Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:35


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 10:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Lewik писал(а):
У меня такая

Благодарю

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 18:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
К сожалению, программа не помогла. И названия данного приложения не узнать. Откат к заводским настройкам не рассматриваю

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 20:58 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Волжанин-рыбак
А просто забить пусть стоит на втором третьем рабочем столе которым и не пользуешься ? У меня так куча значков программ стоит типа а вдруг пригодится . Те же программы навигации с фиксацией маршрута и возможностью загружать треки из нета .Это удобно в авто путешествиях например или в лесу грибы помечать что с следующем году там искать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 23:08 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Lewik писал(а):
третьем рабочем столе

Не перенести на столы. Иконка прозрачная. Открываешь разные столы и он светится везде. Задолбала уже

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2022 19:00 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Может кто-то сможет мне помочь с проклятым гаджетом.
Есть у меня Андроид ZTE. На рыбалке я его выключаю, чтобы бисова машина не разрядилась раньше времени и включаю только когда сфотать супер улов надо. :FH: А для часов и всего основного у меня кнопочник есть с Мегафоном.
А с недавнего времени включаю я его после этого, а у он разряжен в ноль! :sh_ok: И это уже раз в четвертый! Я поначалу думал, может я его сдуру не до конца выключил, или он уже разряженный был, но нет - и выключаю я его полностью и заряд на нем еще остается. Причем и времени проходит не так и много, если бы я его вообще не выключал, то он бы может и работал бы себе спокойно (но это не факт, так как я сужу по обычной его жизни в городе, а там он может свои глупые силы тратит на поиски не существующей сети).
Теряюсь в догадках какой электронный клещ укусил это Андроид, раньше все было нормально, спал он себе в кармане или машине экономя заряд.
Помогите люди добрые. :ny_tik:
Пока я глупой машине говорю что она летит на самолете в Дубай и она вроде экономит свои не богатые силы. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2022 19:27 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2105
Откуда: Птз
поморъ писал(а):
включаю только когда сфотать супер улов надо

Не нужно фотать супер улов :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2022 20:43 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1643
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
поморъ
А сколько гаджету лет? Может он просто устарел морально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2022 21:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
поморъ писал(а):
Есть у меня Андроид

Почти все телефоны Самсунг и Айфоны на морозе "погибают". С утра выезжаешь на рыбалку с полным аккумом, а через полчаса по прибытию на место, мобила не включается. Там подключаешь к сети, в аккуме почти 70-80% заряда. Самый морозоустойчивый телефон, это - Ксяоми

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 14:21 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Andr писал(а):
А сколько гаджету лет? Может он просто устарел морально?

Да нет, пару лет наверно, я до последнего отмазывался от этих андроидов. И мороз сдесь тоже вряд ли причем - глюк этот начался не давно, но тепло еще было, и сейчас еще не так уж и холодно, да и валяется телефон в основном в машине, где и я сплю или в кармане, не в сугробе все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 15:43 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
поморъ
Он у вас разряжается при выключенном питании ? То есть при включении система грузится заново ? Если так то акб то однозначно ,а если не грузится то вы просто гасите экран и что то работает в фоновом режиме .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 16:36 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Lewik писал(а):
Он у вас разряжается при выключенном питании ?

Да при выключенном питании. Я тоже сначала думал, что не до конца выключаю как-то, но теперь уверен, что нормально выключаю.
Да он после выключения долго-долго грузится, запрашивает пароли и т.д. АКБ в этой модели хилый кажется 2700, но его как хватало на 1 день использования в начале, так и сейчас, в обычной жизни я не ощущаю совсем, что батарея сдала. Правда я на нем видео не смотрю, в крутые игрушки не играю, в инете весь день не сижу.
Из идей только, что что-то продолжает работать даже когда он выключен, например он сеть продолжает искать которой нет или GPS или еще что-то. :du_ma_et:
Моих скромных познаний в гаджетах не хватает понять нынешние механизмы, раньше вырубил рубильник и все - "всем спать!", теперь любая электронная фигня еще подумает выполнять ли ей приказ Господина! :-( Это все еще с Виндоуза 95 пошло, когда комп стал милостиво писать спустя 5 минут после "рубильника": "Теперь можете отключить питание компьютера". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 17:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
поморъ
Даже не представляю что может сажать при выключенном .Я бы попробовал зарядил выключил снял акб и через сутки поставил посмотрел . Это чтоб точно исключить акб ,там есть что может "травить" заряд Проще говоря вполне может идти саморазрядка акб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2022 17:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 844
Имя: Владимир
Lewik писал(а):
Даже не представляю что может сажать при выключенном .Я бы попробовал зарядил выключил снял акб и через сутки поставил посмотрел . Это чтоб точно исключить акб ,там есть что может "травить" заряд Проще говоря вполне может идти саморазрядка акб.

