Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 14:37


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 12:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 14:12
Сообщения: 339
Имя: Андрей
Упертый
В точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 17:13 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1942
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Упертый писал(а):
А форум развалился потому. что им перестали управлять и как вирусная инфекция на нем стали процветать зависть.


Переизбрать модераторов, админам строгач с занесением.
Это конечно шутка, но думаю в ней есть доля правды.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 17:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5290
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
larosh
Бесполезное дело :-): . По моему , всем наплевать. За целый день , только двое форумчан отписались в теме. Все , или согласны , с вышеизложенным , либо , просто чего то ждут. Мыслей нет , что ли ? Тишина какая то зловещая.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 17:50 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 18:15
Сообщения: 260
Имя: Anastasiya_Alex
Бесполезное дело :-): . По моему , всем наплевать. За целый день , только двое форумчан отписались в теме. Все , или согласны , с вышеизложенным , либо , просто чего то ждут. Мыслей нет , что ли ? Тишина какая то зловещая.

А чего ждать ? Я соглашусь с Упертым.
Процветает только одна тема, надоевшая. По отчетам - не пишу, закидают. а и многие уже не пишут, хотя ездят часто.
А если взять тенденцию Сямсейшена - вообще все очень печально.
В этом году вообще отменили, нет кворума.
Желающих было человек 5 - 6, не более...
Это о чем-то говорит ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 17:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11366
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Красная Шапка
У меня клавиатура сломанная,со смартфона плохо писать,постоянно звонят :men:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 19:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
Форум и сямосейшин стал разваливаться после ухода с форума Андрея Voland.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 19:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11366
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Ура,починил! :ps_ih:

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 19:51 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1942
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Кого, форум ?

Я думаю всем все понятно давно, давайте не будем разводить в этой теме треп на 100 страниц, привлекая этим и сюда местных тролингистов.
Роль модераторов огромна , а их нет и этим все сказано.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 19:52 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1942
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Лучше кидайте фотки с приятными воспоминаниями.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 19:59 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Цитата:
Форум и сямосейшин стал разваливаться после ухода с форума Андрея Voland.

ЗОЛОТЕЙШИЕ СЛОВА! :DR:

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 20:09 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Алексей писал(а):
ЗОЛОТЕЙШИЕ СЛОВА!

А по какой причине он ушел с форума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 20:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 1961
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Добрый вечер рыбаки и рыбачки!.Вот только добрался до ком-па и наткнулся на такую интересную тему. Почему не пишут? Почему не хвастают? Еще и админы виноваты? :-) Правильно тут кто-то сказал,что люди с годами меняются,и то что несколько лет назад было интересно,теперь воспринимаешь по другому. Чувства зависти к чужим отчетам давно не испытываю,но и стараюсь сам лишнего не писать.Спросите,почему? А не хочу. Чем отчет3-5 -7 летней давности отличается от вчерашнего? Рыба на фотках такая-же,только рыбаки стареют :-( А еще есть люди ,которые себя "эгоистами" называют,в рыбацком понимании. Тихари по-простому. Я себя скорее к таким отношу :-) . Спросите,а чего ты забыл на нашем форуме? Отвечу по-честному. Форум то клубный. А клуб это в первую очередь ОБЩЕНИЕ,где можно обменятся информацией по интересам. А у нас тут дошло до смешного. Поганая свинофорель удрала где то и то "очередь по секрету" организовали. А еще написать красивый репортаж(не отчет о трех щукарях)надо уметь. Не всем это дано. Что мне дал форум? Познакомил с интересными людьми, с которыми мы сейчас общаемся в живую. И,как не странно,я им то-же интересен,хотя старше на 25 лет. Скажу сразу .Они тоже перестали писать и превратились в читателей,но рыбу ловят . Благодаря форуму я затариваюсь бюджетными снастями в своем"Визите",ремонтируют машину мне в "своем" автосервисе, да и от короны меня спасли наши ребята год назад. Вот так . Рыбалка это все-таки хобби,а есть еще и будни,которые нас сейчас не радуют.Вот и получилось,что 100 страниц про ковид,а одна про удовольствие. Ну и взаключение хочу выразить свое мнение. В КЛУБЕ не хватает ЗАВОДИЛЫ. Не на форуме,а именно в клубе. Просто так людей не расшевелишь. В любом клубе(если уж так назвались),должен быть лидер. Он заправила всей работы и еще постоянное место,где люди могли-бы общаться в живую. Может я не прав? Ведь форум это приложение к клубу,или... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 21:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7080
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
kerchak57
Александр, в ваших словах истина, как сейчас помню, давно это было правда, написал несколько отчётов на форуме, приехал на форумовку, представился, познакомился с форумчанами, увлёкся, стал закидывать форум ещё более интересными отчётами, с каждым годом друзей на форуме становилось всё больше и больше, тогда чуствовалась дружественная атмосфера, друг друга понимали, правда в политической теме иногда вспыхивал пожар, но его тушили.
Выезжали на форумовки, даже я парочку из них организовал :-): фестивалили, было весело и интересно :co_ol:
А теперь, только "Золотая лунка" ещё как то держится, благодаря спонсорам и призам, народ туда идёт.
На сегодняшний день, верно Вами подмечено, нет вожака, только Воланд тут не при чем :-): Он и так много сделал для форума и клуба :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 21:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
kerchak57
часть истины есть, но это неточно ... нет такого понятия как клуб. Скинулись бы по рублю и купили свой учебный водоемчик .... ну как вариант ,
Как тока зарегали клуб, как ОО, то сразу взносы , но участников там, как было 2,5 так и осталось ....

