Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:39


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 7:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
павич
v55
CEP}|{
:thanks:
мика
л\с :arrow:


_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 15:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
signonsandiego.com писал(а):
Томас Веллер из Калифорнии, которого прозвали Хайвеймен, годами проводил от двух до четырех часов в день на местных дорогах в своем спасательном автомобиле в поисках тех, кому нужна техпомощь. Автомеханик никогда не брал денег за свою помощь и выдавал водителям карточку, на которой написано: «Я помогаю вам ради удовольствия и не требую никакой другой платы, кроме оказания помощи кому-нибудь другому, попавшему в трудную ситуацию».

Но его хобби дорожного спасателя недавно оказалось под угрозой. Во-первых, из-за катаракты он чуть ли не ослеп на один глаз, а во-вторых, сломался его спасательный грузовик. Но Томасу не пришлось долго ждать решения своих проблем. Вести о них быстро распространились по всей округе. Глазной доктор бесплатно сделал Томасу операцию и установил искусственную линзу в его глаз, а неизвестный жертвователь оплатил остальную часть медицинских услуг. В то же время местные автолюбители взялись починить его грузовик.

Томас поражен такой поддержкой и щедростью со стороны незнакомых людей. Он радуется восстановлению зрения и возможности продолжать свое хобби. Он до сих пор не знает, что медсестра, ассистировавшая при операции, узнала в нем человека, который помог ей на дороге пару лет назад.


Изображение
Изображение

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
павич
Цитата:
То ли дело было прежде! Едешь ли куда, - идешь ли...
:-)

_________________
No Woman, No Cry ..


Последний раз редактировалось maxand Пт фев 25, 2011 9:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:47 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
maxand писал(а):
а неизвестный жертвователь оплатил остальную часть медицинских услуг. В то же время местные автолюбители взялись починить его грузовик.

Есть добро в нашем мире :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 9:53 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 16:38
Сообщения: 2422
Откуда: Петрозаводск
Имя: Евгения
В корчме они обделывали свои дела, заключали сделки со скупщиками. :du_ma_et: Правда в корчме же их и пропивали... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 10:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Изображение
communities.canada.com писал(а):
На днях жители Монреаля стали свидетелями необычного зрелища. Раненый ястреб метался по тротуару. Любопытные зрители окружили хищника и стали фотографировать. Никто не решался приблизиться к ястребу, хотя и раненому, так как ни у кого не возникало желания познакомиться с его мощными когтями и клювом. В это время служащий Джеймс Шафелт вышел из офиса на обед. Увидев толпу зевак, он сначала хотел пройти мимо, но потом всё же остановился и заглянул в круг. Он увидел раненую птицу, которая была шокирована пристальным вниманием толпы и металась с тротуара на проезжую часть и обратно. Полицейский попытался оградить птицу двумя пилонами, но это еще больше ее взволновало, и она вылетела на проезжую часть, приземлившись на ветровом стекле джипа.
Толпа жадно фотографировала происходящее. Джеймс также успел сделать несколько кадров, перед тем как напуганный ястреб залетел обратно на тротуар. Шафелт понимал, что птица обязательно попадет под колеса, если ей не помочь, но этого делать никто не собирался. Сам же Джеймс никогда не имел опыта общения с птицами. Но на этот раз он всё же решился попробовать, потому что ястреб мог погибнуть прямо на глазах. Джеймс спросил разрешения полицейского на то, чтобы взять птицу, но тот ответил, разводя руками, что конечно он может ее взять, если сможет. Поведение сходящего с ума хищника было непредсказуемо. Джеймс пытался настроить себя быть уверенным. Он сам себе проговорил: «Будь заклинателем птиц. Будь уверенным». И птица совершенно не сопротивлялась в его руках. Вместе с ястребом Джеймс сел в полицейскую машину, которая отвезла его домой. Теперь у кота и аквариумной рыбки будет новый компаньон. Во всяком случае, на время его выздоровления.

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 19:12 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Есть предложение - сделать эту тему постоянной. Чтобы как-нибудь висела. Она очень правильная :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 19:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Хочу радостью поделиться. Да и гордостью за хорошего человека.
Был в Питере, при выходе из машины выронил кошелёк. И был он весьма не слабый. Его нашёл простой крановщик. И этот честный человек найдя в кошельке визитку, позвонил, и предложил забрать при встрече. Вот такие люди до сих пор есть! И мне было очень приятно и ему есть на что подарок купить к 8му Марта. Были-бы все такие. Мы и жить стали-бы по другому! :-):

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 19:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Александр 64 писал(а):
И мне было очень приятно и ему есть на что подарок купить к 8му Марта. Были-бы все такие. Мы и жить стали-бы по другому!

