Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 14:02 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Всем привет! :pri_vet:-:
Отмечали Днюху Сани Фила и Вани Мороза, но с Саней Филом и без Вани Мороза. Фигасе сказал :sh_ok: Ваня не смог поехать, к сожалению. Потеря! Справлялись усеченным составом. За день до мероприятия взял в магазе единственный оставшийся там корж (не жрать, только для подкормки). Принес домой, опрометчиво положил на стол. Вечером пришли мои женщины, увидели и отобрали с гневом, обстебав меня с ног до головы. Типа «Ты там жениться на своей рыбе уже решил, что ли?- с тортом на рыбалку он едет! Давай, хлеб-соль возьми, надень кокошник и передник на голое тело: с поконом ей- здравствуй, дорогая рыба!».

Без коржа поехал, чё :ne_vi_del: Махнули в привычные места, где можно спокойно поставить машины и есть нормальная поляна с костровищем. На вечерний лов забили, естественно. Только закинули удилки, прикормку и пошли готовить беспредел. Вот они, герои и фигуранты многочисленных баталий, стычек и геройских операций по захвату Рыппов :ole_ole:
Изображение

Изображение

А с другой стороны стола сидел я и из темноты зорко наблюдал за действом:
Изображение

И даже участвовал в разговоре:
Изображение

Правда, через некоторое время уже слегка подтупливая :ps_ih:
Изображение

С заходом солнца ветерок разыгрался неслабо, костер вопрос не решал вообще- хоть пионерский, хоть буржуйский. Так что пришлось быстренько вколачивать палки и обматывать их пленкой. Всё на скорую руку, но для наших задач достаточно. Сделали экран + отдача от костра = всё чудненько :-ok-:
Изображение

Изображение

Изображение

Поставили стол, полевой императорский трон и водрузили в него Саню: развлекать, разливать, веселить нас- типа почтенных донов (они же «другие официальные лица»):
Изображение

Изображение

Но если три человека сидели с комфортом, то Витя притаранил какую-то необъезженную табуретку с дурным характером :-) Сказал, что это бывшая моя, когда-то ему подаренная. Вспомнить не удалось, а по её виду я и сейчас не стал бы на неё садиться! :ps_ih: Уж не знаю, она кусалась или нет, однако исправно выкидывала Витю из седла в самые душевные моменты песни. Сначала это вносило некоторый диссонанс в стройный хор суровых мужских голосов (на самом деле вопящих, как током жахнутые макаки-резус).

Ну, и ничего! После 10-го полёта мы привыкли: на очередном припеве Витя просто исчезал с металлическим лязгом из пятна света, только сапоги мелькали, но хор уже не замечал потери бойца и дальше шёл в наступление, а Витя потом снова появлялся, плавно включаясь в музыкальный процесс.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К полуночи небо стрельнуло грандиозным салютом. В чистейшем северном варианте :bra_vo: Звёзд было столько, что хотелось протянуть руку в эту бесконечную даль и хорошенько перемешать их, отодвинув в сторону планеты нашей системы. А уже потом, неспеша, поймать в пригоршню холодный шарик Плутона, ткнуть пальцем горячий Юпитер, подцепить Сатурн с Ураном за кольца. Дать леща Венере, конечно, да и Марсу по морде- а не фиг тут... Не стали- случайный прохожий не поймёт, что эти вот 4 человека перемешивают звёзды. Стопудово вызовет наркополицию! :du_ma_et: И все расползлись спать по машинам (предварительно уточнив, действительно ли выпивка закончилась? Совсем? Совсем-совсем?? И чё, никто не зажал???).