Все-таки форум образовался тогда, когда не было социальных сетей , это надо прочувствовать, не было смартов ... , VK вся жизнь его ушла в цифру ... большинство из нас там круглосуточно ... мы все изменились и возраст тут не причем ...
Почему не пишем ... крайний раз в том году, в январе были в Щелях, давно там не был, после прививки путь 4 км дался долго и трудно .... далее выяснилось , что люди с Питера контролируют каждый "пук" выход рыбы и тут же приваливают , все кругом как дуршлаг, .... туда больше не ездили и желания 0 , носится толпа на технике 30 и более мотосредств ...
Про Каскес тема еще веселее ...
Далее сидели в тихих местах и не высовывались ... хотя ... многих звал и точки кидал в феврале в вайбер ... ;;-)))
Есть на то и другие причины , в том числе и вялость администрации ... как не крути - мини соцсеть ...
Ну и это ежедневная работа должна быть, совместные выезды и т.п. массовые


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 23:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5290
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Вложение:
d21835854faf.jpg
Вложение:
380e9c4a17f7.jpg

:du_ma_et: .
Почитала . Интересно так , со всех сторон , если в одно сложить , правда получится . Только я настоящую правду люблю. За что меня и не любят .
Начну, пожалуй . Вот форум , последний год....Кто скажет , что было хамство , ругань , и так далее. Было на форуме это , спорить смысла нет . Упёртый прав . Давно было. Но в последний год , разве было? Было , немного , вовремя не пресекли . Упущение модераторов . Наказывать надо было , сразу . Если брать раньше, так на форум , как в кино ходили , чтобы насладиться тем , как унижают .....Опять же , упущение модераторов. Надо было до последней точки довести , чтобы всё закончить , и прекратить. Сразу , заканчивалось и массовое посещение форума . Сейчас напишу не про форум Киви. Не путать :!: . Я там ни дня не была , не заходила , и не регистрировалась :!: . Я человек слова. Серж , если помнит , подтвердит.
Далее. Наша любимая администрация . Зачем надо было уводить за собой добрую часть форумчан , корифеев? Ведь знаете , о чём я? И Бумер Серёжа знает , и Алексей . Я не буду писать , куда увели . Многие знают . Молчат....
Далее . А далее , как снежный ком , ещё одна ветка....Одно скажу. Алексей , Сергей . Вы же знаете , о чём я пишу . Я побывала и там , и там. Ребята . Меня на долго не хватило. Только потому , что чувствовала себя чужой . Не по мне такое общение. Может для кого то оно идеальное , но не для меня. Уважаю всех людей , что ушли с форума , и общаются между собой , в отдельных ветках. Это ваш выбор . Но мне интересно. Скажите . Зачем , уходя с форума , вновь возвращаться ? Сергей Бумер. Я всегда к тебе хорошо относилась. Уважаю тебя , как рыбака , до сих пор. Скажи . Вот тебя на форуме не было почти год. Нет , ты заходил , читал . Я видела . Ты ничего не писал. И вот тут , наступило День Рождение . После этого , появилась эта тема . Вот скажи мне , зачем? Понятное дело , мы все уважаем корифеев форума . Всех по именам знаю , и лично. Ну почти всех. Отличные рыбаки и рыбачки . Но ведь , вы сами ушли с форума :!: И не бывает так , вот здрасьте , я пришёл , любите меня . Я по себе это знаю. За год , сложился определённый уклад на форуме. Пусть про вирус много говорят . Но ведь много и других тем было. И по моему , так интересных .
Я никого обидеть не хочу . Ребята , лично я , на форуме давно . Сами знаете. Просто , по мне , так уж если забил на форум , так с концами. А тут , ...понятное дело , обида . У меня , к примеру , обид больше вашего было . Забыла . И вспоминать не хочу.
А Воланд ушёл ...Очень его на форуме не хватает . И ушёл , из за хамства . Послал всех на ...., кто помнит , подтвердит. Лично я , помню. А так . Ну давайте , будем фотки в эту тему отправлять.
Вот Гордейка была , с мужем . Почему не пишут ? Почему ушла Гордейка? Помните? Я помню...
Поэтому . Если мы и дальше будем месить г.. , воду в ступе толочь , и так далее , ничего не выйдет. Надо разумный выход найти , из сложившегося положения . Можете мне кучу написать всего , но , я права. И Вы это знаете :!:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 0:09 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
Красная Шапка
Народа раньше было 100 чел , это одно , потом стало тысячи ... Это социальная сеть ,ей управлять надо .. и проблемы общения - неизбежны ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 0:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5290
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Moroz
Значит надо научиться управлять . Зачем браться за то , чем не можешь руководить ?

