Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:08


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 9:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Да простит меня Серёга Akela за его слова , взятые в качестве эпиграфа ! :!:

Akela писал(а):
Кстати, Tim поинтересуйтесь у Папика, много ли продавцы сетей ( не причисляю Папика к таковым) поднимают или с блёсен таки гораздо больше. Моё глубокое убеждение-не пострадают рыболовные магазины несколички.


Друзья , магазины ( если бизнес поставлен правильно ) без продажи сетей очень даже не пострадают .Есть такой энергоёмкий товар , как блесна ...... к примеру Профессор - такая маленькая железячка , а заработать на ней можно допустим сто рублей и она ведь ещё спросом пользуется!А есть сетка - большая такая хрень , занимает много места и на ней тоже можно заработать сто рублей .Дык что выгоднее продавать :?: Конечно блёсну !И тут не нужно быть честным или наоборот конченным бреком , что бы это понять - экономика однако!То есть магазины , которые продают сети просто не дружат с основами этой экономики и маркетинга или из-за алчности не видят очевидного !
Давайте составим список магазинов , которые торгуют сетями и ни кого не нужно будет стучать и закладывать !Мы можем с этим бороться сами не отходя от компьютера!
Я думаю , любой магазин , засветившийся в этом списке , через неделю- вторую прикроет сеточный бизнес :!: Если я не прав , поправьте!
Так как я работаю в рыболовном магазине не торгующим сетями и что бы это не считалось борьбой с конкурентами , начните вы сами.Я буду в этом посту обновлять списки.Обсуждения приветствуются , именно они , эти обсуждения и повлияют на положительный исход дела !


Можно ,к стати, всех представил от магазинов , которые имеют в этом разделе свои темы , попросить высказаться на этот счёт :!: Их мнение очень интересно и тоже является важным :!:

Уверен , что к весне , здесь не о чем будет писать .Останется только 1-2 магазина !

P.S. Списки магазинов с администрацией форума не согласованы! :-):

1. "Поплавок". Угол Красноармейской и Гоголя.
2. Магаз в здании "Находки", бывший "Патиссон", на Древлянке.
3."Рыболов" Первомайский 12.
4. "Ермак", ул.Горького 25
5."Поплавок", Магазин, Филимонов П. И., ИП
Антонова, 2
6."Рыболовные снасти. "Первомайский 44
7."Буран-Спорт", Чапаева 5А

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось kivi Чт дек 29, 2011 21:32, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:19 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Магазы торгуют тем, что покупается. Тот же мотыль- умучаешься весь день взвешивать, но торговля идет. Цель-то одна, заработать. А насчет списка, так бери все, какие есть, минусуй свой магаз, быть может- еще 1-2 и всё :nez-nayu:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
duk писал(а):
минусуй свой магаз, быть может


А сетевые плавающие - грузовые шнуры в главном Егере ? И его нах :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:43 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Так я ж и говорю- еще быть может один-два магаза не торгуют :-)

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 10:45 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:27
Сообщения: 485
Откуда: Петрозаводск
Имя: Леонид
..Игорь.,прав товарищ duk.,все магазины,за исключением Егеря!!,торгуют сетями.,а в некоторых так вовсе и не прячут висят на самом видном месте.,спрашиваю продавца,на предмет,что за брэчий товар на пол-магаза вывесили то.,ответ: а ты попробуй выживи без продажи сеток.,подразумеваю,что весь этот плачь магазинов торгующих сетями,- полная хня.,отдельный пункт обогащения и только.,и слать им по большому счёту:брэк покупает сетку или ещё кто..в посту Tim-а,высказываний больше от лукавого.,нежели искреннего..

_________________
Тo each other known from afar all of the fisherman are!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
с точки зрения, экономики! на продаже одной сетке, магазин зарабатывает больше чем почти на любой блесне! а так как сети это ходовой товар , то экономически не целесообразно снимать их с продажи!
В любой торговле, главная задача продать!
Владельцев магазинов мало будет волновать этот список, только штраф и уголовная ответственность!

