Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:22


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 23:23 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
gagarin-pro писал(а)
Хотел было сразу после поломки написать - так сказать душу отвести, да что-то не срослось...

Итого: купил моторчег, к нему муллятор 105-ку минкоту в славном магазине Ермак.
Первую рыбалку опробовал на ПВХашке 3-х метровой - очень много за собой воды таскает - потому медленно и не очень большая маневренность. Но мля удобно :FB:
Вторая рыбалка на Онеге: сразу же отвалилась барашка фиксирующая высоту ноги. Ну лана думаю - бывает... На след день стала выпадать шпилька контролирующая крепление и угол наклона - ну лан, подумал я, приеду на большую землю поставлю шпильку с гайками по краям и всех делов. Юзал на пластиковой 4-х метровой лодке - скорость, маневренность намного лучше
В честь приезда президента РФ товарища Медведа решили с напарничком вечерком сгонять на учебное Кивинское озерцо. Набаловавщись со щурятами по 20-30 см и полазав по травке моторчег сказ тыр-тыр и был ранен: стали нестабильно включаться скорости и некоторые и ваааще перестали.

Ну думаю, приплыли. Пошел, как сказано в гарантийном письме, на балтийскую. Там меня вежливо приняли, мотор оставили - типа посмотрят и разберутся.
На след день звонок - приезжайте забирайте: ну думаю, наверное согласились со мной, что мотор бракованный и денег хотят навалять. А вон нет! Оказалось это я эксплуатировал мотор неаккуратно и намотал леску на винт (она там действительно была, но ни кому не мешала) что и ЦИТАТА: МОГЛО ПРИВЕСТИ К ПОЛОМКЕ ЭЛ.МОТОРА! Отношение ко мне резко поменялось, я стал в их глазах НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ПОКУПАТЕЛЕМ, который нарушив правила эксплуатации хочет снять с бедных коммерсов денег.
Плюнув на них, поехал домой, вскрыл сей девайс. Оказалось, что просто в реле переключения скоростей, отлетела одна пластика и закоротила там слегка, попутно погнув пластмассу и как результат не включались ряд скоростей. Виной всему оказалась слабость пружинки поджимающей пластинку к контактам. Приварганив все наместо я получил слегка ХАНД-МЕЙД но работающий мотор.

Пусть будет стыдно тем людям, которые выпускают сей девайс, также тем кто его продает, и во главу угла - тому кто принимает решение, по поводу ГАРАНТИЙНЫЙ ЭТО СЛУЧАЙ ИЛИ НЕТ!
В сей магаз, который мне в принципе нравиться, я теперь по убеждениям не ногой. :(


Ну вот , слегка отлегло, так шо думайте - нужен вам такой МОТОРЧЕГ ..............

П.С.: решил для надежности заказать себе запасное реле, вот теперь жду. Заказал уже в др. месте




Цитата:
kivi писал(а)
gagarin-pro
Да , брат - моторчег действительно -говно . Особливо
gagarin-pro писал(а):
намотал леску на винтЯ дык своим Баджером сети наматываю и по камышам с травой летаю и нифига. А про реллюху - вааще ерунда какая то , у мну стоит обычный переключатель на 8 положений . :(



Цитата:
gagarin-pro писал(а)
kivi

там какой-то безумный гений намудил с трейгольными лепесточками и т.п. хренью. Я тож не понимаю - зачем было делать так сложно




Цитата:
kivi писал(а)
gagarin-pro
Уж больно ценник слабый , а если убрать космическую наценку , я думаю он 3 косаря будет стоит



Цитата:
мика писал(а)
Хорошая реклама магазину :D
Игорь, сочувствую :DR:




Цитата:
kivi писал(а)
мика
Вааще конечно отремонтировали бы и всё :( :( :(



Цитата:
мика писал(а)
На экспертизу можно отдать в другой сервисный центр, как незаинтересованному лицу, тоды магаз и стоимость экспертизы оплатит, если конечно неисправность по вине производителя, и моторчег поменяет или бабосы вернет :?




