Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Приобрели бы Вы такие снасти ?
Да 46%  46%  [ 53 ]
Нет 25%  25%  [ 29 ]
Не знаю 29%  29%  [ 33 ]
Всего голосов : 115
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 13:04 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3611
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
kivi
А есть с меньшим объемом шпули катухи? 1000-1500.

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 13:05 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
cartograf писал(а):
kivi
А есть с меньшим объемом шпули катухи? 1000-1500.

Есть , через неделю тысячники приедут :!: :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 13:47 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
kivi
Игорь а консультацию(безплатную :-) ) дать можешь?
Вапрос простенький.
Я пользуюсь весьма тонкими шнурами. И приходится постоянно подматывать что-то под шнур, чтоб он не сидел на шпуле так глубоко. Забодало чесно говоря.
Щас вот приобрёл берклиевский нанофил и призадумалси. Диаметр шнура - 0,06 и 0,12.
на самой маленькой Дайве и то пришлось подматывать чуть ли не 100 метров старого шнура, что б новый(0,12) хоть приблизился к бортику шпули.
А чё ж делать со шнуром 0,06? :du_ma_et:
Нет ли у Волжанки таких катух?

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 13:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
КрюГер писал(а):
Нет ли у Волжанки таких катух?

Есть у кванта запасные очень не глубокие шпули спецом для этого , там ни фига (почти) не нужно подматывать :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 14:13 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 22:23
Сообщения: 168
Откуда: Щелейки-Петрозаводск
Имя: Вадим
Папик, ты на следующей неделе в какие дни работаешь? Хочу зайти к тебе, пощупать палки с катухами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 14:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
@рыбак@ писал(а):
Папик, ты на следующей неделе в какие дни работаешь?

понедельник вторник отдыхаю , и так через два дня. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 14:41 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 11:13
Сообщения: 3
Имя: Igor
Здравствуйте! А что можете сказать о http://www.ppmpro.ru/spinning/1/836/
-соответствует ли тест заявленному(2-8г)?
-каков строй удилища?
-сообсвенно, что за палка, для чего(УЛ,микроджиг) или это "макет"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 16:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
wish i go
Это настоящий бюджетный UL ! Строй - лапша !Бланк от корейского Дайва Спиннматик , но в российском оформлении и цена 960 руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 19:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 23:48
Сообщения: 1059
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Приобрел катушку Мастер 1000, первое впечатление неплохое, ход достаточно мягкий. Посмотрим, как поведет себя на водоёме.

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 3:47 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 14:54
Сообщения: 129
Откуда: Баку - Петрозаводск.
Имя: Женька
Вообщем так, на днях мне подвезли очень хороший агрегат фирмы "Волжанка", спасибо в первую очередь команде "Crazy Fisher", и Лёхе который меня взял попутчиком. Значит о палке, сопля 3000 мм в длину и тестом до 20 грамм, углепластик, хороший катушкодержатель, лёгкость и простота, экипирована надёжным кожухом для защиты пропускных колец, название её "Волжанка" серия "Микро". Вообщем вот, было две рыбалки, одну смог запечатлить на телефон, а потом телефон разрядился и улов запечатлил только по приезду домой. Рыбачилось в основном на микроджиг весом от 1.3 до 3.5гр. Места ловли менялись, менялся и улов, сначала было лесное озеро с топким берегом, куда я приехал на велосипеде, потом большое озеро, лодка и попутка :)
Вообщем вот дорвался до воды, палочка изящно гнётся при поклёвке, тонкая плетёночка приятно скользит по колечкам, рыбка ловится, и ощущение от улова просто не передать словами. Прошу прощения за пистолетов, они глотали микроджиг до горла и выдирать приходилось щипцами 8( Палкой очень доволен. Советую всем! Планирую и дальше тестировать продукты очень удачного отечественного бренда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 10:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Evgeniy Krichevskiy
Спасибо Евгений за реальный отзыв человека , который ловил , а не "держал в руках" и что то где то слышал :!: . :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 13:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 16:10
Сообщения: 47
Откуда: Петрозаводск
Имя: Denis
Доброго времени суток, пишу поздно т.к живу на даче! Приехал я в магазин "Crazy Fisher" вроде 6 июля, целенаправленно за волжанкой, палки были катушки были но девушки отказались продавать (не было цен на продукцию) в итоге купил пару блесен, головки с селиконом и расстроенный поехал домой думая о том чем же я буду ловить :?: , потом пошел в магазин не буду говорить какой -и вот они и катушки и спининги Волжанка, вообщем купил Оптима и палку 2400 тест 10-40, испытал в Пряжинском районе окуня было поймано куча и щучка килограммовая, напарник шимановец удивился бюджетностью и качеством данной продукции, очень рад приобретенной снасти сам я не профи но рыбачу на спин все свободное время и часто, единствееное с катушки был шум-вылечил "мазутой"(шум был на ролике который леску укладывает) Волжанка :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 14:20 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Куплина вот такая катуха:
kivi писал(а):
"Квант" с крестообразной намоткой 3000 - 1950 руб.

