Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 23:45 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Я за этим воДятлом ехал и удивлялся,поворотники ни разу не включил чудик.Хотя обгонял постоянно,в слепых поворотах на обгон шел,правда тут же нырял назад от встречки!Короче ехал безобразно!Права видать вместе с машиной купил человек или бухой ехал!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 4:35 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
Он редиска, да неее, вот он ваще редиска :-)
Будем как в Европе жить? Стукачить что-ли :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 7:35 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Артём
Нет, будем, как в России. Побазарили, перетерли тему и разошлись, оставив все по-прежнему. :-(

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 7:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Стучать не стучать, а вот так всё равно делать не надо. Знаю по долгу службы что бывает , из за выезда на встречку в неположеных местах. И к сожалению это не только лишение прав, это совсем другие, более непоправимые события.

а/д Петрозаводск - Суоярви: у хлопца на заднем сиденье трое пассажиров, двое из которых дети, в итоге , свернул в сторону Бесовецкого кладбища.
Изображение

та же дорога товарищ 199 регион, куда торопился? ни чего не нарушая я его нагнал в Чалне. Стоил этот обгон того?
Изображение

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 8:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
tabu
Оба водителя не создали ни помех другим участникам движения, ни аварийноопасной ситуации.
Я бы в этой теме с бОльшим удовольствием полюбовался на фото художника, который там это намалевал (или составил проект дорожной разметки). \

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 8:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
unvisual
Правила есть правила, они для того и правила что бы их не нарушать. В данных местах, нет вопроса с ограничением видимости , здесь идёт речь о разметке в узлах примыканий либо автобусных остановок в которых для всех выделены отдельные полосы движения и считаю что схемы разметки составлены правильно.
А если говорить о том что нам разметка не указ, а ехать по дороге нужно как личное понятие нам позволяет, то это по моему будет называться ХАОС и это страшно.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 8:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
tabu
Мне даже непривычно смотреть У нас водила грузовика спокойно сместился бы вправо и дал себя обогнать

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 8:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
гарис
С эти могу согласиться. Но если он не сместился, то что опять по понятиям?

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 9:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Вот именно поэтому мы и живем в России и виноват во всем Путин ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 9:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
unvisual писал(а):
tabu
Оба водителя не создали ни помех другим участникам движения, ни аварийноопасной ситуации.
Я бы в этой теме с бОльшим удовольствием полюбовался на фото художника, который там это намалевал (или составил проект дорожной разметки). \

Ну вот, наконец-то появился пост раскрывающий психологию начинающего нарушителя.. Позволю себе объясниться, причем с учетом динамики развития данного психического отклонения:
Стадия 1. Водитель не имеет терпения проехать пару минут со скоростью меньшей на 30 км/ч (50,80,100) чем способен его автомобиль и сознательно идет на нарушение, оправдываясь вышеприведенной позицией.
Стадия 2. В сознании уже прочно сидит мысль, о "малевщике-художнике", и что на его работу можно плевать, причем в расчет уже не берутся небольшие повороты и пригорки, пешеходные переходы, выезды со прилегающих дорог и т.п. "несущественные мелочи". А так же появляется идея - "дорога то широкая, три машины легко поместятся, почему бы мне не начать обгон хоть и встречная идет - подвинутся к обочине, видят же"...
Стадия 3. Дальше - больше: В колонне едут одни лохи, да и на встречу тоже.. Пускай ВСЕ подвинутся. Они же видят - Я еду !!! И очень сильно спешу, только вот не знаю куда..

Очень печально, что масса людей, которая могла бы ездить по правилам, но не имеет устойчивой психики противостоять на уровне подсознания, но ежедневно видит обгоняющих, подрезающих, непропускающих - подхватывает эту заразу, подвергается развращающему действию и в итоге "Стадия 1"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 9:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Kos
Костя, золотой ты человек!!!!!!
Настолько точно и правильно все сформулировал!!!!!
На все 100% согласен с тобой!!!!!!
Спасибо тебе!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 9:47 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Kos
+1. Костя, у нас схожие мнения.

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 9:57 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1979
Откуда: Петрозаводск
Kos
Целиком и полностью+


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Kos
Очень интересное умозаключение.
Хотел бы услышать пару комментариев.
1. Вы нарушаете ПДД?
2. Как вы относитесь к изменениям в штрафах за нарушение ПДД, а именно, "Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч..............норма исключается.

И будьте поаккуратнее с формулировками типа "психического отклонения" в отношении меня - это по меньшей мере хамовато звучит. :mi_ga_et:

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:20 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
KOLA писал(а):
ехал и удивлялся,поворотники ни разу не включил чудик.


