Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Произвол судебных приставов
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Постоянно испытываю прессинг от людей , которые по логике вещей должны меня защищать , так как я являюсь налогоплательщиком (не последним) и содержу семьи вышеупомянутой категории урядников.Но эти люди ни как не могут понять , что зависят именно от меня(и таких как я) и тем не менее портят мне жизнь по мере своей возможности.
Закончим с лирикой , перейдём к тоскливой констотации фактов.
Года три назад приходит ко мне очередной "привет" от налоговой по поводу якобы не уплаченного авто- налога за 2005 год.Ну думаю - лоханулся , нуно платить .И уже в кассе чёит стала мне подозрительна сумма в 5500 рублей.Ума хватило не платить .Вернулся домой и поискал квиток , и "о чудо!" , в ворохе старых квитанций нашёл нужную , именно на сумму в 5500 рублей и именно за 2005 год.И что странно , заявлять о не правомерности требования я не стал , прошло уже 5 лет и меня "простили" , хотя налог уплачен.!!!!!!!!
Об этом дерьме я уже забыл , как о недоразумении, как вдруг пару дней назад приходит грозное письмо от париставов с требованием "срочно явиться".
Как "обосравшаяся Маша" я ломанул к приставам .Там молодой урядник (закреплённый за мной) констатирует мне факт о "якобы недоимке в 450 рублей за тот же транспортный налог , всё за тот же лихоой 2005 год".Я начинаю вопрошать "А где вы были эти 5 лет , и откуда взялась данная сумма ?" В глупых глазах пристава я ответа не нашёл , но решил не платить , а таки поискать нужную бумажку в домашних "госархивах" .Квиток не нашёл , но нашёл ксерокопию нужного документа (ума хватило сделать скан , так как квитанции стали выцветать).Взяв копию , снова в урядницкую с поклоном.Поклон зафиксировали , скан прикололи в нужное место.И тут мне стало как то обидно и я попытался найти истину в урядницкой на Красной (блин этож ж нужно было псадить приставов именно на улице Красной) :-) :-) :-) :-)
Короче , в результате беседы с 7-8 приставами , находящимися в кабинете , я понял . что я - полный козёл , и что так мне и надо ! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Публика , скажу я вам . ещё та!Искренне уверена , что делает правое дело .Я упомянул урядникам об одном из их "славных дел" - изьятии единственного телевизора у матери пятерых детей и списании долга в счёт телевизора на 100 рублей. :sh_ok: :sh_ok: Видать затронул за живое - козлить меня стали больше. :sh_ok: Но когда мне одна прыщавая урядница намекнула , что ежели б ни приставы мы бы все (и я в том числе) померли б :sh_ok:
Тут уж меня понесло , я перемножил в слух колличество кабинетов (32) на среднее колличество бездельников (6) и на среднюю зарплату в 15000 рублей и озвучил потери от деятельности данной братии.Меня чуть не вынесли из кабинета. :sh_ok: :sh_ok:
А как я должен относиться к подобному конгломерату в лице налоговой , мировых судей и приставов?Как мне относиться к приставам , когда я выясняю , что за не вовремя уплаченный штраф в 50 рублей , у меня оказывается "описан" утюг и стоят подписи и урядников и понятых , хотя факта описания не было.Я обратился к новому приставу за пояснением (по поводу утюга , хотя он нах не нужен) Как такое может быть ? Урядник сказал , предшественник его давно уволился и что он там описал и как ни кто не знает!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Так что не удивлюсь , если многие граждане даже и не подозревают о том , что утюги уже не их :-) :-) :-)
Меня мучают вопросы .
Всё таки , что мне всю жизнь хранить эти долбаные квиточки?
На сколько правомерны требования налоговиков по истечении 5 лет7
Есть ли у этих не хороших структур понятие амнистия?Какие сроки?
Пэ.Сэ.Раньше я очень любил свой почтовый ящик (в подъезде) , ведь туда приходили письма от мамы и родственников , там постоянно находились поздравительные открытки .
Сейчас я его не навижу , засрали урядники коробочку .
И смешно и грустно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:19 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
kivi писал(а):
многие граждане даже и не подозревают о том , что утюги уже не их :-) :-) :-)

Так надо, брат!
:hi_hi_hi:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:21 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
Грустно все это....))) У мну почтовый ящик открывается с неприязнью... А что там налоговая опять начудила, аль приставы.... :smu:sche_nie: И хоть раз бы за дело.... Ан нет, просто сами придумывают всякую фигню и шлют... И про пени не забывают.... Которые не возвращают при ошибочном начислении...
(Гондурас) с красным уклоном... :)-(:

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 17:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
kivi писал(а):
сколько правомерны требования налоговиков по истечении 5 лет7