1.Я тоже не представляю. :nez-nayu:
2. Я думаю, что это не нокия 3310 и снять акб просто так не получится, я сам без особой надобности на это не рискну.
3. Если саморазряд был бы, то что ему мешает высаживать мой телефон когда он включен? Я сним так-то каждый день хожу и активно (ну для меня конечно) пользуюсь. И все ок.
Надо наверно провести натурный эксперимент - пару раз его дома выключить на ночь и засечь как он разрядится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2022 6:28 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:27
Сообщения: 930
Откуда: Питер
Имя: Константин
В современных мобильных телефонах выключение телефона не означает ,что цепь потребления тока от аккумулятора полностью разорвана. Даже в выключенном состоянии есть элементы, которые работают в "спящем режиме" и потребляют ток. Кроме того, любой аккумулятор имеет ток саморазряда, который тем больше, чем больше циклов заряда разряда прошло у аккумулятора.
Во многих современных телефонах аккум просто не вытащить.
У меня лежат 2 самсунга (задняя крышка отщелкивается и аккум легко вынуть) и 3 аккума от них. После 3 месяцев отдельно от телефона аккум обычно 60% . Но они старые, но не вздулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2022 0:29 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 2:45
Сообщения: 891
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
поморъ писал(а):
что ему мешает высаживать мой телефон когда он включен

Попробуй вернуть к заводским установкам- помогает иногда от непонятных движений, багов, лагов. Только пароли сотрутся, если пользовался сетями и регался.
Ну и новая батарея, наконец, в помощь, у китайцев дешево и сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2022 11:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
kukoni
Цитата:
В современных мобильных телефонах выключение телефона не означает ,что цепь потребления тока от аккумулятора полностью разорвана. Даже в выключенном состоянии есть элементы, которые работают в "спящем режиме" и потребляют ток

Если система выгружена то ток могут потреблять только встроенные и вшитые программы Часы и остальное ,.не каких новых элементов при эксплуатации туда добавится не может (только данные) Потребление их очень незначительно и не может вырасти .Единственное что может способствовать увеличению потребления в режиме "выключен" это выход их строя телефона (например попала вода и "замкнула " )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2022 17:43 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 20:27
Сообщения: 930
Откуда: Питер
Имя: Константин
Думаю сюда и в самоделки уместней


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 1:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 481
Имя: Фрейд
поморъ писал(а):
1.Я тоже не представляю.

Все просто. Но телефон надо вскрыть. Измерить напряжение батареи в покое и при включении, а потом делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2022 10:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
kukoni писал(а):
Думаю сюда


Насадка светлячок для жерлицы wal-1803 стоит 135 руб. И не надо мудрить с паяльником. И обойдутся дешевле

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 0:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 481
Имя: Фрейд
Lewik писал(а):
Если система выгружена то ток могут потреблять только встроенные и вшитые программы Часы и остальное ,.не каких новых элементов при эксплуатации туда добавится не может (только данные) Потребление их очень незначительно и не может вырасти .Единственное что может способствовать увеличению потребления в режиме "выключен" это выход их строя телефона (например попала вода и "замкнула " )


Примерно, правильная мысль. Чем отличаются вшитые и встроенные программы друг от друга? :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2022 12:14 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Вопрос по подключению ЩУ, для практикующих спецов, есть ВЛ 0,4 не изолированная, с нее СИП 4х16 в металлический щит на столбе, три фазы через автомат на счетчик (Нева 324) медью 6-ка, ноль на 7 клемму, с 8-й на нулевую шину медь 6-ка, на нулевой шине разделение путем перемычки на шину повторного заземления. Три фазы с автомата, ноль с нулевой шины в дом. Мне не нравиться:
1) медь 6-ка до разделения PEN
2) разрыв ноля на клеммах счетчика, которые я не могу протянуть, т.к. они под пломбой
3) разрыв ноля на латунной нулевой шине, которую я считаю "дохленькой"
Хочу убрать некрасоту и поставить УЗО
Вопросы:
1) правомочно разделить PEN до ноля входа в счетчик через проходную клемму?
2) с проходной ноль провести на УЗО и туда же фазы со счетчика и с него вывести на дом, у дома свой контур заземления, свои УЗО.
3) паспорт счетчика позволяет подключить ноль ему только в 7 клемму, 8-ю оставить пустой, как к такому подключению относятся наши СО?

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2023 13:01 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 481
Имя: Фрейд
sevok писал(а):
1) правомочно разделить PEN до ноля входа в счетчик через проходную клемму?

Нет, без согласования! Чтобы не прибегать к судебному решению вопроса = возможному приписыванию безучетного потребления электроэнергии - это серьезно попортит Вам нервы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2024 22:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Доброй ночи. Может кто подскажет. Кабель имеет от Доброй ночи. Может кто подскажет. Кабель имеет от VGA 1 черный провод, 1 красный, 1 розовый, 1 желтый, 1 коричневый 1 синий. А от дверного видеоглазка который собираюсь подключить к монитору от пк через вга, имеет красный, желтый и черные цвета. Может кто подскажет, какой цвет от видеокамеры подсоединить к VGA ? Для чего цвета синий, розовый, коричневый?
Соединяю через HDMI-совместимый с RCA AV композитный адаптер (конвертер)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2024 0:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5303
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Вложение:
748350EF-4804-4F92-A239-2D420D5CCF52.jpeg

:-): Волжанин-рыбак


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2024 0:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Лариса. Это Вы в молодости?

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr Nero и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it