Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:43


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3798 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 20:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
В каждом тигре есть немного осла, ну и в осле немножко тигра... :-)
Кстати, по гороскопу тигр я... ;;-)))

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2022 16:58 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Джокович сегодня выхватил пня от австралийцев, у них и новозеландцев наверное самые жесткие саннормы. Сколько денег мимо пролетело, в том числе и за рекламу, из-за прививочки.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 6:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Осталось рассказать об "эффективности" ̶с̶п̶у̶т̶н̶и̶к̶а̶ , особенно, немодифицированного.
Как тут сказано: "вакцины эффективной от омикрона", пока не появился более эффективная. :hi_hi_hi:
Так сказать эффективность "прививочки" и американской , и русской от омикрона на фоне всплеска заражений омикроном в США, Москве и на территории РФ! И это только начало :!:
Для тебя Фил наступила нарастающая волна - давний разговороспор. По моим личным оценкам она будет выше, чем предыдущая...
О смертности не буду заикаться, время покажет. Тем более, раньше об этом говорил.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (имею полное право высказать открыто) - заявленные свойства никаких "прививочек" не оправдываются на фактах против омикрона в данный момент...

Теперь о фактах заражений. Про привитых и непривитых. И их несоответствие во временных рамках ранней и поздней статистики и заявлений официальных властей и лиц.
Из-за чего я и сделал вывод, что в очередной раз вешают сумбурную лапшу доверчивым на уши. :-): Так сказать, путаются в показаниях.

Сначала официальными властями было заявлено, что прививка действует 2 года, потом надо делать ревакцинацию, затем сроки на ревакцинацию сократились до 1 года, выдавался сертификат, затем сократились до полугода, действие сертификата осталось прежним - 1 год. Видимо, что то пошло не так. Странно слышать обещания :du_ma_et: Хотя, тома Путина "Невыполненные обещания" пишутся с неимоверной скоростью. Владимир Ильич Ленин нервно курит в сторонке со своими научными трудами.

Исходя из интервью (ниже) Владимира Гущина (Руководитель референсного центра по коронавирусной инфекции и лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи)
С 11м. 10с. до 11м. 35с. говорится о последствиях вакцинации, последствиях повышенного содержании антител и реакции организма, сказывающихся на работе сердца, как следствие и повышенном его износе. А если у человека тромбоз и сопутствующие заболевания кровеносной системы и сердца!? И раз в пол года плюс бустерная доза - организм насилуется.....?
С 16 минуты о снижении эффективности спутника против новых штаммов коронавируса в частности дельты.

Никоим образом НЕ РЕКОМЕНДУЮ прислушиваться к моему мнению!
Каждый должен сам делать выводы и принимать решения.
Я не считаю себя антиваксером, а считаю, что испытания вакцины на себе должны делать люди в добровольном порядке, хотя раньше это регулировалось законом.
После полного курса испытаний на людях и конкретных показателях эффективности, я приму для себя решение стоит вакцинироваться или нет, какие побочные риски все это несет.



Осталось затронуть статистику и Китай. :-):

На самом деле, кроме изоляции государства от воздействия внешних факторов переноса пандемических вирусных заболеваний нет.
Это можно легко проверить по следующим фактам:

В Карелию вирус омикрон привезла туристка из Франции.
Подтверждение (официальный источник): https://www.vesti.ru/article/2659862
И тут случилась неувязочка! За границу и в туристические поездки невакцинированных не пускают, как же она заболела то с эффективными прививками? ;;-)))

Я уже давно говорил, что всех социально безответственных в период пандемии туристов, надо привлекать к уголовной ответственности, либо, если это невозможно, закрыть границы РФ для перемещения туристов полностью!
Слабоумие власти на ладони, если сравнить с Китаем, где население в 10 раз больше, чем в РФ, а заболеваемость в сутки в 150 раз меньше при их плотности населения, смертность БЕСКОНЕЧНО ниже в данный момент времени и равна нулю!
Кто сможет купить турпутевку в Китай напишите здесь :-) Они два года никого не пускают! За исключением правительственных и деловых поездок с соблюдением карантина.