Цитата:
kivi писал(а)
мика
Нифига уже не выйдет , Гагарин уже всунул своё жало в поломанный девайс :(




Цитата:
мика писал(а)
kivi писал(а):
Нифига уже не выйдет
Ну в данном случае, конечно поздняк метаться :(




Цитата:
Jackson писал(а)
мика
у нас помоему нет ни одного сервисного центра "официального", по электромоторам лодочным, это надо в питер везти.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
kivi
Если пломб никаких не задето, то можно и не говорить что разбирал)



Цитата:
kivi писал(а)
Jackson
Жека , а при чём сдесь спецификация ? Девайс простой , как утюг , по идее ломться не чему :?

Да и пломб там нетути



Цитата:
мика писал(а)
Jackson писал(а):
у нас помоему нет ни одного сервисного центра "официального", по электромоторам лодочным, это надо в питер везти.

А ермак, имеет лицензию на такого рода деятельность? Ежли нет то можно барагозить :? А вообще по моему можно было даже в рембыттехнику обратиться, это веть по сути электроприбор :?



Цитата:
Jackson писал(а)
kivi
Тогда у сервисного центра должна быть лицензия на проведение таких работ.
А проще пойти в Комитет по защите прав потребителя, он сейчас на Титова находится, там бесплатно расскажут как себя вести в таких случаях.

Добавлено спустя 49 секунд:
мика
я долго печатал)))



Цитата:
плотник писал(а)
Вообще - по большому счёту никто из нас не застрахован от такого попадалова, магазин конечно же повел себя весьма некорректно, репутация - такая штука, которая складывается годами...



Цитата:
Fisherman писал(а)
Кому моторчик на тест с бааальшой скидкой? 8)




Цитата:
Jackson писал(а)
Fisherman
какой?



Цитата:
Fisherman писал(а)
Kujira ET34
Бесшумные, экономичные и недорогие электромоторы KUJIRA идеальное решение для ловли троллингом и взаброс. Они позволяют бесшумно перемещаться по воде и не распугивать осторожную рыбу. Являются идеальным вариантом для перемещения в периоды запрета на бензиновые моторы. Обеспечивают оптимальную скорость буксировки приманки, а также позволяют облавливать самые недоступные места придавая небывалую маневренность лодке.
Винт мотора может работать в полупогруженном состоянии, что обеспечивает прохождение лодки по местам с минимальными глубинами, а также со значительными перепадами рельефа дна.
Удобное управление на складывающейся ручке мотора позволяет с легкостью управлять лодкой выбирая оптимальную скорость движения с помощью 5-ти передних и двух задних передач (модель ET34 и ET44).
Надежное и простое крепление к транцу или к борту позволяет использовать электромотор практически с любой лодкой. Поднятие мотора осуществляется нажатием всего лишь одной кнопки.
Специальная конструкция дейдвуда не позволяет винту запутаться в зарослях травы, а сам винт выполнен из особо прочного пластика и обеспечивает максимальную производительность и экономичность для данного вида моторов.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Число скоростей вперед/назад5/2
Макс. напряжение V (вольт)12
Максимальное тяговое усилие (кг.)15,42
Мощность, л.с.0,48
Вес лодки (кг.)750

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.




Цитата:
StAnOK писал(а)
Fisherman
Давай в раздел своего магазина. Кстати производитель какая страна? Цена?




Цитата:
Ссергей писал(а)
Fisherman писал(а):
Кому моторчик на тест с бааальшой скидкой?
Сколько цена и сколько скидка. давно себе собирался прикупить




Цитата:
Fisherman писал(а)
Ссергей :arrow: ЛС





Цитата:
gagarin-pro писал(а)
Jackson писал(а):
kivi
Тогда у сервисного центра должна быть лицензия на проведение таких работ.
А проще пойти в Комитет по защите прав потребителя, он сейчас на Титова находится, там бесплатно расскажут как себя вести в таких случаях.


Просто лень из за утюга портить себе нервы

А сервисный центр, который может дать заключение есть тока в Москве :) т.е. я бы еще пол года без мотора просидел бы...

Да и по телефону, они (Москва!), сказали, что поломка возможна от того что был перегруз (типа сетка намотана) и тады контактная группа могла нагреться и поломаться. Короче не подкопаешься. Хотя от перегруза д.б. мотор поломаться - а он в порядке. Короче - просто мотор ГАВНО! - нет никакой защиты и сделан по китайски :)

Хотя вроде и на др. моторах никаких предохранителей нема.... оч. странно -даже на эхолотах есть, а тут типа котайся тока дома в ванной, шоб ниче не зацепить.. - МАРАЗМ!



