Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 16:14


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 0:29 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
VermiKom писал(а):
Минимальная партия 100 шт

:sh_ok: Это ведь не капуста :du_ma_et:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 2:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 17:25
Сообщения: 385
Откуда: Птз
Имя: .
Ссергей писал(а):
VermiKom писал(а):
Минимальная партия 100 шт

:sh_ok: Это ведь не капуста :du_ma_et:


По ходу ценник оптовый, для дистрибьютеров :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 9:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
лаюр Я вообще червя эимой не использую ( хотя знаю людей , которые ловят и успешно ) Моя универсальная наживка - Берклиевский мотыль + неокукливающийся опарыш Подсаживаю этот тандем везде , включая тройник балансира и окуневую блесенку

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 9:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
гарис писал(а):
Подсаживаю этот тандем везде , включая тройник балансира и окуневую блесенку

Про балансир респект, не догадался.... :co_ol:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:01 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:30
Сообщения: 13
Всем спасибо за отзывы, как одобрительные так и критические.
Чего только не узнаешь о себе, да еще какая честь быть расстрелянным рыбаком любителем. :-)

А теперь по существу:
1.На сегодня решаем вопрос с поставками червя в магазины города для удобства рыбаков.
2.Цена вопрос относительный, как говориться - не нравиться не ешь.
Что проще - каждый сам решает , просто зимой загляните к нам на хозяйство и своими руками наберите нужный размерчик Старателя. Потом сравните потери своего времени.
3.Можно попробовать доставку в Петрозаводск по предварительной коллективной заявке. Вопрос затрат.

P.S.: Своих питомцев мы любим, холим и лилеем. Наши труженики помогают решать проблемы с экологией окр. среды, производством экологически чистых продуктов питания. Если бы Вы знали каков процент загрязненности наши земель и водоемов, а соответственно и обитателей подводного мира, которых мы употребляем в пищу.......

ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:22 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:30
Сообщения: 13
Всем рыбакам для информации адрес сайта Архангельских рыбаков. Там очень активно обсуждается тема наживок и в том числе червь. Очень любопытно, т.к. они делятся опытом ловли на Старателя.

http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=19


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 13:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:58
Сообщения: 340
VermiKom писал(а):
P.S.: Своих питомцев мы любим, холим и лилеем.

Если червяка холить и лелеить, у него вырастет холка и лелейка! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 18:53 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
VermiKom писал(а):



Открыл сайт...увидел чувака у которого 24322 сообщения и упал под стол... :co_ol: :bra_vo:

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 19:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
VermiKom
Камрад , делаеш благое дело и ещё людей кормиш (которые в деле).Респект тебе. :-) :-) :-)
И не слушай негативные отклики.Все новинки в нашем обществе восприниматся в штыки , потом те кому это не нравилось начинают этим пользоваться.Вспомним рыночную экономику , многие козлили , зато теперь из "Сигмы" за уши не вытянуть, хотя ещё лет двадцать назад акромя коопторга нифига не знали. :-) :-) :-) :-) :-) :-) Без обид.
Благое дело делаеш товарисч ! Надеюсь на понимание и на скидку. :-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 20:21 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Егерь писал(а):
Если червяка холить и лелеить, у него вырастет холка и лелейка! :-)

;;-))) ;;-))) ;;-)))
kivi писал(а):
Благое дело делаеш товарисч ! Надеюсь на понимание и на скидку. :-) :-) :-) :-) :-)

Яйса подкатываешь? За мной будешь... ::yaz-yk:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 20:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1560
Откуда: Петрозаводск
А я с удовольствием буду покупать. Так как времени на заготовку нет, на рыбалку только-только. А сто рублей это такая мелочь в огромной сумме расходов на самое дорогое хобби. РЫБАЛКА. :)-(: :)-(:

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 17:01 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:30
Сообщения: 13
kivi и дядя Саша

Огромное спасибо за понимание и поддержку. Вам всяческих благ и успехов во всех начинаниях.
УДАЧИ :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 17:36 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
VermiKom
Впервые с этим делом столкнулся в 1994 г. Фирма в С-П. делала грунты "Новая земля" и т.д.и т.п. на основе биогумуса калифорнийского червя, делают до сих пор. В Карелии вы будете второй фирмой которая производит почвенные смеси, первая была в Олонце и благополучно загнулось как и всё сельское х-во там. Путь вами выбран ужасно трудный особенно учитывая что в Птз фактическая монополия на продажу такого ассортимента (Крокус и Садовый центр) знаю их изнутри очень хорошо, те ещё "комерсанты-аграрии". Поэтому - удачи, упорства, трудолюбия и терпения :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 21:00 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
дядя Саша писал(а):
А я с удовольствием буду покупать

Тоже.

