Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:41


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2010 22:48 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Напугали меня.Теперь с дому выходить боязно. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 16:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 13:18
Сообщения: 39
Имя: Кэп
Помню на севере служил, мичман мне один прохиндеестый рассказывал..
Звероферма недалеко от военного городка была раньше, большая и богатая. И вечно мусор продовольственный рядом валялся. Огрызки рыб, шехуя всякая, не знаю еще что, не уточнял.
Так вот по заверениям мичмана, медведи в наших краях вид имели совершенно наетый, и ходили по округе с толстыми лицами, не соблюдая правил дорожного движения.
И вот в один незамечательный день ехал этот мичман на любимом жигуленке, в часть возвращался.
На пригорок въехал, а внизу - биомать! - миша по дороге топает. Наглый такой, толстожопый.
А так как мичман незаслуженно считал себя заслуженным юмористом СССР, внезапно решил он пошутить. Заглушился и на нейтралке под горку, чуть притормаживая и радостно хихикая.
А потапыч такого западла не ожидал конечно. Топал себе осоловело, рыбьи потроха переваривал, может даже песенку насвистывал, не знаю.
А тут заслуженный юморист.
И сзади так легонечко его - бац! под зад.
Да каждый бы обделался. Но михалыч вообще постарался. Кормежка же хорошая была.
До лобового стекла достало.
Вот. А потом развернулся ревя и лапой капот - херак! и вмял..
Мичман сначала испугался солидарно с медведем, а потом решил что уже достаточно пошутил - ключ на старт.. а фигвам.. медведь в технике разбирался, знал куда бить..
Ну и понял мичман, что умирать сейчас будет, и еще раз испугался.
А медведь джентельменом оказался. Поорал для порядка, что мол невместно так себя вести в цивилизованном обществе, и ушел. Даже доставать мичмана не стал, учуял видимо, что тот уже два раза испугался.
А мичмана потом на троссе приволокли.
И шутить с тех пор он перестал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 18:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Кэп
:co_ol: Очень понравилось,коротко и поучительно :a_g_a: ,да ещё и с юморком :-) Спасибо,почитал,повеселило и даже нервяк прошёл после напряжённого дня :-ok-:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 19:32 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Кэп
Супер!!! :-) :co_ol:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:11 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
Кэп. Повеселил.. Забыл даже о работе.)) Зачет.))) :bra_vo:

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 10:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 13:18
Сообщения: 39
Имя: Кэп
Еще вспомнил.
Во врем службы на Севере, от нас посылали постоянно группу на Новую Землю.
Там после регулярных испытаний ЯО менялась береговая черта островов, и глубины. Нужно было заново делать все замеры.
Ну и картина маслом - корабль пришел, встал на якорь, раскидали катером кого-куда работать.. Двоих на островок небольшой с теодолитом и прочим пыльным скарбом закинули. И сказали - не скучать, мол через часов пяток заберут.
А раций на всех в стране не хватало..
Ну и радость сразу образовалась у ребят, когда катер уже ушел - свежие мишины следы обнаружили на островке.
А с собой на всю экспедицию один калаш и один макарка у командира. Им, их групке, соответственно ни чего в этот раз не перепало.
Загрустили они надо сказать. Забегали осторожно на ципочках - мишу высматривая. И высмотрели конечно.
И он их следы тоже обнаружил - натоптали охломоны. И тоже заинтересовался, занюхал, забродил желая познакомиться поближе.
А они - нет. Категорически не желали дружить с медведем. Жить очень хотели, видимо.
Такой вот диссонанс с природой.
Так все пять часов и бегали с теодолитом наперевес, стараясь держать мишу по другую сторону островка.
Медведь там наверное чуть с ума не сошел - следов все больше а не видно ни кого, полтергейст прям.
Весело, говорят было. Живенько. А единения с природой не состоялось. Катер успел прийти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 18:05 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:51
Сообщения: 1249
Откуда: на сейчас 78 рег
Имя: Алекс
Под Ажепом в конце 90-х с товарищем на его "Казанке" попали в сильную волну,мотор ещё задурковал,в итоге прибились кое-как в малую губку за мыс в затишье,вылили обратно ведер 15 воды и стали на вполне цивильной стоянке(стол,скамейки,кострище) чай греть да хавчик раскладывать... Но прежде трапезы потянуло кусты навестить прямо с неодолимой силой(сутки в лодке сказались :-): ),разошлись по берегам губки(метров 30,не более),причем очень сильный ветер от него на меня,т.е. все хорошо слышно.Только присел как слышу со стороны товарища стали громко-утробно-рычащие звуки издаваться,хотел уже стебануть его типа как организм на волю просится-поворачиваю голову к нему,а он по берегу,на ходу портки перехватывая,раком-боком к стоянке отползает и всем телом,даже жоппой сигнализирует:"Тихо,замри,ползком".Потом когда отплыли и разобрали что куда сбросили(погрузка секунд шесть заняла),мне было рассказано,что мишка прямо из-за куста чуть ли не лицо в лицо запел-хорошо штаны уже сняты были,эффект-то был моментальный :-): Хотя самого зверя так и не увидели,впрочем,об этом совсем не переживаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 19:39 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 628
Откуда: Птз
Имя: Андрей
Один раз с другом в Рыбреке пошли в лес за ягодами, я на одну сторону от дороги он на другую. Иду на шее телефон висит музыка играет, через волока на проходных рубках перехожу, тока кусты отодвинул, смотрю в метрах 10 от меня задница медведя маячит. У меня от испуга аж сердце екнуло и защемило, хотя мне 16 лет было. Я потихоньку заднюю врубил и метров через 50 истошным криком дал понять товарищу (матом по-русски и по-вепски) что пора бежать домой. Больше так рядом медведя не встречал и не возникает такого желания :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 0:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 13:18
Сообщения: 39
Имя: Кэп
А вот еще))) темы нет и не будет все равно, с касаткой встретились, тоже своеобразный медведь морских глубин..
Возвращалась группа с берега к кораблю, шторм был, а перегружены были, волна нехилая.. залило все, мотор захлебывается, сами в воде в плашкоуте, сантиметров 20 осталось до борта с внутренней стороны, но плашкоут тянет.. но медленно так.. на последнем издыхании, как бы только дойти.. и тут сука плавник рядом.. и вот и она.. красавица...
Те кто хотел писат - пописали.
Такого страха ребята натерпелись, провожала в полуметре до самого корабля. Но не тронула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 17:13 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:22
Сообщения: 1239
Откуда: ПРЯЖА
Имя: Виталий
Медведь совсем страх потерял - ужинает прямо на трассе и на проежающих ноль внимания :-):

