Форум Рыбалка в Карелии

Текущее время: Пн окт 14, 2019 1:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 18:16 
матёрый рыбак

ОХОТНИК писал(а):
Ну вот начался опять блевотный и жадный сезон браконьерства, с пятницы был на даче с попутными вылазками в лес, :-(
оз.Падозеро вскрылось полностью, ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЕ ДАЧНИКИ на УУУбоГИх бэнтли в очередь выстроились перекрывать своими говносетками каждый ручей, каждый саниметр береговой зоны, дабы это гребаная щука не ушла на нерест, п..ть так всё, и пусть в озере остались дохлые костыли по 300-500 грамм, нет, мы вычерпаем всё!!!!!!!!!!! под таким девизом народ развлекался на верхнем и нижнем падозере в прошедшие выходные, так же народ хреначил сети на Сяпсе и на заберегах Сямозера...
Походу надо спускать баркас на воду и слегка пройтись с "кисками" по озеру..., особенно устье Падозерки...

Печально,много лет назад,ловил в оз.Падозеро-нижнем и верхнем на спин успешно щучку в своих излюбленных местах. Хорошо ловил... несколько лет назад "тряхнул стариной"... Не увидел ни поклевки! Был даже удивлен. Понял,что там больше делать нечего...
Цитата:
Походу надо спускать баркас на воду и слегка пройтись с "кисками" по озеру...

Иногда так и приходится делать!

СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 19:34 
любитель

Хорошо ловил...

А хорошо,это сколько :?: И по сколько раз :?: :11:

СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 20:11 
матёрый рыбак

витек51 писал(а):
Хорошо ловил...

А хорошо,это сколько :?: И по сколько раз :?: :11:

В своих разведанных местах,на кружки,да на сомодельную незацепляйку (тогда не видел в продаже таких),ловил там всегда,не один год, клевало постоянно,через заброс,буквально. :FH: Далеко не каждая поклевка могла быть реализована,т.к. условия ловли- ооочень густая трава и несовершенство блесны тех времен... Зато сколько адреналина! И без рыбы никогда не возвращался,лишнего не брал,не переживайте! :a_g_a:
Больше такой рыбалки я нигде не видел... и вряд ли уже в наших Карельских озерах... Вспоминаешь с тоской... :ny_tik:
Да хрен бы с ними,с этими сетями,но в нерест,когда она,как дурочка,прет... выбивают всю рыбу,да еще и не дав ей отнереститься-это уже хамство! :v_i_k_i_n_g:

СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 7:46 
Тролль форума

Paki писал(а):
вряд ли уже в наших Карельских озерах..

Это Вы просто не все районы посетили

СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 4:18 
матёрый рыбак

Цепятыч писал(а):
Это Вы просто не все районы посетили

Дело не в том,что можно забраться в самую глухомань,чтобы "нормально" половить...
А в том,что делал это спокойно,отдыхая на даче,спустившись 100 м. к озеру...

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 7:35 
Тролль форума

Paki писал(а):
отдыхая на даче,спустившись 100 м. к озеру...

Когдато и тайменя под Тверью брали...

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:46 
гуру

Цепятыч писал(а):
Paki писал(а):
отдыхая на даче,спустившись 100 м. к озеру...

Когдато и тайменя под Тверью брали...

Это когда таймень под Тверью водился?

СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:57 
Тролль форума

Давно, однако... В детстве читал в местной газете про такой случай. Там и фотка была. Мужик на шарабане стоял, а рыба до льда висела у него в руках. Ещё и рецепт наживки приводили.