Пока всем доволен, почему пока? Да потому, что 2 месяца с ней всего рыбачу. Пока доволен.
Так же приобретена удочка 3,5 м. (легкая удобная) хотел длинее 4,5 - 5,0 (в наличии не было) в итоге отдана сыну - хлипковата для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 15:05 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 0:41
Сообщения: 1522
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий М.
Купил Волжанку Метеор 2,1 тест 2-7гр.Вертушку 3 номер Нексейв той же длины кидает дальше,а тест на нем 7-21.Да и вообще не понравилась Волжанка эта и низкая цена не порадовала...Может более дорогие модели и лучше,сделана на вид то добротно,но я с экспирементами завязал:)

_________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:47
Сообщения: 38
Откуда: Петрозаводск
Имя: Женя
BONIVUR, вертушка №3 - это где-то около 7 граммов, т.е. для метеора близко к верхнему пределу (хоть и говорят что у них верх теста занижен для зимней рыбалки) возможно на таком весе он перегружается + техника заброса, метеоры довольно жесткие палки, по-моему нексейв помягче что тоже влияет на дальность.

Вообще я тоже взял себе метеора в тесте 3-7, вроде как для УЛ, но потом передумал - совсем непонятная палка, вроде и тест УЛ, но конструктивно дубина дубиной - очень уж толстый комель и здоровенная ручка, да и стоит ли гоняться за быстрым строем в ультралайте? В итоге поменял на "волжанка спин" тест 2-8 гр, длина 1.98м, строй скорее медленный, но мне, вцелом, понравился больше метеора - тоненькая изящная палочка, дальностьи заброса хватает слихвой для речушечно-болотного применения.
Есть у меня в арсенале Метеор с тестом 10-30 и длиной 2.1 м, вот тут уже жесткость вполне оправдана (хотя тест для меня великоват) чувствительность у него гораздо выше чем у катаны 2.4 с тестом 7-21, пока это мой основной лодочно-озерный спин.

Раз уж начали по "волжанке", то отпишу еще пару моментов по имеющимся снастям:

Спиннинг волжанка Джиг тест 3-15 длина 2.4, строй, пожалуй, быстрый. У спина вклеенная стеклопластиковая вершинка и куча колец (9 штук). Палка исключительно джиговая - по среклопластиковой вершинке отлично видно поклевку и касание дна (хотя и в руку чувствуется тоже хорошо), маленькие вертушки и воблеры бросать конечно можно, но это изврат - точный заброс хрен сделаешь (может конечно у меня руки не отттуда растут), дальность тоже не на высоте, думается это из-за вершинки - при резком кистевом забросе вершинка чересчур изгибается и в момент отпускания лески находится в труднопредсказуемом положении, как результат приманка летит совсем нетуда куда ожидаешь. Лучше всего кидает плавным забросом компактноую приманку (кстати это тоже иногда доставляет неудобства - не всегда можно размахнуться из-за кустов). Вобщем палка не плоха, но специфична, для меня только под микроджиг.

Теперь по катушке, здесь я уже писал отзыв что есть у меня Волжанка Мастер 2000, и на тот момент казалось что у нее достаточно плавный ход, но вот прошло время и увы, продолжить в том же духе уже не удастся. Внутри вместо смазки, видимо, ее имитация, после 5-6 рыбалок смазка сильно растеклась, работа катухи стала менее плавной, появились посторонние шумы, отдельно отмечу что ручка катушки - это вообще что-то с чем-то, через месяц появились такие люфты, то ни о каком комфорте говорить не приходится. На выходных буду дельать ТО с полной заменой смазки, посмотрим что получится, хотя ручке это врятли поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 10:51 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 0:41
Сообщения: 1522
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий М.
Да я так то лохозавр в этих делах,но мне наоборот показалось что нексейв более жесткий и им понимаешь куда бросаешь)))А волжанка эта напомнила Дайву вулкан-такая же недоваренная макаронина)