Товарищ с сыном с рыбалки ехал 15 мая, не поленился остановиться.
Ссылка на всякий случай http://truba.com/video/374258/


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 0:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 15:32
Сообщения: 87
Откуда: Петрозаводск
Медведь медведем, но грамматических ошибок в тексте автора просто писец. :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 9:04 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:37
Сообщения: 646
Откуда: север южной карелии
Имя: Владимир
Возвращался позапрошлым летом с Варзуги. Не доезжая до Оленицы километра три, на дорогу выкатился бурый комок шерсти, следом второй. Притормозил машину в метрах 50 до них. Ёп ты! Медвежата! Ну, думаю, где то мамаша должны быть. Точно. Выходит на обочину вальяжной походкой, на машину ноль внимания. И тут как даст реальный подзатыльник одному пестуну. Тот кубарем через обочину. Второй, видимо, решил не дожидаться оплеух от мамани и сиганул следом через дорогу. Медведица спокойно, чувствуя, что в данной ситуации, она здесь хозяйка, продефилировала мимо нас в лес. А я вот думаю. Что было бы, если она на машину бросилась? 50 метров для мишки пробежать - фигня. А у меня в автомобиле тоже дети были.

_________________
Подобен ситре нефритовый стержень в руках самурая.

Смерть "козявочникам" !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:48 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
А у моих родителей тоже случай был в 90-х, жили тогда в Лахденпохье, на станции Хуухкамяки. Там военный городок был, отец служил там. Так вот, пошли они в лес за ягодами. А там лесу - 50 метров от дома и ты уже там! Места конечно - ммм...! Так вот (со слов папы), остановились они у кустика черники, собирают в ведро, почти полное уже. Как вдруг перед ними метров в 30 возникает мишка. Разговор:
Папа: "Только не беги.."
Мама: "Ага.."
Через доли секунды мама уже сверкает пятками ;;-))) , оставив батю с просыпанным ведром черники, благо всё обошлось, мишка сам испугался и убежал. Теперь всегда смеемся вспоминая эту историю о том, что женщина всегда "слушает" мужчину! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 13:15 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 19:54
Сообщения: 2554
Откуда: петрозаводск
Имя: Иван
В продолжении истории о медведях!!!!
Есть у меня школьный товарисч,сам он родом с Верхнего Олонца,дак он рассказывал одну историю - Взял его как то батька на охоту,ну то да се ,как обычно бывает,(я не охотник нюансов не знаю) ,вобщем ему было тогда лет около 10-12.Значит говорит батька с мухиками завалили медведя,ну и фотосесия там ,разговоры то да сё,короче загрузили мишку в УАЗа а Саню (корешка) посадили с верху на мишку,ну Санька говорит еду я еду и вдруг понимаю что подо мной что то шевилится :sh_ok: :sh_ok: ,а потом ,как фыркнет,дальше он только прешел в себя,когда окозался у отца на коленях :-) :-) :-) ,короче то ли судороги то ли что еще ,но мишка немного повернулся и фыркнул и усё,мля я представил себя на его месте........ :sh_ok: :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:03 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
ivashka123 писал(а):
мля я представил себя на его месте.

