Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Ууксу

коммерческие предложения
Аватара пользователя
Кран
матёрый рыбак
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 22:05
Имя: Николай
Откуда: Карелия

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение Кран »

Всем привет, давненько не писал про рыбалку ничего :-): но тут сгоняли с Vals(Валентином) на судачка и решил написать в его ветке так как он был идейным вдхновителем этой рыбалки :-): Рыбачили на Ладоге-матушке в нашем р-оне, у Вали в заливе с судаком не очень пока :-( а рыбки хотца :-): Ловили с 23-00 до 10-00 утра, уехали с клёва :-): дела зовут как говорится да и спать сильно хтелось :smu:sche_nie: а Валентину ещё и за рулём 160км пилить после суток бессонницы :sh_ok: Рыбы поймали хорошо :a_g_a: и хорошей рыбы :-): набили полный холодильник в катере, Вале надо чем то гостей кормить, следуя веяниям моды фоток улова не покажу :)-(: верте на слово :a_g_a: А жизнь продлили себе ещё на сутки :-) Всем НХНЧ :!: :!: :!: Ну и фоток малость с телефона
это наши кораблики
Изображение
Изображение
стандартное начало :DR: :DR:
Изображение
ну а это мы :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
ночная швартовка на перекус
Изображение
после швартовки(шутка)
Изображение
остаточки :smu:sche_nie: не лезло уже :-(
Изображение
ну и сам рассвет
Изображение
пока Ладога-матушка :thanks: мы домой :-):
Изображение
Последний раз редактировалось Кран Вт июл 09, 2013 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
КрюГер
гуру
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
Имя: Олег
Откуда: СПб

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение КрюГер »

Кран
Коля, жлоб, фотки давай!! :ved_ma:
Не половить, так хоть позавидовать в сласть, да за вас порадоваться! :-)
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
Аватара пользователя
Кран
матёрый рыбак
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 22:05
Имя: Николай
Откуда: Карелия

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение Кран »

КрюГер
Олег ты если видел холодильник в катере у Вали то представь его полным :a_g_a: ну и у меня малость в мешке :smu:sche_nie: а телефон я уже почистил :-):
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
КрюГер
гуру
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
Имя: Олег
Откуда: СПб

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение КрюГер »

Кран писал(а):холодильник в катере у Вали то представь его полным ну и у меня малость в мешке
:sh_ok:
Афигеть!!!!
Это ж кил 100 будет! Ехать туда уже нет смысла! :-)
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
Аватара пользователя
valeriymilutin
профессионал
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Имя: Валерий
Откуда: Мурманск

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение valeriymilutin »

Спасибо! Очень интересные фото... :uch_tiv:
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.
Аватара пользователя
КрюГер
гуру
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
Имя: Олег
Откуда: СПб

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение КрюГер »

Бли.....ин........!
Конина, вискарик, судаки, друганы..... А я сука на работе!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Харош меня провоцировать на измену Родине! :-)
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
Аватара пользователя
Кран
матёрый рыбак
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 22:05
Имя: Николай
Откуда: Карелия

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение Кран »

КрюГер писал(а): А я сука на работе!!
А я в отпуске :)-(: :DR: :FB:
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
КрюГер
гуру
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 14:30
Имя: Олег
Откуда: СПб

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение КрюГер »

Кран
Я с четверьга тоже. Но в субботу уезжаю на Украину и в Приднестровье! :nez-nayu:
Осталась последняя надежда! Если смогу вырваться в четверг после обеда, то рвану к вам, до обеда пятницы!
Хочется судачка напоследок подушить. А то в этом годе всего три штуки завалил за 2 кг! А мелочи вообще не видел! :cry_ing:
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо
Аватара пользователя
Кран
матёрый рыбак
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 22:05
Имя: Николай
Откуда: Карелия

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение Кран »

КрюГер писал(а):Если смогу вырваться в четверг после обеда, то рвану к вам, до обеда пятницы!
Ну звони если что :-): Эту неделю я точно в городе ещё буду
Дорогу осилит идущий.
vals
любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Имя: Валентин
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение vals »

Коля, в заливе у меня-то он есть, но не крупненький, такой же, с какого мы начинали с тобой в этот раз
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Обух
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:53
Имя: вадим
Откуда: колпино

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение Обух »

Андреич, как с нами, так только воблеры отрывали :-)
Рыбак - рыбака ненавидит наверняка.
Аватара пользователя
peski85
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:09
Имя: Анатолий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение peski85 »

