Начинающие ножеделы.
-
alexx
- Друг форума
- Сообщения: 1515
- Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
- Имя: Алексей
Re: Рыбацкие ножи
Lauri 95, рог лося, рог коровий, ветка карелки, рукоять стабилена, + карнауба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Во многих знаниях - многие печали....
-
Добряк
- новичок
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 9:34
- Имя: Добряк
- Откуда: Петрозаводск
Re: Рыбацкие ножи
Ножей меньше, чем текстов, выложу один, деревяха на нём интересная.
Нож "Ночной костёр" - по рисунку древесины. Клинок Ансси-150 травлёный, спуски сведены почти в "ноль". Больше охотничий. Для рукояти использована стабилизированная древесина. Красителей нет, переходы цветов получаются в процессе стабилизации в результате реакции веществ древесины со стабилизирующим составом. Рисунок получилось открыть довольно интересно, похоже на нодью ночью, да и остальная рукоять вполне такая пламенная.
Нож "Ночной костёр" - по рисунку древесины. Клинок Ансси-150 травлёный, спуски сведены почти в "ноль". Больше охотничий. Для рукояти использована стабилизированная древесина. Красителей нет, переходы цветов получаются в процессе стабилизации в результате реакции веществ древесины со стабилизирующим составом. Рисунок получилось открыть довольно интересно, похоже на нодью ночью, да и остальная рукоять вполне такая пламенная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Mik
- новичок
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 13:25
- Имя: Михаил
- Откуда: Петрозаводск
Re: Рыбацкие ножи
Добряк, фото очень понравились!
Что такое спуски, объясните пожалуйста. Мог бы и в интернете найти, но вдруг кто-то еще не знает, кроме меня
Что такое спуски, объясните пожалуйста. Мог бы и в интернете найти, но вдруг кто-то еще не знает, кроме меня
-
Batista
- любитель
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:26
- Имя: Сергей
- Откуда: Птз.
Re: Рыбацкие ножи
Все, не вытерпел, вот фото....
С удовольствием приму любу критику..
С удовольствием приму любу критику..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыбалка подобна родниковой воде - чем больше пьешь, тем сильнее жажда.
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Рыбацкие ножи
Batista
Не мне конечно критиковать , но думаю , что такой клинок немного массивен для этой рукояти Но не исключено , что этот нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Не мне конечно критиковать , но думаю , что такой клинок немного массивен для этой рукояти Но не исключено , что этот нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
Batista
- любитель
- Сообщения: 259
- Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 13:26
- Имя: Сергей
- Откуда: Птз.
Re: Рыбацкие ножи
Есть малёхогарис писал(а):Batista
Не мне конечно критиковать , но думаю , что такой клинок немного массивен для этой рукояти Но не исключено , что этот нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Я со слезами на глазах стачивал часть клинка, чтоб хотябы такая рукоятка налезла с концевиком.
+ ко всему, за такую работу в жизни ни когда не брался -чистая импровизация
Рыбалка подобна родниковой воде - чем больше пьешь, тем сильнее жажда.
-
ввч-56
- любитель
- Сообщения: 182
- Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 19:41
- Имя: ввч-56
- Откуда: питкяранта
Re: Рыбацкие ножи
Скорей водолазный нож.
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Рыбацкие ножи
Лучины нарубить Или рагульку под удочку Да мало ли в лагере работы для ножаЦепятыч писал(а):Не понятно только для каких работ? Форма меча, но тогда он слишком малгарис писал(а):нож будет удобен в испльзовании именно из за ширины и тяжести клинка
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
RiM
- любитель
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 22:47
- Имя: Илья
- Откуда: Петрозаводск
Re: Рыбацкие ножи
Batista
C такой гардой уже на холодняк тянет. Может сточить ?
C такой гардой уже на холодняк тянет. Может сточить ?
-
andreikarel
- новичок
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
- Имя: Андрей
- Откуда: кондопога
Начинающие ножеделы.
вот сделал тут 



-
corg
- матёрый рыбак
- Сообщения: 1580
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:36
- Имя: Сергей
- Откуда: Кондопога
Re: Рыбацкие ножи
С почином!
Мои поделки http://www.2knife.com/users/corg" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006240330846" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006240330846" onclick="window.open(this.href);return false;
-
andreikarel
- новичок
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
- Имя: Андрей
- Откуда: кондопога
Re: Начинающие ножеделы.
Клинок 65*13 Рукоять кап и карелка,монтаж всадной на эпоксидку.



Ножны конечно кудрявые получились,но нож вроде ничего вышел.



Ножны конечно кудрявые получились,но нож вроде ничего вышел.
-
VladKa
- любитель
- Сообщения: 250
- Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:36
- Имя: Влад.
- Откуда: г.Кондопога.
Re: Начинающие ножеделы.
Прогресс налицо
...но надо работать
(над собой,над эскизами,над подборкой материалов и самоим исполнением) Без обид
я ж по-делу и ,если что, всегда рад помочь

Последний раз редактировалось VladKa Чт дек 27, 2012 21:17, всего редактировалось 2 раза.
https://plus.google.com/photos?banner=pwa" onclick="window.open(this.href);return false;
-
andreikarel
- новичок
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:09
- Имя: Андрей
- Откуда: кондопога
Re: Начинающие ножеделы.
Ты что какие обиды,я же сам всё это понимаю.Буду стараться.