Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Пн сен 23, 2019 21:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смелость.
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2015 12:38 
профессионал

Воздух.

Такой запах он еще не слышал. Любой другой, но не этот. Определить, чем пахнет конкретно нос, со стекающей каплей пота на кончике, не имел технической возможности. Грязью, тоской, мускусом, солью, бедностью, теплом, косметикой. Чем угодно, и всем вместе. Вот, еще вековой сыростью, и какой-то травой. Смахнул аккуратно каплю. Уже совсем не первую. И не сотую.

Темно. Полумрак. Кругом копошатся кто-то. Это люди, оттого, что они шепчутся. Если бы молчали, то он бы умер от страха. Здесь в темноте. Но они шепчут что-то друг другу. Опасливо, и настороженно. Вот его плеча коснулось, видимо, другое плечо. Немного отпрянул. Кто его знает, что это плечо или нет, задумало. Глаза почти ничего не видят. Они открыты как можно шире, но информации не получают. Уши – шепот. Нос – запах. Противный запах. Неведомый шепот. Чёрное дерево.

Жарко, сыро, и невыносимо душно. В маленькое отверстие над головой воздух не поступает. Через него уходит эта здешняя мутная вонь, он проверял, вытягивая влажный палец. Тяга была наружу. Значит поступает воздух где-то в другом месте. Кому-то повезло больше. А ему значит меньше. Опять плечо, но с другой стороны, и кажется нога. Посторонился, и уткнулся в прошлое плечо. Господи, что же это за такая напасть! Напротив задышали громче от удушья. Похоже на женщину, высокие ноты с присвистом берет. Откинулся к стене. Заговорил с собой: сердце бьется ровно, ритмически, моя правая нога теплая, моя левая нога…Сволочь, убери свое копыто с моей левой ноги.

Сколько же еще тут быть. И сколько он уже здесь. Давно. Но надо терпеть. Когда-то это закончится, и будет воздух. Много воздуха. Остального еще много, чего так хотелось. Надо расслабиться и терпеть. Мерный шум двигателя. Тук- тук- тук. Наверное, он стучит со времен Второй мировой. Тук-тук-тук. И так годами. Тук-тук-тук. Но движения нет. На месте. Тук-тук.

Вверху иногда слышны шаги. В голове. Они настолько близко, как будто шаги идут прямо по голове. Хочется вжаться в плечи, так как вперед наклонится некуда. Там удушливо пыхтит женщина. Нотки-то высокие. Точно, вот застонала.

Никто не разговаривает. О чем? С кем? Поэтому тишина, утробное дыхание десятков потных ртов, шаги и тук-тук-тук. Давно.

Свет. Он ворвался с треском разваливающихся стен. Резко, неожиданно из полной тишины. Огромные дыры, адский треск, рёв целого стада будущего мяса. Он заревел в хоре. Ужас и страх. В дыры потоками пошла вода и шум выстрелов автоматической пушки. Соленая вода и тугой шум. Жить. Боже дай жить! Руки хватаются за дыры, затыкают их, не пуская воду. Нет, она уже до колен, но всё новые и новые дыры. Их уже больше чем стен. Одни дыры. И вода.

Мама, как же так! Не – на – да! Не-на-да!!! Вот смотрите! У меня паспорт гражданина России! Смотрите же! Я не негр, у меня это просто косметика. Я Русский! Пожалуйста не стреляйте!

Судёнышко, перестав тукать, на ровном киле пошло на покой. С ним вместе, уже не живые, не найдя воздуха, за которым так долго шли, собрались пассажиры. Итальянский катер береговой охраны, зачехлив орудие, встал на курс.

Паспорт с большим двуглавым орлом, птицей, перелистывая крыльями - страницами, медленно уходил в черную рассветную воду Средиземья. Воздуха не оказалось и здесь.

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 13:46 
профессионал

Василий рожал однажды. Ничего сложного. Полгода ходишь с животом по дому, и охаешь-крёхаешь. Потом едешь в больницу на «скорой». Там еще охаешь недолго. Всё.
Тяжело стоять под окном роддома с сумкой спирта «Рояль», сообразной размеру события. «Рояль» - потому что нет ничего другого в магазине. Холодно, далеко от дома на электричке, шапку забыл, и волосы от мороза торчком. Ждать долго. Когда же, в каком окне второго этажа тебе покажут сверток с красными щеками. Мобильников еще нет, просто ждешь. В тряпках четвертого окна справа – сын. Первенец. Вот это – тяжело! А рожать – одно удовольствие …

- Давайте, поприседайте. Медленно, дышите спокойно. Пуговицу у брюк расстегните. Рукой держитесь за кушетку. Вот так, молодец! Дышите. Ну как?
- Так ведь кажется пора.
- Тогда переодевайтесь, проходите в зал, начинаем.

Прелести столичной жизни своим появлением решила переполнить дочь. Они радостно увидели её впервые на монохромном экране аппарата УЗИ. У девочки, на раннем сроке, уже вырос большой нос, и какие-то еще признаки, отличающие её, например, от мальчика. Какие – не важно, но счастливые, и с торжественной видеокассетой в руке, они выкатились в тень солнечной погоды под больничными деревьями. Вот же здорово как, закурил дымом в сторону Василий!

- Начинаем! Вы, папаша, можете посидеть здесь. Хотя, вот халат. Пойдёте с нами рожать?

Василий взял халат. Как-то автоматически рука потянулась.

В зале включили свет и бригаду, принимающую роды. Кафель стен, болотно-зеленого цвета, несколько удивил, и показался знакомым. Василий легко сам мог родиться при таком кафеле. Столы для родов, похоже, тоже изготавливались еще на «заводе им. Сталина». Постучался вопрос: - Отчего же нам тогда посоветовали именно этот роддом, этого акушера, и за что были заплачены вот эти деньжищи? Роженицу укрыли по необходимое место шерстяным одеялом с рисунком. Таким, как в любом пионерлагере. Старым, но чистым.

- Папаша, встаньте в головах, - все натянули маски, вспыхнула белым многоламповая люстра, - Поехали!!!

Жена не смотрела на Василия. Сосредоточилась, закусила верхнюю губу, но держала его за руку. Схватка началась.

Долго-ли, коротко-ли, но дочка рождаться не спешила. Ей никак было не выбраться из сосуда. Что-то там с горлышком не так. Силы и время уходило, а девочка, лишь показав голову, застряла в самом неправильном месте процесса. Материнские возможности угасали, рычание стало все более слабым. Бригада, переглядываясь, послала за подмогой. Реаниматолога звать. И еще кого-нибудь. Все почему-то перестали делать своё дело.

