Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 14:56


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 13:36 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лично меня не напряг пост Вадима, о том, что он возьмет пару сеток тем более он уже
VadimSPb78 писал(а):
встал на путь исправления.

Молодец, честно признался, что балуется клеточками. А на форуме он далеко не единственный такой "баловень", только признаться мало кому смелости хватит.
VadimSPb78 За честность, спасибо. :DR: Но по возможности лучше :arrow:
Voland писал(а):
не стоит писать такое на нашем форуме

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 13:58 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:01
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Имя: дмитрий
VadimSPb78

Цитата:
Конечно нет.
Все остальные хорошие.


Да хрен его знает. Лично я сам сетки не разу не покупал.
Ловил ими всего два раза. Один раз в Архангельской обл. , но то было неводом и в бригаде промысловиков.
Один раз в Л.О. лет 17 назад. Поставили сетки и :DR: :dr_ink: :se_lya_ne: проспали до обеда. А какие-то редиски наши сетки потырили. Дюлей тогда от бати получил конкретных :-)

_________________
Есть многое на свете друг Горацио, что требует расстрела и кастрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 10:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Может не в тему, но все же. Ровно неделю назад ездил в Рускеало на мраморный карьер. По дороге остановились на Ладоге видами полюбоваться. День жаркий. Народу на скалах полно. Подхожу к одному мужичку, он с удочкой стоит. В ведре один окушок плпвает. Спрашиваю. чего так не густо. А он с недоумением так отвечает. Понимаете . (это он мне говорит), вчера в обед всего на час забросил вдоль травы мелкую сетку. Так поймал полное ведро рыбы. Почему она на удочку не берет не пойму. Номера машины, на которой приехал этот "рыбак" заканчивались цифирками 98.
Это я к чему, похоже питерские рыбаки сетки действительно берут с собою "на всякий случай". И совершено не пониают. что между ними и чистыми бреками сеточниками разницы в общем то никакой. На первом месте у них поймать рыбу. и много. А то что загублена будет мелочь горбатого ладожского окуня, так это пофиг. Лишь бы уха была. К сожалению это образ жизни. Поити по пути наиманьшего сопротивления. Ведь не каждому дано хорошо ловить на удочку. А с сетями навыков рыбацких в общем то и не требуется. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 11:31 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
star, абсолютно такая же ситуация и на Вуоксе, все в сетках! И питерцы с недовольными лицами катаются по вуоксе и говорят "Вот на спининнг рыба не попадается,только деньги на бензин спускаем, благо что пару СЕТЕЙ хоть рыбы дали" я так посмотрел на него, завелся и ушел :-)
Он был в недоумении от того что произошло, так как смотрел мне в след долго :du_ma_et:
да,конечно обидно что как дураки водоемы черпают своими китайками и вообше сетками.Надеюсь что запретят, как они вообше не понимают что своими законами делают с водоемами? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 9:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Знаете. у меня перед глазами есть хороший пример - Белоруссия. Там никогда не было разрешено ставить никакие сети. И у людей выаботался стереотип - сети ото зло. И знаете, сетей ведь практически нигде нет. Нет. конечно мир не без уродов и есть отморозки. которые эти сети ставят. Но их очень мало. Электроудочка в белоруссии приравнена к уголовно наказуемому наказанию. На крупных водоемах специально дежурят рыбники с ночными радарами (для поиска ночью желающиш поэлектоудочить). И знаете - результат налицо. Подлещика море во всех водоемах, плотва и окунь тоже ловятся на удочку хорошо. Очень много щуки и судака. Причем судака ловят на удочки ГРУГЛОГОДИЧНО. Блеснят.
А что у нас? А у нас испокон века разрешено было народу из прибрежных сел пользоваться сетями. Это чтоб якобы покормиться. С одной стороны вроде все правильно. Зимою сети плели, летом на эти сети ловили. И почему то рыбы было много. А вот когда сети стали в свободном доступе в торговле ВСЕ. буквально ВСЕ стали их покупать и естественно ставить. Ну а итог вы сами знаете какой. Я по первости тоже не верил, что можно сетками выбить начисто рыбу. А кога в Рыбреке был начисто выдолблен глубинный сиг, а бригада рыбаков не смогла сама себя прокормить, вот тут то я и понял, что с сетями уж больно круто перебрали. Когда заретили жилковые сети подумал. что вот. накконец то одумалитсь. Ан хрен вам. Российская мафия непобедима. Скорее всего в угоду кошельку производителя, совершенно не заботясь о людях, сети снова разрешили.
А что там у нас с воззванием к народу и правительству? неужто так и спустим на тормозах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 10:50 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 15:41
Сообщения: 7
Имя: Евгений
star писал(а):
Знаете. у меня перед глазами есть хороший пример - Белоруссия. Там никогда не было разрешено ставить никакие сети. И у людей выаботался стереотип - сети ото зло. И знаете, сетей ведь практически нигде нет. Нет. конечно мир не без уродов и есть отморозки. которые эти сети ставят. Но их очень мало. Электроудочка в белоруссии приравнена к уголовно наказуемому наказанию. На крупных водоемах специально дежурят рыбники с ночными радарами (для поиска ночью желающиш поэлектоудочить). И знаете - результат налицо. Подлещика море во всех водоемах, плотва и окунь тоже ловятся на удочку хорошо. Очень много щуки и судака. Причем судака ловят на удочки ГРУГЛОГОДИЧНО. Блеснят.

Все абсолютно верно! Теперь "толпы" Белорусских электроудочников "пасутся" в Псковской и Смоленской областях! Где и свои то до конца не выведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 9:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
дед Пихто писал(а):
star писал(а):

Все абсолютно верно! Теперь "толпы" Белорусских электроудочников "пасутся" в Псковской и Смоленской областях! Где и свои то до конца не выведены.


:-) :-) :-)
Слава богу в Карелии электроудочка малоэффективна и по этому возможно не так страшна. (Я не защищаю электроудочку. Таких рыбаков я бы вривязывал к их же аккумулятору и отпускал поплавать. Просто в действительности плотность рыбонаселения у нас маленькая, а радиус действия этой снасти не превышает 20-30 метров. Затрахаешься рыбу ждать.).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 9:53 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
star,они точно не затрахаются :)
как ктото там пел "в погоне за наживой выявляются звери" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
И снова тема скатилась к лирике и обсуждению некоторых пользователей....
Напоминаю - тема не в ТРЕПЕ и подлежит модерированию!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 12:39 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Готов поставить подпись под обсуждаемым документом - "В начале темы". Думаю человек энннадцать моих знакомых (не форумчан) также подпишут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Китайки" снова узаконили
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:25 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Был летом на Севере Карелии. Елеть озеро.
Первое что поймал на дорожку-сетка,они были везде.
Хотя места достаточно глухие.
Брошенные сетки.Наглые брэки-там не ходи,сетки стоят.
Нет таких аргументов-сети должны быть просто запрещены.

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it