По статистике завтра продолжу. Всем Здоровья!
Пошел дальше готовится выносить мозг в суде юристу второй категории от ТГК-1. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 11:00 
Не в сети
НАВИГАТОР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 0:20
Сообщения: 479
Откуда: ПТЗ
Имя: Anva
испытания вакцины на себе должны делать люди в добровольном порядке, хотя раньше это регулировалось законом.


А все делают добровольно. И расписочку пишут, что всю ответственность берут на себя. Цирк, да и только. Я, например, так и сказал, пока не застрахуете на миллион и всю ответственность на себя не возьмете не буду колоться.

_________________
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 11:43 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
gda98 писал(а):
что испытания вакцины на себе должны делать люди в добровольном порядке

Мое мнение, что нормальных условиях, согласен, добровольцы и сроки :a_g_a:. Когда ВОЗ объявила пандемию, т.е. по сути мировое военное положение :smu:sche_nie:, по общемировым критериям опасности, стандартные процедуры уступаю место протоколам "военного времени" :ne_vi_del:.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 12:03 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
gda98 писал(а):
Так сказать эффективность "прививочки" и американской , и русской от омикрона на фоне всплеска заражений омикроном в США, Москве и на территории РФ! И это только начало

Вот статистика в Карелии за сутки на сегодня:
выявлено инфицированных 335 (из них непривитых – 324), из них заболевших – 334, средней тяжести - 41, тяжелых – 4, крайне тяжелых/ИВЛ – 0 :du_ma_et: :a_g_a:
https://gov.karelia.ru/coronaviridae/10462/


Последний раз редактировалось Висла Ср янв 19, 2022 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 12:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
gda98
Сей опус на двух полосах - автореферат, небось :?: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 13:31 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2451
Откуда: PTZ
gda98 писал(а):
За границу и в туристические поездки невакцинированных не пускают

Брехня! Не пускают без ПЦР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 14:27 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
Anva
Кому про миллион сказал? Если будешь болеть в тяжёлой форме, кому хуже сделаешь? Отморожу уши на зло бабушке. А помрёшь без прививки, дак закопать дешевле выйдет, чем страховать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 16:50 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
Миллион-то, хотя бы, в долларах? :-):

Дженифер Лопес, вон, свою жопу на 300 миллионов застраховала (правда она никому не нужна, кроме самой страховой компании, вынужденной теперь тщательно приглядывать за ней), но проценты-то за страховку платит Джей Ло, чтобы пропиарить в конечном итоге себя. Вот в этом весь взаимный интерес и состоит.

А в случае с уколом - пожалуйста - идёте в надёжную страховую компанию, сдаете все справки о полном медицинском обследовании, сдаете кучу анализов, подписываете договор и топайте в кассу платить денежки...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 17:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Висла писал(а):
Сей опус на двух полосах - автореферат, небось

В каком значении слова "автореферат"
Написал, что думаю. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2022 18:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
gda98 писал(а):
Написал, что думаю.

В авторефератах это и пишут. Правда, бывает и плагиат, когда чужие мысли выдают за свои :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 4:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Висла писал(а):
бывает и плагиат, когда чужие мысли выдают за свои

