Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:16


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 16:54 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
А лицензию прикупить моно на Миккелицу, на удочку? :smu:sche_nie:
Вот так пол форума оказалось браконьерами!!! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 17:10 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:50
Сообщения: 625
Откуда: Карелия
Имя: Дима
Артём
в мае на Онего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 17:11 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 15:50
Сообщения: 625
Откуда: Карелия
Имя: Дима
Артём
в мае на Онего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 17:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Korsarnight писал(а):
Вот так пол форума оказалось браконьерами!!!

Да мы все тут браконьеры , та как ловим целый год , не зависимо от нереста и т.д.
К стати , в советское время вопросы типа
чахлик писал(а):
Подождите, это что, в Миккелице леща ловить на удочку нельзя?
:-) :-) вааще не возникали , в то время все знали , что ловить в нерест низзя.А сейчас демократия - усё мона. :-)
Помню , лично по кустам шугался в 80-е , когда Фофан приезжал со своей командой :-) :-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 18:09 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 22:02
Сообщения: 1684
Откуда: Клин МО
Имя: Vadim
kivi писал(а):
Korsarnight писал(а):
Вот так пол форума оказалось браконьерами!!!

Да мы все тут браконьеры , та как ловим целый год , не зависимо от нереста и т.д.
К стати , в советское время вопросы типа
чахлик писал(а):
Подождите, это что, в Миккелице леща ловить на удочку нельзя?
:-) :-) вааще не возникали , в то время все знали , что ловить в нерест низзя.А сейчас демократия - усё мона. :-)
Помню , лично по кустам шугался в 80-е , когда Фофан приезжал со своей командой :-) :-) :-)

Огромное количество раболовов не знают закон, к сожалению это так, да и прочитав его (закон) не осознаешь сразу все даты и сроки, можно ли сделать активный банер, для тех кто заходит на сайт (постоянно или случайно), для наглядности о каких то сроках и напоминаниях о запретах, хотябы в кратких тезисах.
Это будет хорошая пропаганда в массах, для закладки в умы, которые растеряли ощущение ответственности. :-):

_________________
Навигатор 380R PRO+SUZUKI 9.9BRS(15)+Lowrance Hook Reveal 9 TS+L200 :-ok-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 18:18 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 23:05
Сообщения: 1798
Откуда: Карелия
Имя: Николай
Про юг вообще ни чего не написано :nez-nayu: мы тут похоже всеми брошены :du_ma_et: правда говорят
в Видлице рыбник живёт, но его не видно и не слышно :-(

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 18:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
Кран писал(а):
Про юг вообще ни чего не написано :nez-nayu: мы тут похоже всеми брошены :du_ma_et: правда говорят
в Видлице рыбник живёт, но его не видно и не слышно :-(

На рыбалке он... С утра и до ночи... Некогда... Сезон... :-)

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 21:16 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
Молодцы вы все же , братцы-карелы ! Уважаю я вас ! И хоть эти рейды капля в море сетей , но вы дело делаете , а не треплетесь У нас все гораздо плачевнее Пошели на майские на даче с кумом лодку после зимы переворачивать , а озеро уже все сетями заставлено Витька говорит , что по Выборгскому ТВ передавали телефон рыбнадзора , звоните мол , если видите сети Дай думаю , позвоним Но чуда не случилось , трубку так никто и не снял К берегу тем временем пристала лодка соседа На носу клубок китаек Он мне " Здоров , Игорь Вообще рыбы нет , представляешь ! " Я ему : " Так ты сколько лет в нерест сети ставишь ? Вот и нет рыбы " Он : " Так я ж только себе " Хорошая отговорка И главное , чел искренне не понимает ,что он совершает преступление

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 21:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
гарис писал(а):
" Здоров , Игорь Вообще рыбы нет , представляешь ! "

Действительно , странно. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 22:28 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 22:14
Сообщения: 1
Имя: den
Мужики, а что же Вы не поднимаете тему: обеспечения госинспекторов средствами ГСМ, оружием, плавсредствами, спецформой и т.д. Уж если бороться с браконьерами, так по настоящему. И писать нужно бумаги от имени рыбаков на самый верх, что у инспекторов ничего нет. Писать лучше на имя Зубкова В.А., т.к. он курирует отрасль, который может подтолкнуть главу Росрыболовства к активным действиям. А то в последнее время чиновники Росрыболовства постоянно только и делают одно, что пиаряться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 23:44 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
fdr
Я готовлю серьезный материал в газету и в журнал "Рыболов", где намерен написать на тему: "Как мы были рыбнадзором". Там будет и про бедственное положение рыбнадзора, откуда, я полагаю, и вы (либо ваши близкие). Поверьте, никакой однобокости. Реально у рыбнадзора положение ужасное. Ужасающее!!!