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 6:32 
новичок

День добрый.Много читаю форум.Сам ловлю спиннингом.В прошлом году,опять попробовал поплавочной удочкой.Так как окуня спином,из подводного леса,созданного бобром,взять не возможно.Ловля сетями по весне,вызывает внутренний протест.А ведь когда то,сам участвовал в этом...Ловили на Куйто.Не было тогда,у каждого по комплекту лодка+мотор.Юнты,по 100-150 метров ставили.А потом,как отрезало.Не охота почему то стало.И по осени на сига,и ряпушку так же.Ну осень понятно.Один на избе,всё время поддерживает тепло,и горячий чайник.Двое в лодке.Сети сняли,другие поставили.По утру,(за ночь перебрали снятые)опять в море.Если время есть,костровой в лес отлучился,рябчиков настрелял,приварок получился.Руки от ледяной воды ломит.Через 2-3 дня,ощущение нереальности происходящего.День ли сейчас,ночь,снова в море...В общем путина,труд.И вот не знаю,как относится к своим приятелям,которые продолжают таким образом ловить рыбу.Друг который ещё с юности,живёт этим.Заработок 18-20 тыс.Детей отучить надо.Внукам тоже хочется,чего то купить...Конечно о перегораживании речушек сетями,мысли даже не возникает.А сети стоят у него,круглый год!Другой хороший приятель,живёт в умершей деревне.На вопрос-почему не переезжаешь в цивилизацию?Отвечает-А почему?У меня здесь родители,дед с бабкой,прадеды на кладбище лежат...Почему я должен отсюда уезжать?Местный егерь,овсы сеет,с лабаза у него москвичи мишек хлопают(за денюжку,не облагаемую налогом).Картошку садит,с кабанами такая же хрень.Он не бракуша,выходит?Вы поговорите с карелами,с теми кто родной язык не забыли.Они всегда так рыбу ловили!Брали столько,что бы съесть.Ежжу сейчас по ламбушкам.Когда щука начинает на спин брать.И вижу колеи,от жиппов,по распуте нарезанные.И китайки,на берегу брошенные,за ненадобностью.И понимаю,что крупной щуки здесь,уже нет!И так же понимаю,что кто то,с этих китаек,новый телевизор купит.Или в Петрозаводск,или Питер копеечку пошлёт.Детишкам на учёбу,или на съём квартиры...Умом это понимаю,а сердцем нет.По этому,и не знаю,как к этому относится!Кто что думает,по этому поводу?Только прежде,чем написать-Все козлы,один я хороший,подумайте.Вспомните своих друзей-приятелей,кто с рыбы живёт.Какие то вот такие,у меня раздумия.

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 10:08 
гуру

Матрос запаса писал(а):
Какие то вот такие,у меня раздумия.

Не заморачивайся, тёзка. Кто ловил в деревнях, тот и будет ловить сетями, потому что это его промысел и сети с тухлой рыбой он в воде не оставит, т.к. проверяет регулярно. Карелы всегда рыбалкой жили. Раньше сети вязали сами и берегли их, латали. А сейчас доступные китайки повсюду натыканы. Сам ловлю на спиннинг, потому что кайф от поклёвки и вываживания, а не от вытаскивания залившейся рыбы из сетей. Хотя меня умиляет видеть отчеты "борцов с браконьерством" которые в запрещённые сроки ловли на спиннинг цепляют блесной в озере сетку и очень сильно возмущаются, что брэки всё перегородили. А иногда на спин можно надергать и по-более чем в сетку :mi_ga_et:

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 10:21 
любитель

Тонкая грань между низким уровнем жизни и варварством. И о будущем не думают, живут здесь и сейчас.

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 17:00 
новичок

Я что хочу сказать по теме.Я с сетками борьбу веду просто.Я их не ставлю.Когда с приятелями еду,под всякими предлогами,так же сруливаю с этой темы.99.9% успешно!Много ли рыбы надо?А щука на 8 100,и длиной 1 м 10 см,на спин,это как говорит Юра,кайф.Когда она на берегу,и руки дрожат...А ты изображаешь из себя невозмутимого,и каждонедельного ловильщика таких экземпляров...Сродни сексуальному экстазу!Родственники из Москвы,с немым удивлением в глазах!Мы же только что,туда кидали!!!А гордость жены?Во какой у меня Рыболов!Никакие сети,не сравнятся с этим!Сети,это работа,путина.Летом на водоёме стоит сеть.По идее,она должна быть подписана.А как я проверю это?С детства учили-не твоё,не тронь!Ну не подписана она.И что мне нужно делать?

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 17:27 
Тролль форума

Матрос запаса писал(а):
И что мне нужно делать?

Получив некоторое понятие о Вашем образе мышления, я думаю, Вы знаете, что делать и как поступать и в гораздо более сложных ситуациях

СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 21:01 
новичок

Было дело,когда до стрельбы дело дошло!Парни,что привезли к нам в Карелию "цивилизацию",и перегородив сетями пол озера,почему то решили,что они пуп земли.На неведомых тогда,лодках ПВХ.И пятизарядка,12 калибра,всё перевешивающий аргумент.Старая добрая трёхлинейка Мосина,образца 91/30 года,как ни странно оказалась круче.И парни сделали вывод...Трёх и более секционная лодка,предпочтительней,двух балонной!На одной секции,к берегу хреново добираться.Это в Суоярвском р-не было.А позже,в Калевальском,на Куйто,когда ту же ПВХ,порезали,а мотор утопили,разные угрозы звучали.Как приедут щас важняки,из неведомых нам далей,да как посадят всех в каталажку...Как то подуспокоились сейчас.Видно старость подкрадывается. :-( Поэтому и стараюсь забраться куда нить,где народу поменьше.Соответственно и сетей нет. :-):

СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2015 22:12 
любитель

САМАРСКИЕ РЫБОЛОВЫ НАПИСАЛИ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
Москва, Кремль

Уважаемый Владимир Владимирович!

