Вадик, спасибо за инфопомощьNalim писал(а):avss
В 2-х люксовых номерах есть свои санузлы с душевыми кабинами. В остальных чистенькие туалеты рядом с комнатами.
Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Ууксу
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Вот здесь можно ознакомиться с планом комнатavss писал(а):Всем привет. Я не могу понять в двухместном номере есть свой санузел? или где то рядом... Я не привередливый, просто жена в положении, и хотелось бы все иметь в номере..Присматриваю на май на неделю...
https://sites.google.com/site/uuksudom/plan-komnat" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Наконец-то разобрался с "контрастным" душем в люксах (резкое изменение с горячей на холодную и наоборот), я сначала об этом не знал, а когда выяснилось, пришлось поморочить голову, пока разобрался. Выяснилось, что лопнула мембрана в гидробаке и компенсация пульсаций перестала работать. Сейчас все нормально.
Огромная просьба ко всем приезжающим: при обнаружении каких-либо недостатков, говорить мне прямо на месте. У меня к этому здоровое отношение.
Стараемся, чтобы гостям ничего не досаждало. Представляю, как Вы деликатно стоически переносили проблему, спасибо за это, но для всех нас будет хорошо, как можно раньше оповестить меня об имеющихся проблемах.
Недавно обнаружил еще один косяк, который проявляется фрагментарно и логику трудно уловить. Из вентиляционного отверстия в потолке иногда капает вода (похоже конденсат, больше нечему) и, зараза, прямо зашиворот. Может есть среди нас спецы по этой теме? Подозреваю, что утепление трубы, может решить проблему. А может и нет. Рад буду совету опытного вентиляционнщика.
Огромная просьба ко всем приезжающим: при обнаружении каких-либо недостатков, говорить мне прямо на месте. У меня к этому здоровое отношение.
Стараемся, чтобы гостям ничего не досаждало. Представляю, как Вы деликатно стоически переносили проблему, спасибо за это, но для всех нас будет хорошо, как можно раньше оповестить меня об имеющихся проблемах.
Недавно обнаружил еще один косяк, который проявляется фрагментарно и логику трудно уловить. Из вентиляционного отверстия в потолке иногда капает вода (похоже конденсат, больше нечему) и, зараза, прямо зашиворот. Может есть среди нас спецы по этой теме? Подозреваю, что утепление трубы, может решить проблему. А может и нет. Рад буду совету опытного вентиляционнщика.
Последний раз редактировалось vals Вс мар 18, 2012 23:53, всего редактировалось 1 раз.
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
Юха
- Законченный романтик
- Сообщения: 3546
- Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 10:47
- Имя: Юха
- Откуда: Петрозаводск
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
vals
Валентин Андреевич, а до какого времени в Ваших местах обычно лед стоит?
Хотелось бы приехать на денек (сутки) половить ладожской рыбки.
Посмотреть также базу на предмет предстоящего визита (возможного) банковской "верхушки" из Питера. Хотят, понимаешь, на рыбалку плюс отдохнуть с комфортом.
С уважением, Юха.
Валентин Андреевич, а до какого времени в Ваших местах обычно лед стоит?
Хотелось бы приехать на денек (сутки) половить ладожской рыбки.
Посмотреть также базу на предмет предстоящего визита (возможного) банковской "верхушки" из Питера. Хотят, понимаешь, на рыбалку плюс отдохнуть с комфортом.
С уважением, Юха.
Kudai ei magua, häi syö veresty rokkua ja kalua.
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка
Кто не спит, тот свежую рыбу ест да уху хлебает.
Сямозерская поговорка
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
По-разному бывает. Зависит от прихода тепла. Было, когда уже в апреле (в прошлом году 22 апреля) уже ловили с лодок, а были годы, когда 9 мая праздновали на льду. Надо держать руку на пульсе. ИнтересУйтесь периодически, буду держать в курсе.Юха писал(а):vals
Валентин Андреевич, а до какого времени в Ваших местах обычно лед стоит?
Хотелось бы приехать на денек (сутки) половить ладожской рыбки.
Посмотреть также базу на предмет предстоящего визита (возможного) банковской "верхушки" из Питера. Хотят, понимаешь, на рыбалку плюс отдохнуть с комфортом.
С уважением, Юха.
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
мика
- Живу здесь
- Сообщения: 12726
- Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:13
- Имя: Андрюха
- Откуда: ПТЗ-Lahti
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Правильно подозреваешьvals писал(а): Подозреваю, что утепление трубы, может решить проблему.
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Внимание! Акция. 1апреля в день смеха(он же день дурака) рассказавшему самый смешной анекдот- проживание бесплатно. Можно будет рассказывать не один анекдот. Лауреат будет определен голосованием участников. При наличии нескольких равнозначных шедевров и луареатов будет несколько. Так что готовимся.