Цитата:
kivi писал(а)
Fisherman
Миха мне в личку тоже инфу скинь , кореш мой интересуется
gagarin-pro
Игорь , смирись , туту походу замкнутый круг , лучше почеши репу , как раз и нвсегда отремонтировать моторчег :(



Цитата:
Магазин Ермак писал(а)
gagarin-pro

gagarin-pro писал(а):
Оказалось, что просто в реле переключения скоростей, отлетела одна пластика и закоротила там слегка, попутно погнув пластмассу и как результат не включались ряд скоростей. Виной всему оказалась слабость пружинки поджимающей пластинку к контактам.

Чрезмерная нагрузка на электромотор привела в поломке. Если бы Вы экплуатировали мотор в соответствии с инструкцией - данной поломки бы не произошло.

gagarin-pro писал(а):
Пусть будет стыдно тем людям, которые выпускают сей девайс, также тем кто его продает, и во главу угла - тому кто принимает решение, по поводу ГАРАНТИЙНЫЙ ЭТО СЛУЧАЙ ИЛИ НЕТ!

Стыдиться НАШИМ людям не за что, Вам сказали в других фирмах, в которые Вы обращались, что поломка произошла по Вашей вине.

kivi писал(а):
Вааще конечно отремонтировали бы и всё

В данной ситуации фирма не несет ответственности за поломку.
Допустим, Вы купили сапоги, походили в них по стеклам (даже случайно), разрезали себе подошву, а пототм пришли в магазин и сказали - замените мне обувь - это вина производителя! Такая же ситуация с электромотором. С любой вещью нужно поступать бережно, и это мы все знаем.

плотник писал(а):
магазин конечно же повел себя весьма некорректно

Чтобы заявлять такое - нужно хотя бы самому разобраться в ситуации, а не прочитав один пост форумчанина делать выводы.

kivi писал(а):
Я дык своим Баджером сети наматываю и по камышам с травой летаю и нифига. А про реллюху - вааще ерунда какая то , у мну стоит обычный переключатель на 8 положений

Раз на раз не приходится. Тем более фирмы производители разные.
_________________
Магазин "Ермак" ул.Горького 25. Телефон: (8142)792800 email:ribolov@onego.ru




Цитата:
StAnOK писал(а)
Магазин Ермак
Можно уточнить вот что...
Магазин заявил ...
Цитата:
Оказалось это я эксплуатировал мотор неаккуратно и намотал леску на винт (она там действительно была, но ни кому не мешала) что и ЦИТАТА: МОГЛО ПРИВЕСТИ К ПОЛОМКЕ ЭЛ.МОТОРА!
Но реально поломка была вот в чем...
Цитата:
Оказалось, что просто в реле переключения скоростей, отлетела одна пластика и закоротила там слегка, попутно погнув пластмассу и как результат не включались ряд скоростей. Виной всему оказалась слабость пружинки поджимающей пластинку к контактам.
Обьясните, пожалуйста, как реле переключения скоростей может сломаться из-за намотанной лески на винт?



Цитата:
Fisherman писал(а)
StAnOK писал(а):
Обьясните, пожалуйста, как реле переключения скоростей может сломаться из-за намотанной лески на винт?
Из-за намотавшейся лески, возрастает нагрузка на мотор, избыточная нагрузка - это более высокий ток, провода и клеммы расчитанные на определенный ток(явно без запаса по току) начинают нагреваться - как следствие, отвалившиеся клеммы и К/З.

Может быть вот так.





Цитата:
мика писал(а)
Fisherman
Мишаня, ты еше про взаимо индукцию и про гистерезис расскажи




Цитата:
StAnOK писал(а)
Fisherman
Немного не так...
Вот причина -
gagarin-pro писал(а):
Виной всему оказалась слабость пружинки поджимающей пластинку к контактам
А это следствие -
Fisherman писал(а):
как следствие, отвалившиеся клеммы и К/З.
Очень сильно совневаюсь что пластинка отвалилась от перегрева. Хотя конечно удаленная дисагностика дела неблагодарное.

