Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 0:44


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 2:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 0:22
Сообщения: 43
Откуда: Петрозаводск
Я рос на Шуе с малых лет. Всегда ловили рыбу. Лосося на спининг, сига на донки и удочки по весне, леща и хариуза на удочку.... Всегда... На донки попадалась по весне стерлядь, редко, но была... Как поставили сеть, рыба начала уменьшаться, нормального хариуса я уже н видел около 15 лет. Клюет такой, что забирать стыдно... Сига раньшет ловил на донки за день до 4 шт., с 4 донок, причем сиг был минимум 500 гр., хариус попадал на удочку весом до 1,5 кг. Я просто не говорю о плотве и леще... Многие скажут так хапать рыбы не будет... Да нихрена! Рыбы в реке не стало после перегораживания Шуи той самой сетью... Рыба просто подняться не может вверха.
Я даже не говорю про то, как в одно лето рыба по теплой воде в бесовецкой загородке начала дохнуть, и плыла из под раскрытой сетки тоннами по Шуе... Смотрел и плакать хотелось...
Извините нагорело...
Я уже понял, ситуацию не изменят, пока Шуя не превратится в Лососинку или Неглинку, а потом кроме лягушек там никого не будет.
А на ЭТОМ форуме будут бороться с дикими браконьерами в лице местных ставящих сети, и другими, ловящими рыбу ДРУГИМИ незаконными способами (конечно есть 3,14дарасы которые реку тупо сетью перегораживаюьт, но таких надо не ловить, а тупо стрелять. Кстати в районе бесовецкого кладбища (большой залив) сеть через реку всегда стоит, и ставит ее человек всем знакомый. Где рыбнадзор?. И хвалиться мы своими достижениями... Ребята ставьте приоритеты.
Мы все правильные. Ловим рыбу только законными способами. С браконеьерами боремся...
Тошнит от всего этого...
Если кого обидел, то извините меня. За сим откланиваюсь. Больше на этом форуме Вы меня не увидите...
Прощайте.
Открыто большеь не выражаюсь. Хвастатся уловами не люблю, другие темы не трогают, или противны. Кто желает пообщаеся через ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 19:08 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 19:26
Сообщения: 3
Имя: Сергей
Всем доброго времени суток! Сам я с Татарстана г. Набережные Челны, у себя в городе мы собрали команду по борьбе с браконьертсвов ( хватает и у нас таких) в этом году планируем выезжать в весений нерестовый запрет и хоть каким то образом бороться с этим недугом на реке. В отношении юридических вопросов посильную помощь оказывают ребята с союза рыболовов России вот на этом сайте http://www.souzrybolovov.ru (это не реклама сайта просто на нем есть люди которым не безразлична судьба наших рек и водоемов) Только вместе мы сможем справиться с этим злом, в одиночку никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it