Это к сожалению распространенная ситуация, у меня такое ощущение что в таких машинах (не мигающих поворотниками) либо рычажки ну никак не нажимаются , особенно на больших джипиках и стареньких здоровенных немцах, либо пальчики у водил сломаны :-) :-) :-)
Короче клинический случай.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
unvisual
Вклинюсь в ваш диалог с Константином:
Денис, Ваши провокационные вопросы понятны, мол типа сам нарушаешь так не учи других, это просто и понятно.
Костя да и я уже давно минимизировали нарушения ПДД, особенно в части "слепых" обгонов и пр. Поверьте, мне НИКОГДА не жалко когда люди бьются из-за таких вещей САМИ, мне всегда жалко тех, кто СЛУЧАЙНО оказался у них на пути!!!!
Еще раз повторюсь - ездить по правилам НУЖНО и МОЖНО, пусть даже нарушив их в 1% случаев, НО никак не слепым обгоном!!!!
unvisual писал(а):
2. Как вы относитесь к изменениям в штрафах за нарушение ПДД, а именно, "Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч..............норма исключается.

а как относится не важно, важно соблюдать и все!!! Лично мне станет удобней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:43 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
unvisual писал(а):
Kos
Очень интересное умозаключение.
Хотел бы услышать пару комментариев.
1. Вы нарушаете ПДД?
2. Как вы относитесь к изменениям в штрафах за нарушение ПДД, а именно, "Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч..............норма исключается.

И будьте поаккуратнее с формулировками типа "психического отклонения" в отношении меня - это по меньшей мере хамовато звучит. :mi_ga_et:


Прошу великодушно простить, если невольно обидел.. Совершенно не хотел переходить на личности, но вот как-то не осветил этот момент. :-(

1. Нарушаю скоростной режим, но больше 130 км/ч стараюсь не разгоняться, за городом и на нормальной дороге.. На объездных 70, в городе в общем потоке. В деревнях - строго по знакам.
2. Неоднозначно - в городе очень много пешеходных переходов, и проезд их на 80 км/ч явная предпосылка к ДТП, а вот по трассе 110 считаю вполне нормальной скоростью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Такая же позиция по обоим пунктам. Сплошную не пересекаю, может, пару раз за последний год было - не успел до перехода с пунктира до сплошной и зацепил не более 5м.

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:53 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
Fisherman писал(а):
Гораздо опаснее когда с бензовоза фоткают

Не в тот огород камни! :a_g_a: Да может я на грузовой менее опасен на трассе чем вы на легковой. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 12:07 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
Kos писал(а):
Ну вот, наконец-то появился пост раскрывающий психологию начинающего нарушителя.. Позволю себе объясниться, причем с учетом динамики развития данного психического отклонения:
Стадия 1. Водитель не имеет терпения проехать пару минут со скоростью меньшей на 30 км/ч (50,80,100) чем способен его автомобиль и сознательно идет на нарушение, оправдываясь вышеприведенной позицией.
Стадия 2. В сознании уже прочно сидит мысль, о "малевщике-художнике", и что на его работу можно плевать, причем в расчет уже не берутся небольшие повороты и пригорки, пешеходные переходы, выезды со прилегающих дорог и т.п. "несущественные мелочи". А так же появляется идея - "дорога то широкая, три машины легко поместятся, почему бы мне не начать обгон хоть и встречная идет - подвинутся к обочине, видят же"...
Стадия 3. Дальше - больше: В колонне едут одни лохи, да и на встречу тоже.. Пускай ВСЕ подвинутся. Они же видят - Я еду !!! И очень сильно спешу, только вот не знаю куда..

Очень печально, что масса людей, которая могла бы ездить по правилам, но не имеет устойчивой психики противостоять на уровне подсознания, но ежедневно видит обгоняющих, подрезающих, непропускающих - подхватывает эту заразу, подвергается развращающему действию и в итоге "Стадия 1"


Правильно сказано. А насчёт подвинутся грузовой,подвинулся,пропустил пару машин а карман закончился и следующий легковик не дал дорогу грузовой.В случае аварии кто виноват? Нужно побывать в шкуре водителя грузовика и потом судить, почему он вас не пропустил т.е. не подвинулся. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 14:04 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 0:03
Сообщения: 861
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Kos писал(а):
unvisual писал(а):
tabu
Оба водителя не создали ни помех другим участникам движения, ни аварийноопасной ситуации.
Я бы в этой теме с бОльшим удовольствием полюбовался на фото художника, который там это намалевал (или составил проект дорожной разметки). \