P.S. Кстати в инструкции к мотору не указано что на нем можно ездить только в ванной? И траву, лопухи, леску и сети наматывать на винт строжайше запрещается и это ведет к потере гарантии?



Цитата:
Fisherman писал(а)
StAnOK мне б посмотреть, я точно скажу. Отгоревшие контакты - моя работа



Цитата:
StAnOK писал(а)
Fisherman
Вот и я про это...надо это глазами увидеть было. Но я так понял там уже все починено самостоятельно.




Цитата:
Fisherman писал(а)
Гагарин - pro, и мотор купил - pro.



Цитата:
gagarin-pro писал(а)
Ааа! Опять темку подняли...

Магазин Ермак писал(а):
Чрезмерная нагрузка на электромотор привела в поломке. Если бы Вы эксплуатировали мотор в соответствии с инструкцией - данной поломки бы не произошло.

Что-бы понять, что данная поломка произошла от перегруза двигателя - неплохо бы было провести экспертизу, а мне выдали заключение подписанное, как мне кажется, не теми людьми, кто в этом разбирается.

Да и не в этом ВААЩЕ дело: исходя просто из логики нормальных человеческих взаимоотношений, можно было бы разобраться в данной ситуации.

1.Одни люди продали прибор который не предназначен для того, для чего его изначально придумал кто-то: мотор, который может быть использован только в ванной - надо сразу выкинуть на помойку.
2.Если бы вы (уважаемые форумчане ) видели конструкций сего девайса под кодовым названием реле переключения скоростей - то всем сразу бы стало понятно, что оно должно крякнунь в ближайшее время - столь простую штуку сделать с такими выкрутасами....
3.Ну и повторюсь - не понравилось отношение ко мне, как НЕДОБРОСОВЕСНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ...

могу привети еще кучу причин почему бы я его вернул обратно, но просто лень. Тока шо приехал с ыбалки - все работает, слава мне, великому починяльщику!

ВОПРОС к Магазин Ермак: а Вы бы себе такой мотор купили?



Цитата:
Магазин Ермак писал(а)
Fisherman писал(а):
Из-за намотавшейся лески, возрастает нагрузка на мотор, избыточная нагрузка - это более высокий ток, провода и клеммы расчитанные на определенный ток(явно без запаса по току) начинают нагреваться - как следствие, отвалившиеся клеммы и К/З.

Fisherman опередил.
Как и в домах в связи с увеличением электронагрузки вылетают пробки, воспламеняется проводка и т.д. Тоже самое произошло в данной ситуации.

gagarin-pro писал(а):
Да и не в этом ВААЩЕ дело: исходя просто из логики нормальных человеческих взаимоотношений, можно было бы разобраться в данной ситуации.

Вы бы мне дали 5000 рублей для поддержания нормальных человеческих отношений? Наверное Вы бы спросили: "За что я должен Вам денег навалять"? Так и в данной ситуации, почему Ермак должен оплачивать Вам ремонт мотора для поддержания хороших отношенй? Стоимость Вашей детали составляет 1000 руб.

gagarin-pro писал(а):
1.Одни люди продали прибор который не предназначен для того, для чего его изначально придумал кто-то: мотор, который может быть использован только в ванной - надо сразу выкинуть на помойку.

Вас, что, насильно заставили купить мотор? Приставили к уху револьвер и сказали давай деньги? Наверное Вы долго выбирали какой мотор лучше купить, а не сразу сломя голову пришли в магазин и сказали: "заверните мне вот этот моторчик".

gagarin-pro писал(а):
могу привети еще кучу причин почему бы я его вернул обратно, но просто лень.
Приведите данные причины. Почему Вы не вернули мотор обратно после того как у Вас отвалилась барашка, фиксирующая высоту ноги?

gagarin-pro писал(а):
Что-бы понять, что данная поломка произошла от перегруза двигателя - неплохо бы было провести экспертизу

Вам предложили сделать экспертизу в Бате, но Вы отказались. В чем к нам претензии? Стоимость экспертизы оплачивала бы наша фирма (500 рублей). Если бы экспертиза показала, что поломка произошла по вине производителя - мы бы отремонтировали Вам мотор бесплатно. Если же нет - Вы бы вернули нам деньги за экспертизу.

gagarin-pro писал(а):
а мне выдали заключение подписанное, как мне кажется, не теми людьми, кто в этом разбирается.