Василий, будучи свободным наблюдателем, понял, что грядет какая-то гадость. Жена ослабела, врачи не понятны, кто-то там еще должен прибежать.

- Рожаем дальше! Тужься! Тужься, давай!, - вдруг заревел на всех Василий. Ему совершенно не понравилось слово – реаниматолог.

Он навалился на живот с обратной стороны, и начал медленно выталкивать четвертую члена семьи из второго. Жена, потерявшая силы, шевелила накусанными губами, что больше не может. Василий ругался, тужился громко для примера. Громче всех, распугивая будущую мать, врачей и себя. Все хором заработали, понимая, что это последние силы и шанс. И, О Чудо, темными волосами, головка девочки показалась целиком. Вместе с телом, плачем и ножками!

- Папаша, подойдите и примите ребенка.

Дочку дали ему в руки, ценя его личную заслугу, и не прикладывая на грудь матери. Ребёнок выглядел ужасно: весь перемятый, с огромной, скошенной на один бок, синей гематомой в полголовы. Девочка головкой больше напоминала пришельца, но её надо было срочно мыть под краном над большой раковиной. Раковина стояла железная, с побитой чуть эмалью, а кран почему-то только один, и с холодной водой.

- А почему вода только холодная, - не поверил Василий.

Девочка, разбрызгивая воду, радостно шевелила ножками и сучила кукольными ручонками. Все хором завернули её в пеленку, а папа понёс куда-то этажом выше. Куда повели. Свёрток совершенно маленький, он перестал кричать, пригревшись в застиранной тряпочке. Там миссия отца закончилась возле стеклянного бокса, куда поместили ребенка после промеров и взвешивания.

- Зачем в этот бокс кладем? Почему не в палату? У нас всё нормально? Мне остаться здесь?

Бригада ушла дальше. Жена еще лежала внизу на столе. Она, вся пятнами, радостно и благодарно смотрела любовью на Василия. Без сил, но выполнив свой труд. Взялись за руки. Зазвонил её телефон. Сергей, друг Василия. Первый звонок. За это друг стал ему кумом, дочке – крёстным отцом. Нечего звонить под руку.

- Тебе принести что-то вкусненького из магазина?

Василий скупил всего по чуть-чуть, но тридцати пяти наименований. Забыв от пережитого, что же точно у него просили, но, чтобы уж наверняка попасть в желанный вкус и цвет. Торжественно принёс тяжелую сумку прямо в палату.

Василий рожал теперь дважды. Первый раз легко, второй сложнее. Вот ведь, а по слухам чаще наоборот.

Она хотела свердловскую слойку. Очень хотела только её одну, всю обсыпанную и слоёную. Но в сумке булочка не оказалась.

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 14:56 
гуру

Игорь ИванЫч
:thanks:
И наконец-то светлое :-):

СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 15:14 
профессионал

chane писал(а):
И наконец-то светлое :-):

Обещали дать зарплату в понедельник. Вот и разъяснило)))

СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2015 16:25 
профессионал

День Рыбака.

Коля Карандаш возвращался с рыбалки. Самый маленький мужичок в деревне, он, уже почти глухой, всегда криком приветствовал прохожих. Не вырос он тогда, в войну, после неё тоже. Не на чем. За дальней деревней в конце дороги, на лесоповале лошадь водил, ту, что лес из леса вытаскивала. Пилить ему не доверяли, так разве кабеля электрические протащить по делянке или обед разнести. Недорослик.

А на рыбалке не важно какого ты роста, поэтому сие дело Карандаш очень любил. Вот и сегодня он возвращался с рыбалки. Клевало, или нет, он не знал, так как сразу по приезду, с мужиками из соседней деревни, укушался самогонки. Бабка из закуски дала с собой только варёное яйцо, хлеба краюху, и заткнутую бумажкой бутылку сразу простывшего на морозе чая. Поэтому пили так, не закусывая почти.

Колька лежал на зеленом прорезиненном плаще от «хим.защиты», вставленный в рукава, чтобы не выпал и не потерялся. Двое парней покрепче, держа плащ за капюшон, волокли его по льду к камышам. На «хим.защите» он поместился целиком, даже ноги не тащились по льду. На Ладогу же сегодня приехали, далековато зашли от берега. По мелким торосам Карандаша крепко перетряхивало, он сумеречно матерился в воздух, сжимая в руке оборванную снасть зимней удочки. Разматывал он её или нет, наверняка не важно. На рыбалке много чего не важно. На рыбалке главное твое присутствие. И Карандаш старался соответствовать.

То, что день рыбака во второе воскресенье июля, а сегодня первое воскресенье февраля, Колю совершенно не будоражило. Он, порою на минуточку возвращаясь, криком поздравлял коллег с праздником. Поднимая торжественно удочку:

- С Днем Рыбака!!!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 14:34 
профессионал

Камни, которые не тонут.

Этот камень не из местных. Черный, бородатый. Он отличается от красных, пористых крупными зернами гранита собратьев, кишащих вокруг. Когда влажный. А на солнце все они торчат просто камнями - лысыми, угловатыми, круглыми, загаженными речными птицами или усадившими на себя скудные пучки травы.

Шумит лес, не рубленный никогда. Вообще никогда вдоль реки. Осины, берёзы и ели рождаются, растут, горячо переплетаясь корнями и стволами. Они, споря, цепляются корявыми корнями за свою, как им кажется, длинную жизнь. Но неизменно умирают под стук контрольного: одиночным – от пестрого, и очередью - от черного, дятлов. Падают однажды со старческим жалким кряхтением, и угасают недвижимо, пожираемые зелёными мхами, тускло светясь ночами под их зеленым ковром. Давая жизнь другим. Снова молодым, на которых свистят безмозглые рябчики, гремит на морозе заиндевевшая непокорная листва, куражится северный ветер, прогибаются до земли упругие пока ветви, задавленные большим снегом. Стволы, гнилушки, осины, корни, ели. Лес шумит. Его пока не рубят по берегам.

Камень лежит молча. Однажды большой лёд подхватил его, и понёс на далёкий чужой юг. Он, тогда ещё угловатый, перетираясь о время, и такие же черные камни, своими боками, настойчиво полз сюда, чтобы остаться навсегда. Округлился, а лёд растаял без следа. Значит все-таки камень, а не лёд! Место ему досталось – вот это, где и лежит.