Здравствуйте всем форумчанам и гостям форума!Хочу поделиться своими впечатлениями и особенно, впечатлениями жены.....Так уж получилось, жена чуть ли не приказала, ..."хочу в Карелию!" прикинув когда и куда, остановился на гостевом доме "Уксунлахти". Созвон с хозяином дома Валентином, получаю положительный ответ на пребывание 27 и 28 июля. Из-за работы в пятницу вечером уехать не получается, так и лучше получилось, в субботу рано утром дорога свободная и "летим" мы в Питкяранский р-н, д. Уукса. Дорога, вообще сказка, до поворота за постом ГАИ, перед Олонцом.Да и там, нормально можно ехать, не напрягает, особенно когда в мыслях уже давно за румпелем своего корабля. Как и было договорено, звонок из Видлицы, на базу, остановка в Погранкондушах, смотрим на Ладогу, восхищаемся красотой обзора. Нам запомниться вид на долго, хотя сами для себя уже решили, как только будет свободное время, хотя бы суток на трое, сразу же на север Ладоги, к Валентину на отдых....Встретили нас действительно, как старых знакомых, очень тепло и дружелюбно. А какая уха была приготовлена!!!Такой мы еще не пробоволи в своей жизни.Нас сытно покормили, предложили отдохнуть с дороги.Но вкусно поесть и отдохнуть, мы могли бы и дома. Нам хотелось быстрее выйти на водные просторы залива и посмотреть на большую Ладогу. В свой приезд, мы не ставили себе цель наловить рыбы, как говорится, мы не за рыбой.....(хотя были спиннинги и удочки)Собрали свой кораблик, подготовились к походу,внимательно выслушали Валентина как курсанты своего командира, приняли во внимание все наставления и подсказки, за что ему огромное спасибо.А дальше как в сказке, честное слово, не боюсь произнести эти слова.....Был ветерок,тучи гонял в разные стороны, солнышко иногда выглядывало из-за этих туч.... и просто не передать словами ту красоту, которую мы увидели в тот уже вечер. Пробовли ловить рыбу, но не получилось, хотя на попловок брал и окушок и плотва. За одной плотвичкой был такой выход щуки, что ого-го!!! Сразу перецепил плотвичку на другую удочку, пробовал поймать хищницу, но не судьба. Лодок по заливу много ходило и видно было, что народ ловит судака, но у нас не получалось, да и опыт нужен в таких делах......мы пока без опыта.По прибытию на причал базы (красивейший причал), были снова приглашены на ужин, где просидели до поздна, беседа могла бы быть бесконечной, но после проведенного дня на чистейшем воздухе, уже клонило ко сну.Как и было кем-то замечено из форумчан, спится там прекрасно, утреннюю зорьку просто проигнорировал (хотя дома встаю еще до пяти), хотелось отдохнуть в спокойной обстановке. Но как бы там ни было, а спать долго не смогли. Снова были приглашены на завтрак....кормят здесь не на шутку, так же было отмечено членами нашего форума. Валентин очень переживал,что не может сам показать нам места лова, у него в эти дни полным ходом шло строительство очистных систем, для новой бани. Он даже нарисовал нам на карте места предполагаемого движения судака. Даже воблеры из своих запасов нам дал....на один из них моя жена и поймала окуней и судаков, не много и не больших, но азарт был и это здорово.Как и предполагалось, уезжать из такого места, совсем не хотелось, но, но, но.......Собрались в обратную дорогу, перед выездом снова сытный прием пищи, рассказы, смех и радость от общения. Хочется еще раз выразить свою благодарность Валентину и его команде в организации нашего, хоть и не долгого, запоминающегося отдыха. Как и упоминал ранее, при первой же возможности, снова посетим места Ууксы......Рекомендуем, не пожалеете проведя время в гостевом доме "Уксунлахти". А Валентину Андреевичу, здоровья крепкого, успехов и удачи!Вы дарите радость людям!!!
Последний раз редактировалось peski85 Вт июл 30, 2013 9:58, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
peski85
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 22:09
Имя: Анатолий
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение peski85 »

А здесь немного фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось peski85 Вт июл 30, 2013 10:01, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Павел62
гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 16:06
Имя: Павел
Откуда: Рязань

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение Павел62 »

peski85
Супер!!! И рассказ, и фотки классные!!!
peski85 писал(а):спится там просто прекрасно, утреннюю зорьку просто проигнорировал
В Карелии сон просто отменный!!!!!
Изображение
vals
любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:32
Имя: Валентин
Откуда: РК, Питкярантский р-н, дер.Ууксу

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение vals »

Спасибо, Толя за теплые слова. Мы тоже искренне радуемся, когда люди уезжают довольные проведенным временем.
http://www.uksunlahti.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
брэков на кол
любитель
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 0:42
Имя: Дмитрий

Re: Северная Ладога, Уксинский залив (Уксунлахти), дер. Уукс

Сообщение брэков на кол »

ДА ХВАТИТ УЖЕ ДРАЗНИТЬСЯ!!!!!! :ny_tik:
Вор должен сидеть в тюрьме! А брэк - на колу!

Вернуться в «Туристичеcкие базы»