Ну вот, наконец-то появился пост раскрывающий психологию начинающего нарушителя.. Позволю себе объясниться, причем с учетом динамики развития данного психического отклонения:
Стадия 1. Водитель не имеет терпения проехать пару минут со скоростью меньшей на 30 км/ч (50,80,100) чем способен его автомобиль и сознательно идет на нарушение, оправдываясь вышеприведенной позицией.
Стадия 2. В сознании уже прочно сидит мысль, о "малевщике-художнике", и что на его работу можно плевать, причем в расчет уже не берутся небольшие повороты и пригорки, пешеходные переходы, выезды со прилегающих дорог и т.п. "несущественные мелочи". А так же появляется идея - "дорога то широкая, три машины легко поместятся, почему бы мне не начать обгон хоть и встречная идет - подвинутся к обочине, видят же"...
Стадия 3. Дальше - больше: В колонне едут одни лохи, да и на встречу тоже.. Пускай ВСЕ подвинутся. Они же видят - Я еду !!! И очень сильно спешу, только вот не знаю куда..

Очень печально, что масса людей, которая могла бы ездить по правилам, но не имеет устойчивой психики противостоять на уровне подсознания, но ежедневно видит обгоняющих, подрезающих, непропускающих - подхватывает эту заразу, подвергается развращающему действию и в итоге "Стадия 1"


+1. Жму руку :co_ol:

Буян писал(а):
Нужно побывать в шкуре водителя грузовика и потом судить, почему он вас не пропустил т.е. не подвинулся. :du_ma_et:

+1 И здесь согласен - всё сразу станет ясно и понятно и многие моменты возмущения отпадут сами собой. И не нужно думать, что водители грузовиков не всегда пропускают, потому что не всегда хотят.

_________________
Дайте нам хорошие инструменты, а остальное мы сделаем сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 18:29 
Не в сети
НАВИГАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 0:20
Сообщения: 479
Откуда: ПТЗ
Имя: Anva
Советы всем водителям. http://jo-jo.ru/bonus/read/45174-vas-ne-nauchat-etomu-v-avtoshkole.html
----------------------<cut>----------------------

Данные советы специфические, и не собраны нигде в одном тексте.

Прописных истин, вроде — "не нарушайте скоростной режим и не садитесь пьяным за руль", тут нет. Это и так понятно.

На дороге может случиться всякое, и возможно, эти советы помогут сохранить время/здоровье/жизнь.

1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо.

2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочина). Убейте в себе инстинкт дёрнуть руль в обратную сторону. МЁРТВОЙ хваткой руля, не меняя положения ноги на педали газа, компенсируйте увод в сторону. Авто будет терять скорость и вернётся на дорогу. Не нужно пытаться, во что бы то ни стало, стремиться на дорогу, вас резко бросит в обратную сторону.

3. Будьте внимательны при прохождении затяжных поворотов по ВНУТРЕННЕМУ радиусу (для вас внутренний, для встречных внешний). Если встречный автомобиль, проезжающий по внешнему радиусу начнёт заносить, то он поедет не в кювет, а в 90% случаях, после судорожных движений встречного водителя, он полетит вам в лоб. Ошибочно больше бояться встречных машин проезжающих по внутреннему радиусу, как правило, их занос кончается на обочине.(в конце поясняющее видео) Хотя всякое бывает. Внимательно нужно на затяжных. Если вам в лоб летит авто, то лучшее решение это кювет.

4. Когда перестраиваетесь, то ускоряйтесь!

5. Не катайся на «нейтралке» Вы теряете возможность ускоряться, а тормоз не всегда выход. (Можно получить санки стоимостью…. с твой автомобиль)

6. Не тормозите в повороте. В повороте только контролируемый разгон.

7. Всегда оставляй запасной вариант. Например, сомневаешься в обгоне, выезжай на "встречку", и тащись сзади, пока не будешь уверен на 100%, что обгонять можно. А если что, то возвращайтесь в свою полосу.

8. Совершая шахматный обгон на трассе и вклиниваясь в поток гасите скорость на ВСТРЕЧНОЙ полосе. Одна из самых распространенных ошибок, когда, обгоняя колонну на значительной скорости, водитель, видя, что не успевает, начинает вклиниваться в свою полосу и одновременно сильно тормозить. А там колейность.. и такое "мясо" начинается….. Вокруг полно машин, а его потащило. Ещё раз – УРАВНЯЙТЕ СКОРОСТЬ на ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ! По времени так же, но в 1000 раз безопаснее!