:sh_ok: :sh_ok: Тож усраться в раз можно и не стыдно будет.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 15:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
ivashka123
Железные нервы у твоего товарища!!!!
Я бы на его месте про такое уже рассказать не смог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 16:11 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
vold писал(а):
продефилировала

:co_ol: Приятно, когда рыбак может такое слово без ошибок написать :-) Сорри, шучу :-):

Из Красноярска знакомый рассказывал (у меня первая жена оттуда родом была, потому и мне довелось по тайге слегка полазать). Так вот, шел он по болоту с полным ведром ягод. Навстречу медведь. Рычит. Знакомый, помня о том, что нужно шуметь и петь, высыпал ягоды из ведра, стал барабанить в него и петь все известные песни. Медведь внимательно слушал. "Закончил я песней "Я люблю тебя, жизнь". Медведь зевнул, повернулся и ушел. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 18:23 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 14:56
Сообщения: 163
Откуда: Деревня Ууксу , Карелия .
Имя: Ольга
У мужа случай был . Стоял , тихо спининг кидал . Слышит , кто-то идёт , но значения не придал . Решил рыбык-конкурент , будет спрашивать клюет -не клюёт . Когда совсем рядом шум услышал , повернулся , а там медвежара стоит. Муж весь словарный запас мата , что в армии выучил , выдал ему. Не поверите - медведь развернулся и обратно пошёл. Правда был муж в полярязационных очках . Очень зверь не любит открытого прямого взгляда , воспринять может , как вызов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 18:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
У нас служил человек - в молодости страстный охотник. А после одного случая бросил охоту почти совем - только иногда в нашем крае удается его силком вытащить на перелетных.А дело было так... Еще в Сибири пошел он со товарищи на ведмедя. Команда опытная, бывалая. Места знакомые, давно изученные. Встали по номерам - по ожидаемому ходу косолапого. А наш товарищ оказался рядом с огромным малинником. Время для переходов мишки раннее - и друг решил похавать малинки дикой, а та уродилась на славу. Ну, друг лопает, веточки разгибает.....И вдруг лицом к ... морде с мишкой! По его словам - сколько по времени они друг-другу в глаза смотрели - не помнит....Но долго... Потом каждый по пол-шага назад, отступать стали, потом бегом. С тех пор товарищ на охоту не ходит....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 18:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
А еще был случай с другом моего отца...
Тот поехал на рыбалку на речку-переплюйку (дело было на Дальнем Востоке), но рыба там водилась хорошая и вкусная.
И клев был отменный, а какая рыба клевала -не помню по рассказам, да и не важно. Напротив рыбака на другой стороне реки рос куст нехилый. И в один момент кто-то нехороший стал из-за того куста кидать в поплавок камушки. Рыбак, конечно, возмутился, высказал все, что думает по этому поводу и попросил прекратить это безобразие.... А потом просто запустил в этот куст каменюку! А от туда раздался рев мишки - наверно попал в него... Мишка больших размеров выскочил из-за куста и к рыбаку через речку. Слава Всевышнему, что мотоцикл завелся с первого рывка! А медведь гнался еще километра два - может каменюка ему в лобешник прилете, али еще куда... Вот такие случаются курьезы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:02 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
vold писал(а):
подзатыльник одному пестуну

Пестун,это не медвежонок,а почти взрослый зверь.
Павел62 писал(а):
А медведь гнался еще километра два - может каменюка ему в лобешник прилете, али еще куда... Вот такие случаются курьезы.

Сказочник-друг твоего отца. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Буян писал(а):
Сказочник-друг твоего отца.

Да нет.... Тот чел не был пи.....м! Отец тоже! Если тебе в репу прилетит каменюка от создания гораздо меньшего по размеру - ты не погонишься? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:14 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
Павел62
Я много лет серьёзно занимался охотой. :a_g_a: Баек слышал много. Если медведь не больной и не раненый никогда не погонится за человеком. :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:28 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 17:06
Сообщения: 2904
Откуда: Рязань
Имя: Павел
Буян писал(а):
Баек слышал много. Если медведь не больной и не раненый никогда не погонится за человеком.

Я ж писал - каменюка ему куда-то попала.... Увидишь в слудеющий раз мишку - запусти в него камушек! Желательно в голову! :-) И потом расскажешь - сколько убегал от косолапого!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Встреча с Медведем
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 20:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:11
Сообщения: 189
Откуда: Питер
Буян
А если и больной на голову и раненный и голодный? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it