Здорово , это ж надо такой подарок :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 20:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
maxand писал(а):
павич
Цитата:
То ли дело было прежде! Едешь ли куда, - идешь ли...
:-)

Вообще, это - образец хорошего стиля (в журналистике):
"Где ему быстро выдается требуемая "посуда"; затем он уходит".
"Обращение в "казенке" наполняет его душу отравой разочарования"
"За пятачок тебе оказывают всякое уважение, привет" :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 20:48 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Ну, форумчане, наконец-то про людское стали писать! Молодцы!
Простите за обьем, мог бы и в другом месте вывесить, но, мне кажется, эта история просится именно в эту тему.

СЛУЧАЙ НА РЫНКЕ

То, что торговцы неплохие психологи, известно, наверное, всем. И все же всякий раз приходится удивляться их проницательности. Как бы я не маскировал свою заинтересованность в какой-нибудь покупке, хозяина прилавка не проведешь, обычно он сразу догадывается, зачем я пришел.
И надо приложить не мало усилий, чтобы ввести его в заблуждение. Понятно, выиграть у продавца эту психологическую дуэль — значит сэкономить на покупке. Под высокую заинтересованность и цены высокие заламывают.
В тот день на рынке в самом центре города мне надо было купить чего-нибудь для «щей-борщей».
С овощами проблем не возникло, хотя, признаюсь, при взвешивании чувствовал себя полным дураком. Ты здесь, а весы где-то там. Они так тщательно замаскированы целыми пирамидами апельсино-яблочного ассортимента, что проследить за грузовой платформой совсем невозможно. Стрелка, конечно, видна, но что толку, если ты не видишь, то ли тебе кладут в пакет, что взвешивалось, и, главное, все ли тебе досталось.
Ну, да ладно, стоимость капусты и картофеля хоть и высокая, но при всем желании нагреть по-крупному там все-таки сложно. То ли дело мясные ряды. Нынче даже кости здесь стоят больших денег. А глядя на цены всяких там эскалопных вырезок, сразу чувствуешь на сколько ближе твоей душе становятся взгляды вегетарианцев, и ты уже почти готов пополнить их ряды.
Еще не переступив порог, говорю себе - сразу же начинай пялить глаза на сало, пусть думают, что ты родом с Полтавщины и в голове у тебя только галушки и шкварки.
Но на первом же прилавке глаз цепляет такое красивое бледно-розовое мясцо, что вся пищеварительная система приходит в боевую готовность, и это не остается незамеченным на той стороне прилавка смуглолицыми представителями самого веселого народа. Почти одновременно с трех сторон слышу — мужчина, мужчина, не хотите ли телятинки?
Дебют, как говорится, проигран. Пытаюсь хоть немного отыграться в миттельшпиле: равнодушно, чуть ли не зевая, ковыряю вилкой очень даже приличный кусок с косточкой и уточняю – это действительно телятина? Телятина, телятина, оживленно подтверждает молодая торговка, и я, подняв на нее глаза, неожиданно вспоминаю не сегодняшнюю, плохо причесанную поющую поп-звезду, а Земфиру, одноклассницу, с которой играл когда-то на школьной сцене в «Цыганах» Пушкина.
Нет, говорю, собирая недовольные складки на лбу, мне не телятина нужна, в ней навара нету, мне бы говядины. «Земфира» проявляет удивительную находчивость -- мужчина, так это же и есть говядина! На душе веселей -маленько отыгрался.
Потом, после того как мы уже вместе посмеялись над «телятиной-говядиной», я купил что мне требовалось и направился было к выходу. Но в последнюю минуту вспомнил, что и тот продукт, который особо почитается на Полтавщине, мне тоже нужен.
Зима уже набирала силу, пора было подкармливать синиц. Кому-кому, а этим крохам, не оставляющим родные места даже в лютые холода, не грех и помочь в пропитании.
Сколько раз приходилось в предзимнем лесу наблюдать, как «харчуются» птицы. У рябчиков, глухарей, тетеревов «скатерть самобранка» всегда рядом – садись на ветку и угощайся. Снегири, свиристели в первой половине зимы тоже не голодают. Ну, а о сороках и воронах вообще не приходится говорить, при их-то хитрости...
Зато синицам не позавидуешь. Целыми днями, с рассвета и до темноты они в поиске «хлеба насущного». Изредка переговариваясь между собой, обычно стайкой, синицы, перелетая с дерева на дерево, заглядывают в каждую трещинку, под каждый сучок, разыскивая схоронившуюся там до весны какую-нибудь букашку-таракашку. Хочешь-не хочешь, а проникаешься к этой крылатой мелкотне уважением.
Несколько раз пытался решить для себя, какая из синиц мне больше нравится. Всех переберу и знакомую горожанам большую синицу, и хохлатую ( ее называют еще гренадеркой ), и московку, и длиннохвостаую синицу, именуемую в народе ополовником, и черноголовую, и голубенькую лазоревку, а выбор так и не сделаю. Все прелестны, не зря ведь кто-то сказал, что птицы – летающие цветы!
Но я слгка отвлекся.
Сала было много и всякого. Я выбрал небольшой кусок подешевле, и продавщица потискав крупными пальцами малюсенький калькулятор, сообщила – с вас пятнадцать рублей.
У меня оставалась только большая денежка. Увидев ее, хозяйка прилавка полюбопытствовала почему так мало беру. Пришлось сказать, что для синиц, это их любимое лакомство.
И тут произошло неожиданное. Не задумываясь ни на секунду, молодуха уточнила — тогда с вас десять. Чего десять — переспросил я. — Десять рублей.
Мне кажется, если бы я нашел тогда под ногами не пять, а все сто рублей, они не принесли бы столько радости, сколько я получил в те минуты.
Значит еще не до конца «рынок» выхолостил наши души. Значит еще не всем по нраву главный принцип новых русских «Бери от жизни все». Значит не все Божьи заповеди забыты нами. Значит ... жить еще можно.
История эта вполне документальная и я мог бы назвать имя великодушной молодой женщины, но не смею. Кто знает, хозяин за это по головке может и не погладить. А вот подсказать, по какой примете ее можно отыскать, могу -она в том отделе самая красивая.