Насколько я помню, гражданин имеет право предъявить претензию в налоговую только за последние три года, действует ли это в обратную сторону- сомневаюсь. Есть ли вообще у налоговых правонарушений срок давности? А на счет урядников, так это нормально, наука это называет профессиональной деформацией личности. Только волк может забрать у волка, к сожалению страдают и невинные овцы.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 18:43 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Я как-то посчитал- из-за штрафа в 50 рублей мне справедливо!!! (что очень редко) выписанного за несвоевременное предоставление декларации по зем.налогу и мною своевременно оплаченного налоговая вела длительную со мной переписку направляя то постановлеия то протоколы и т.п. закзными письмами.
Итого на сумму 183 рубля ( бумага конверты пересылка и т.п.)
Я как Kivi решил узреть смысл в сих деяниях - на что получил ответ что раз самый умный в следующий раз выпишут 500.
По транспортному налогу доказывал в этом году приставам что я не верблюд аж за 2002 год.Хотя срок давности если память не изменяет 5 лет.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 18:59 
Не в сети
Друг форума

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 15:44
Сообщения: 605
Откуда: Петрозаводск
kivi
Подобный тупизм это очередная господдержка еще одного умирающего предприятия - Почта России. Письма и телеграммы, поздравительные открытки уже никто из граждан не шлет. Пришла эра мобильных телефонов, интернет и прочей электронной лабуды. Да что граждане, везде эра электронного документа оборота. А здесь хлебное место за счет налогоплательщиков. Вот larosh посчитал сколько бумаги, конвертов и денег потребовалось за штраф в 50 руб. Я как-то забыл заплатить 21 руб. за НН, так приходило столько по почте приказов, испольнительных листов с ума сойти можно. Я думаю сумма раза в два выше плюс посчитайте трудозатраты мировых судей, приставов, мои потери моего работодателя от нахождения меня по повестке (забыл ее же тоже кто-то принес :-) ) на Красной. Вот это точно Гондурас. Получил 20-заплатил 2000. ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 19:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 15:47
Сообщения: 62
Мне от приставов письмо пришло,что я должен 2 рубля пенсионному фонду,пришлось ехать платить.Странно что нет минимального ограничения по сумме.

_________________
Нас невозможно сбить с пути,нам пох.. куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 20:23 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:19
Сообщения: 751
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
kivi
Сталкивался я с подобной проблемой в 2009, а именно по недоимке какой-то суммы с транспортного налога, ранее благополучно уплаченного в 2004 году. Так вот, после получения извещения я прямиком отправился в налоговую с претензиями мол что, откуда и почему. Молодые особы, восседающие в операционном зале, ничего толком мне прояснить не смогли, отправив меня в юридический отдел, в который я так и не попал так как в тот день желающих туда попасть было огромное множество. Вообщем, придя на работу, я обратился к юристам, которые нашли мне норму закона по сроку давности предъявления претензий за неуплату транспортного налога и всего что с ним связано (в том числе пени, недоплата и.т.д.). Так вот, если не ошибаюсь, то у налоговой есть всего 18 месяцев (опять же оговорюсь, если не ошибаюсь, но примерно так) на предъявление претензий к должнику, а это, как я понимаю весь процесс, включая судебных приставов и.т.д. Так что я считаю, что предъявляют претензии к Вам незаконно. Да, номер закона или статьи не подскажу, но если нужно уточню на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 20:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:20
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург-Петрозаводск
На злобу темы!!!

Изображение

_________________
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 20:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Hunter1 писал(а):
я прямиком отправился в налоговую

Блин , налоговая по Прионежью , находится в Суоярви (очень удобно) .Спрятались урядник.Дозвониться тоже не удаётся.А по телефону рещать такие проблемы не эфективно , а ехать не близко. :-(
Hunter1 писал(а):
Да, номер закона или статьи не подскажу, но если нужно уточню на работе.

Буду очень благодарен . а то на Красной народ сам не в курсе , что весьма странно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 23:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
kivi писал(а):
Постоянно испытываю прессинг от людей , которые по логике вещей должны меня защищать , так как я являюсь налогоплательщиком (не последним) и содержу семьи вышеупомянутой категории урядников.

Да да да да да .......Я постоянно об этом твержу но меня постоянно ,кто то хочет уличить в ненависти к гос-аппарату.
Ужасть как грусно. Вот и тыkivi столкнулся .Кто еще станет ЖЕРТВОЙ чиновничьего произвола . У нас формируется Государственный капитализм.....

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 23:49 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1960
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
У меня ситуация получилась интересная в 2007 году пришло приглашение из налоговой которая находилась уже в Медгоре, для разбора неплатежа транспортного налога, за 2005 год, в сумме 540 рублей. Приехав туда, оказалось, что налоговик будет позже, прождав весь день в городе, около 17.00 все таки увиделся с инспектором, показал квитанции. Он пожал плечами и говорит, что могли бы не ехать раз у вас все оплачено. Обидно день потерян. Какое же было мое удивление, когда через месяц получаю письмо с налоговой, ну думаю придется опять ехать, но там интересный текст. Дословно не помню, звучит примерно так - У Вас переплата транспортного налога на сумму 1500 рублей, но так как Вы не обращались за переплатой и прошел срок 3 года, можете не обращаться