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 21:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
дядя Саша
duk
А я не буду :-) Есть черви на даче, а зимой ловлю на мотыля-опарыша, а вот грунты буду :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 21:37 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 0:50
Сообщения: 1560
Откуда: Петрозаводск
лаюр писал(а):
дядя СашаdukА я не буду

А я тебе не скажу, какую рыбу зимой, ловлю только на червя. И его не мало нужно. :)-(: :)-(:

_________________
Рыбка плавает по дну, ххх поймаешь хоть одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 21:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
дядя Саша писал(а):
рыбу зимой, ловлю только на червя. И его не мало нужно

Молодец, удачи ! Главное чтоб рыбы было много :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 22:50 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 16:54
Сообщения: 1708
Откуда: Пяозерский
Имя: Стас
Короче всеобщий респект и уважуха ! Я так понял ?

Пусть дают по 500 штук червей бесплатно на один рыбацкий нос и буду в доле . Иначе-расстрел :-)

_________________
Ну что тут непонятного. Червя на крючок, крючок - в воду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 23:04 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2456
Откуда: PTZ
Пригодятся и земля и черви. Я -за! Товарисчам - респект! :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 23:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Не умаляя трудолюбия производителей червей ( уважуха людям , которые чесно пытаются заработать денег ) , мне лично всегда было жалко отдавать свои кровные за опарыша-червя Попытался сам разводить опарыша на даче Дело не хитрое , но уж больно вонючее Блосил А с червем все очень просто Жду перой весенней грозы и выхожу на улицу вооружившись ведерком и пинцетом для сбора выползков Обычно собираю столько , что хватает на все лето Храню в смеси песка , земли и мха На вопросы прохожих для чего собираю , отвечаю , что маринованый выползок вкуснее миноги Некоторые верят

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 23:18 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
Сообщения: 1515
Имя: Алексей
гарис писал(а):
На вопросы прохожих "д ля чего собираю " отвечаю , что маринованый выползок вкуснее миноги Многие верят

;;-))) , а разводить не пробовал?

_________________
Во многих знаниях - многие печали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 23:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
гарис
Проверь оконные приямки, раз пришлось ставить решётки, стали чистить от земли, мусора и я :sh_ok: столько червей я нигде не видел.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 23:33 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:57
Сообщения: 1515
Имя: Алексей
лаюр
что есть оконные приямки?

_________________
Во многих знаниях - многие печали....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 23:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
alexx писал(а):
что есть оконные приямки

Окна в подвальном этаже, для увеличения светового потока делается приямок ниже уровня земли, сверху как правило закрывается съёмной решёткой.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 15:33 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:30
Сообщения: 13
Mittrich, duk, лаюр

Лаюр: Спасибо за информацию и поддержку. Хотя Олонецкий пример нельзя назвать показательным, т.к. качество их грунтов оставляет желать лучшего. Дело в том, что в Олонце это был всего лишь фасованный торф, причем даже не очищенный от примесей.

Торф – это перегнившие и спрессовавшиеся отмершие остатки болотного мха "сфагнум". Различают два основных вида торфа - низинный и верховой. Верховой торф – молодой, более рыхлый, менее слежавшийся. Низинный - плотнее, более слежавшийся и более дорогой, т.к. требует больших затрат при разработке. Торф, используемый в садоводстве обязательно должен проходить испытание на экологичность. Как удобрение, торф оптимален, так как он менее агрессивен чем другая органика и в то же время экологически чист. Когда требуется интенсивная подкормка, не сжигая молодой побег - торф оптимальный вариант. Учитывая сегодняшнюю тягу к экологии и возврат к натуральным продуктам, выращенным своими силами можно точно сказать, что торф прочно занял свою нишу на рынке, и спрос на него будет постоянно увеличиваться.