9. Если видишь, что встречная машина не успевает обогнать, включай правый "поворотник" и прижимайтесь к обочине ЗАРАНЕЕ. Не мигайте фарами, там может человек первый день за рулём.

10. Если машину сносит/заносит действуйте твёрдо и плавно без суеты. Процесс не развивается мгновенно и соответственно не любит резких и судорожных движений. (что и на каком приводе делать написано не раз) И выучите, что такое снос и занос и какие действия нужно предпринимать на разных приводах. Безвыходная ситуация только одна, это занос на переднем приводе на спуске, в остальных случаях всё можно поправить.

11. Не лишним будет найти большую ровную площадку и попробовать свой авто в экстремальном торможении и разгоне. Раскачайте, почувствуйте предел. Ничего с вашим авто не случиться.

12. Не надейтесь на систему курсовой стабилизации во время дождя. Если произойдёт срыв, и вы поплывёте (эффект аквапланирования) система вам НЕ поможет. Она банально «не понимает», что происходит. Вообще не надейтесь на неё. Она конечно вещь! И поможет в большинстве случаях, то электроника не совершенна.

13. Если в машине «антибукс» не завязан одной кнопкой с системой курсовой стабилизации, то выключите его. Он вреден всегда!(на моноприводе) Особенно, если вы соберётесь проскочить с резкого старта перекрёсток. Старт будет не такой уж и резкий))

14. Если ты с ветерком летишь по левому ряду, а на "встречке" пробка, то за каждым авто тебя ждёт весёлый смертник в виде пешехода, для которого, — «гляди ка, все стоят, пойду дорожку перейду, пивка купить, догнаться»

15. Ты летишь, по левому ряду, а справа все стоят или медленно едут? Они идиоты. Пропускают пешехода. Он с удовольствием разобьет своей головой твоё лобовое. Чё уж там. Вы отсидите пару лет, а он помрёт. Несравнимые потери! Юмор в пункте 14 и 15 чёрный. А вывод один. Пешеход всегда прав и человеческая жизнь важнее всего. От ошибки никто не застрахован, но будьте внимательнее!

16. На обочине человек с детьми, или дети. Тормозите. Вариантов нет. ТОРМОЗИ. Видел один раз своими глазами. Чутьё мне помогло. А соседям по потоку нет. 4 годика. Девочка. И бабушка её держала за ручку. Знаете, как дети маленькие бегают? Несуразно, ручками трясут, все родственники дома от такого умиляются. Вот так несуразно, прямо под ваз 2109. Вызвал скорую. Спасли!!!

17. Животные на дороге или неожиданные препятствия в виде колёс, мешков и т.д. Сам с опытом, но на днях укатал собаку. (60 км/ч пустая средняя полоса на проспекте из 3х полос, собака выбежала из темноты на полной скорости наперерез. Не сложно посчитать, что время на реакцию менее 0,5 сек, то есть без вариантов.). Вызывал МЧС, что бы из бампера вытащили. Пересмотрел запись видео регистратора. Без шансов. Вариантов не было. Даже не тормозил. Жалко псину, но рванула прямо под колёса. К чему я.. Сохраняйте хладнокровие. Прежде чем спасти псинку, убедитесь, что не "ушатаете" пару столбов, соседнюю машину, и пешехода на обочине. А то пёсик весело побежит дальше, а вы… да видел я видео недавно, где спасли собаку ценою своей жизни.

18. Всему причина скорость. Покажите мне аварию, про которую нельзя сказать – « Блин, ехал бы чуть медленнее, и ничего бы не было!» (Экзотику, типа забыл на ручник поставить, не в счёт)

Аккуратнее на дорогах. Продолжаем тему и делимся опытом!

----------------------<cut>----------------------

34 года за рулем
Все категории
Есть чему поучиться.
Хотя бы вспомнить и напомнить себе...

_________________
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 18:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Anva
Спасибо. :co_ol:

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 21:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 0:06
Сообщения: 52
Имя: Виктор
Не совсем в тему.Сегодня пообщался с баранами на посту перед Вилгой.За отсутствие путевого листа получил штраф 100р.Основание:У вас авто с полуприцепом,предназначено для перевозки грузов.Мои доводы,что авто личный,что он не груженый ни к чему не привели.Еще раз извиняюсь,если попал совсем не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Осторожно! БАРАН на дороге.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 22:18 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Узнай, кто ты на дороге.

http://auto.mail.ru/article.html?id=43195

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it