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 0:14 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7080
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Красная Шапка
Я тебя тоже уважаю, но я не создавал эту тему и про своё день рождение тоже. И с форума я никуда не уходил, я читаю его и иногда даже в кратких отмечаюсь, не понял сути твоего наезда :du_ma_et:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 0:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5290
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
БумеР
Наезда нет . Есть вопросы . И ты , прекрасно знаешь , о чём я написала . Прочитай ещё раз , спокойно прочитай . :-): .
Тем более , я не сказала , что ты ушёл. Я написала , что ты год ничего не писал на форуме. :-): . В общем , сдаётся мне , надо всю ночь не спать , чтобы ты понял ,о чём я хотела до тебя донести. Извини , Сергей . Но я , слишком занятой человек . Я рано встаю , поздно ложусь. Нет времени успокаивать и объяснять. Я думаю , ты всё сам прекрасно понимаешь. Почитай ещё раз . Думаю поймёшь . :-):

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 0:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 21:51
Сообщения: 2103
Откуда: Птз
Moroz писал(а):
Это социальная сеть

Нет. Там принцип кучкования по определенным параметрам заложен изначально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 6:39 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1942
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Красная Шапка

Лариса, я тему создал , мне видно и расхлебывать, если уж быть справедливой то до конца, группа в вайбере создана в момент , когда форум умер в очередной раз, создана теми , кто общения не прерывал, можно сказать людьми близкими друг другу - в этом есть чтото плохое? Форум восстановили- группа осталась, никоим образом никому не мешая общаться на форуме.

Да и тему ка- то не так восприняли, нельзя дважды войти в одну и туже воду!

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 7:33 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1942
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Красная Шапка

И еще, зачем на Серегу накинулась, вот так люди и уходят окончательно, а вы потом обсуждаете - а че эт, да мы не при делах.
Ну да бог с вами гдите в сомали, оно конечно интереснее.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 8:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5290
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
larosh
Алексей :-): . Спасибо за ответ . Только сразу скажу , я не накидывалась. Просто , вопросы задала. В этом ничего плохого нет. Вопросы заданы были с целью общения . Очень рада , что про вайбер написал. Только до меня не доходит , до сих пор . Зачем нужен теперь форум , если есть вайбер?
А если Сергей всё воспринял не правильно , так я и извиниться могу . Только за что извиняться ? Я никого не обидела. Алексей . Нет глупых вопросов , есть не заданные. Вот из за того , что мы не правильно воспринимаем суть , и на правду , мы закрыаем глаза , и стараемся её обойти , из за этого и случаются все , сначала недомолвки , а потом проблемы . Никого обидеть не хотела . По мне, так проще всего уйти , и про сомали написать . Чем попытаться , хоть что то сделать , чтобы всё вернуть , как было.

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 8:51 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Смешные...
Я на форуме с первых дней , с 2006 года. Со мной что только не делали...
Модерация всегда была ни к чёрту, только и могли , что всех неугодных разгонять...
А ты попробуй не разгонять, а управлять. Хех... кишка тонка!
Обрезание по направлению только рыбалка -тоже полная утопия. Жизнь многогранна.
Далее. Изменилось само общество в стране. Очень сильно. Наконец все поняли, что каждый сам за себя. Вот и всё.
И ещё. Теперь все всех знают. Кто, где , когда и куда. Чего писать-то?! :-)
И далее. Организаторы получили своё и сидят по своим базам бабки стригут, а ку ли ещё надо было? :-) Всё как всегда. Начали за здравие, а кончилось как кончилось.. :-)

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2021 9:49 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 1961
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Вернуть,как было,Лариса,конечно не получиться ,река времени течет в одном направлении,а вот привлечь молодежь и сделать форум интересным попытаться можно. У большинства из нас уже взрослые дети. Они умнее нас, шустрее,да и смотрят на жизнь со своей колокольни. Вот и надо передавать бразды правления. За примером далеко ходить не надо.Страничка "Со спиннингом и объективом". Это ведь просто украшение форума. Настоящий мастер своего дела и притом еще достаточно молод и энергичен.Этой зимой порадовали отличные съемки подводной камерой с ближнего Онего. Оторваться не мог. И таких ребят с каждым годом становится все больше и больше. Вот их то и надо привлекать управлять форумом. И поверьте. Когда форум станет молодежным(хотя бы на половину) тут многое изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jackson, sharapych и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it