Потом несколько дней пропустил и сегодня решил все таки поискать гуся,т.к. полетели небольшие стайки. Искал в районе Эссойлы(родом оттуда). Объехал близлежащие поля в 6-ть часов - гусей с вечера севших не обнаружил,выдвинулся на дальние поля,попутно наблюдая подонков лупящих из машины по всему живому
Весенняя охота 2011 (дичь)
-
alex-ptz
- любитель
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 18:52
- Имя: АЛЕКСЕЙ
- Откуда: п.эссойла,Пряжинский р-он
Весенняя охота 2011 (дичь)
Вот так всегда в последнее время,всю зиму ждешь открытия охоты,а охотиться особо то и не накого. В первый день было совсем пусто,уток стрелять не хотелось,а гуся,не считая редких одиночек не было
Решил переключиться на следующий день на тетеревов....
Потом несколько дней пропустил и сегодня решил все таки поискать гуся,т.к. полетели небольшие стайки. Искал в районе Эссойлы(родом оттуда). Объехал близлежащие поля в 6-ть часов - гусей с вечера севших не обнаружил,выдвинулся на дальние поля,попутно наблюдая подонков лупящих из машины по всему живому
. Приехав на место и выйдя покурить увидел стайку пролетавшую невысоко над полями,но так и не севшую,но четко слышал как их зазывали товарищи с земли. Ружье собрано,место дислокации гусей установлено,канавы по которым ползти определены и
начались 1,5 часа веселого скрадывания под дождем.Тяжело дались последние 150 метров пути - канава практически отсутствует,в ней растут подстриженые кусты(полз как по гвоздям),место открытое,полз практически по полосе. В итоге весь сырой - аж до труселей и носков в болотниках,но довольный. Итог - три гуся
Потом несколько дней пропустил и сегодня решил все таки поискать гуся,т.к. полетели небольшие стайки. Искал в районе Эссойлы(родом оттуда). Объехал близлежащие поля в 6-ть часов - гусей с вечера севших не обнаружил,выдвинулся на дальние поля,попутно наблюдая подонков лупящих из машины по всему живому
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Den
- гуру
- Сообщения: 4423
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:56
- Имя: Денис
- Откуда: Петрозаводск
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
Молодца! Трудовые гусики! 
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.
-
Nalim
- Друг форума
- Сообщения: 7209
- Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 10:20
- Имя: Вадим
- Откуда: Петрозаводск
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
Ну тут уж и нечего сказать
.А у мну весенняя охота стороной проходит
, не до неё пока...
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."
-
SLOVE
- профессионал
- Сообщения: 1421
- Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 18:03
- Имя: Кирилл
- Откуда: п.Авнепорог-Петрозаводск
-
NikAn
- Большой брат
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 13:00
- Откуда: Петрозаводск
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
Молодец!
Хорошие трофеи! 
Закручу вертушку, заколебу колебалку, завоблярю воблер, пропопю поппер...
-
mango
- Дедушко
- Сообщения: 6100
- Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 14:49
- Откуда: Петрозаводск
-
мика
- Живу здесь
- Сообщения: 12726
- Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 22:13
- Имя: Андрюха
- Откуда: ПТЗ-Lahti
-
aleksei82
- новичок
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:37
- Откуда: Петрозаводск
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
гусики супер. 
-
Spinozza
- профессионал
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:41
- Имя: Андрей
- Откуда: г.Балашиха
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
Алексей,если нетрудно объясни ,как троих из двух стволов?Не силён я в охоте.alex-ptz писал(а):Итог - три гуся
-
alex-ptz
- любитель
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 18:52
- Имя: АЛЕКСЕЙ
- Откуда: п.эссойла,Пряжинский р-он
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
Можно с одного выстрела четверых и более,главное прицелиться удачно.Если гусь сидит кучно то стреляешь с получока выборочно по кучке по головам и так как дроби довольно много то и цепляет несколько штук обычно,а влет как правило один,редко два с одного выстрела.Spinozza писал(а):Алексей,если нетрудно объясни ,как троих из двух стволов?Не силён я в охоте.alex-ptz писал(а):Итог - три гусяИли третьего ложем взял?(шутка)
-
Spinozza
- профессионал
- Сообщения: 1302
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 21:41
- Имя: Андрей
- Откуда: г.Балашиха
Re: Весенняя охота 2011 (дичь)
alex-ptz