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:42 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
duk
лаюр
Парусник
Список по любому нужен , и составленный Вами !Потом его приколотить в разделе выше всех тем про магазины и я вам гарантирую , что сетей не будет.Такая реклама нах кому нужна. :!: Любой юзер , прежде чем постить смотрит списочек и сделает вывод .
В любом случае это лучше пустого трёпа !duk
Парусник писал(а):
ты попробуй выживи без продажи сеток

Леонид , ты прав , врут они всё , не основной и не важный этот заработок .На джигголовках с лепестком можно больше заработать :!:
duk писал(а):
Тот же мотыль-

На мотыле магазин зарабатывает в лучшем случае 1-2 тысячи в месяц , а то и меньше .А вот в качестве приманки (покупателей) мотыль - весчь :!: :-):
Илья Воробьев
С таким подходом , Илья можно все темы против бреков на форуме по закрывать!Грустно от тебя продвинутого это слышать :!: Значит говоришь на сетях больше можно заработать ? :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:57 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
kivi
я против продажи китайских сетей и против ловлей ими, я привел экономическое обоснование вопроса. на продаже (стандартного размера) китайской сетке магазин поднимает почти 100, а то и больше%!

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:58
Сообщения: 340
Соглашусь с Ильей! Если было бы не выгодно, не торговали. А мы не торгуем - я принял решение и мы не торгуем. Безусловно в деньгах мы потеряли, но на душе как то радостнее. А маленьким магазинам гораздо сложнее отказаться от прибыльного куска. И если сетки купят не у меня, купят у других. Спрос рождает предложение. А юридической базы запрета продажи сетей нет.

Цитата:
лаюр
А сетевые плавающие - грузовые шнуры в главном Егере ? И его нах :-)

Шутку оценил! :-) И леску тоже нах- из нее же можно сеть связать. И березу под корень - из коры поплавки делают!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Тему можно закрывать :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:58
Сообщения: 340
kivi
Не плачь! Давай посмотрим с другой стороны. Если в магазе продается спинниг или катуха, которую ты очень хотел приобрести. Она по приятно низкой цене. Качество - лучше не придумать... НО в магазине торгуют сетями - ты купишь себе данный девайс? Больше чем уверен да. Потому-что твои интересы превыше эфемерной борьбы с продажей сетей.
Если нет (не купишь) - тогда фактически переходишь в мои соратники ( я не про тебя конкретно, я вообщем. Ты и так мой соратник), т.е. несешь убытки - покупая дороже в другом магазине, но не изменяешь своим принципам. Данный случай крайне редкий, т.к. все же материальная составляющая для нас гораздо важнее чем идейная. Начинать нужно с себя! Я так думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Егерь
По этому я и говорю , что нужно закрывать тему :!: Прискорбно , что всему есть оправдания :!: Ну а дальше всё как прежде (я имею ввиду бадягу на форуме про сети :cry_ing:Вы сейчас с Ильёй плохую услугу сделали!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 19:58
Сообщения: 340
Цитата:
Вы сейчас с Ильёй плохую услугу сделали!


Опять не так.... Я против всеобщего шапкозакидательства. Я против поиска крайних.( Можно с большой буквы :hi_hi_hi: ). Все хотят жить хорошо и ПРАВИЛЬНО, но убытки должны нести только рыболовные магазины. Пусть они (магазины) не торгуют и тогда наступит всеобщая благодать. Пусть ОНИ делают, а я посмотрю и буду ждать счастья! Идея твоя хороша - кто торгует сетями - мы ни ногой. Но на поставленный вопрос в предыдущем посте - о выборе идея или материальное благополучие - ты не ответил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Егерь писал(а):
о выборе идея или материальное благополучие - ты не ответил!

Отвечу , купил бы наверное, хотя я не эстет и могу затариться в любом рыболовном магазине!Однако четыре лавки я уже не посещаю , именно по причине наличия там сетей :!: Но и ты не понял , что я имел ввиду.При наличии списка , часть людей (форумчан) просто бы туда не пошла и счастье искала бы в других магазинах , я вот про это !И возможно многие бы задумались.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:57 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
kivi
это не оправдания,а рынок!
Большинство магазинов города принадлежат людям не имеющих такого хобби, как "рыбалка" и им безразницы "что, где, когда и на, что пойманно"!
Для них сеть - товар, с которым экономически выгодно работать!