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
гарис
- гуру
- Сообщения: 3962
- Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
- Имя: гарис
- Откуда: С Пб
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Есть у меня один любимый из армейской жизни Тока он с матюками И не заменишь точками , т к смысл теряется Как быть ?vals писал(а):Внимание! Акция. 1апреля в день смеха(он же день дурака) рассказавшему самый смешной анекдот- проживание бесплатно. Можно будет рассказывать не один анекдот. Лауреат будет определен голосованием участников. При наличии нескольких равнозначных шедевров и луареатов будет несколько. Так что готовимся.
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Анекдот он и есть анекдот. Фольклор одним словом. На конкурс принимаются все варианты без купюр. Тока заочное участие не прокатит. Все будет происходить в ночь с 31 марта на 1 апреля по месту дислокации ГД "Уксунлахти"
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
А в " Станционном " заливе ( местное название , сосед Тракторного ) плотва с подлещиками в прикормленных местах уверенно жует коровье вымя и опарыша с ледостава и по сей день . При желании можно и три ведра поймать )))vals писал(а):Докладываю честнОй компании по реализации вчерашнего плана. Упертость в "железо" принесла всего 5 хвостов. Ловил, правда, только до обеда (надо было встречать гостей). Но как выяснилось позже, мормышечники тоже сегодня не очень блистали. Впрочем, опрос по другим местам по широкой географии показал-рыба сегодня явно не зверствовала, но присутствовала однозначно (сходы, тычки на блесну, "сбривание" мотыля с мормышки).
Завтра в планах -проверить т.н. "Тракторный" (местное название) залив на предмет присутствия плотвы и подлещика. В это время они обычно туда заваливаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Дима125
- профессионал
- Сообщения: 1406
- Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 14:17
- Имя: Дмитрий
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
МадемУАЗель
За картинку +100500

За картинку +100500
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Тракторный проверил. Пришел по плотву, но увидев поклевку окуня, перешел на блесну и удивился его большой активности. Клевал во всех лунках под самым льдом. В основном "отпускного" размера, но проскакивали до 200г. Потом как кто-то выключил рубильник и мы втроем в течение получаса не увидели ни в одной лунке ни одной поклевки. Еще через полчаса все стало ясно. Пришел атмосферный фронт и началась настоящая пурга. Переключились на плотву. В отдельных лунках попадались приличные экземпляры.МадемУАЗель писал(а):А в " Станционном " заливе ( местное название , сосед Тракторного ) плотва с подлещиками в прикормленных местах уверенно жует коровье вымя и опарыша с ледостава и по сей день . При желании можно и три ведра поймать )))vals писал(а):Докладываю честнОй компании по реализации вчерашнего плана. Упертость в "железо" принесла всего 5 хвостов. Ловил, правда, только до обеда (надо было встречать гостей). Но как выяснилось позже, мормышечники тоже сегодня не очень блистали. Впрочем, опрос по другим местам по широкой географии показал-рыба сегодня явно не зверствовала, но присутствовала однозначно (сходы, тычки на блесну, "сбривание" мотыля с мормышки).
Завтра в планах -проверить т.н. "Тракторный" (местное название) залив на предмет присутствия плотвы и подлещика. В это время они обычно туда заваливаются.
Насчет "Станционного" не всё так гладко. Я одним из первых там начал ловить с ледостава. Вначале там действительно была раздача (рекорд 30кг за 4 часа). Потом с переменным успехом. В последнее время что-то не ахти. Может попадаю туда не вчера и не завтра.
А Вы там ловите в самом заливе или на выходе у Земляничного?
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Я вспомнил. Мы в позапрошлую зиму встречались с Вами и с мужем на входе в Беловскую бухту ( залив Юванинлахти) и даже обменялись телефонами, но он куда-то запропастился. Если нетрудно, сбросьте его в личку. Если я правильно понимаю, это Вы на своей УАЗке занимаетесь доставкой туристов для любования за труднодоступными красотами. Моим гостям это тоже может пригодится. А на водопады тоже возите?МадемУАЗель писал(а):Скорее у " Мохнатого " он же " Сосновый " ( сосед " Земляничного " ) . Закончилось время машин на льду - мой муж ловит практически в гордом одиночестве . В дни посредственного клёва утренняя и вечерняя активность плотвы все равно дает значительный улов .
Сегодня был выезд в бухту с местным названием труба, что за мысом Маркинниеми на 5км южнее моего дома по полуострову Уксалонпя. Самое узкое место на полуострове. Так вот, приятно был удивлен количеством и качеством присутствующей там плотвы.
