- Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Все очень просто берешь такси и едешь к мосту,с водителем договариваешься,через сколько обратно забрать (есть автобус они от жд вокзала ходят) ловишь плотву,леща,форель,ерша,налима. если не поймал -идешь в рыбмагазин- там любую покупаешь и в кондопогу на работу
-
Iwan
- интересующийся
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 23:26
- Имя: Иван
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
тралмастер
Андрей Юрьевич, все понял, спасибо.
На рыбмаг время не планируется. Или в нём есть что то особенное, чего в Ленобласти нет.
Андрей Юрьевич, все понял, спасибо.
На рыбмаг время не планируется. Или в нём есть что то особенное, чего в Ленобласти нет.
-
тралмастер
- гуру
- Сообщения: 13112
- Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 21:35
- Имя: Андрей Юрьевич
- Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
тут все свежееIwan писал(а): нём есть что то особенное, чего в Ленобласти нет.
-
Фил
- гуру
- Сообщения: 11236
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
- Имя: Александр
- Откуда: Петрозаводск
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Палтус утреннего улова...тралмастер писал(а):тут все свежее
Здесь мы еще не пролетали!
-
тралмастер
- гуру
- Сообщения: 13112
- Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 21:35
- Имя: Андрей Юрьевич
- Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
свежее чем в сигме
-
nene666
- проходил мимо
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт май 23, 2023 14:44
- Имя: nene666
Re: Краткие отчёты. Май 2023 г.
Добрый день всем!
Подскажите где можно порыбачить, с палатками. Что бы ну прям очень хорошо и душевно отдохнуть. В Карелии не были ни разу по этому ничего не знаем. По этому предпочтение водоемам с хорошим дном ( Так как мы с лодкой и мотором) Ну я про то что бы мотор не убить о камни. Что бы это был не пляж местный
Что бы палатку было комфортно поставить и конечно с воды подход к ней на лодке
Так что еще немаловажно а вообще очень важно
мы на машине седан- Это к тому что бы мы смогли доехать до места и не застрять где нить в лесу на неделю
Может где есть недорогие избушки. Но все же предпочтение дикого отдыха.
Планируем примерно в Июле. Очень прошу помочь и подсказать и рассказать.
Очень на вас надеюсь. А то придется опять отпуск провести в Выборге на Финском заливе. Ну просто очень надоело каждый год одно и тоже место . А муж сказал что Карелия нам неизвестна и ехать надо туда куда точно знаешь! Поооомммооогииитееееее!!!!!
Всем неравнодушным спасибо!))
Ну еще что бы рыбка всякая хорошо ловилась

Подскажите где можно порыбачить, с палатками. Что бы ну прям очень хорошо и душевно отдохнуть. В Карелии не были ни разу по этому ничего не знаем. По этому предпочтение водоемам с хорошим дном ( Так как мы с лодкой и мотором) Ну я про то что бы мотор не убить о камни. Что бы это был не пляж местный
Ну еще что бы рыбка всякая хорошо ловилась
-
егор
- гуру
- Сообщения: 5466
- Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 20:38
- Имя: Игорь Стан
- Откуда: ПТЗ
-
sts10
- любитель
- Сообщения: 381
- Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 17:48
- Имя: Stanislav
Re: Краткие отчёты. Май 2023 г.
nene666
Здравствуйте. Хотел поёрничать
, но чет передумал
. Короче о. Сямозеро ваш вариант. Смотрите, изучайте. Инфы много, в т.ч. на форуме.
Здравствуйте. Хотел поёрничать
-
Упертый
- любитель
- Сообщения: 201
- Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 11:19
- Имя: Валера
Re: Краткие отчёты. Май 2023 г.
Там где проезжает седан в Карелии безлюдного места наверное не сыщешь. Конечно Сямозеро прямо у асфальтовой дороги. И пляж шикарный и рыба всяко разна. Но народу..... И дрова отсутствуют. И так по всем берегам этого замечательного озера.Можете посмотреть еще оз. Шотозеро со стороны дер. Савиново. Там все то же самое но с дровами получше. И да. в это время везде полно всякой нечисти в виде комаров и мошки разновсяческой.
