Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:21


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 14:53 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
продолжу...
лодка болталась неделю и когда приехали рыбаки с Кеми, нашли лодку и притащили "домой", однако одного спиннинга не было! Дайко со сломанным тюльпаном был, а вот моего китайского , первенца с которым я начинал и продолжаю рыбачить по сей день, он мне в руку, он мне очень дорог и вааще это мой спин! Однако, удивительная вещь!!! Примерно два года назад на этом же озере, а я всегда хожу с двумя спинами; Дайко и с этим, это мой постоянный комплект! и вот два года назад, я уже писал об этом, но наверное сгорело как и все (жаль , очень жаль) и вот когда я менял спины , а этот положил вперед на лодку и блесна была в воде , пока доставал дайку, а она около мотора ,этот спин утащила щука и когда поднялось солнышко я прошел по этому месту и в лучах солнца увидел катушку шимано красную 1000 и разумеется тройником достал спин и главное с этим спином достал щуку 2-ку!!! Ура!!! и вот в этот раз.... когда мне привезли лодку..... примерно пару дней я не МОГ выйти на воду, но потом малек очухался и ПОШЕЛ не один с товарищем, он показал где они нашли лодку и я его высадил в заливе и он пошел собирать грибы, а я прямиком домой, страшно мне было одному в лодке..... Однако на следующий день, вроде как страхи улеглись и я пошел в то место искать спин,Ю но вдруг повезет!!!! и вот зайдя в залив, а я помню , как стоял спин в стакане, а дайко лежал у мотора, и прикинув за что мог прицепиться мой спин в стакане..... и вот обходя вывороченный пень на берегу и опять в лучах солнца и опять я увидел эту катушку шимано красную 1000, разумеется достал спин целехенький, только клей у тюльпана помутнел, я ремонтировал этот тюльпан, а родные соединения клей и прочее без изменений УРА китайцам. Вот и получается, что в этом озере ДВАЖДЫ уходил один и тот же спин и возвращался....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 15:31 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
В жизни, бывают очень интересные случаи.... сидим у костра... прошло уже пару дней и погода нормализовалась, заморозки ушли, солнце весь день.... так вот сидим у костра....Игорь Иванович и говорит: "Эх погодка хороша, щас бы ИСКУПАТЬСЯ"..... потом посмотрел на меня, встал, подошел, положил руку на плечо и говорит:"Извини не подумал"!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 15:44 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2443
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Сегодня зимний счет открыт, осенних не всех нашли, а в Лоухах уже пошел первый подледник.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 18:31 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
sevok писал(а):
Сегодня зимний счет открыт, осенних не всех нашли, а в Лоухах уже пошел первый подледник.

Игорь! Жуть,если я правильно понял, то жуть вАААще, не хочу обращаться к верхним сидельцам, мы сами вершим свое естество!!!!Сами! и только сами можем себе помочь!!! более ни кто, НИ КТО это я как "врач" говорю....могу еще много сказать ,но шоб не обижать разные группы людишек, скажу только одно верьте только В СЕБЯ и только это я как "врач" говорю.....был,был я ТАМ был,а дальше и не знаю что написать...не знаю извините ...не знаю!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 19:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Фарт писал(а):
шимано красную 1000

Блин. Пойду и себе куплю эту красную непотопляемую шиману

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 19:34 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2006
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Ну тут то хоть все понятно,подвела излишняя самоуверенность и неправильная оценка обстановки. Да и обошлось,слава Богу. А вот у охотников на соседнем форуме почище страсти кипят. Опять человека на тот свет отправили 27 ноября прямо среди ясного дня в 12 часов при выходе из машины. Яко-бы перепутали с лосем. Тут-то каким слепым надо быть,что-бы машину с тремя людьми с лосем перепутать? Съездил 69-ти летний дедушка на охоту. Да и стрелку,как выяснилось,67. Произошло это на границе Пряжинского и Суоярвского р-на и,что интересно,тишина полнейшая в СМИ. А ведь 5 дней прошло. Опять какие-то чины замешаны. Узнал случайно,засунув свой на форум охотников. я к тому эту информацию выкладываю,что полностью раслабляться нельзя ни на рыбалке ,ни на охоте. Угореть в палатке,вывалиться за борт,фраернуться на снегоходе по неокрепшему льду,да еще по пьяни .Это же у нас не редкость. Давайте -же друзья включим мозги,прежде чем пихаться на незнакомый лед. Черт с ней ,с рыбой. Зато хоть горя не принесем ни себе,ни своим близким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 20:06 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
kerchak57 писал(а):
Зато хоть горя не принесем ни себе,ни своим близким.