В Самарской области ведется варварское неконтролируемое истребление водных биоресурсов. Так сложилось, что любимая всеми жителями области река Волга живет по законам бандитских 90 годов. Браконьерство подразделяется на 3 вида. 1. Бытовое браконьерство. 2. Браконьерство организованное – бригады, работающие под покровительством контролирующих органов, поставляющие не законно добытые водные биоресурсы на рынок. 3. Промысловый лов - фактически узаконенное браконьерство.

Промысловый лов ведется с нарушением правил рыболовства, применением запрещенных к ввозу на территорию РФ орудий лова (сети и раколовки китайского производства), с нарушением правил постановки сетных орудий лова. Сети устанавливаются с интервалом 50-70 метров, с перекрытием 100% русла, размер ячеи устанавливается по убывающей, фактически процеживая и вылавливая все живое. Раколовки китайского производства с размером ячеи 5-8 мм устанавливаются счалами из 20-50 штук. Каждая "бригада", ведущая промысел рака, имеет в своем арсенале по 1500-2000 штук таких раколовок. Популяция рака практически уничтожена, на рынках продается рак не промыслового размера.

Примерно 70% акватории Самарской области отдано под промысловый лов. Но на деле на промысловом участке, помимо официальных бригад, действуют браконьерские. Браконьерские станы, имеющие покровителей в контролирующих органах, фактически расположены по берегам рек вперемежку с официальными и вместе они заполнили все 100% акватории. Характерный пример. РПУ Волжское - река Самара: на участке протяженностью 22 км стоят около 30 промысловых бригад. Уж там- то браконьерам места быть не должно. Однако, вперемежку с официальными бригадами, промысел ведут и браконьерские станы. И приоритет на промысел имеют именно браконьеры, промысловики там люди неугодные, а браконьеры там хозяева. С налаженным сбытом.

На территории Самарской области налажен сбыт незаконно добытых водных биоресурсов. По всей области стоят автомобили с надписями «РАКИ РЫБА» на стекле. Таких точек по сбыту ВБР сотни. В запретные для добычи сроки, когда все 100% рака добыты браконьерами, в области идет сбыт рака. От безнаказанности браконьеры обнаглели. Так же обнаглели и контролирующие органы. Помимо точек сбыта, вопреки всем санитарным нормам, из багажников автомобилей, стоящих вдоль обочин по всему городу, на всех мини рынках, на всех выездах из города по всему городу открылись минимагазины по сбыту рака и рыбы. При этом браконьерски добытые водные биоресурсы реализуются без ветеринарных документов, либо сбытчики имеют фальшивые документы. Не контролируемое, не облагаемое налогами истребление водных биоресурсов подрывает продовольственную безопасность области, а так же делает экономически нецелесообразным развитие прудового хозяйства.

Мы, общественники , на протяжение 5 лет участвовали в антибраконьерских рейдах, пытались организовать рейды по точкам сбыта водных биоресурсов совместно с областным Департаментом охоты и рыболовства, Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства, ветеринарами. Информация о времени рейда моментально становилась известна продавцам. В общем, все попытки общественности навести порядок в промысле, незаконном сбыте ВБР и орудий лова, результатов не приносят. Пятилетний опыт работы совместно с рыбоохраной считаем не эффективным. По факту - общественников используют как ширму.

В связи с тем, что на протяжение многих лет рыбоохрана не может справиться с браконьерством, напрашивается вывод, что рыбоохрана коррумпирована: занимается покровительством организованных браконьеров, работающих на рынок. Количество браконьерских станов увеличивается, так же, как и точек сбыта незаконно добытых водных биоресурсов. Многочисленные обращения во все инстанции, вплоть до губернатора Самарской области, результата не дают. Для галочки проводится проверка, на время которой на день- два восстанавливается порядок, а потом все идет по накатанной.

Рыболовы любители Самарской области добились запрета самого варварского из всех видов промысла -тралового лова, собирают деньги на зарыбление, всеми силами пытаются сохранить хотя бы то, что осталось в наших водоемах. Но сейчас вынуждены признать, что все наши усилия тщетны. Коррупция в области рыболовства запредельна.

Господин президент! Право и обязанность по охране водных биоресурсов законодательство РФ возложило исключительно на государственные органы, такие как Росрыболовство, специально уполномоченные органы субъектов РФ (в Самарской области Департамент охоты и рыболовства), Полицию, Ветеринарные департаменты.