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 12:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Илья Воробьев писал(а):
Для них сеть - товар, с которым экономически выгодно работать!

А мы вот идиоты не работаем :!: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: С таким подходом мы долго с сетками бороться будем :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 18:26
Сообщения: 4254
Откуда: Петрозаводск
Имя: Илья
Егерь большой магазин, с большим товарооборотом...
в его посте все описано, что и почему, он же написал, что в денежном плане теряет, как и любой другой магазин!ой другой магазин!!!
Запрет на ввоз, торговлю, ловлю китайскими сетями или увеличение их ввозной стоимости на 100%, может спровоцировать магазины на нереализацию данного товара!

_________________
Есть два типа людей: одни делают этот мир и катят его перед собой, а другие бегут рядом и спрашивают: "Куда катится этот мир?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
kivi писал(а):
Так как я работаю в рыболовном магазине не торгующим сетями и что бы это не считалось борьбой с конкурентами , начните вы сами.Я буду в этом посту обновлять списки.Обсуждения приветствуются , именно они , эти обсуждения и повлияют на положительный исход дела !



P.S. Списки магазинов с администрацией форума не согласованы! :-):



А что :sh_ok: в "Егере" на Шотмана "финки" уже закончились? Вот блин не успел то... :-) :-)

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:50 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Denis74
Он работает не на Шотмана... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 13:52 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:31
Сообщения: 2489
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Korsarnight писал(а):
Denis74
Он работает не на Шотмана... :hi_hi_hi:



От перемены мест слагаемых сумма не меняется .. :a_g_a:

_________________
Fear-No-Fish ><(((o>


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 14:18 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Да уж , с этим делом воевать трудно :!: :-): Я больше в борьбе с бреками точно не участвую , буду ловить икромётного подлещика в Юманишках :!: :-): Тему можно закрывать , ибо когда дело касается денег совесть мирно спит :cry_ing:
Всё это очень напоминает параллельную тему про вырубки незаконные леса , там то же всё в баки упирается и в законы их подпирающие.А ведь это всё звенья одной цепи и называется это всё одним ёмким словом - воровство или полное отсутствие совести :!:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 14:39 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 21:28
Сообщения: 626
Откуда: Мос. обл.
Имя: Сергей
Жаль :-( тема не поддерживается форумчанами.
Нет единства, а можно хоть что-то сделать.
Полагаю ситуация подчёркивает сколь трудно будет побороть сетный лов любителей.
В Карелии сетный лов сейчас разрешен и спрос на сети увеличен. А вот в московии нельзя сети, но магазины продают. (лично я максимально обхожу такие). Неужто и тут такя "выгода". Нет это бездумная комерция.
Вот пример: Мальнькое(500 на 150) озеро у посёлка Захарово(Пушкинские места) Всегда там был приятный карасик 200гр. Всегда там были рыбаки на поплавок. В соседнем Голицыно было несколько рыболовных лавочек-выживали. За несколько лет сетками выгребли карася. Рыбаки ушли Большинсво лавочек не выжили. :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 14:49 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Ну вот.. Взяли и слили тему с благими намерениями в унитаз рентабельности.. И опять с молчаливого неучастия большинства... Хрень какая-то. :cry_ing:
Ядом торговать тоже наверняка было бы выгодно... однако никто не смеет утверждать (надеюсь) о полезности его легкодоступности.. и о том, что это нормально, потому что выгодно.. :cry_ing:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Ср дек 28, 2011 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 14:52 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Neo писал(а):
Ядом торговать тоже наверняка было бы выгодно...

А наркотики - вообще супер-доходный бизнес :!: Однако человека убивать нельзя . а природу сетями можно! Это по моему всё одно и тоже - бизнес на крови :!: Может быть громко , но другого выражения не нахожу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 14:56 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
kivi писал(а):
А наркотики - вообще супер-доходный бизнес :!:


Вот именно! Представляю. Поднял Игорь тему "опубликуем адреса наркобарыг".
А в ответ ему: "Продавцу это выгодно, поэтому и торгует!" И понеслись коммерческие обоснования....... Где логика, господа? :cry_ing:
Как называется эта планета? Может я не туда попал? :-) :-) :-)

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it