Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 9:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Итак, задав на разных ветках и в разных топиках в общем то один единственный вопрос - О законности пользования катюшей выношу это отдельным топиком в юридических вопросах. Хотелось бы выслушать мнение сообщества и компетентных товарищей из рыбинспекции, почему же все таки идет самая настоящая травля этого вида ловли. Особенно хотелось бы услышать законные и подзаконные акты, которые позволяют это делать инспекторам рыбоохраны. Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что ссылаться на пункт 81 правил рыболовства в данном случае е стоит, потому что этот пункт имеет два существенных недостатка - 1. Он действует только на водоемах рыбохозяйственого значения (прошу представить по возможности утвержденный список) и 2. А также хотелось бы увидеть список озер, где присутствует ЖИЛАЯ форма судака. О наличии красной рыбы я не пишу, потому что не о таких водоемах сейчас хочу поговорить.
Так что, уважаемые господа форумчане, прошу высказываться на эту тему. А вдруг и родим какую то истину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О "Катюше"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 15:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star
Вы что предлагаете лично ?... Хотите увидеть список ?... :-): Ну положим они вам его предоставят, убив денег на специалистов\внесение поправок в правила и т.п... :a_g_a: Вам станет легче от этого ?... :ne_ne_ne: Уже писал некогда о том, что все законы придуманы изначально так, чтобы не было (абсолютно) правых... :nez-nayu: (некоторые посчитали это праздным трепом) Ну докажем\те вы\мы, что правы, ну найдутся причины (достаточные) внести необходимые дополнения (как-то список водоемов с жилой формой судака), и кто будет снова прав ?.. :ti_pa: То-то и оно, что не те, кто ловит на катюши... При желании, а оно вобщем в наличии уже, - всегда можно найти как накинуть узду... То, что рыбники "по-особенному" относятся к катюшам это только сигнал для всех, кто ими пользуется, - власть против... Делайте выводы... :ti_pa:

ПСы: Можно предложить опубликовать результаты лова по катюшам здесь на форуме... Да, это провокация, и никто скорее всего не станет этого делать (особенно сейчас, когда судак попёр)... Цифры сами скажут за себя... И за рыбников тоже... :mi_ga_et:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О "Катюше"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 16:59 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
maxand писал(а):
То, что рыбники "по-особенному" относятся к катюшам это только сигнал для всех, кто ими пользуется

По моему, катюши совсем недалеко ушли от сетей, не по улову, по ощущениям. Я попробовала, никакого драйва :-(
Кайф начинается от поклевки, когда в руку торкнуло :ya_hoo_oo: ну и дальше уже процесс вываживания :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О "Катюше"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 17:23 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Золотая Рыбка
Полностью согласен :!: :!: :!: :!: :!: :!: :a_g_a:

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О "Катюше"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 17:42 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Золотая Рыбка, Кран
А я с вами не совсем согласен, кайф от поклевки, по моему мнению, это не только неожиданный удар по руке, а вообще ожидание этой самой поклевки вне зависимости на какую снасть. Я пользую именно катюши и ощущений от поклевки и вываживания получаю не меньше чем на спиннинг. А вообще сколько людей столько и мнений...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О "Катюше"
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 18:02 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 12:10
Сообщения: 678
Откуда: Питер
Имя: Сергей
а можно ли для общего развития картинку "катюши" в студию :smu:sche_nie:

_________________
- Знаете, почему рыба не клюёт? - Потому что у неё нет клюва!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2010 19:12 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Никто не пошел в гараж фотать :-)
Тот же кораблик, как и для троля. Крыло (вертикальный щит) под уголком к поплавку. От поплавка шнур / леска. Опускаешь в воду, гребнул- крыло уперлось и катюша пошла от лодки. Отпускаешь шнур, на нем- поводки с прыгающими по волнам мушками (у катюши покороче, ближе к лодке подлиннее). За самой катюшей полезно вертушку или колебло пустить на поводке. Можно заменить мухи блеснами, воблерами.. Делали катюши для правого и левого бортов, делали и с изменяющимся углом. Были маленькие, были со столешницу размером :-): Ничего так ловили, интересно и с результатом :-): Действительно, ожидание захватывает :co_ol: А когда клев идет, так только выбирай ее и снова пускай- азарт еще тот :-)
Только пахать в клев надо серьезно, это не у донки сидеть в ожидании потяжки!