Саша, Александр!!
100% более сказать не чего, Вот еще по молодости попал на кабанью охоту и когда по МНЕ махнули картечью, сказал себе ВСЕ ХВАТИТ , больше я ни в одной коллективной охоте не учавствовал, хАрош, где людишки там беда это аксиома. Ну знаю я эту формулу, кто против???!! МОГУ ПОСПОРИТЬ,ХОТЯ СПОРИТЬ Я НЕ ЛЮБЛЮ И ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД ТОЖЕ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2021 20:51 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1652
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Фарт
Александр можно сказать что у вас теперь ещё одно день рождение.
У меня у друга было что то подобное, из воды аыбрался, а вот до машины не много не дошёл, присел и ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2021 17:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5319
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фарт
Прочитала :-): . Буду перечитывать .
Прочитанное понравилось , но , когда читала , почему то злилась на Юлю . Почему , пока не понимаю. Думаю , додумаю :du_ma_et: .
По поводу вашей истории...
Почему то , только сейчас могу вам об этом написать . Оказаться в воде , да ещё и холодной , одному , это очень страшно . Я знаю. В молодости , тоже была в такой ситуации . Мне тогда 25 лет было . Страшно. И паника была . Но , почему то я успокоилась тогда , взяла себя в руки , и стала кричать. .....Меня спасли . После этого , до сих пор помню мой сон
Я спала так , как будто не спала ни когда в этой жизни. Просыпаясь , хотелось спать снова . И так почти двое суток . Воды долго боялась . Но прошло время , и я снова , плаваю , хожу по льду , летом в лодке . А в голове всё осталось . Как вчера было .
Саша . У вас тоже продёт . Главное вы живы остались .
Когда я в первый раз читала ваш отчёт , мне , если чесно , сразу показалось , что вы что то не дописали , не рассказали . А потом прочитала , продолжение вашей истории ....Сразу ничего не смогла вам ответить . Только сегодня .
Берегите себя . Вы нужны своим близким . Аккуратнее на рыбалке.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 13:06 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 379
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
Привет ,Саня! Хороший отдых у вас получился, думаю из-за этого случая, ты долго не забудешь. Да и теперь наверное не допустишь прежних ошибок ,и мы читавшие, сделаем вывод. Что либо советовать не буду, потому что в такой ситуации не был. Вывод сделал для себя что спас жилет нужен. Да , а где котлеты из щуки? Окуня были, язи были? Ловили на не большом озере или это залив? Фото прекрасные как и отчет. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2021 16:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Дааа ужжж, Александр :sh_ok: Хапнул ты адреналинчика. Мне тоже доводилось видеть Водяного и по жидкой воде и дважды по льду. Нафиг такие приключения. Теперь на воду дую. Первый лёд не 4-5см, а жду потолще. Понятно, что спасаем себя сами, но Сверху нам тоже помогают :a_g_a: Ты большой любитель учиться на собственных ошибках, но давай как-то аккуратнее :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 0:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пн фев 17, 2020 21:09
Сообщения: 63
Имя: Сергей
Фарт
нет слов :co_ol: :ne_vi_del: :thanks: :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 1:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Хорошо у вас! Уютно! :co_ol: Щуку люблю есть 1 - 2 раза свежак, в начале лета. :co_ol: Потом не лезет... Вкус приедается, это как и у наваги и у красной такая же история. Вот, судак, хариус, сиг, плотва, окунь - ненапряжня рыба по вкусу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 8:51 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1652
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
gda98
Дима на вкус и цвет все фломастеры разные.По мне дак щука куда вкуснее судака, судак как мыло. Один плюс костей мало :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 10:41 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Andr писал(а):
Дима на вкус и цвет все фломастеры разные.По мне дак щука куда вкуснее судака,