За эмоциями пробуйте ехать севернее,но по тем местам ничего сказать не могу.
И да. мелкий (до 100 гр) окунишко,такая же плотичка да щучки есть почти во всех лужах.
Озер с пляжами крайне мало. В основном берега каменистые.
За эмоциями пробуйте ехать севернее,но по тем местам ничего сказать не могу.
И да. мелкий (до 100 гр) окунишко,такая же плотичка да щучки есть почти во всех лужах.
Озер с пляжами крайне мало. В основном берега каменистые.
-
erokhoff22
- интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 13:56
- Имя: евгений
- Откуда: Петрозаводск-Питкяранта
Re: Краткие отчёты. Май 2023 г.
nene666
Олонецкий район ,берег Ладожского озера и километры пляжей, либо на Сямозеро
Олонецкий район ,берег Ладожского озера и километры пляжей, либо на Сямозеро
-
поморъ
- профессионал
- Сообщения: 1041
- Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 10:46
- Имя: Владимир
Re: Краткие отчёты. Май 2023 г.
Может это и хорошая идея? Может еще лучше будет чем на Сяме и рыбы больше.nene666 писал(а): А то придется опять отпуск провести в Выборге на Финском заливе.
Если уж собрались в Карелию, то не надо к Петрозаводску, или минимум на 150 км дальше на север или на столько же ближе на юг. И пляжи можно и там и там найти и народу/мусору там будет в разы меньше, чем вокруг Петрика, а рыбы/дров в разы больше.
А Сяму оставьте Петрозаводчанам на выходные. Там и так уже в погожий день летом на пляжу бампер к бамперу стоят. Ладно мы туда за 80км едем, но зачем за этим удовольствием пилить 500км?
-
nene666
- проходил мимо
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт май 23, 2023 14:44
- Имя: nene666
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
-то не надо к Петрозаводску, или минимум на 150 км дальше на север или на столько же ближе на юг. И пляжи можно и там и там найти и народу/мусору там будет в разы меньше, чем вокруг Петрика, а рыбы/дров в разы больше. ВОТ ТУТ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОПОДРОБНЕЕ
Но все равно всем спасибо. Эххххх буду искать , прокладывать путь по карте))))))))))Если кому надо то пишите подскажу что и где в нашей стороне. Места у нас тоже хорошие , но все нами уже протопано и изведано))).
-
nene666
- проходил мимо
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт май 23, 2023 14:44
- Имя: nene666
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
-
тралмастер
- гуру
- Сообщения: 13112
- Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 21:35
- Имя: Андрей Юрьевич
- Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Надо фейс контроль на форуме пройти (фото с рыбой,можно и без рыб,на берегу,воде,под водой)nene666 писал(а):Ну кто нить расскажите подробней куда чего
-
kerchak57
- гуру
- Сообщения: 2602
- Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 11:37
- Имя: Александр
- Откуда: Петрозаводск
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Питерцы,дорогие! Правильно все Вам Володя (помор) рассказал. Запас бензина, харчишек,туалетной бумаги и подальше от основных трасс. Карту( хотя-бы из любого киоска) на торпеду и вперёд. Не надо бояться. Тысячи озёр и ламбушек по пути и неужели Вы своего озера не найдёте? А язык на что?. Заехал в Калевальский р-он ( к примеру),и спросил у местных. У каждого озера свой норов и не всегда к нему ключик подберёшь. Не понравилось- переехал. И делов-то. А обращаться с такими вопросами на наш форум бесполезное дело. Народ,который успешно ловит спортивными снастями,своих мест не сдаст,так -как браконьеры с сетями тоже читать умеют. Удачи Вам ребята и хороших людей при встрече 
-
fedak
- Молодой рыбак
- Сообщения: 514
- Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 15:27
- Имя: Федор
- Откуда: Петрозаводск
Re: Карелия. Куда ехать? Как подъехать? Чем ловить? и т.п...
Подскажите где раков можно половить, можно в личку 