Льет воду река. Она пришла тогда на смену льду. Камень оказался здесь с ней в одно время. Темные струи дальних болот и звонкие ближних ручьев, сливаются вместе, замешиваясь в пугандах, и пересыпаясь перемелями. Отдыхают в плёсах, под глубокой гладкой поверхностью набирают силу, и снова нескончаемым шумом в кривой порог. Пена, схваченная морозом, не тает, сбитая плотными шапками крутится в омутах, а острые осенним холодом брызги, сверкают коротким полётом перед лицом вечернего солнца. Гудит сильнее с верхней шеи порога – это к верному холоду. Вверх, торопясь и опаздывая, рвут воду редкие теперь нерестовые лососи. Значит зима снова придёт, пусть и не сейчас. Вязкая ледяная шуга тогда остановит реку, ляжет смирительной рубашкой на её дикий нрав. Пока же она льёт воду.

Говорить тут не с кем. Красные, крошащиеся по любому поводу соседи, жалуются на всё: хорошую погоду, ненастье, ветры, солнце и мороз. Не о чем с ними. Они останутся внутри черты своей оседлости. И всегда здесь валялись. Вот разве - человек. Присел на корточках, стирая сапогами коричневые вечером пряди мокрого мха. Полегче – приятель! Это мох дорог мне!

Человек тоже не из местных, хотя видел его уже не раз. Он часто пролетал по мимо на своей лодке-дюральке. Сегодня сумерками не пролетел. В темноте ударился о черный каменный бок, лодка перевернулась и затонула, перегородив струю, человек едва успел выскочить. Ровно посредине большой холодной реки, в пороге высокой категории сложности. Сначала молчал в страхе, теперь сидит, дрожа от сырости разговаривает сам с собой, лодкой, речным Дедом и им - камнем. Ночь давно навалилась тяжелым морозом, много часов вместе. Человек – тебе не место здесь. Вечно торчать тут ты не в силах. Ничего вечного для тебя.

К утру человек, закончившись идеями, скинул сапоги и прыгнул в поток. Рассветная вода понесла его куда-то вниз на камни, вслед за намокшими уже, и теряющими плавучесть последними опавшими листьями.

А он тут - черный, бородатый. И ни одной трещинки, ни одного скола за всю длинную жизнь. Только размытые светлые полоски под шапкой мха – уровни воды в реке. Всех прошлых лет.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 15:11 
профессионал

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 15:34 
гуру

Игорь Иванович! Снова аплодирую. Великолепно! Главное, с первого предложения, с первой ноты, понятно, кто пишет. А самый надежный признак (и главнейший) настоящего мастера -- свой язык, свой стиль.
Удачи!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 15:43 
гуру

Вот, Игорь. Так что не обращай внимания на глупости, что написала Жемойтель.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 15:45 
гуру

Игорь ИванЫч
:sh_ok:
Ну ты Иваныч загнул! :bra_vo:
Сильно, пугающе.....
А вообще, когда начинают говорить о чём-то стабильном, вечном, я весь съёживаюсь.
Становится как-то не по себе.
Сразу понимаешь всю тщетность своего существования, мелочность своих проблем и постыдность низких и мелких желаний.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 15:45 
гуру

павич
Жемойтель
Шо за цаца? Хто моего друга обидел? :st_ruskiy:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 15:57 
профессионал

berendej
павич
КрюГер
Спасибо мужчины! Леонид Вячеславович - поздравляю Вас с выходом новой книги.
Дмитрий. Отхожу потихоньку))) Но на рыбалку сегодня не уехал - снег там повалил, мне такую дорогу метелить по гололёду не хочется + на лёд ляжет - скроет все ловушки и трещинки. И мне снова придётся плавать. "Опять дома - 2".
Олег. Позову тогда, ежели чего. Ты ведь сейчас чуть посвободнее стал :)-(:

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 16:04 
гуру

Игорь ИванЫч
Я сейчас ваще свободный, как ветер в кармане! :-)

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 16:18 
профессионал

КрюГер
Да, я слежу за судьбами))) И учреждений - тоже.(((

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 16:49 
профессионал

Татьяна Обломова.

Вчера звонок,
- Лёд стоит, сейчас я тебя охмурять стану. Одна - на 6,300, одна - на 5,500, две - до 5,000, ну и остальные семнадцать штук вниз от 3,000!

Я выпал из кресла, и затосковал. Пообещал попробовать договориться с женой - Татьяной. Будет сильно упираться - до развода!
- Хочу свою 6,300!
- Ты думаешь только о себе!
- Я устал на работе в кризис сидеть в кресле! Вот сама попробуй посиди в кресле! В кризис!
- Не ношу давно денег? Деньги - гавно! Раньше у людей были камни и шкурки! Хочешь тебе оттуда привезу камни!?
- Нет! Только оттуда, в Тайланде нельзя тебе собирать камни. Не на что, и это опасно - на границе будут бить за вывоз камней!
- Короче! Пускаешь или нет! Последний раз спрашиваю!

Татьяна дома открыла дверь, и дала миску супа. Ел молча, создав отречённое лицо. Ждал вопрос о нём - лице. Вопроса нет. Сделал морду попроще - жалкую. Тишина.

- Слушай, Татьяна, мне бы на рыбалку надо завтра. С работы прямо убегу, в два часа, чтобы к ночи доехать???? А?, - пошёл в атаку первым несмело.

- Так, и поезжай.

-??? Что значит поезжай? Ну и поеду...

Ковыряясь в "своем" углу кладовки, разыскивая всё щучье, увидел - спальника нет. Он в деревне остался с прошлого захода. И жерлиц нет - они загородом в гараже, с прошлой зимы. Где все поводки и прочие запасные части - вообще не в курсе.

Прогноз сказал, что над всей Испанией безоблачное небо, а над всей Карелией - наоборот. Снега - как за месяц, и с ветром.

Вспомнилось, что на работе из кресла не все переговоры переговорил. Осталась пара недопереговоренных. И кризис ещё.

- Почему она сразу отпустила? Почему сразу, а как же развод? А где битая посуда? Я ведь ещё толком и не успел захотеть на рыбалку-то. Только собрался хотеть, а Она - вон как себя повела. Гад! Так себя жёнам вести нельзя. В следующий раз, пожалуй, надо сразу бить. Из дверей.