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 22:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
berendej
С удовольствием прочитал, спасибо !.. :thanks:

Александр 64
Таких не мало вобще-то.. Просто на виду всегда другие, эти не выпячиваются... :mi_ga_et:
Как говорит одна моя знакомая, - " Хороших людей все-таки больше... Поэтому мир и держится еще..." :-):

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 23:34 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:00
Сообщения: 413
Откуда: Петрозаводск
berendej
Очень здОрово :bra_vo:

_________________
Болен рыбалкой, лечиться не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 0:04 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
павич писал(а):
Алексей Жидков (врач-детский реаниматолог, зав. отделением реаниматологии детской городской больницы г.Петрозаводска, поэт, бард)


Быль


Дорога на работу. Как гадание на картах. Только всегда с одной и той же комбинацией и с полным набором протуберанцев судьбы человеческой. Сначала вокзал. И дальняя дорога. Железная. Прямая. Потом рынок – «золотовалюта». За ним – казенный дом. Тюрьма городская то бишь. А судьи где? А вот дальше по улице и суд. А еще подалее – дом, в котором живут непростые люди. Красивый. Опосля бани. Как же без очищения-то? Ну, и под занавес магазин похоронных принадлежностей. И церквушка. Старенькая. Уютная. И совсем под завязочку бюро ритуальных услуг… Уф-ф. Почти дошел. Вот и работка моя. Отделение реанимации одной из местных больниц.

***

… Настя еще жива. Но шансов нет, ни единого. Живет только за счет аппаратной вентиляции да препаратов, поддерживающих сердечно-сосудистую систему. Почки уже отказали. Печень почти отказала. Кома глубокая. Зрачки широкие. Синяя. Отекшая. Все.
***

«А можно ее покрестить?» Это Настина мама спрашивает. Насте 10 месяцев, еще не крещеная. Конечно, можно. Успеет ли договориться с батюшкой?

***

Успели. Батюшка наш старый знакомый. Не первый раз в отделении. Все четко, заученно, но не торопясь, глубоко и честно. Бахилы с маской – священнику и маме. Ну, с Богом. Ушли они к Насте.
***

Вернулись в ординаторскую. Мамочка что-то на небеса пеняет. «Поможет ли Господь?» – батюшку спрашивает. У-ух, как он ей ответил! Даже я голову в плечи вжал. Во как! Правильный батюшка.
***

«Я побуду с ней еще немножко?» Это снова мама. Как будто у меня есть варианты ответов. Проводил ее опять к Насте. Взяла дочь за отекшую холодную ручку. Что-то шепчет, по головке гладит. Вышел с комом в горле. Двадцать лет в реанимации, а никак не привыкнуть. Пошел на крыльцо перекурить. Вот и батюшка собрался, уходит. «Знаете, доктор, у меня такое не часто бывает, но сегодня точно почувствовал, когда стоял с мамой у Насти в палате. Почувствовал: кто-то там еще присутствует. Да и не кто-то. Я знаю Кто…»
***