Полностью поддерживаю. Я могу щуку есть и днем и ночью, мне не приедается это ИМХО
а вот исследования показали, что моряки которые уходят в путину в море на несколько месяцев, говорят, что единственная рыба которая не приедается это ТРЕСКА , а я бы еще добавил "от себя" , что совсем не приедается это РЯПУШКА, испытанно на себе и разумеется ИМХО. В том году я в Медгоре взял 60 кг.!!! ряпушки и вся ушла за год, в этом чуть меньше 48 кг. и уже "пошла в оборот"..... Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 19:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Фарт
Ряпушка, да, отличная рыба на каждый день, да по карельски с кортохой и лучком :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2021 21:36 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 23:59
Сообщения: 319
Имя: Андрей
И без картохи,очень даже хорошо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2021 0:48 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
gda98 писал(а):
Фарт
Ряпушка, да, отличная рыба на каждый день, да по карельски с кортохой и лучком

Дима!
Я в Карелии "живу" более 35 лет и местные в Кармасельге научили делать ряпушку по карельски: в сковородку глубокую укладывается на спинки или брюшко очень плотно ряпушка, посыпается обильно луком и заливается молоком...несколько минут и ряпушка готова, но я чаще просто жарю и окушков маленьких делаю по своему рецепту называю сухарики....фотки в другом компе выложу чуть позже....

Мой бывший компаньон, учитель и просто друг по жизни Александр Павлович (он охотник рыбак и сплавщик) говорил:мы обычно маленьких окуней выбрасывали т.к. ни кто не хотел их чистить, а ТАКОЕ я готов отведовать хоть каждый день!

Фотки: сплав 2014 года и на последней фотке рюмки из под пивных банок, так эти рюмки прошли ни один сплав, ни одну экспедицию и сейчас хранятся у меня как величайшая память о БЫЛОМ!!! ОЧень, очень приятно вспомнить.

Всем здоровья, добра и всего наилучшего! С наступающим Новым Годом!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2021 5:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2006
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
:co_ol: Не бывает невкусной рыбы! Бывает неправильно приготовленная и невовремя пойманная! (Рыбацкая поговорка) :-): А фотки -загляденье. Лето вспомнилось и слюни потекли. Завтра за окушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2021 21:52 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
kerchak57 писал(а):
Не бывает невкусной рыбы! Бывает неправильно приготовленная и невовремя пойманная! (Рыбацкая поговорка) А фотки -загляденье. Лето вспомнилось и слюни потекли. Завтра за окушками.


Александр
порой сам просматриваю фотки и слюни текут.... правда в морозилке всегда есть рыбка и в любой момент могу сотворить ДЕЙСТВО-ТАИНСТВО на сковородке.....это 2016 год сплав....


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2021 19:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 2006
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
А окушков сегодня я надрал. Спасибо Саня за вкусное фото. Хорошо ты меня с места сдернул :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2021 20:13 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
kerchak57 писал(а):
А окушков сегодня я надрал. Спасибо Саня за вкусное фото. Хорошо ты меня с места сдернул .



Тезка!!! Очень ну просто ОЧЕНЬ приятно!!! Дай БОГ что бы форум служил только положительным эмоциям это наше ВСЕ.... ради этого мы и общаемся и сообщаем что положительные эмоции, что отрицательные ( чтобы не повторять и только учиться на ЧУЖОМ опыте) не всегда так получается, но это уже другая проблема... Всем добра!!!!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2021 20:33 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Красная Шапка писал(а):
Фарт
Прочитала . Буду перечитывать .
Прочитанное понравилось , но , когда читала , почему то злилась на Юлю . Почему , пока не понимаю. Думаю , додумаю .
По поводу вашей истории...

Милая, милая :AQ: :AQ: шапка!!! я почему то не обнаружил подобных эмоций читая в очередной раз эту историю, а прочитываю я ее регулярно по настроению... да Юля совершила несколько ошибок, на мой счет, но думаю не роковых, однако ТАМ маленький просчет может быть РОКОВЫМ это надо учитывать, но жду, не тороплю первую реакцию понял, жду осмысленное решение, не торопись...


Последний раз редактировалось Фарт Ср дек 29, 2021 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2021 20:37 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Удивительно,но эти банки с рыбками я не вставлял в свое сообщение, ну пускай будут.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it