Отправил СМСку туда - "Извини, сейчас не смогу - работа недоработана. В другой раз".

Лёг спать в тёплом, и у тёплого. На рыбалке бы - мёрз в будке.

Жизнь!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 16:53 
гуру

Игорь ИванЫч
;;-)))
:co_ol:
Жисть она, сука, такая! :-) :a_g_a:

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 12:07 
профессионал

Тепловизор.

В дальнем леспромхозовском поселке, что за последним мостом, волки вырезали собак уже до Нового года. Не то, чтобы всех, но громче всего подававших голос, повытаскали. Штук двадцать. Днями псы смело шумели у своих будок, однако, слабо видя в темноте, с осторожностью умолкали к вечеру. Помогало не очень. Все равно поутру они оставляли после себя лишь затихшую цепь, да перекушенный порою ошейник. Чаще голову вырывали прямо сквозь него, не повредив крепкой застежки. Назавтра еще.
Те псы, что всегда трусливо молчат, или сидят в закрытых вольерах, да побрехивают за дверью хозяйского дома – довольно продолжают сидеть и тявкать. Пока. За ними придут позже. Позже выследят, подловят, но придут, а сегодня - вот, можно молчать живым. Или брехать. Собаки всегда верят в себя, в то, что они сильные, и это навсегда. На центральной и единственной улице днем, они смело ставят хвост трубой перед всяким прохожим …

Тепловизор - находит точки на поверхности, которые по своей температуре хотя бы чуть выше фоновой. Прибор выводит этот объект на экран ярким белым пятном. Среди непроглядной ночи. Вот как здорово! Гляди на округу - все как на ладони! Стреляй хоть за полкилометра. Только это для богатых горожан игрушка. Деревенским не потянуть.
Вездеход из переделанного армейского «УАЗика» медленно, местами попрыгивая жеребцом, ползет по снежной целине лесовозной дороги. Никто не ездил после снегопада. Тишина. Молодняк березы и ольхи свалившимся с неба грузом уложило почти до земли. Стоячим колом мороз. Впереди, в свете фар, длинный коридор со стенами белых днем, но сейчас черных, шапок на прогнувшихся ветках. Только бы протиснуться! Ветки взлетают, получив нежданное облегчение. Сзади остается глубокая ровная колея, выглаженная поверху днищем машины. Центр зимы.
Следов зверя нет. Вообще нет. Хоть свежий пухляк и лежит уже три дня. Заячьих, лисьих, глухариных натоптышей и слеток, лосиных – ничьих. Ни одного. Уже почти тридцать километров от поселка, и ни одного перехода. Как вымерло все. А почему бы и нет? Лес-то весь вырублен. Начисто по всей округе. За сотню километров в любую сторону - сплошная вырубка с жидкими перелесками, да молодняком об дорогу.
В лесу этом - всё доедено. Волки, обнаглев от такой беды, берут в поселке легкую добычу. Последнюю в округе.

В монохромном экране темнота, но тут и там горят отчего-то на снегу яркие белые жирные точки. Почему, ведь и нет там вроде ничего? Наверное, моховые кочки, да выкорчеванные пни, а в них норки укрывшейся лесной мелюзги. Дают всего чуточку тепла, а экран видит. Всё видит! …

Народ из мятежного поселка ушел весь. Вместе, за далекий третий квартал, там лес хоть как-то сохранился. В несколько основательных землянок все не убрались, поэтому многие лежат, укутавшись, в палатках из рекламных банеров, спрятанных от глаза под густым лапником древних семикубовых елей. Костры днем не жгут – чтобы дыма не было видно. Как партизаны. Хозяйки, дети, да стариков еще с ними. Дышат густым паром, сбившись клубками на нарах под одеялами. Чай из термосов, заправленных ночью. Хлеб едят с салом, да солониной у кого есть. Хлеб не портится в лесу. Долго не портится, неделями.
Мужики-охотники, что при ружьях, да карабинах, те перед поселком. У последнего моста. Не оставляя следов об дорогу, наблюдают из полосы леса водоохранной зоны вдоль реки. Его никогда не рубят. Им тут ждать. Держать, и не пускать. Зря, наверное, так далеко всё это зашло. Но теперь-то что, теперь надо стоять. Башкирка утром подстрелил маленький настырный беспилотник с четырьмя винтами – крутит толстым пальцем сдохший пропеллер. На радостях напились самогону. А Родион доморозил уже давным-давно отмороженную правую руку. Рукавицу-шубинку еле натянули поверх бинтов. У моста повеселее будет, чем в лесу с бабами. Вглядываются серыми вечерними глазами в сумерки, за которые уползает в поворот широким лотком давно не чищенная грунтовка. Пока тихо, и уже почти ничего не видно …

На окраине небольшого горного городка плечистый бородач, с переломанными еще в детстве ушами, снял звонок мобильного.
- Полчаса. Сбор - аэропорт? Да!
Быстро вытащил из зарядного устройства аккумулятор для армейского тепловизора. Вставив его в прибор, убедился в наличии запасного в карманчике чехла - на месте, застегнул молнию. Штурмовой рюкзак и оружие уже много лет стоят у выхода в готовности - можно не проверять. Жена в кухне засуетилась с лепешкой, обернув ее в лён. Подозвал сына.
- Мы на большую охоту. На Север. Ты – старший, сынок, - строго приласкав его смуглым глазом.
Второго нет. Он остался в 2005, под Нальчиком.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 14:26 
гуру

Игорь ИванЫч
Хорошо антиутопии получаются :co_ol:

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 15:56 
профессионал

chane

:du_ma_et: :ne_ne_ne: Можно и по другому чуть.)))

Глубина.

В зале ожидания железнодорожного вокзала города Воинской Славы Тихвина, серый сытый кот затейливо держа хвост трубой подошел к его рюкзаку. Нетленная своей плотностью брезентуха, обнаруженная в позапрошлом году на чердаке, и выпавшая туда из-под корней генеалогического древа, сегодня вечером была под завязку набита клюквой. Бурой, почти черной и спелой. Середина сентября. Для себя собирать самое время – дождавшись хороших ночных морозцев, когда на болоте еще и посидеть надо после восхода солнца, чтобы ягоду «отпустило». Иначе – пропали руки!