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Уважаемая Золотая Рыбка. В корне не согласен с вашими выводами. Сеть это пассивный способ ловли рыбы. (по большому счету я лично. как способ ловли, сетки не отметаю. Мне в сетях не нравится то. как их используют по варварски, по этому в целом я против сетей). А Катюша, также как и троллинг со спинами это активный способ. Причем различие в них тоько в вываживании. И то , многие мои друзья, ловя на спиннинги вываживают все же руками за леску, так же как и на катюше. Отсюда разница тольк в оснащении. Катюша это целиковая снасть. требующая тонкой настройки как по водоему так и по рыбе. Единственный минус катюши - она менее затратна, нежели ловля троллингом на спиннинги. Тогда не надо путать коммерческие интересы магазинов и сам способ ловли. Утверждаю, троллинг спиннингами и катюша с поводками совершенно идентичные снасти. Тогда прошу, уж ежели сравниваете Катюшу с сетями, то к ним в кучу и спиннинги присоедините.
Уважаемый Махханд, свами я вообще согласен. Ваши высказывания смахивают на средневековые (без обид пожалуйста). Я исхожу из того, что если есть закон, то я его согласен выполнять и за нарушение нести ответвственность законом же предусмотренную. Меня тошнит от беззакония и от огромного количества подзаконных актов, идущих вразрез с законом. Я хочу жить в нормальной стране. И не собираюсь отмалчиваться в тряпочку. Я смело утверждаю, катюша как снасть не запрещена законом. По этому прошу ее не сравнивать с бреквским реквизитом. Я смело утверждаю, что ловить законно на катюшу можно практически во всех водоемах Карелии, за исключением озер, где действительно ведется какая то рыбохозяйственная деятельность.Это конечно Онего и Ладога, Сег и Выг озера ну и еще наверное некоторые озера в том числе и Сямозеро. Потому что на этих озерах ведется промысловый лов рыбы (это отдельная песня), и государство по своему его охраняет (лоббирует).
По этому меня и возмущает беспредел, который вытворяют рыбники. Они стали в своей жадности хуже гаишников. Последние берут отступные с нарушителей закона. А рыбники умудряются сами безнаказанно нарушать закон и за это же еще и деньги получать. Вот что противно.
Я поднял этот вопрос только с одной целью, призываю всех. и рыбаков и инспекцию с уважением относиться друг к другу и чтить закон, установленный на нашей территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:26 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
star писал(а):
Тогда прошу, уж ежели сравниваете Катюшу с сетями, то к ним в кучу и спиннинги присоедините.

С сетями катюшу я сравнила потому, что не не получила никакого удовольствия от такой рыбалки, во первых, в руку не торкает :-)
во вторых, четыре спина разделили, два моих, два мужа :-)
а тут все общее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О "Катюше"
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
maxand писал(а):
star
ПСы: Можно предложить опубликовать результаты лова по катюшам здесь на форуме... Да, это провокация, и никто скорее всего не станет этого делать (особенно сейчас, когда судак попёр)... Цифры сами скажут за себя... И за рыбников тоже... :mi_ga_et:


Ну почему же. Я не постесняюсь и выкладываю результат утреней рыбалки на катюшу. Улов по моим меркам большой. Ловлю обычно с утренней зорьки до двенадцати. Ловлю только щук. В этом году все6, что менее 700-800 гр отпускаю. В прошлые года отпускались экземпляры от 1 кг. Что делаю с рыбой, уже писал. Друзей. кто ее не ловит но любит много. Себе оставляю только недельный запас. Да осенью запас на зиму формирую. Килограммов в 15 филе. Зимой щуку не промышляю.
Вот мои уловы :