При всем этом торф среда кислая в лучшем случае Ph=5,0-5,5. Выше у нас мне не встречался. Мы же на основе торфа и биогумуса производим грунт с более высокой питательной средой и Ph приближенной к нейтральному (Ph=6,5-7,5). Кроме того проводим анализ грунта и биогумуса перед тем как начать фасовать и пускать в продажу. Так же мы активно сотрудничаем с ПГУ (кафедра почвоведения и агрономии). Они уже второй сезон проводят опыты по выращиванию различных овощных культур с применением нашего удобрения (БИОГУМУС). Их показатели подтверждают положительный эффект от применения Биогумуса. На сегодня проводится математические расчеты полученных результатов, по окончании попробуем их систематизировать в печатном варианте для всеобщего ознакомления. Наше удобрение очень легкое в применении безвредно для человека и животных, экологически чистое, нейтрализует в почве примеси тяжелых металлов и сохраняет свой эффект в почве от 3 до 5 лет (в зависимости от исходного состояния земли). Это коротко.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

ВЫПОЛЗОК
м. Наружный покров насекомого, гусеницы или наружный ороговевший слой кожи змеи, сброшенный во время линьки.| прил. выползковый, ая, ое. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
(Толковый словарь Ожегова)
_____
ВЫПОЛЗОК
нар. назв. наруж. ороговевшего слоя кожи змеи, сброшенного ею во время линьки. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
(Большой Российский энциклопедический словарь)


Черви - наиболее хорошая и легко добываемая насадка, хотя ими часто пренебрегают, используя более «привлекательные» насадки. Черви представляют собой хорошую насадку для ловли многих рыб. В сырую погоду черви сами вылезают на поверхность земли. Во время подъема воды в реках ловля на червей часто приносит успех в то время, когда другие насадки (к примеру, опарыш) не работают.

Три основных типа: выползки, дождевые черви и навозные черви.

Выползки.
Крупные и толстые черви, которые в вашем саду очень по нраву птицам, это выползки. Выползок имеет красновато-коричневую окраску, его хвостовая часть более плоская и слегка более широкая, чем остальное тело. Выползки бывают длиной от 5-8 см до настоящих «змей» длиной 13-15 см. Выползков можно нарыть в саду или собрать на влажном газоне ночью. Для этого необходим фонарик, к яркому свету которого выползки очень чувствительны. Выползков можно хранить в той же почве, в которой они были обнаружены, но лучше - в сфагновым мхе или в собранной траве. При этом кожа червя очищается и уплотняется, что делает его более привлекательном для рыб и позволяет ему лучше держаться на крючке. Выползков также можно хранить во влажных листьях или влажной газете.

Земляные черви.
Эти черви имеют почти красную кожу, которая мягче, чем у выползка, и имеют длину 10-13 см. На теле имеются несколько желтых поясков. Эти черви меньше по размеру, чем выползки. Рыболовные магазины продают упаковки с червями, или же их можно набрать в навозной или компостной куче.

Навозные черви.
Эти черви имеют темно-красный цвет и похожи на земляных червей, но не имеют поясков. Из трех типов червей они самые маленькие, вырастают до 5-8 см и являются любимой насадкой для рыболовов-спортсменов. Никогда не помешает набрать много этих червей - нарезанные и добавленные в донную прикормку, они прекрасно привлекают рыбу.

Хранение червей
Всех червей можно хранить в хорошо вентилируемой емкости, в холодном месте. Держите их увлажненными, но не мокрыми (для увлажнения можно пользоваться пульверизатором). Регулярно проверяйте их состояние и удаляйте мертвых или поврежденных червей.

На червя ловятся почти все виды рыб. Когда остальные насадки не работают, крупного леща или другую рыбу можно поймать на земляного или навозного червя. Насаженный на крючок червь должен привлекательно шевелиться на крючке и издавать манящий запах. Помните это при насаживании червя на крючок. Обычная ошибка рыболова состоит в пронизывании червя маленьким крючком несколько раз. Это приводит к тому, что червь выглядит безжизненным комком. После нескольких забросов насадка разрывается и становится непривлекательной. Независимо от того, насаживаете вы всего червя или его часть, прокалывайте червя очень осторожно, скорее надевая его на крючок, чем прокалывая. Вероятно, вы сомневаетесь в том, сможет ли рыба проглотить такой пучок червей. Но для рыб с большим ртом, таких как карп, голавль или лещ, насадки такого рода являются наиболее привлекательными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it