Кот долго кружил по вокзалу выбором – и вот он сделан. Развернувшись довольной мордой к окошечку билетной кассы, где глухая бабуля криком интересовалась не опаздывает-ли поезд, самец загнул кончик хвоста и потряс им над рюкзаком, стоящим под рядом кресел. Игорь сразу понял, что на него помочились. И, закрепляя ошибку до фатальной, ловко стряхнул рукой темно-желтые шарики капель с рюкзака. Брезент, хоть и древний, не пропускал влагу, но теперь она благополучно впиталась в него, размазанная ладошкой. В воздухе зала ожидания густо запахло грозой, кошачьей мочой и ужасом сложившегося положения – до Ленинграда в тесном купе ехать больше четырех часов.

Полосатый, заслуженно считая себя хозяином этой дистанции путей, гордо оглядывал сидельцев. Получив пинка большим черным ботинком, оскорбился криком в воздухе, улетая к дальнему ряду кресел. Пассажиры, памятуя о героическом прошлом города, плечом к плечу встали на защиту животных, кляня молодежь, городскую молодежь и всю молодежь мира. От разрушения вокзал спас лишь голос в колоколе громкоговорителя, приглашавший всех пройти на вторую платформу правая сторона, куда прибывал поезд Бабаево – Ленинград. Нумерация вагонов с головы поезда.

23.50. На улице непроглядная ночь, шлейф, угнетающим души облаком, потянулся на перрон вместе с клюквой. Сначала он слегка был приглушен запахом из станционного туалета, что буквами М и Ж бесплатно вонял в начале платформы, но уже в тамбуре четвертого вагона напомнил о себе полным раскрытием красок. Целых четыре часа! Бедные люди.

В купе, видимо со станции отправления, которая была всего-то в полутора часах от Тихвина, расположились по-домашнему на нижних полках две женщины и маленький мальчик. Стол не был завален едой – маршрут короткий, да ночной - некогда есть. Нижние полки, естественно были заняты, а если бы заняты и неестественно, то Игорь ни за что не посмел бы указать женщинам на своё место.
- Здравствуйте!
- Добрый вечер!, - дружно улыбаясь ответило купе.

Ну вот и поехали. Рюкзак, тяжело пролезший в узкую дверь, спрятан далеко, как можно дальше под полку. Повернут крамольным местом к стене, прикрыт еще какой-то тряпицей. Но амбре чудесным образом всё одно заполнило маленькое пространство – руки еще не вымыты ( на станции туалеты поезда закрыты ), да и на куртку кажется тоже попало. Женщины не то, чтобы молоды, но сохранились неплохо. Мальчик уже спал за спиной матери, а та, положив на него руку, неудобно сидела на краю полки. Игорь, скомкав куртку порочным внутрь – залез на верхнюю. Затихнув на ней бессонницей стыда.

Через час было уже ясно: одна, что постарше – работает в милиции, а вторая, что с ребенком – нет. Она нигде не работает, и у неё второй муж. У милиционерши – четвертый! Четвертый муж - это вовсе не проблема, это скорее хорошо, и чем их впоследствии будет больше – тем лучше. Сон отказался приходить напрочь. Это какое же количество мужей на квадратный метр площади купе?! Что-то о первом браке старшая эпизодами помнила еще хорошо – наверное тогда была молода памятью и ощущениями. Остальные её спутники безлико стояли в шеренге по росту и убыванию. Без имени, поступков, чувств. Они были ни за чем – просто так, для количества и наличия. Тряпки - а она майор. До пенсии по выслуге лет уже немного, так что надо поискать пятого, или какого-то еще пока запал есть.
У той, что с рукой на ребенке, и с воспоминаниями, и с глубиной восприятия пошире. Первый... Он и есть первый! Всегда где-то тут, рядом. Чувствует его, жалеет, что всё так вышло неказисто. Что зря разошлись. Сынишка вот… Второй? Да, прекрасный он – этот второй. Вот увидишь, сейчас в полпятого утра на Московском вокзале с цветами красивый будет встречать. И денег, и внимания, и что хочешь. Но только хочу обратно – первого! А бывает, и не хочу.

Окна поезда замедляясь ходом, стали показывать встречающих на перроне. Поначалу мельком потоковым видео, потом каждого дольше и отчетливее. Носильщики с каталками, милиция, втроем плюющаяся семечками, высокий мужик в дорогой кожаной куртке с цветами. Женщины, вдоволь поговорив, улыбаясь потянулись к выходу. К своей размеренной нормальной жизни.
Игорь, дождавшись, когда вагон опустеет вышел последним. Со своей большой проблемой.

СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 16:59 
профессионал

Ну, и на выходные, так как несколько длиннее вышло. :nez-nayu:

… Ветер перевернул на встречный «сиверко» с моря. С прогнозом выходит ошиблись. Зарядами ударил снег. Вприглядку лететь стало невозможно, и пилот Петрович напрягся в приборы. Мезень пройдена уже давно. Топлива обратно не хватит. И вперед не хватит. Василий быстро принял решение не бороться в лоб с ветром, а взять сильно правее, обойти фронт, подыскивая одновременно место для возможной посадки. И вот уже загорелась лампочка резерва топлива, и вон там ведь есть подходящее по размеру озеро. Но шквалом гидросамолетик бросило к прибрежным деревьям, моторчик не вытянул пропеллером, и разрушенное, ставшее однокрылым суденышко, свалилось в ледяную воду около полусотни метров от берега. Спасти удалось только Виктора, нож на поясе ремня и зажигалку, которая оказалась в кармане, но не работала отсырев. Сапоги утопил, не выплыть в них. Утонуло всё, а плавать туда-сюда пятьдесят метров, и нырять там на глубине к самолету - нет возможности и сил. Самоубийство!

Стуча зубами и всем остальным телом, под незаходящим июньским солнцем, которое ярко, но без тепла выглянуло из-за стены мокрого снега, Петрович на белых от холода ногах собирал по округе дрова. Виктор Станиславович лежал сырым кульком на тощем лапнике, который смог наломать Василий с худых елей. Лежал и скулил. Он теперь всегда скулил. Постоянно, проклиная тот день, когда познакомился с Кириллом. Ягод после зимы на мху почти не осталось – не урожай был тот год, а остатки весной подобрали птица, да зверовая мелочь. Кое-как просушив зажигалку, развели голодный костер. Помощь не приходила, она не знала, что самолет перед падением настолько сильно свалился с курса. На пятый день ослабевший Виктор придавил всем телом еще более обессилившего Петровича, который выдохся окончательно и заболел, спасая обоих. Ножом он отрезал Василию ногу, и сунул ее в угли костра.
Поверя в силы, Виктор Станиславович стал продвигаться вниз по течению речки, вытекавшей из озера. Тогда, еще живой Петрович говорил, что река обязательно приведет к людям. Но та никак не приводила. Никаких людей, только вот росомаха уже не первый день преследует. Так и бежит сзади, или сидит поодаль. Порою ветерок, дующий с ее стороны, приносит жуткую вонь существа. Отогнал, бросив в нее камень.
Росомаха упрямо дождалась своего часа …

Мнебывнебо.