Просим Вас провести проверку информации, изложенной в настоящем письме и принудить должностных лиц органов власти, на которых возложена охрана водных биоресурсов, к добросовестному исполнению своих обязанностей.

Мы знаем Ваше отношение к рыбалке и рыболовам. Надеемся на Вашу помощь и поддержку. Без Вашей помощи нам не обойтись!
08.09.2015г.

По поручению всех рыболовов-любителей Самарской области, председатель правления РОО " Рыболовы Самарской области
Карпов Сергей Петрович Тел 8 960 821 5553

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2016 0:13 
специалист

Согласен со всем!!! Но буду предельно ОТКРОВЕНЕН! Начну с того, что не надо лукавить... В Карелии
разрешён сетной лов рыбы...Да, многие, а почти ВСЕ, превышают этот лимит! И ВАША, подчёркиваю,
ВАША борьба с бреками, Выглядит как то неуклюже, ДОНКИХОДСТВОМ, борьбой с ветрянными мельницами... :a_g_a: (порой ради рейтинга, себя любимого) :-): Когда появился большой пласт
"рыбогонов", обличённых властью, которые и карают бреков," възымая" мзду...Ну ты же не пойдёшь
ОДИН НА ОДИН с группой бреков, кишка тонка, дабы не положить, свою, единственную Жизнь, во благо её "существования", и блага других, ловящих без правил и исключений из оных... :-)
Да я и сам , будучи" обсолютным" спортсменом"- любителем, получая язвительные подколки от сеточников, что я их "обойду", что порой и случалось, и часто!!...Они мне говорили, что "детский"
возраст пройдёт, и ты изменишь свою позицию......(уже имел двух сыновей) Надо было кормить семью,
и оказались провидцы правы....Тут научился подвязывать "полотно" к тятиве и др. примудростям,.
связанными с этой технологией, кою не утратил до сей поры....Но это были водоёмы, где я ставил
сети, далеко отдалёнными от" проезших" трасс, и где крупная рыба, ловилась только в сети, не менее
сороковки.....! Мелочь, приятная, до трёхсот гр.,...на любимую удочку...! НЕНАВИЖУ брошенные сети,оставленные "рыбаками"? после большой пьянки, выдёргиваемых из глубин водоёма, отвратительно" пахнуюищи "снулой рыбой, Загубленной" безвозвратно"??? рыбой, кои мы тралили
до берега, выкидывая на оный, теряя, тем самым драгоценное время, отпущенное нам на на время.
которое в зачёт ЖИЗНИ не идёт :!:
Соглашусь- НАШИ люди готовы загонять рыбу в "загон" ногами, руками и всеми доступными средствами, лишь бы ПОЖРАТЬ..... :?: Ну ладно, хоть сами съедят, раздадут по знакомым и родне...
Азарт в нашем ДЕЛЕ - не последняя вещь...!???

Я давно, и ,неотвратимо, понял, что, даже , слегка подсолённая, наша озёрная рыба, теряет свой вкус и неповторимость, побывав в морозилке....!???

Давно перестал делать заготовки впрок.... :!: :?:

Ну а так, как ловит, всеми уважаемый АГАФОН с Женей, по три повозки рыбы, кажын день, на морозе и ветру, будучи три дня в Заонежье, - либо подвиг..., либо обсурд....
Меня судите - как хотите, но не" уподобляйтесь"слову - ХАНЖА.. :-) :-)

Вижу мир, каков он есть в натуре, БЛИН, в НАТУРЕ! СОРИ. ИМХО.

PS.Можно подумать что все "чалясщие" на форуме - полные альтруисты, любители до мозга костей,
Но у них было прошлое, порой оченно хреноватое, записавшись в "спортсменов", забыв о своих
бывших "делишках", но, якобы, исправивших, и понявших ими содеянного, Теперь ратуют за природу, и её спасение.....А не мы ли ВСЕ...- СОДЕЯТЕЛИ и созерцатели содеянного НАМИ, самими.
После чего смотреть в глаза друг другу стыдно, но , иногда , отписываясь здесь, снимаем с себя вину, выказывая себя другим, не НАСТОЯЩИМИ.....??? Вот тут - ПОЛНОЕ ИМХО, имхонее НЕТ..... :!: :?:

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 1:54 
Живу здесь

duda
Так я и не понял. Нужен ответ на ваш пост, или это мысли в слух.

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 2:05 
гуру

мика
Мне кажется, этим лаконичным манифестом покончившего с прошлым сеточника, Евгений, ползая в темноте и беспомощно шаря руками по полу, как - бы взывает к рыболовной общественности- " где ,б#ля, мои розовые очки?!"

