Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:40


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 16:29 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
С 15 октября 2013 года вступил в действие новый Административный регламент МВД РФ. В его новой редакции, в первую очередь, значительно сокращается количество процедур, направленных на регистрацию транспортных средств.

С 15 октября 2013 изменяется регламент по исполнению государственной услуги по регистрации транспортных средств. Введено несколько новшеств, направленных в основном на оптимизацию процесса регистрации: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур. Эти изменения должны привести к экономии временных затрат граждан.

Согласно новым правилам регистрации ТС, транспортное средство при продаже не нужно будет снимать с учета — теперь данная процедура будет происходить одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Раньше эта процедура выполнялась только по заявлениям владельцев транспортных средств. Эта процедура позволит сократить время примерно вдвое.

Кроме того, физические и юридические лица теперь смогут регистрировать автомобили в любом регистрационном подразделении ГИБДД. Время, отведенное на регистрацию, планируется сократить до одного часа (сейчас 3‐ три часа). Также должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, — с 15 октября это будет примерно 15 минут.

Еще одно изменение — транзитные номера с 15 октября будут выдаваться владельцам только тех авто, которые убывают заграницу. С середины октября, с введением нового административного регламента, появится возможность взамен украденных номеров изготовить их дубликат. Полный текст Административного регламента опубликован на сайте «Российской газеты».

Новые правила регистрации автомобилей в ГИБДД подразумевают значительное сокращение времени регитсрации автомобилей. Как мы уже писали выше, в результате вступления в действие новых правил время регистрации сокращено с трех часов до одного. В этот час входят: проверка сведений (в автоматизированном режиме до 20 минут), осмотр автомобиля (до 20 минут). На решение о регистрации или отказе отводится 10 минут. Еще 10 минут на выдачу документов и регистрационных знаков. Отдельно прописано время в ожидании очереди на прием заявления. Оно не должно превышать 15 минут.

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it