Кроме меня. По плану я хотел в 00:01 поздравить с наступившим Днем Рождения Самца Форума Алексея Лаюра. Это же круто! :men: А на телефоне шрифт мелкий, со слепу не видно ни хрена. Пока искал очки где-то в карманах, получилось уже пол-второго ночи. Во, время летит, когда… ну, рыбу ловишь :sh_ok: Несомненно, Алексей был счастлив услышать первое и такое своевременное поздравление именно от меня. Только вот по интонациям мне показалось, что он, кажется, слегка спит, и таки чуть-чуть недостаточно счастлив. Наверное, мешала какая-нибудь бытовая мелочь, о которой он не посчитал нужным мне детально рассказать :du_ma_et: На всякий случай, Алексей, поздравляю еще раз! Здоровья, энергии танков прорыва, красот, любви и неспокойствия! :bra_vo: А так же Ваню Мороза и Сергея Бумера!

Исполнив сей сомнительный, но очень дружеский порыв, я бухнулся в машину. А там дубак, Гена охает спросонья, сучит ножками и мечтает спалить всю солярку для прогрева машины… вместе с машиной. Действительно, в комбезе и спальнике ноги мерзли даже в шерстяных носках. Завели движок, потеплело… фиг знает, сколько сожгли горючки, во сне-то.
Утро (снов не помню, ну их нах):

Изображение

На опавшей листве иней, пар изо рта. Отмороженные выползки, держась за бока, кряхтя и охая, поползли в сторону своих удочек. Пасмурно, холодно. И опять ветер. Умный такой, гад! Подул на нас сначала с одной стороны, проверил с другой, прицелился и каааак дал в морду! Ничего нельзя оставить, сразу уносит. Хлопает крышкой шарабана, сдувает чашку с чаем, ворует тряпку для рук. Насквозь пробивает куртку бывшего зимним костюма. Теперь-то он не зимний, а так… летне-карельский, если со стаканом. И не клюёт, конечно же. Что в такой ситуации надо делать? Верно! Пожрать чего-нибудь горячего и хлебнуть утреннего повышающего:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А хорошо-то как! Купаты, чаёк с костра. Стабилизатор по схеме. Сразу и тепло стало, птички расчирикались. Прям так бы неделю там и сидели.
Гена-цвали
Изображение

А это подарок Сане. В пакете еще блёсны всякие. Вообще-то у него полно шарабанов, этот оказался шестым по счету. Решили, что он вполне может брать с собой сразу два: в одном еда, в другом стабилизатор. Как раз всё и влезет :-)
Изображение

Мы ведь рыбаки? Несомненно. Убрали поляну, пошли снова ловить. А там, блин, опять не клюёт. Кроме Гены, естественно! :)-(: Гена запутал удочку, всё оторвал, сделал из неё донку и запузырил метров на 50. А вот там-то как раз и клюёт! Весь рыпп сидит на глубине метра 4, ближе не подходит, презрительно плюя на тонну прикормки, которую навалили еще с вечера. Мы туда добросить поплавки не можем, из-за ветра получается максимум на 45 метров. Вот эти 5м и сыграли роль. Там рыпп есть, а чуть ближе- нет. И Гена ловил, как хотел :men:
И так:
Изображение

И сяк:
Изображение

И наперекосяк:
Изображение

И с подвывертом:
Изображение

Мы мужественно сосали. И так, и сяк, и наперекосяк тоже. Особенно с подвывертом. Пришел Витя, посовещались, сделали оргвыводы: А) Рыбаки всё еще делятся на 2 вида. И да, мы уверенно относимся ко второму. Б) Ситуация до боли напоминает предыдущую рыбалку. Как сие надобно понимать: это еще тенденция или уже- всё, хана? А потом еще обрыбился Саня и конфетный вкус на губах остался только у нас с Витей. Сладенький такой... Надо было срочно ломать систему :!: И я пошел по грибы. Уй, грибы эти… Там гора, склоны крутые, везде камни, ямы какие-то, буераки, можжевельник :ne_vi_del: То и дело становишься в тупик, не зная, лезть вверх или обойти снизу очередную засаду.