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 4:53 
любитель

Zaonego писал(а):
мика
Мне кажется, этим лаконичным манифестом покончившего с прошлым сеточника, Евгений, ползая в темноте и беспомощно шаря руками по полу, как - бы взывает к рыболовной общественности- " где ,б#ля, мои розовые очки?!"

:-)

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 8:09 
любитель

Мне кажется что дух В.С. Черномырдина обрел вторую жизнь на нашем форуме. :-)

СообщениеДобавлено: Пт янв 15, 2016 12:40 
гуру

Zaonego писал(а):
мика

механик5061 писал(а):
Мне кажется что дух В.С. Черномырдина обрел вторую жизнь на нашем форуме. :-)

Просто сейчас в чемпионате России по футболу перерыв, Евгению пар стравливать некуда. ;;-)))

СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 21:14 
специалист

*mainsander
Спасибо за понимание :!: :-)

мика
Да, мысли в слух....," сенькью".. Оченно уважаю!!!
Ну,видимо, разогрел форум своей "тупизной", До каления....
Да, всем спасибо за отзывы!!! Какие бы не были - благодарен Всем!

И ещё... У меня есть карта (ксерокопия, ватман) глубин оз.Сямозеро, и кто то о ней очень ратовал, так
вот я, эту карту, отдам даром, почти безвозмездно, за цену, которую раньше брали за отданного щенка
в хорошие руки, (что бы жил) три копейки...Кто первый скинет в личку - того и карта...Честно!.
Да, понимая, что у всех "нафигаторы", она будет просто раритетом... Карта 50-тых годов!

mainsander, переключись на Футбол, и поймёшЬ, как я болею, и, видимо сильно, за футбол, в который играют не наши парни..... Смотрел вчерась Челси - Лес. Начальник Чукотки чуть все пальцы себе не отргыз, в первом тайме, а во втором - СВИСТУЛЯ, продлив матч почти на две мин,
(может и прав :?: ) свёл к ничьей.... :-) Ты поймёшь, о чём я....

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 1:37 
специалист

И о Черномыдрене. О коем , кто то из Вас , всуе, вспомнил.... Так он же, в Чечне, вот этой, порой,
"непонимаемуй" и" безсвязной" речью, остановил бойню в ОНОЙ, - так вспоминайте ЕГО с благодарностью, - читайте недавнюю историю России..... Спасибо за понимание, моего, Чердомыдреннского языка, кто его понимает, по складу своего, Не очень, порой, "адекватного", своего, Но который придерживается позиций, Которые я занял, в процессе общения с Вами, в силу
непонимания происходящего, к большому, моему, сожалению..... :-)

СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2016 8:09 
любитель

[quote="duda"]
Евгений :bra_vo: :co_ol:

СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 21:30 
специалист

Zaonego писал(а):
мика

Надо быть тщательней, а не в пылу пылкого угара, обвинять меня в том, что ТЫ" недопонял"....
Я ,До 35-ти лет своей жизни, был закоренелым "спортсменом", но, по указанным мною обстоятельствам, плавно перетёк в разряд (якобы) бреков....???? Но я то шарюсь по ламбам, задвинутых от цивильных "людёв", где отдых становится Кайфом, без большого
скопления оных, пьяных, до потери самосознания.......
На Онеге и Сяме - меня больше никто не увидит (тем паче с сетями!)
Просто, исходя из своей практики, давно понял.- Бреки,- мы Сами, да, бороться с ними надо(самими с
собой?) :a_g_a: , Но, понимая, вот как раз, СНЯВ ВАШИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, поймёте (давно поняли, но
тушуетесь), оне были, есть и Будут....! ВЕЧНО :!: :!: :!: :mi_ga_et: Вот тут можно ответить...
Спасибо Мике за сдержанность.... :uch_tiv: Вот как раз ты, и ходишь в них, Розовых, (zaonego)? (ой где был я вчера,не найду днём с огнём, только помню, что стены с обоями....В.Выс) Фамильярен, да, но как ко мне......, но не теряя чувство юмора, коий, порой отсутствует у (соблюдающих) форум, ( коий порой отсутствует, ввиду полного непонимания происходящего, в виду того, что происходит, в отличии от того, что может произойти, с теми, не очень адекватными людьми, которые
нам грядут, в нашем, далеко не далёком будущем, но только !взымая" с них мзду за прошлые ошибки, в состоянии неадеквата, мы можем получить от оных, по полной..... ;;-))) Пародия на Черн
СОРИ ::yaz-yk:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]