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star
Согласен, есть немало водоемов не используемых в том назначении о котором вы говорите... И мне было бы приятно, чтобы был закон, и его соблюдали... Так вот, я считал и считаю, что пока не будет хозяина (вполне конкретного, фактического) на наших водоемах, все беззаконие, о котором вы говорите сохранится (уже писал об этом, приходится повторяться)... Хотите жить в нормальной стране, - научитесь прежде всего уважать собственность (это риторическое предложение), а т.к. озера вроде как ничьи, - то и творится на них фик знает что... И государство ничего не сможет тут решить (по кр.мере наше)... Догадываетесь почему ?.. Правильно... ОНО ВСЕ НАШЕ, а значит ничье лично, значит можно иметь лазейки грабить это наше ВПОЛНЕ ЗАКОННЫМИ СПОСОБАМИ ... Вспомните хотя бы металлическую сеть на шуе, то как выдолбили все поголовье почти в пойме Суны (была отдана на откуп чернобыльцам), траление Онего и др. более-менее глубоких озер... И так было и будет пока... Власть не будет делиться (ПО-ЗАКОНУ) этой кормушкой ни с кем, прищучит всех, кого угодно (да хоть тех же рыбников), дабы поиметь свое... И это нужно признавать, признавать почти абсолютное господство чиновничества на вверенных им территориях хозяйствования... Это не пессимизм, а самый обычный реализм "нашей" системы...
Хотите навести порядок, - просто начните с себя лично, - и этого будет уже не мало, - остальное, в силу объективных\субъективных моментов, нам все-равно не решить, слишком сильно наследие прошлого в умах и сердцах власть-придержащих... Что сделает ККР ?... Посмотрите, клуб даже свой фестиваль не может провести "безнаказанно"... Понавтыкали штрафов, обескуражили бумажками, и тихонько хихикают в сторонке, - мудохайтесь теперь, разгребайте весь этот хлам непонятных постановлений\правил\решений... Докажете, что вы не нарушили закон, значит вы правы... А им самим и доказывать ничего не нужно, все необходимые бумаги всегда будут на руках, а если и не так, то у вас все-равно нет права это проверить... А вы "смело утверждаете"... Без обид пожалуйста... Утверждать, - это все, что нам остается...

ПСы: На сравнение со средневековьем не обиделся, вот только не догнал слегка, если можно поясните, что имеете ввиду ?..
Законно\не законно... Вы просто хотите получить вполне конкретный ответ\разрешение от властей\ККР ?.. Все останется на своих местах, - те, кто таскал катюши, так и будут их таскать по-тихому, независимо от внешних... Кто ставил сети, - так и будет их ставить... Пока не будет хозяина\собственности, и следовательно ответственности перед конкретным владельцем, по вполне конкретному случаю...
С уважением... :-):

_________________
No Woman, No Cry ..


Последний раз редактировалось maxand Чт июл 15, 2010 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 10:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Золотая Рыбка писал(а):
star писал(а):
Тогда прошу, уж ежели сравниваете Катюшу с сетями, то к ним в кучу и спиннинги присоедините.

С сетями катюшу я сравнила потому, что не не получила никакого удовольствия от такой рыбалки, во первых, в руку не торкает :-)
во вторых, четыре спина разделили, два моих, два мужа :-)
а тут все общее :-)


Я Катюшу в основном таскаю один, так что делиться мне нескем. :-) А когда идет клев то и думать о чем то другоим просто некогда, надо одновременно и шнур тащить, и поводок вытаскивать и рыбу в лодку поднимать и с мотором еще управляться. Бывает что рук и не хватает. когда одновременно клюнет две и более щуки, да еще весом от 3 кг. :-): Раньше пользовался острожкой (был такой грех) для подъема рыбы в лодку. В прошлом году щука ее вырвала из руки и она теперь поекоится на дне озера. Подсаком пользоваться так и неучился один в лодке. Так что все манипуляции только руками. Какие ощущения можете сами проверить, особенно на экземплярах более 3 килограммов. А успокоить шестикилограммового монстрика порою требуется с полчасика. И не всегда я выхожу победителем, даже далеко не сегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
maxand писал(а):
star


ПСы: На сравнение со средневековьем не обиделся, вот только не догнал слегка, если можно поясните, что имеете ввиду ?..