Трое суток после дежурства не был на работе. Даже не звонил. А что звонить? И так все ясно. Снова на дежурстве. Захожу в отделение – и точно: аппарат в Настиной палате не работает. Тихо. Но как-то странно смена ночная улыбается. И взахлеб, наперебой: «А мы ее еще ночью с аппарата сняли! И моча пошла! И глазами пилькает!»
***

Переводим Настю на долечивание и реабилитацию в другую клинику. Только толстенная история болезни да черные от некрозов (такая вот болезнь) кончики пальцев напоминали о том, о чем и напоминать нам не надо было. Машина уже у крыльца. Пора. Сейчас придут Настю пеленать и закутывать. Зашел к ней попрощаться. Большая стала. Ей уже 11 месяцев исполнилось. «Ну что, Настюха, будем жить?» – вслух спрашиваю, улыбаюсь. А она неотрывно смотрит на меня. И вдруг прикрывает глаза и ме-е-едленно так кивает мне в ответ. Дескать, будем-будем! Снова открыла глазенки. И на меня, онемевшего, лука-а-во так смотрит. И лыбится. В полный с двумя зубешками рот.
***
Дорога домой. Улица Вольная. Навстречу люди с цветами. Четное количество. Колокол сегодня молчит. Звякнула лишь монетка в кружке у нищенки. На крыльце ритуального магазина мадам по телефону на цены жалуется. И веники у бани дорогие. Джипина со стеклами темными, мертвыми от дома красивого отъехала, грязью обрызгала. Ни на шаг не отступил. Даже не зажмурился. Привык. И у суда с тюрьмой шаг не ускорил, головы не опустил. Хотя и не зарекаюсь… У рынка настроение традиционно поднимается. «Золотовалюте» подмигнул. А вот и вокзал. И дальняя дорога, железная, прямая. И все-таки…
***

И все-таки – солнышко светит над всем этим. А Настя улыбается.
***

Послезавтра снова пойду…


................................................................................. нет слов!

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 0:07 
Не в сети
Репортёр Шрайбикус

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 11:04
Сообщения: 2168
Откуда: Петрозаводск
павич писал(а):
Есть предложение - сделать эту тему постоянной. Чтобы как-нибудь висела. Она очень правильная :co_ol:


Да, НАДО!

_________________
Я ПРОТИВ продажи наших водоёмов
viewtopic.php?f=10&t=9673

"Вставай страна огромная ..." http://www.youtube.com/watch?v=eq-zrX4K ... ature=fvwp


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 0:34 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
павич писал(а):
Есть предложение - сделать эту тему постоянной.

Прилепил. Не потеряется теперь :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 6:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
artofmanliness.com писал(а):
78-летняя Элиза Кларк возвращалась домой в Канаду после того, как погостила у родственников в Техасе. Имея больное бедро, Элиза была привязана к инвалидной коляске во время путешествий. Ей предстояло еще долететь до Чикаго, а там пересесть на рейс, следующий в Канаду. Из-за ошибки сотрудника аэропорта Элиза ждала свой самолет у другого гейта и поэтому пропустила свой рейс.

«Я была голодна и чувствовала себя полностью покинутой, а также боялась, что если в Чикаго не успею на свой самолет, то мне придется провести ночь в аэропорту», – рассказывает Элиза. С этими мыслями она, еле сдерживая слезы, смотрела в пол и обратила внимание на прекрасно начищенные туфли мужчины сидящего рядом. «Я хотела поговорить с кем-то, чтобы отвлечься от своих мыслей», – говорит Кларк. Элиза выросла в бедной семье и мать научила ее, что люди, которые хорошо одеваются, уважают себя и других. Поэтому она с простотой обратилась к соседу: «Сэр, вы не против рассказать, что-нибудь о себе, потому что я всегда восхищалась начищенной обувью».

43-летний Дин Гермеер из Чикаго совсем не был против. Разговорившись, он взял Элизу под свое крыло. Он договорился о том, чтобы инвалидная коляска встречала Элизу в аэропорту Чикаго. Когда они приземлились, он провел ее до нужного гейта, но оказалось, что Элиза пропустила свой самолет. Дин счел невозможным оставить женщину ночевать в аэропорту. Он сказал, что она чья-то бабушка и оставить ее голодной и беспомощной просто невозможно. Поэтому Дин позвонил своей жене и сказал, чтобы она накрывала стол на троих. После того как они пообедали у него дома, Дин организовал для Элизы краткую экскурсию по Чикаго, а затем поселил ее в отеле рядом со своим домом и распорядился насчет такси в аэропорт на следующий день.
«Он даже выдал мне новую зубную щетку и пасту», – говорит Элиза – «Я просто сидела в номере отеля, который он мне снял, и плакала, плакала. Так красиво было всё, что он сделал для меня».