Я всегда свои мысли выдаю за свои на основе наблюдений в окружающем мире и на основе тех знаний, что я получил и получаю на протяжении всей своей жизни. Некоторые знания для меня лишние, но расширяют мой кругозор, по этому я стремлюсь всегда получать знания в разных областях. Какие то знания поверхностные, какие то знания углубленные до самых истоков.
Споры - для меня это средство приобретения знаний, а не доказательство своего превосходства.
Я намеренно провоцирую спор, это позволяет мне быстро на соревновательном уровне получать знания из разных источников. Но внешне это выглядит иначе. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 8:55 
В сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 1989
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Дима.Доброе утро. Я не завидую твоим напарникам,с которыми ты ездишь на рыбалку :-) . Судя по ведению диалога, с тобой и ловить-то будет некогда :-) . Ну,а если оппонент выпивший-вообще труба ? Заместо пойманной рыбы-мозоль на языке, да с утра голова тупая-тупая. Не ? Так не бывает? :-) Не обижайся пожалуйста,но на рыбацком сайте изучать физику,микроэлектронику,медицину,а теперь еще и юриспруденцию, как-то не хочется :-) Вам спорщикам даже отдельную ветку выделили :a_g_a: Вызывай "знатока"на бой и получай дополнительно знания сколько угодно :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 13:00 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Появился новый вид "спорта-коллекционирования", привиться всеми широко применяемыми вакцинами. Сейчас выглядит так, наша двухкомпанентка через полгода лайт, потом выезд, в Венгрию например, из Венгрии на один день в Хорватию и там Астразенек, а потом в любую "цивилизацию" за модерной. Исходят из позиции, что коктейль защищает намного эффективнее, мне лично кажется что это перебор, вспоминается М. Джексон, он так себя берег.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2022 21:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5055
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
kerchak57 писал(а):
Я не завидую твоим напарникам

Никаких проблем. :a_g_a:

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 14:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Сегодня вычитала :-) .

ученые отметили, что наибольшую защиту от вируса SARS-CoV-2 имели любители красного вина. Уточняется, что при употреблении более пяти бокалов этого напитка в неделю риск заражения COVID-19 снижался на 17%.

Участники исследования, предпочитающие шампанское и белое вино, и употреблявшие от одного до четырех бокалов в неделю, болели коронавирусом на 8% реже. Однако, при чрезмерном употреблении (свыше пяти бокалов в неделю), как подчеркивают ученые, «защитный эффект» оказался почти незаметен.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 14:17 
В сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 1989
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Врут ученые. Синька -зло. :-) Притом любого цвета и любой крепости :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 18:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах... :DR: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 18:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 18:16
Сообщения: 2273
Откуда: Сосновый Бор Ленобласть
Имя: Павел
.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 18:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фил писал(а):
в малых дозах

:-) а ещё , ты говорил , там есть витамин счастья :-) . Может ты , поэтому , ни разу Ковидом и не заболел :nez-nayu: .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 18:45 
В сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 1989
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Саня . Если все напуганные начнут резко лечиться красным вином, через годик появится новая страничка на нашем сайте." Инструкция от алкоголизма". :-) .Уж коли про это заговорили. так "беленькая" родимая все-же надежнее "лекарство". :a_g_a: :-) Это для тех, кто умеет и может пить :-) . А почему идут эти сбросы про это красное пойло постоянно? А потому, что его ни кто не берет. Цены на хорошее запредельные, дерьма даром ни кому не надо,да и ценителей у нас настоящих нет. Не научили нас деды "Кислятину" пить. :-) Полки ломятся в магазинах от такого пойла ,вот и идет замаскированная реклама. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 18:48 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Ученые выяснили, что писять грамм перед обедом не только полезно, но мало! ::yaz-yk: :-)

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 18:51 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Знатоки, ну ка подскажите, антитела IgG 17.6 это чо? :ne_vi_del: :du_ma_et: :smu:sche_nie:

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2022 19:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Фил писал(а):
Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах...

Шутник ;;-))) Как самогоний прошел - понравился или нет? :nez-nayu:
Бренди - на старте рыбалки - как я понял никто не плевался. Все прошло гладко! :-)

Скажу, качественный самогоний, качественный коньяк и виски не вызывает болезнь-алкоголизм. :-) Т.к. некачественное мы не пьем, а качественное истощает бюджет. :mi_ga_et:

ЧТО, МОИ ПРЕДСКАЗАНИЯ СБЫВАЮТСЯ?

У меня есть еще, но их рано озвучивать, хотя древние мои предостережения частично их уже озвучили... бессистемность и растерянность властей - это порок, сейчас многие это испытают на себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3798 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it