Так яснее ясного. Сам же педлагаешь ничего не трогать. а то еще хуже будет. А барин он все видит и сделает как надо. Вот тебе и ответ
А вот нсчет собственности я смею с тобою поспорить. В нашем государстве нельзя природные угодия отдавать в собственость. Мы тогда вообще не увидим никакой рыбы и никких ягод и грибов. Далеко ходить не надо. Вон Онего уже разделено на собственников-хозяственников. Им резрешено организовывать лов рыбы на своей территории на свое усмотрение. И что мы имеем. Раньше в Карелрыбводе правдвми неправдами всегда моэжно было купить лицензию. А теперь я в ножки покланяюсь тому. кто мне раскажет как это делать к примеру в Рыбреке или в Возрицах. Зато на этой территории штрафовать за безлицензионный лов это нате вам, пожалуйста. Выгоднее наверное. Налицо прямой сговор собственика и рыбника. И попробуйте мне доказать обратное.
Так что лично я против собственности, но за соблюдение законов.
С себя лично я уже начал давно. Сетями даже ряпушку уже лет пять не ловлю. А обычными сетями и того более. А в нерестовый период ставил сети лет двадцать назад в последний раз. И то в основном на плотву с окушком, да на синца. Уж больно у меня домашние обожают вяленную рыбу. А потом как то вот удочкой стал обходиться. И детей приучил. Да так. что о сетах и речи быть не моджет, а на Катюшу вытащить могу только по празлникам. Все на удочку наровят ловить. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star писал(а):
Так яснее ясного. Сам же педлагаешь ничего не трогать. а то еще хуже будет. А барин он все видит и сделает как надо. Вот тебе и ответ

Кхм... Везет же вам, star... Вы считаете, что у нас "барин" ничего не решает... Только вот факты говорят об обратном...

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:18 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 16:52
Сообщения: 566
Откуда: Ленинград
Имя: Александр
<<>> :ry_car: <<>> ----- > Уловы впечатляют, но можно увидеть сам объект спора. Без этого как то не не определиться :du_ma_et: . Понятно, что участвующие в дискуссии знают о чём идёт речь, а как быть остальным - ведь об этом способе ловле узнал здесь.

_________________
Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Золотая Рыбка писал(а):
star писал(а):
Тогда прошу, уж ежели сравниваете Катюшу с сетями, то к ним в кучу и спиннинги присоедините.

С сетями катюшу я сравнила потому, что не не получила никакого удовольствия от такой рыбалки, во первых, в руку не торкает :-)
во вторых, четыре спина разделили, два моих, два мужа :-)
а тут все общее :-)

Я вот еще разочек перечитал написанное и вмеру своей испорчености смею заметить, именно от такой рыбалки я получаю максимальное удовольствие, и лично меня торкает и еще как. Вот ведь, сколько людей столько и способов в получении удовольствияч. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :-): ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Trianon писал(а):
<<>> :ry_car: <<>> ----- > Уловы впечатляют, но можно увидеть сам объект спора. Без этого как то не не определиться :du_ma_et: . Понятно, что участвующие в дискуссии знают о чём идёт речь, а как быть остальным - ведь об этом способе ловле узнал здесь.


Вот почитай.
viewtopic.php?f=4&t=3034


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:55 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
star писал(а):
сколько людей столько и способов в получении удовольствияч.