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 8:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
kbtx.com писал(а):
Вивьен Кристиан из Техаса вышла из супермаркета с полными сумками покупок и подошла к своей машине. В это время зазвонил телефон, и Вивьен закрылась в машине, чтобы ничто не мешало важному разговору. Проговорив минут 20, женщина завела машину и уехала. Через какое-то время она сообразила, что сумки с продуктами, а также сумочку с кошельком, где были деньги, ключи и кредитки она оставила на стоянке. Вернувшись назад, Вивьен безрезультатно прочесала стоянку и мысленно распрощалась со своими вещами. Приехав домой, женщина обнаружила в дверях записку. Ее сосед сообщал, что пока женщины не было дома, кто-то занес к нему ее сумки с покупками и женскую сумочку. Незнакомец даже не сообщил своего имени. Не зная как отблагодарить этого человека, Вивьен написала благодарственную заметку в газету. Его поступок был трогательно простым и как бы относящийся не к чужому человеку, а к хорошей знакомой, с которой и обойтись иначе было бы невозможно.

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 5:35 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
ИзображениеИзображение
caclubindia.com писал(а):
В шестидесятых годах девятнадцатого века у инженера Джона Рёблинга зародилась идея постройки Бруклинского моста в Нью-Йорке. Основополагающая идея была нова, и мало кто верил в успех предприятия. Джон посвятил в свои планы сына – Вашингтона, вместе с которым он и начал строительство. Однако, вскоре – в 1869 году в результате несчастного случая Джон Рёблинг получает травму от которой умирает.
Сын Вашингтон продолжает работать над проектом. Но злой рок преследует семью Рёблингов. Через несколько лет из-за аварии в кессонной камере, Вашингтон стал жертвой кессонной болезни. Его разбил паралич. Поскольку Рёблинг был мозговым центром строительства, его отсутствие парализовало весь проект. Все были настроены чрезвычайно пессимистично из-за того, что никто не знал, как продолжать строительство. Вашингтона и его покойного отца Джона стали называть безумцами, идущими вслед за безумными фантазиями.
Однако ни злому року, ни людским насмешкам не суждено было сломить дух Вашингтона. Всё что он был в состоянии делать – это шевелить одним пальцем. Инженер решил использовать эту возможность по максимуму. Постепенно Вашингтону удалось разработать код для общения со своей женой Эмели. Касаясь подвижным пальцем ее руки, он вновь обрел возможность общаться с миром. Таким способом он стал передавать указания группе инженеров, и строительство возобновилось. В течение 13 лет Вашингтон настукивал пальцем на руке жены указания строителям. В свою очередь, Эмели не жалела сил на организацию работы инженеров и строителей. И в 1883 году президент США торжественно открыл движение по мосту. В течение 20 лет после открытия Бруклинский мост оставался самым длинным и высоким из существующих подвесных мостов.
Сегодня этот мост стоит как памятник духу человека, не побежденного обстоятельствами. Он также напоминает об инженерах, которые вопреки всеобщему мнению, верили своему вдохновителю. И, конечно же, мост является памятником любви и преданности его жены Эмели, которая 13 лет терпеливо передавала указания мужа строителям.

ИзображениеИзображение

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 10:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-ICUEVGdiXM&feature=related[/youtube]

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:17 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Как-то тема немного смещается в иностранном направлении. А правильнее, наверное, поискать позитив у нас. Его тоже есть, и немало.
Вот фотки поморских бабушек и детей из Сумпосада, Нюхчи, Варзуги.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось павич Ср мар 02, 2011 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
павич писал(а):
Вот фотки поморских бабушек и детей из Сумпосада, Нюхчи, Варзуги.
Изображение


Хороша бабушка! :-) Или это ребенок? ;;-)))

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 11:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Ребенок, конечно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДАЕШЬ ПОЗИТИВ !!!..
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 15:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
павич писал(а):
Как-то тема немного смещается в иностранном направлении. А правильнее, наверное, поискать позитив у нас. Его тоже есть, и немало.

Ну темы-то вобщем общечеловеческие представлены... :du_ma_et: Наши\не наши, вобщем не так уж и важно, т.к. тут не место политике\национальным предпочтениям... "Смещение" - вещь чисто субъективная, ИМХО... Бабушки, они везде бабушки и есть... :a_g_a:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 717 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it