Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 20:28 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Ребята, я распробовал, расчувствовал всю прелесть рыбалки без гонки, дальнобойных рывков и марафоннских забегов, гонки вооружений рыбацкого шмудряка. Подъемов ни свет ни заря и недельных сборов. Седня встал почти рано, часам к одинадцати. Супруга уже замутила тесто на пирожки.
- Седня едем на рыбалку, отмазы не принимаются. И погодя какое-то время, отобедав и отведав по пирожку с пылу с жару, стартанули на ближнее Онего. А пока скво колдовала у очага, натаскал дров-угля, скидал шмудряк в машину. Спокойно, без гонок, суеты. В общем на льду были в третьем часу. Народ уже явно разбежался, самые стойкие в самом малом количестве скучали там сям над лунками. Только дочапали до места и расчехлили бур а рыжий напарник уже открылся, надыбал где-то окушка, то-ли спёр у рыбака, то-ли раздобыл где на лунках, так и не признался.
Ну а по рыбалке, да зашибись по рыбалке. Удочки макали, перебурились пару-тройку раз. Собакен наматывал километры, навестил и обгавкал оставшихся в зоне видимости рыбаков. Перекусили пирожками с чайком да и просто подышали да полюбовались зимой. Рыбёх не активничал нисколько и за пару часиков десяток окушков - суповичков. У мамы на ужин уха, а я сейчас, отвезя сынулю на каток, отужинав и затопив котел, бездельничаю на диване и пишу этот самый мини отчетик. Рыбалка это кайф. И не надо чего - то там мудрить, мудить, обрастая седьмой тонной шмудряка, что бы получать удовольстие от рыбалки и от жизни. А засим всем бобра и нхнч.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 20:33 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2020 14:45
Сообщения: 181
Имя: Михаил
Sanyshsan
:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 20:41 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 14:13
Сообщения: 1404
Имя: Онда NEW
Sanyshsan
Когда нибудь...лет через 15 (если доживу) тоже буду так отдыхать.. :a_g_a:
Ну а пока,в попе точит(и ещё не забыл,поклёвки сига) буду мчаться,искать и ловить.. :mi_ga_et:
Такой МОЙ настрой! :ti_pa: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 21:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Красавчики . Молодцы . Семейный отдых , это :co_ol: . Рада за вас , всем сердцем :-): .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 21:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11483
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Зачем окушка у рыжего отобрали и на крючек посадили? :ps_ih:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 8:14 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1665
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Sanyshsan
Хорошо так отдыхать когда до озера пару километров. А у нас до ближайшего полтинник надо проехать, по этому и хочется отвести душу по полной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 9:34 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Александр!
Просто слов нет, просто замечательно и превосходно! Молодцы!
Вот я сейчас перечитал свой отчет "Хариус больше никогда" там меня спрашивают, а что не понравилось то......я не ответил...поясняю не понравилось, что все время "гнали" и были "зажаты" в строгие временные рамки!
Ваша рыбалка просто чудо, но бывают и другие форматы рыбалки и они тоже имеют право на жизнь. У меня может быть любой формат рыбалки, НО вот сам процесс подготовки к ней, заслуживает отдельного внимания и приносит не менее удовольствия чем сама рыбалка....
Как то так, ВСЕМ ДОБРА и всего наилучшего, разумеется НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 10:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 13:17
Сообщения: 298
Имя: oldman
Подтверждают самое замечательное в рыбалке-это сборыи,особенно,безсонная ночь перед стартом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 10:24 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
oldman писал(а):
Подтверждают самое замечательное в рыбалке-это сборыи,особенно,безсонная ночь перед стартом.



Последнее время я всегда выезжаю в ночь, т.к. знаю что спать все равно не буду, а так хоть от города и пробок оторвусь, а там как получится иногда дотягиваю до вечера или следующей ночи, но как правило до Пудожа, а это у меня 1100 км. и харош, но бывает когда тяну до победного конца, благо в машине всегда есть порошок Гуараны ( это подсказка спортсменов) две чайные ложки и ты 6 ть часов без проблем ( извините это не реклама) Когда в 2019 году лежал в больнице с одним спортсменом он посоветовал, причем это в разы лучше чем кофе... как говорится нет скачков т.е. мягче и более длительного действия.... Гуарана входит во все дорогие энергетики это не наркотик...а пищевая добавка


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 11:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 23:34
Сообщения: 2528
Откуда: Сомали
Имя: Ибрагим бин Джо
Фарт писал(а):
Гуарана

Да уж, хорошее средство убивать почки, как и все спортивные порошки.
Медицинские противопоказания к применению:

гипертония (повышенное давление);
тахикардия (повышенный пульс);
артериальная гипертензия;
аритмия;
обострение язвенной болезни;
судороги или эпилепсия;
заболевания почек;
бессонница;
тревожное расстройство;
другие болезни нервной системы;
индивидуальная непереносимость (аллергия).

_________________
Пролетарии всех стран, на рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 10:43 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Ибрагим бин ДЖО
А я ни где не написал, что это эликсир здоровья, да наверное гадость как и пальмовое масло, которое мы употребляем с улыбкой на лице, просто это то средство, которое может раз в год, а то и в два года помочь дотянуть от пункта А до пункта Б и не более того, но мы сейчас зафлудим тему, которую поднял автор и причем этот формат рыбалки ой как имеет место быть, еще раз Александр МОЛОДЧАГИ, вам повезло у вас в округе столько водоемов, что даже выбрать сложно. Мало того что вы живете на берегу так и Остер и Сего в получасовом расстоянии, да и много еще чего и Челмужи напротив.... можно просто на вечернюю зорьку ездить с пирожками, а формат такой поездки очень очень достойный! Ждем продолжения, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 15:39 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Всем привет, спасибо за добрые слова. А сей формат и не обязателен быть самым правильным или единственным. Просто можно получать удовольствие и зарядку позитива и в малом. По рыбе уже далеко пришел, что оная далеко не самое главное в рыбалке. В том плане, что не только и не столько количество улова определяет какова была рыбалка хороша. Конечно улов штука весьма приятственная и стремление поймать, найти, выморщить рыбёху, подобрать к ней ключик ой какая классная штукенция. И заброски и поиски и походы хз куды тоже все имеет место быть и горячо приветствуется. Для себя вывел уже давненько определение - формулу удачной рыбалки и стараюсь ей пользоваться: "На воде были, удочки макали, рыбку видели - рыбалка удалась"! :co_ol: Всем добра и позитива. И НХНЧ. :-ok-: :-):

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: олег иваныч и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it