Бывший летчик авиаотряда «Север» - мощный Василий Петрович, при послужном списке, налете в тысячи тысяч часов и загорелой от собственного перегара морде. Руки его никогда не были разжаты полностью. Огромные мужичьи конечности, всегда держались за условный штурвал. Утром и днем за настоящий, вечером за стакан. Поэтому фактический налет у рук был выше на порядок, чем в послужном списке Петровича. Лопатообразные, отмороженные не раз, они были приделаны к обычному, острому на язык мужичку, подвижному, скорее субтильному, чем среднего роста. Товарищи в авиаотряде ценили его в характеристиках за отчаянность, надежность в любых условиях и мастерство. Мастер поднимал борт с полосы почти вертикально, а к земле шел – падающим на добычу канюком.

Но не уберегли сам отряд, трижды проведя слияния и однажды поглощение между чем-то и кем-то. Петровича на втором слиянии отторгло, и списало за ненадобностью. Сложный запой. Закрытый, но со смещением души. Летать – это все, что мог делать Василий, поэтому, не в силах оторваться от земли, запускал голову в небо напитками. Напитками дома, у старых друзей по работе, у магазинов и ларьков, на скамейке сквера вдоль проспекта Тимме, где порою так и оставался спать за всеобщей ненадобностью. Когда было лето.

С приходом зимы, он пробовал устроиться в аэропорт «Талаги». Кем-нибудь, хоть механиком. Но Петровича крепко знали старые кадровики, не раз накладывавшие на него взыскания за употребление. На скамейке спать стало холодно, и не на что. Жена покинула Васю давно. Она - приземленная очень оказалась, устала ждать постоянных возвращений тела мужа с Каниного Носа, и души из пивнушки, что у Ж.Д. вокзала. Как-то раз собралась малочисленными не модными вещами, пока он был в большом рейсе «по-кругу», написала записку, «Так мол и так, Вася», и всё. Тогда дома появились грязные носки и трусы по всем углам, паутины на потолке и занавесках, немытые окна и полная раковина посуды, точнее – вся посуда в раковине навсегда. Тараканы не прижились. Сначала было заходили, но существовать в таких условиях также оказались не согласны.

Архангельский «Водник» в прошлые выходные на выезде отодрал «Енисей». Не смотрел по телевизору, то ли забыл, то ли не смог просто. В эту субботу гоняют мяч дома в ранге лидеров. Петровича позвали на матч мужики из отряда. Встретил, когда в Соломбале на стадионе у «Красной Кузницы» помогал за бутылку лед заливать. На этом катке Василий сам раньше любил в коньках «хоккейках» с прямым лезвием, да кривой клюшкой застрелить плетеного мяча по воротам.
- Эх, где теперь то - раньше, когда дыхание ровное, да на пульсе сорок восемь ударов!?, - Петрович запыхался с лопатой, взмокнув похмельной спиной.
- Василий Петрович! Что, старое вспомнил? В профессиональную команду атакующим центром записался? – окрик с тротуара за решеткой.
- О, здорово мужики! Куда курс прокладываете? За билетами? А что, у нас играют? Слышь, мне сейчас никак, возьмите билетик, отдам потом. Ну, потом … Витька, а дай-ка командиру экипажа закурить. Можно две? Короче, у входа на стадион встретимся. Федор, Ирине мой пламенный, а она все еще под Пресли жарит? С тобой только? Ну и дура! ГЫ – ы…

Архангельск всегда любил свой «Водник». Команду по русскому хоккею с мячом. Более чтить было некого, и не за что. «Водник» - символ. «Водник» - гордость. Даже когда гордиться вроде и не чем. По субботам на домашние матчи собиралось все дееспособное население города. Топтались на расчищенных морозных трибунах. Согревались кто чем мог. Петрович мог отапливаться по-разному. Широко размахивая руками, и хлопая ими себя за плечами. Мог топтаться на месте во все еще добротных мутоновых пилотских унтах, хотя ноги в них и не мерзли. Умел кричать ором, чтобы прогревало до костей самого, и соседей тоже. Ну и, конечное же, чекушка во внутреннем кармане. Большую не всегда удавалось пронести сквозь милицию, так что лучше пусть будет плоская маленькая, чем отберут круглую большую. Как вариант – можно нести уже в себе, вместе с закуской. Для надежности.

Что-то гости сегодня разошлись. «Водник» много пропускал со стандартов, да и с игры не меньше. Центр защиты провалился. Вратарь не в настрое. Грусть трибунная, тишина. Маленькая быстро закончилась. Федор дал зачерпнуть из своей.
- Петрович, а ты Кирилла помнишь, из отдела снабжения? Вот. Его «ушли» тоже, так он задумал богатых рыбаков забрасывать воздухом в сторону Тимана, да на семужьи речки за Мезень.
- Ну, и?
- Два самолетика покупает. Гидроплана. Слышал, пилотов подыскивает. Безбашенные - как ты, очень подошли бы ему! Гы-ы….

Петрович сегодня поднялся на восток. На двухместном «Катране». Первый рабочий вылет.