Так оно и должно быть, иначе скушно жить... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 11:59 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Согласна с Мариной, ни какого удовольствия. Не нравится сравнение с пассивной сеткой,можно сравнить с активным тралом. Ребята, есть хорошая пословица, " Не будите спящую собаку". Судя по штрафам в этом году,она уже проснулась. Теперь можно ожидать дополнения к правилам и передачу водоемов частникам, так как браконьерство процветает( я не имею в виду только сети), а гос.органы в одиночку бороться не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:02 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
Rezya писал(а):
Не нравится сравнение с пассивной сеткой,

Согласна, некорректно высказалась :smu:sche_nie: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 12:44 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Rezya писал(а):
Согласна с Мариной, ни какого удовольствия. Не нравится сравнение с пассивной сеткой,можно сравнить с активным тралом. Ребята, есть хорошая пословица, " Не будите спящую собаку". Судя по штрафам в этом году,она уже проснулась. Теперь можно ожидать дополнения к правилам и передачу водоемов частникам, так как браконьерство процветает( я не имею в виду только сети), а гос.органы в одиночку бороться не могут.


Давайте будем все же корректны в своих высказываниях. Просьба в них основываться не на эмоциях, а на конкретных документах. Троллинг с использованиам спиннингов и корабликов ничем не лучше катюши и полностью ей идентичен. Но про него вы почему то умалчивете, и весь мир ловит таким способом. Вот в диалогах о рыбалке, через передачу рекламируют спиновый троллинг с корабликами. А у нас тут дискуссия, о беззаконии катюши. Даже немного улыбнуло. Тогда давайте гнобить почти всех участников данного форума за то, что они вон ловят судака в запретные сроки (запрет до 16 июля) и не стесняясь выкладывают фотки на форуме. (понимаю. что бью ниже пояса. Извините. Но вот такие высказыания достали уже). Не надо делить людей на белых и черных. не надо самостоятельно делить рыбаков на бреков и правильных. У вас на это просто нет моральных прав. Давайте просто соблюдать ЗАКОН. Неужели это так зазорно и требуется дискуссия в его оправдание?

PS. Честно говоря я хотел бы услышать веские доводы со стороны Лаюра и Воланда. Они ведь представляют на форуме инспекцию рыбнадзора. Чего нам то в одностороннем порядке говорить кто прав а кто не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 13:03 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 20:46
Сообщения: 1653
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оксана
Катюша, я так понимаю, это местное название кораблика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 13:07 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
Rezya
:a_g_a:

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 13:12 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
star писал(а):
многие мои друзья, ловя на спиннинги вываживают все же руками за леску, так же как и на катюше.

А зачем тогда им спины,спрашивается :?: :nez-nayu:
star писал(а):
Бывает что рук и не хватает. когда одновременно клюнет две и более щуки, да еще весом от 3 кг.

Может быть хватило бы пару спинов для получения удовольствия :?: :du_ma_et:
star писал(а):
Себе оставляю только недельный запас. Да осенью запас на зиму формирую. Килограммов в 15 филе.

ИМХО,один на катюше-обычная дОбыча,при хорошем клеве тяжелая пахота,но никак не рыбалка в кайф :a_g_a:
Золотая Рыбка
Rezya
+1000

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Законно ли ловить "Катюшей"???
СообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 13:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
star писал(а):
Троллинг с использованиам спиннингов и корабликов ничем не лучше катюши и полностью ей идентичен. Но про него вы почему то умалчивете, и весь мир ловит таким способом.
А вот это извините... Катюшами\корабликами можно покрыть приманками до 50-80 м. (у кого-то и больше бывает) пространства, а 4-мя спинами (максимум на лодку) всего метров 5-7... О какой идентичности вы говорите, star ?..

Rezya вам сказал то же самое, и capral с palatinом вполне солидарны... star, вы же хотели узнать мнение сообщества, так пожалуйста, - вот оно это мнение, вы не спешите оспаривать, просто задумайтесь... Вы спросили, - люди ответили... Они не собирались вас переубеждать, - просто высказали свое мнение, ведь оно вас интересовало собственно...

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it