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Я вспомнил. Мы в позапрошлую зиму встречались с Вами и с мужем на входе в Беловскую бухту ( залив Юванинлахти) и даже обменялись телефонами, но он куда-то запропастился. Если нетрудно, сбросьте его в личку. Если я правильно понимаю, это Вы на своей УАЗке занимаетесь доставкой туристов для любования за труднодоступными красотами. Моим гостям это тоже может пригодится. А на водопады тоже возите?
Спасибо , что нас помните ))) А на УАЗике к водопадам - это всегда пожалуйста !

Спасибо , что нас помните ))) А на УАЗике к водопадам - это всегда пожалуйста !

-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Внимание! Акция!!!
Всем участникам праздника " В гостях у Св. Валентина" до распаления льда предоставляется скидка на проживание 50%.
Ну очень соскучились.
Друзьям участников такая же скидка в будние дни ( достаточно звонка или рекомендации в ЛС- участника праздника)
Всем владельцам клубной карты до указанного срока скидка 30%
Всем участникам праздника " В гостях у Св. Валентина" до распаления льда предоставляется скидка на проживание 50%.
Ну очень соскучились.
Друзьям участников такая же скидка в будние дни ( достаточно звонка или рекомендации в ЛС- участника праздника)
Всем владельцам клубной карты до указанного срока скидка 30%
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
-
КрюГер
- гуру
- Сообщения: 4155
- Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
- Имя: Олег
- Откуда: СПб
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
А чё рассказывать?КрюГер
Ну , рассказывай !
Я ж ненормальный. Ну нет у меня времени и возможности всё нормально запланировать. Вот и вылетаю в любое время вопреки метеостанции и здравому смыслу!
А вообще всё было здорово!
Выезжали из Питера - как из болота. Дождь, на трассе просто кошмар, везде всё грязно серое, сами все в шняге. Вобщем ужасть!
Но ближе к Лодейке всё становилось лучше, чище и прекрасней.
А как только миновали границу с Карелией всё стало просто великолепно!
Всё беленькое, на улице лёгкий морозец, дороги ещё все в снегу. Вобщем красотень.
Тока вот тучи резко пропали, выкатила "балдоха" на полнеба. И давление стало так быстро расти, что у меня глаза упирались в лобовое стекло Нивы!
Вобчем я ещё на подъезде к Ууксе понял что опять я пролетаю над Ладогой гордой(но никому не нужной) птицей.
Но всё ж мы побегали, поискали окуня - безрезультатно. Хотя он клювал, тока очень мелкий и наглый(даже показалось что матерится, когда его из лунки тащишь).
Потом попытались высидеть плотву. Результат чуть получше, но слишком уж она была раздавленна сломом погоды. И хоть клевала нередко, но так вяло и осторожно, что просто уставали реагировать(в основном в пустую).
Зато я доказал карелам что ряпушку можно ловить на мормыху!!!!!
Достал свой новый эхолот(отечественный Практик) и определил что весь слой, на глубине 2,1-2,6м, просто забит стаями мелочи. Собрали "зимний ультралайт"
Если стая ходит неглубоко то рыбалка очень азартна и продуктивна. Можно нафигачить совсем не мало. А вот когда стая опускается глубже 3 метров - некомильфо!
Загнать невесомую мормышку на глубину( даже на леске 0,06) - морока. А поклёвка сразу же и далеко не всегда продуктивная!
Но ведь можно!!!!! И даже очень интересно и результативно!!!
У Валентина - как всегда всё комфортно и гостепреимно!
Правда есть один недостаток - слишком сильно кормит!
Последний раз редактировалось КрюГер Вс мар 25, 2012 20:44, всего редактировалось 2 раза.
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
-
Nalim
- Друг форума
- Сообщения: 7209
- Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:20
- Имя: Вадим
- Откуда: Петрозаводск
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
КрюГер писал(а):У Валентина - как всегда всё комфортно и гостепреимно!
Правда есть один недостаток - слишком сильно кормит!После обеда малосознательные рыбаки ваще из домика выходить отказываются и впадают в сытую спячку. А те, кто выходит на лёд, пугают обмороженных местных "пингвинов" сытой отрыжкой и прямо противоположными звуками.
![]()
При пермещении раскачивают поверхность льда. А уж если кто поскользнётся и упадёт - ваще землетрясение.
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."
-
Александр 64
- гуру
- Сообщения: 2661
- Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
- Имя: Александр
- Откуда: лодейное поле
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
КрюГер писал(а):А те, кто выходит на лёд, пугают обмороженных местных "
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!
-
vals
- любитель
- Сообщения: 108
- Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
- Имя: Валентин
- Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу
Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс
Что-то у меня в последнее время невпопад вчера и завтра.МадемУАЗель писал(а):Комментарии от участников рыбалки , чуть позже![]()
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
-
МадемУАЗель
- любитель
- Сообщения: 163
- Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
- Имя: Ольга
- Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .





