Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2020 0:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Интересный отчёт :co_ol: . Такое могут совершить , только сильные духом люди . Восторг , других слов нет :co_ol: .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 12:52 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 848
Имя: Владимир
Замечательное путешествие! И главное с рыбалкой, а не только сплав.
Можно узнать как стыковались Вы по скорости байдарка и надувнушка? Вроде все пишут, что байда любая быстрее в 2 раза ходит. И в пороги как на надувнухе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 16:24 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
поморъ писал(а):
Замечательное путешествие! И главное с рыбалкой, а не только сплав.
Можно узнать как стыковались Вы по скорости байдарка и надувнушка? Вроде все пишут, что байда любая быстрее в 2 раза ходит. И в пороги как на надувнухе?


Владимир!
Да я я сам был удивлен отважности и духу моего компаньона (на надувнушке пройти этот путь.....) Однако был случай не помню описывал его или нет лень перечитывать... села мне огромная щука на окуня и встал вопрос долавливать ее или догонять НАДУВНУШКУ, а это 700-900метров и признаюсь чтобы догнать надо ТАК грябать , что мама не горюй. П ро пороги был интересный случай ... напарник пошел через порог, а я (учитывая, что не было время на ремонт и прочее... мне надо было "кровь из носу" быть до 31 числа в МСК (были билеты на самолет у супруги на 1-ое) подумал и понял рисковать не могу, хотя я рисковый парень", но не в этот раз!!! и напарнику сказал, что следующий раз обязательно пройду этот порог!!!! ну а в ЭТОТ раз просто не имел права....
У нас была договоренность... если даже сломаемся по дороге... то я бросаю авто и добираюсь до МСК на попуктках... Вот как то так! Однако , однозначно могу заявить , что в экспедицию с четким числом возвращения я больше ни когда не пойду!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 16:33 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Красная Шапка писал(а):
Интересный отчёт . Такое могут совершить , только сильные духом люди . Восторг , других слов нет .


Лариса!

Спасибо, но явно переоценка ценностей, на мой взгляд ни чего особенного дурак-дураком прошвырнулся по лесам и водам покормил мошку да и только! но правда поел жареной щуки и окуней это класс! Посмотрел закатов и восходов это класс! и вообще прокоптился малек... сейчас нюхаю свою одежду и наслаждаюсь и улыбаюсь КАК ПРЕКРАСНА ЖИЗНЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 16:40 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
А в модераторах я и не сомневался.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Теперь ПАША-ПАША может спать спокойно!!!

П.С. Паша не прими за оскорбление это шутка... я действительно ТЕБЯ очень уважаю! Но мы здесь с
обрались что бы общаться. вот и общаемся.....Я сейчас принял малек.. горькой извиняйте.... Давайте жить дружно!!! ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 23:40 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 848
Имя: Владимир
Фарт писал(а):
Да я я сам был удивлен отважности и духу моего компаньона (на надувнушке пройти этот путь.....)

Большое спасибо за ответ. Интересуюсь я очень сплавом и байдарками, именно в плане рыбалки, может дальше в эту сторону пойду - мотор это точно не мое. К сожалению у сплавщиков вся инфа в основном про экстрим и белую воду, а от экстрима меня чего-то с возрастом отвратило и не тянет, хотя авантюризьмь остался. :hi_hi_hi:
Компаньон Ваш видимо смелый и опытный товарищ, может ему и видней про сплав на надувнушке. В Сибири и на Урале и при СССР сплавлялись на резинках, и по серьезным рекам, и сейчас вроде специально для этого лодки делают. А вот про скорость странно :du_ma_et:, нормальных надувнух для гребли нет совсем, и везде пишут, что скорости даже с надувной байдой в два раза отличаются. К тому же я вот не уверен, что можно по несколько часов грести распашными веслами или может это только так кажется с непривычки? Вот Ваш товарищ он греб все время или просто по течению плыл? А Вы может просто еще туда сюда порыбачить умудрялись и поэтому разница в скорости не очень сказывалась - время при рыбалке летит не заметно. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хариус? Больше никогда!!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 9:33 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Фарт писал(а):
в экспедицию с четким числом возвращения я больше ни когда не пойду!!!

Только примерный расчет :a_g_a:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], дедъ и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it