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 0:54 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Лякруель писал(а):
Поверьте, никакой однобокости. Реально у рыбнадзора положение ужасное. Ужасающее!!!

У нас недавно уголовку завели на одного бракушу..поймали его с сетками 400метров..штраф за 1 метр сетки одна тысяча рублей..продаёт дом сейчас .
Но положение ужаса такое ещё есть ,рассказывает один приятель ;" Сижу я на вечерянке ловлю рыбу с лодки в протоке на удочку, на червячка, мимо проезжает лодка по протоке на Волгу на рыбалку видно и сидят в ней бракуша и мент,волна прошла после неё хорошая так как мотор хорошо на полную мощь прошёл и меня качает на лодке в разные стороны от этой волны ,за ними идёт вторая лодка ,сидят в ней тоже бракуш и мент ,держут путь на Волгу видно тоже на так называемую рыбалку и мотор бежит тоже быстро а волна лодку качает мою ещё лучше :ps_ih: ...насчитал я лодок проезжающих мимо аж 15 и состав напарников не отличался .бракуша и с ним охрана ...но далее идёт по пратоке после них лодка с рыбнадзором и притормаживает наспротив и ДАЛЕЕ было пальцем вот так показано указательным :ni_zia: смотри мол ...я говорит посмотрел на них :sh_ok: и подумал о тех :du_ma_et: кто проехал перед ними на быстром ходу и ужаснулся :-( "
Потом говорит долго смеялся , как в Ералаше получилось :-) Ужас .... :FB:

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 0:57 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 21:12
Сообщения: 1310
Откуда: Petroza
Лякруель
Ну да брек от злата чахнет, ага. Как чел то живе и чем нет интереса? Мне оч. интересно, просвети если интересовался.

_________________
мы не за рыбой, МЫ НА РЫБАЛКУ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 1:07 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
brit
:?:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 18:19 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Лякруель
Судьбой браконьера Лёха интересуется с этого рейда. душа у него болит. :hi_hi_hi:

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 22:14 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 22:41
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Ребята, молодцы! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 22:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:45
Сообщения: 194
Откуда: ПТЗ-Москва
молодцы!!! хорошее дело делаете!
гарис писал(а):
У нас все гораздо плачевнее Пошели на майские на даче с кумом лодку после зимы переворачивать , а озеро уже все сетями заставлено Витька говорит , что по Выборгскому ТВ передавали телефон рыбнадзора , звоните мол , если видите сети Дай думаю , позвоним Но чуда не случилось

давно на том форуме не бывал, пару лет, tetis.ru кажись, питрерские подвохи организовывали аналогичные рейды с рыбниками по ленинградской области, сетей снимали просто немеряно... да и с протоколами получше получалось, на живца, как говорится, брэков ловили...
fdr писал(а):
Мужики, а что же Вы не поднимаете тему: обеспечения госинспекторов средствами ГСМ, оружием, плавсредствами, спецформой и т.д. Уж если бороться с браконьерами, так по настоящему.

неее, если ты заправил конкретную лодку в рейд - ты помог, все остальное - положил очередное бабло в карман медвепутам, они и так им давятся, собирая миллиарды на нефти, но гос службы обеспечить ГСМ не могут типа...
malni писал(а):
Да я грешу иной раз сетям но не в нерест и ячея не меньше 40, сети в озее не бросаю беру рыбы столько сколько могу сьесть вместе со свой семьей так ,что я браконьер?

интересно, каким образом ты регулируешь кол-во рыбы, попадающееся в сети, а если 400 кило зайдет нечаяянно? кстати, в большинстве случаев отпускаемая из сетей рыба гибнет, т.к. у нее повреждены жабры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it