Кирилла он нашел быстро, Архангельск - и не город-то почти. Две улицы параллельно реке, одна перпендикулярно. Выгуливался, перед назначенной по телефону встречей, три дня. В баню сходил для верности. Но встретили его так, как будто он наоборот вывалялся в луже. Лично с Кириллом они не были знакомы, но справки будущий работодатель явно навел. Портрет Василия, судя по непростым вопросам, написал себе исчерпывающий.
- Василий, Вы по-прежнему изволите?
- Кирилл, … как Вас по батюшке? Да, Александрович. Вышло все изволение мое, летать надо. Тут я как чужая птица киви по городу лазаю. Боле желания не имеем …

Рядом, на втором и единственном пассажирском сиденье, жирно сопел мордатый Клиент – Виктор Станиславович. Самолетик от его веса постоянно тянуло завалиться вправо. Какой-то старый товарищ Кирилла из столиц. Получил право первого полета за помощь в приобретении самолетов. Сопел, и утирался от холодного пота, который обильно посетил его от страха. Василию вся эта история с карликовым гидропланом тоже не очень нравилась, но встав на крыло, он оказался там, куда так давно стремился – в небе. Виктор же, ранее был только на московском «Седьмом небе». Ресторан гордился видом, картинка из окон также вращалась, но в самолете у нее это выходило менее надежно - она раскачивалась еще и во всех направлениях. После взлета Виктор старался смотреть не по сторонам, а на приборную доску, где успокаивающе, маленькими психотерапевтами, покачивались неизвестностью стрелочки. Вместе с ними и Петрович, спокойно управляясь со штурвалом, помогал не умереть ему от первородного страха. Перед неведомым - Виктор Станиславович в самолетах летал исключительно первым классом, где ничто не вибрирует - ни стюардессы, ни поверхность вина в бокале. На всякий случай они опрокинули с Кириллом бутылочку виски перед взлетом, как бы за встречу и удачу.

За рядом жестких кресел поместилось немного вещей Василия, и все – московского гостя. Тот никак не хотел расставаться ни с чем из того, что ему насоветовали взять друзья – члены какого-то рыболовного суперклуба. Виктор собрался на рыбалку во-второй раз. В-первый, его привезли на Тимирязевские пруды, где сытым горожанам вручают платную удочку, вареную креветку для платной наживки и стопроцентную возможность поймать платную, раскормленную как свинью, форель. Он не поймал - пили много. Теперь ему предстояло изловить настоящую дикую семгу. Гигантскую семгу-бойца, а может даже и аристократического арктического гольца. Ради этого, и накатывающей волнами, на таких далеких теперь интернет сайтах, его славы, он и сидит тут с трясущимися руками и фотоаппаратом на груди. Тиманский Кряж – ждет! С пилотом пока говорить не хочется – в горле першит. Да, и кто он.

Василий знает маршрут наизусть. Может по бумажной карте и «вприглядку» в окно - хоть до Нарьян-Мара, хоть до самой Амдермы. Авиация малая, подробный штурманский план – излишество. Мезень прошли, широкие разливы и староречья, дома деревянные двухэтажки, да пара древних молчащих труб лесозавода. Подсаживаться на дозаправку не стали, ветер почти по курсу – попутный, топлива до места хватит, ещё и останется. До Волонги, что бежит, петляя, с Тимана в Чёшскую губу, сразу под Канин Нос. Не раз Петрович с мужиками был на этой рыбной реке. Чем выше по течению заберешься – тем больше числом и крупнее телом рыба! Все там известно – всего-то пятьсот километров от Архангельска. Для летчика – почти нисколько.

Василий Петрович с Виктором Станиславовичем поимели мягкую посадку на длинном не глубоком озерце у реки. Там, куда зимой вертолетом Кирилл забросил комфортабельный жилой блок и топливо в бочках для дозаправки. Гостю все понравилось. Он пил коньяки, да виски без меры, неумело бросал дорогую снасть в невысокую для этого года воду реки, с каждым днем делая это все ловчее. Печеный на углях килограммовый хариус. Бутерброды с «семгой-пятиминуткой», просолившейся на следующее же утро. Незаходящее почти солнце. И лето, со страхом показывающееся июнем изо мха на вечной мерзлоте только на пару часов – в самый разгар дня, чтобы напомнить о себе проснувшимся комарам, да и согреться хоть чуть людям. Витя, которым он теперь стал, не мог нарадоваться на своего проводника Васю, иногда, из прилива набегающих чувств, наливая ему дорогого напитка. Громкие звонки по спутниковому телефону друзьям и Кириллу. Эйфория свободы!

Спустя две недели, в условленный срок, они вернулись. Пока еще Витя обнял Василия на прощание, протянул покрасневшими от двухнедельного холода пальцами с забитыми святой грязью ногтями свою позолоченную визитку. С номером, где все цифры одинаковы. Забил в свой телефон номер Петровича. Звонил ему потом пару раз. Один, все еще возбужденно, почти сразу после прилета в Москву, а второй – через три месяца из ресторана, чтобы Василий подтвердил всей пьяной компании по громкой связи наличие полярных подвигов в жизни Виктора Станиславовича.

Василий подтвердил.

Василий подтвердил. Но сам никогда не звонил по «золотому» номеру Виктора Станиславовича. Незачем.

У Кирилла он проработал только один сезон. Ему бы летать, а не толстопятых угодливо за руку по рекам гулять-кормить. Третий звонок из Москвы не нашел его через год. Виктор, соблюдя этикет, подождал пять-шесть гудков, и нажал отбой. То ли трубку Петрович потерял. То ли себя самого где-то на скамейках в сквере вдоль проспекта Тимме, или в квартире с паутиной, но без тараканов.

СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 14:10 
любитель

Игорь ИванЫч, ну и ассоциации у Вас тепловые – опять мрачноватые получаются. :du_ma_et: Не хотелось бы чтоБ они были бы (или уже были?) антифантазийными! …А почему городок горный? Намек отсутствует?

СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 13:22 
профессионал

niki2905 писал(а):
Игорь ИванЫч …А почему городок горный? Намек отсутствует?

Городок горный совершенно без намека - прямым текстом. Названия ему не указано, так оно может быть любым. Важно другое: как мы видим себя - и кем мы же видимся со стороны.

СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 12:54 
любитель

Игорь ИванЫч писал(а):
Городок горный совершенно без намека... Важно другое: как мы видим себя - и кем мы же видимся со стороны.

Ну, ладно, что так. Отлегло от сердца, испуг прошел. :-)
Сюжеты Ваших рассказов-миниатюр реалистичны и интригующие. На мгновение показалось (и, видимо, не только мне), что автор знаком с применением тепловизора не только на облавных охотах. :-): Это, наверно, говорит о качестве текста и уровне мастерства рассказчика! :co_ol:

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 14:16 
профессионал

ЧУНЯ

Как в поселке завелась Чуня – никто не знал.