В народе есть поговорка: Когда кажется - крестится надо.

gagarin-pro
Вы сдержали свои слова: "ославить нас в интернете в случае если мы не отремонтируем мотор".

Удачи на
_________________
Магазин "Ермак" ул.Горького 25. Телефон: (8142)792800 email:ribolov@onego.ru



Цитата:
Fisherman писал(а)
Магазин Ермак писал(а):
"ославить нас в интернете в случае если мы не отремонтируем мотор".
Мда...




Цитата:
VIPTIM писал(а)
Подарили Nissamaran 55, первый выезд был радостным…!
На втором выезде выпала шпилька, контролирующая крепление и угол наклона, честно говоря
не пойму какому дураку дизайнеру придумалось вместо болта с гайкой поставить такую шпильку-втулку…Видимо производители реально никто на этом моторе не плавали….Ну это сами по-русски исправили.

На пятом разе передние скорости уже не включались….пришлось задом поплавать….Переключатель скоростей там видимо игрушечный китайский стоит…
Вот думаю: вести мотор в гарантийку за 500 верст или этот переключатель разобрать?

Ну и мой вывод: Nissamaran 55 не для рыбаков сделан. Игрушка на один раз.
Или мне такой попался?




Цитата:
CEP}|{ писал(а)
VIPTIM
Ну, походу ты не один такой, раз пошла тенденция, значит Г - эти моторы. Сдай по возможности.





Цитата:
Mittrich писал(а)
Не гонялся бы ты поп за дешевизной - писал А.С.Пушкин. Купи МиннКоту и будет счастье. У меня 6 сезонов без проблем.




Цитата:
gagarin-pro писал(а)
VIPTIM писал(а):
Подарили Nissamaran 55, первый выезд был радостным…!
На втором выезде выпала шпилька, контролирующая крепление и угол наклона, честно говоря
не пойму какому дураку дизайнеру придумалось вместо болта с гайкой поставить такую шпильку-втулку…Видимо производители реально никто на этом моторе не плавали….Ну это сами по-русски исправили.

На пятом разе передние скорости уже не включались….пришлось задом поплавать….Переключатель скоростей там видимо игрушечный китайский стоит…
Вот думаю: вести мотор в гарантийку за 500 верст или этот переключатель разобрать?

Ну и мой вывод: Nissamaran 55 не для рыбаков сделан. Игрушка на один раз.
Или мне такой попался?



такое осчусчение, что это я написал...






Цитата:
VIPTIM писал(а)
Видимо такие моторы, что текст будет у многих одинаковый...., к сожалению. У меня правда не 36-й, а 55-й...
Но видимо крепление и переключатель у них одинаковые.
Подскажи лучше, стоит ли разбирать самому этот переключатель? Могут ли возникнуть сложности при сборке обратно...




Цитата:
kivi писал(а)
Баджер (копия Минкоты) 2 сезона отплавал , ни одной поломки .А прикол в том , что раз десять забивал винт на глушняк всякой травой и сетками до поной остановки , забывая при этом выключить питание и нифига не плавилось , тезис о "пробках" - чуш полная





Цитата:
gagarin-pro писал(а)
VIPTIM писал(а):
Подскажи лучше, стоит ли разбирать самому этот переключатель? Могут ли возникнуть сложности при сборке обратно...

Я разобрал без проблем, подрастянул пружинку прижимающую лепесток который скользит по контактам и немного пригладил сам лепесток - потому как он безумной конфигурации и за все цепляется. А на всякий случай заказал в ТОМе запасной переключатель, стоит в районе 1000 руб, но что-то они уже 2-й месяц найти его мне не могут (