_________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 13:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:47
Сообщения: 38
Откуда: Петрозаводск
Имя: Женя
BONIVUR, возможно ваша правда, одновременно трясти оба спина не приходилось, хотя метеоры мне лапшеватыми не кажутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 14:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:47
Сообщения: 38
Откуда: Петрозаводск
Имя: Женя
Специально сходил потрёс и нексейв и метеор, "на потрях" метеор жесчте, но вопервых если сравнивать примерно одного теста (утрировано УЛ палка, даже самая жесткая, будет гнуться легче чем китайский кол на крокодила с тестом 200-500 гр который в реальности будет медленного строя), а вовторых на водоеме с реальным забросом может все быть совсем иначе.
К тому же, повторюсь, есть позиция что в лайтовых и ультралайтовых спинах актуален строй до средне-быстрого.
Но в любом случае если палка не легла в руку, то хоть какая она хорошая и прекрасная, пользоваться ей не будешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 16:41 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 0:41
Сообщения: 1522
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий М.
Ну смотри нексейв был с нексейвовской же катушкой и плетня толще,а на волжанку я поставил 1000 эксейдж с плетенкой 0,1,а вертушки на обоих мепс. Ну реально нексейв лучше и даже не в дальности заброса дело.Хотя вполне допускаю,что при одинаковой цене спины будут равнозначны,но у меня что то желание экспирементов пропало))Буду копить на лумиса)))

_________________
Моё настроение зависит от количества выпитого пива (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 16:53 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 9:47
Сообщения: 38
Откуда: Петрозаводск
Имя: Женя
BONIVUR, если что, то я волжанку не выгораживаю, тем более мне тоже конкретно этот метеор (с тестом 3-7) не понравился :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 17:06 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Был на даче, забирал оттуда свой старый добрый спин, несла его до машины мама, дождь, скользко..падение, у мамы синяк(( спин сломан в двух местах :ny_tik: благо новая катушка не пострадала! Так вот, за неимением средств на данный момент, да и опыта профи-спиннингиста, решил взамен сломанного спина прикупить Волжанку Метеор 5-25 г. Читал отзывы не только тут - мнения разные. Как наши машины. У кого то ходят бех беди все окей, у кого то на первой рыбалке хлыстики ломаются, кольца гнуться, лак трескается. Но, являясь обладателем удочки волжанка мини, которая отслужила мне то лето и уже поработала вчера-сегодня чуть чуть, и небольшими финансовыми возможностями, и некоторой долей веры в "авось", буду в воскресенье покупать озвучнный выше девайс. Надеюсь будет служить верой и правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
stein писал(а):
Был на даче, забирал оттуда свой старый добрый спин, несла его до машины мама, дождь, скользко..падение, у мамы синяк(( спин сломан в двух местах :ny_tik: благо новая катушка не пострадала! Так вот, за неимением средств на данный момент, да и опыта профи-спиннингиста, решил взамен сломанного спина прикупить Волжанку Метеор 5-25 г. Читал отзывы не только тут - мнения разные. Как наши машины. У кого то ходят бех беди все окей, у кого то на первой рыбалке хлыстики ломаются, кольца гнуться, лак трескается. Но, являясь обладателем удочки волжанка мини, которая отслужила мне то лето и уже поработала вчера-сегодня чуть чуть, и небольшими финансовыми возможностями, и некоторой долей веры в "авось", буду в воскресенье покупать озвучнный выше девайс. Надеюсь будет служить верой и правдой.

А где в ассортименте "волжанки" есть в продаже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:32 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 23:16
Сообщения: 2451
Откуда: PTZ
Вроде,на Кургане, рядом с Петроладой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 17:01
Сообщения: 161
Откуда: Петрозаводск
Имя: Васёк
Mittrich писал(а):
Вроде,на Кургане, рядом с Петроладой.

Там магазинчик? Чет я даже и не знал про такой... Хде его там искать то...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 22:44 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 13:36
Сообщения: 611
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Васёк, я на Московской брать буду в воскресенье, там магазин "рыболов", и именно в воскрсенье у них скидон 10% на весь товар!!!)
пс. не реклама :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it