Населенный пункт разложился недалеко от Ленинграда, и обладал поселкообразующим военным заводом. На заводе выпускали куски ракет, и топливо к ним. Чужие здесь не ходили, и любого человека с иным цветом кожи, языком и вероисповеданием местные жители вычисляли острым глазом прямо на платформе, куда прибывала электричка. Быстрый звонок в милицию – и чужеземец уже ехал на встречном поезде обратно. Откуда прибыл. Потому что – тайна вокруг.
В поселке жили отличные люди страны. Именно в таких нуждались ракеты. Не могли худшие из худших создавать лучшее из лучшего. Отовсюду съезжались они жить и творить здесь. В основном из Сибири. Причина конечное была ещё и в том, что из Сибири до Ленинграда далеко, да и куда хочешь далеко, а от завода – близко. Ракетостроители привозили с собой молодость, ум и красоту. Лика, тела и души.

А Чуня – нет.

К самым молодым и красивым приезжим девушкам из Сибири, которым завод щедро дал пятиэтажное общежитие с вахтером на первом, любили приходить целоваться местные парни. Хотя, пожалуй, целоваться после работы - было любимым занятием и сибирячек тоже. Не ракетами же едиными в таком-то возрасте. Каких там только не жило - тех зауральских поцелуев! Быстрые и неуловимые - от маленьких брюнеток. Неумелые и сухие - от натуральных блондинок. Протяжные и уносящие вдаль - от забайкальских, воронового крыла, тощих черных хвостиков. Все они после рабочей смены в лучших халатиках, которые не обязательно были самые длинные, собирались на общей кухне. Ждать. Ну, когда же начинать-то!?

Чуня никого не ожидала. Сегодня, равно как вчера, и завтра тоже. Она была в своей комнате.

Дверь в общую квартиру с заходом солнца всегда предусмотрительно полуоткрыта. Все три двери на площадке, на всех четырех этажах подъезда – халатиков на всех хватит! На первом - окопался вахтер, заняв своими хитроумными, непролазными баррикадами весь этаж. Конечное же - Вахтерша, но её имя не склоняется вслух, и не имеет никакого отношения к женскому роду. К никакому роду она не имеет отношения, оттого, что стоит на пути радости и любви.

- Чу!.. Шум внизу! Началось! - ухо дежурного часового по чувствам каждой квартиры потянулось к дверному проему. Внизу звонкие и весёлые мужские голоса, ответный рёв и пальба речитативом бабы Зины. Сегодня её смена. Зверюга!!! Какая-то суета, толкотня, попытка прорыва, жалостливые, но стойкие звуки толкаемой туда-сюда по каменному полу старой мебели баррикад. Лязгнул засов на железной двери. Стихло.
- Не прошли! Сегодня снова не прошли! Зина – сука! - народ потянулся в кухню обсуждать скудное положение дел. Некоторые часовые все же остаются у дверей – вдруг чудо случится!

Чуня, за закрытой дверью полутемной комнаты, довольно ухмыльнулась – так вам всем и надо!

На пятом этаже недавно поселили последних из экспаток. Политика такая: позже всех приехала в поселок – живи выше остальных! До тебя доберутся в последнюю очередь, если вообще доберутся. Пусть попробуют! По опыту – выше третьего этажа счастье почти не поднимается. Пройти может лишь никчемное, и злоупотребившее привычками чувство. Так вот, это вам – последним!
За балконной дверью зашумело пыхтя. В дребезжащую стеклом балконную дверь ворвалось две штуки мужчин. Еще рука кряхтя ухватилась за перила, выходит целых три!

- Пятый этаж! По балконам! О-го-го! Мужчины-то настоящие! Ну надо же, как повезло сегодня. Баба Зина – красавица наша! ЗдОрово! Все к столу!

Чуня тоже жила на пятом этаже. Как все последние, хоть и явилась давно. Имя свое она получила авансом. До Чуни ей было еще ой как далеко подниматься. Она редко выходила из полумрака комнаты к обычным людям, а на работе по глаза облачалась в плотную несгораемую спецодежду. У неё не было фигуры, а Сибирь радостно выдохнула в день её отъезда. Лицо её не несло нагрузки никакой печати. Печати ничего. Поэтому халат в общежитии Чуня не носила – смысла не было, а вторые ступени создаваемых ею ракет, она могла запустить «с руки» и без топлива, но с гарантией выхода на орбиту Марса.
Балкон, слава Богу, был не в чуниной комнате. Иначе было бы завтра новостей в утренних газетах о выбросившихся на берег загадочно, но массово, местных молодых жителях.

Парни сразу на кухню. К столу. Радоваться встрече, и дальше по сценарию.

Один, то ли новичок, то ли в туалет захотел от переживаний подъема по балконам, любопытно, но нарочитой стеснительностью медленно, проплывал по коридору из кухни… Чуня, неожиданно для себя сгруппировавшись, спрыгнула с мятой койки, резко распахнула дверь, и схватила его за рукав, затаскивая внутрь. Жертва пока не трепыхалась, да и была мелка – так, на один зубок. Дверь за ними захлопнулась, клацнула ключом запираясь.
Темно, паренёк в неведении пока не успел испугаться, но надо спешить, брать пока не умер от страха. Иди сюда, маленький – поволокла на покрывала. Подавила огромной жопой, упав на него сверху всем своим неимоверным существом, впечатав так, что дышать, сопротивляться, понимать что-либо предмет не мог. Чуня железными пролетарскими руками тащила с него рубаху, штаны, в своих поисках. Быстрее, надо быстрее целовать, а то опомнится! Мальчик выказал нарастающие признаки паники. Захотел жить, но не здесь, в полумраке, а где угодно, но не под нею – Чуней. Сначала мычал тихо, думал шутка тут такая. Затем, прикинув шансы на выживание, стал упираться как в последний раз. Но это всё ерунда, он понимает это сам…

В коридоре громкий голос другого парня.
- Мальчик! Ты где!? Мы тебя потеряли.
- Вася! В-а-с-я!, - из последних сил жертва рванулась, выпала из-под Чуни, добежала в два прыжка до спасительного ключа, опрометчиво забытого в замке, крутнула его два раза. Раз!.. Успеть бы, Два!.. Ура! Ребята!

Чуня опять, как и раньше, никого не ожидала. Сегодня, равно как вчера, и завтра тоже.
Почему её так звали, и как она тут завелась никто снова не знал.

СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 14:41 
гуру

Игорь ИванЫч, Вам бы на аудиноситель записать рассказы. В дороге хорошо их слушать...

Еще вчера сегодня было завтра
А завтра вдруг окажется вчера...))

Solar380 ... Yamaha15, Haswing Comax

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]