Где грибы?
Изображение

Нет грибов. От слова «вообще». Назад возвращался по другой стороне, мля, там то же самое! :zvez_ochki:
Изображение

Только там, где сидел Саня, торчат два подосиновика. Он как раз и уселся между парой удочек и парой грибов. Прихожу на своё место, ноги гудят, глядь- а в ведре хвост. Оказалось, что стоило мне свалить, как на мою удилку клюнуло. Так, что стащило поплавок к тому месту, где Саня с Геной стояли, метров на 30. Ну, Саня и вытянул его, спасибо! Таким образом я передал все конфеты Вите:
Изображение

Но по итогу особо активные рыбаки надергали для всех, чтобы никому не возвращаться без рыбы. Достаточный размер, чтобы кости в горле не застряли:
Изображение

Надо сказать, что рыбачить там не очень-то удобно. На первом месте береза мешает забрасывать в нужную точку. На втором вообще из-за спины не закинешь, только подкидоном. На третьем откос, ноги втыкаются в носки сапог, а при забрасывании цепляешь крючком всё, что лежит на земле. Или уши того, кто стоит рядом. На четвертом вообще на один заброс в воду приходится 100 на дерево. На пятом Гена падает в воду (это нормально, все привыкли). На шестом- где я сижу последнее время- есть жопосук:
Изображение

Да, маленький, но такая большая сука! Можно помнить о нём всю рыбалку, потом на минутку забыть- и обязательно сядешь на него. Или запнёшься и полетишь вместе с шарабаном и всем, что у тебя там есть: удочки, подсак, термос. Или в ту же воду ахнешься.

Ладно, чего-то я растренделся. ДР удался, всех непрогульщиков- с рыбалкой, всех ДеньРожденцев- с Праздником! :bra_vo:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 15:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Спасибо тебе Вадя за великолепныйотчет и поздравление :co_ol: :DR:

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 16:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11393
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
молодцы!отличная рыбалка!автору отчета респект!

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 16:36 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 19:31
Сообщения: 572
Откуда: Шуя
Имя: Владимир
:co_ol: :co_ol: ...!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 17:03 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:31
Сообщения: 774
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
duk
рыбалка :co_ol:
"писателю" как всегда респект за отчет!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 20:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5055
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
duk писал(а):
Отмечали Днюху Сани Фила и Вани Мороза

Праздник проведён на высоком, рыбацко-политическом уровне. :-) :bra_vo:

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 20:09 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Спасибо за компанию и подарки :!: :DR:
duk писал(а):
Вообще-то у него полно шарабанов, этот оказался шестым по счету.

Был бы седьмым, хорошо один брату отдал... :-)
Добавлю пару фоток.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 12:51 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Классный и весёлый отчётик :co_ol: . Афтар, пеши исчо... :DR:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 13:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 18:15
Сообщения: 260
Имя: Anastasiya_Alex
Классно написано !
Умеют люди отдыхать и рассказывать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 14:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Отличная рыбалка, хотя и полна холодного экстрима! :bra_vo: Мои поздравления именинникам!!!! :DR:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 18:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:19
Сообщения: 2700
Откуда: Петрозаводск
Имя: Николай
duk
Отдохнули, поздравили :DR: ещё и рыбки поймали :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Отчет :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 20:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Буржуи!! У них гитар больше чем удочек))) А шаробанов у этой четвёрки, на роту хватит!

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 22:07 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
duk
Вот это отчётище!! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 22:56 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 20:30
Сообщения: 444
Откуда: Лодейка
Имя: Роман
Умеет же Вадик преподнести...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2020 10:31 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 12:19
Сообщения: 201
Имя: Валера
С удовольствием прочитал и все внимательно просмотрел. Молодец и спасибо за отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:07 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Всем пасиб! :-):

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 16.10.20г Рыбацкая Днюха оптом.
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 11:15 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 13:30
Сообщения: 378
Откуда: где грибы с глазами
Имя: Дмитрий
Душевно, позитивно, аппетитно!!! С Днем Рождения ВАС!!!! Здоровья и Удачи :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: henk, vov и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it