Если придет новый, я его изначально разберу и доработаю

_________________
Правила форума ККР


Последний раз редактировалось ОлЬкА Пт апр 24, 2009 0:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 21:21 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:00
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Дмитрий
Здравствуйте всем.
Не имею никакого отношения к торгующим организациям, говорю это сразу что бы не считали за рекламу.
Вскрыли у меня гараж прошлым летом и вынесли все что можно (включая лодку надувушку и т.д).
Так что не было бы счастья да несчастье помогло, в общем после долгих раздумий я решился и купил себе ПВХ Бриз 280L и в пару к ней этот самый nissamaran 36 pro.
Седня 1 мая ни о какой рыбалке речи быть не может, но испытания соединенные с шашлыком и барбекю (и беленькой) никто не отменял.
Озеро 1,5 км на 0,7 км, ветер (офигеть) 7-9 м/c, в лодке 2 чела.
Блин я просто в восторге, против ветра и волны идет уверенно, единственное что достает, так это брызги.
Но опять же нужно понимать, что это не движок от трактора беларусь и относится бережно и аккуратно, короче у меня ничего не сломалось, даже с учетом выпитой беленькой.
Зная что этот двигун стоит 5500 руров ему нет альтернативы сегодня.
А то что пишут вверху, так сдуру и хрен сломать можно. :DR:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 22:20 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Химик
:co_ol: И не читай что с верху :DR:

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 22:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
А я вот приобрёл Ватерснейк с импульсной регулировкой скорости :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 23:06 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:00
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Дмитрий
А какая конкретно модель этого Ватерснейк, и каков ценик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 23:34 
Не в сети
Ильич форума

Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:58
Сообщения: 8044
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Химик писал(а):
А какая конкретно модель этого Ватерснейк, и каков ценик?

Киви, не пиши, а то точно жаба задушит :-)

_________________
Опять же - склероз - самое приятное заболевание.
Ничего не болит, но каждый день узнаёшь столько нового......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 1:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Химик писал(а):
А какая конкретно модель этого Ватерснейк, и каков ценик?

FWAD54 за 9500 ? но не с дискретным неэкономичным переключателем скоростей а с плавным электронным + защита от полного разряда аккумулятора , можно и автомобильный пользовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 13:25 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:00
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Дмитрий
Киви привет.
Моторчик конечно хороший, но ток потребления при максималке 48 ампер против 36, а значит и акб нужно в 1,5 мощнее и тяжелее, при этом выигрыша в скорости практически нет.
Но как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.
Мне уже 5 десяток идет давно, так что здоровье приходится беречь и таскать акб по 30 и более кг - увольте.
Кстати ценник на него ты занизил, если только на заводе у производителя брать. :a_g_a:
да и сам движок весит 12 кг против 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 16:41 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
Nissamaran Ecomotor 36 Pro пользую три года с а/м АКБ 120 а/ч, полет нормальный, за такие деньги и не ломается :-ok-:

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 20:35 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Химик
Аккум у меня обычная 95 ка , весит 14 кг.Скорость мне не нужна , а вот то что мой мотор экономичнее - это самое важное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 22:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:00
Сообщения: 23
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Дмитрий
КИВИ
да я ж не спорю, на вкус и цвет фломастеры разные.
Удачи в рыбалке.
Кстати подскажи что за акб 95 ка весом в 14 кг (ну не могет такого быть), я взял 75 ку и весит 19 кг.
И на счет экономичности: внимательно почитай характеристики моторчиков, конкретно потребляемый ток. ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Nissamaran Ecomotor 36 Pro
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 23:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Химик
Да я не стал ни чего изучать , просто на руссфишинге (там есть тема про электромоторы на 500 листов) задал вопрос и мне всё доходчиво расписали.Не зависимо от тока потребления мотор с шимом выигрывает по всем параметрам у моторов с дискретными переключателями скорости.Исключение составляет только пятая скорость у обычного мотора и аналогичная у моего.Вот тут мой мотор кушает больше.Но на большой скорости на этом моторе нет смысла ездить.Я взял именно этот из-за возможности самой малой скорости 50-100 метров в час + схема позволяющая не убивать мотор (чувствует понижение вольтажа и отключает мотор) , что даёт возможность использовать и обычный автомобильный аккум + отключение питания при попадании винта в песок , коряжник и т.п.
Аккум у Deka Marine Master 95 , стоит 3700 всего лишь.Весит 20 кг :-) Ну мне что 20 , что 14 :-) Хотя мне тоже ближе к 50 ти. : :-):
http://minnkota.narod2.ru/Deka_Batteries/

http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... 0&page=522
пост 7827 и что люди дальше стали советовать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it