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 23:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Я уже писал про свою ситуевину....Арестовали счет по требованию налоговой и приговору суда.
С налогом разобрался ,все в порядке -должен ,заплати.Прикол в том что я не получал ни извещения от налоговой ,ни вызова в суд ни постановления суда ....НИЧЕГО. Сходил к адвокату. Прикол далее..... ПОЧТА виновата.
Адвокат говорит Может и посылали но не донесли... вот так.
:mi_ga_et: Чем дальше в лес тем партизаны жирнее............... :ps_ih:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 0:24 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
kivi писал(а):
прессинг от людей , которые по логике вещей должны меня защищать , так как я являюсь налогоплательщиком

Вот тут с тобой согласен. :hi_hi_hi:
Путешественник писал(а):
Прикол далее..... ПОЧТА виновата.
Адвокат говорит Может и посылали но не донесли...

Рома, хреновый у тебя адвокат. Сорри. Даже дети знают, что в последнее время повестки умышленно, если и отправляются, то так, чтобы приходили с запозданием. Но в последнее время повестки отправлять в среде мирового судилища (налоги, нарушение ПДД) вааще не модно. :-)

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 0:47 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 17:25
Сообщения: 385
Откуда: Птз
Имя: .
Kivi, требование могут предъявить в течение 3 лет, однако налог за 2005 год платится в 2006 году, соответственно по срокам все укладывается


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Neo писал(а):
Вот тут с тобой согласен.

Наконец то :-)
horsemen писал(а):
Kivi, требование могут предъявить в течение 3 лет, однако налог за 2005 год платится в 2006 году, соответственно по срокам все укладывается

Да это понятно , просто напрягают повторные квитки и то что нужно постоянно хранить дома этот налоговый мусор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:07 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
kivi писал(а):
Буду очень благодарен . а то на Красной народ сам не в курсе , что весьма странно.

Игорь, там знать и не должны

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 1:38 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Давным давно это было..Много лет назад... Будучи частным предпринимателем и имея соответствующее свидетельство, переехал в Питер. Забыв про это свидетельство (виноват :smu:sche_nie: ) благополучно проживал в северной столице, трудясь в некой конторе.
По возвращении в родной город получил повестку в налоговую с предложением заполнить декларацию. Получил - явился! (в ту пору они находились в деревянной двухэтажке, которая щас рядом с рыбоохраной возле отворотки к таксопарку).
Пришел к инспектору. Все честь по чести:
- "Здрасьте"
- "Надо заплатить налоги"
- " Дык не предпринемательствовавал я. Жил. Трудился."
- "Зарплату получали?"
- "Безусловно!"
- "В каком количестве в месяц?"
- "Ну, приблизительно столько то столько"
- "Подпишите"
- "Не вопрос!"
И смотрю инспекторша что то начала на калькуляторе подсчитывать.
- "А что вы считаете?"
- "Налог, который вы должны заплатить"
- " Дык работодатель же мой платил уже!"
- " А принесите справку, подтверждающую этот факт!"
- " :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: С Питера привезти? А если бы во Владивостоке жил и работал, то туда сгонять должен, что ли за справкой? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :-) "
Схватил этот листок и в лоскуты его. Сам офигел! :-)
Тут такой кипишь поднялся. Приставы прибежали. :-) :-) :-)
В общем написал в новой бумажке, что в такой то период доходов не имел, на том и расстались.
С тех пор трезво и реалистично смотрю на технологию "сбора налогов". Не смотря на то, что матушка моя работала в Республиканской налоговой...

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:11 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Neo писал(а):
Не смотря на то, что матушка моя работала в Республиканской налоговой...

А связи то остались :smu:sche_nie:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 2:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Neo писал(а):
С тех пор трезво и реалистично смотрю на технологию "сбора налогов"

Да уж , чудес на свете не бывает :-( Не весело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 21:41 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
А кто у нас в налоговой работает или там в службе приставов например :?:
Есть рыбаки или нет :?:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол урядников
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 22:34 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
kivi
Срок давности уплаты транспортного налога 3 года.
Судился с налоговой по этому поводу и не платил за 3 года в связи с тем то в присылаемых квиточках были факсимиле подписи, что запрещено, а так же нарушены сроки доставки налоговых требований.
С 2006 года плачу исправно.
Кстати к приставам тебя могли вызвать только после мирового суда, ты почему на него не ходил? Забил? А зря!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол судебных приставов
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
:bra_vo:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол судебных приставов
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:13 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
StAnOK писал(а):
Кстати к приставам тебя могли вызвать только после мирового суда, ты почему на него не ходил? Забил? А зря!

:sh_ok: А меня к приставам, без всяких судов таскают. Может просто на суд н вызывают :du_ma_et:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Произвол судебных приставов
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 23:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Ссергей писал(а):
Может просто на суд н вызывают

Повестки не доходят. :men: Ты узнаешь что суд состоялся когда ужо поздняк метатся.
Сроки прошли и спорить безполезно. :men:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it