Начинающие ножеделы.

Рыболовные, охотничьи и универсальные ножи лучших карельских мастеров.
alexx
Друг форума
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
Имя: Алексей

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение alexx »

Lauri 95, рог лося, рог коровий, ветка карелки, рукоять стабилена, + карнауба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Во многих знаниях - многие печали....
Добряк
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:34
Имя: Добряк
Откуда: Петрозаводск

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение Добряк »

Ножей меньше, чем текстов, выложу один, деревяха на нём интересная.
Нож "Ночной костёр" - по рисунку древесины. Клинок Ансси-150 травлёный, спуски сведены почти в "ноль". Больше охотничий. Для рукояти использована стабилизированная древесина. Красителей нет, переходы цветов получаются в процессе стабилизации в результате реакции веществ древесины со стабилизирующим составом. Рисунок получилось открыть довольно интересно, похоже на нодью ночью, да и остальная рукоять вполне такая пламенная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mik
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 13:25
Имя: Михаил
Откуда: Петрозаводск

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение Mik »

Добряк, фото очень понравились!
Что такое спуски, объясните пожалуйста. Мог бы и в интернете найти, но вдруг кто-то еще не знает, кроме меня :-):
Аватара пользователя
Batista
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:26
Имя: Сергей
Откуда: Птз.

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение Batista »

Все, не вытерпел, вот фото....
С удовольствием приму любу критику.. :-):
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбалка подобна родниковой воде - чем больше пьешь, тем сильнее жажда.
Аватара пользователя
гарис
гуру
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Имя: гарис
Откуда: С Пб

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение гарис »

Batista
Не мне конечно критиковать , но думаю , что такой клинок немного массивен для этой рукояти Но не исключено , что этот нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
Аватара пользователя
Batista
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:26
Имя: Сергей
Откуда: Птз.

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение Batista »

гарис писал(а):Batista
Не мне конечно критиковать , но думаю , что такой клинок немного массивен для этой рукояти Но не исключено , что этот нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Есть малёхо :a_g_a:
Я со слезами на глазах стачивал часть клинка, чтоб хотябы такая рукоятка налезла с концевиком.
+ ко всему, за такую работу в жизни ни когда не брался -чистая импровизация :smu:sche_nie:
Рыбалка подобна родниковой воде - чем больше пьешь, тем сильнее жажда.
ввч-56
любитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:41
Имя: ввч-56
Откуда: питкяранта

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение ввч-56 »

Скорей водолазный нож.
Аватара пользователя
гарис
гуру
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Имя: гарис
Откуда: С Пб

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение гарис »

Цепятыч писал(а):
гарис писал(а):нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Не понятно только для каких работ? Форма меча, но тогда он слишком мал
Лучины нарубить Или рагульку под удочку Да мало ли в лагере работы для ножа
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
Аватара пользователя
RiM
любитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 22:47
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение RiM »

Batista
C такой гардой уже на холодняк тянет. Может сточить ?
andreikarel
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
Имя: Андрей
Откуда: кондопога

Начинающие ножеделы.

Сообщение andreikarel »

вот сделал тут ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
corg
матёрый рыбак
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Кондопога

Re: Рыбацкие ножи

Сообщение corg »

С почином!
Мои поделки http://www.2knife.com/users/corg" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006240330846" onclick="window.open(this.href);return false;
andreikarel
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
Имя: Андрей
Откуда: кондопога

Re: Начинающие ножеделы.

Сообщение andreikarel »

Клинок 65*13 Рукоять кап и карелка,монтаж всадной на эпоксидку.
Изображение
Изображение
Изображение
Ножны конечно кудрявые получились,но нож вроде ничего вышел.
VladKa
любитель
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:36
Имя: Влад.
Откуда: г.Кондопога.

Re: Начинающие ножеделы.

Сообщение VladKa »

Прогресс налицо :-ok-: ...но надо работать :men: (над собой,над эскизами,над подборкой материалов и самоим исполнением) Без обид :mi_ga_et: я ж по-делу и ,если что, всегда рад помочь :te_le_fon: :hudo_zhnik: :dr_ink:
Последний раз редактировалось VladKa Чт дек 27, 2012 21:17, всего редактировалось 2 раза.
https://plus.google.com/photos?banner=pwa" onclick="window.open(this.href);return false;
andreikarel
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
Имя: Андрей
Откуда: кондопога

Re: Начинающие ножеделы.

Сообщение andreikarel »

Ты что какие обиды,я же сам всё это понимаю.Буду стараться.

Вернуться в «Ножи карельских мастеров»