Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:38


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Ваше решение:
Я точно приду! 42%  42%  [ 101 ]
Поддерживаю, но не смогу придти. 57%  57%  [ 136 ]
Я против. 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 238
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 21:34 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лякруель писал(а):
который давал в эфир инфу о покупке озер у нас, в итоге репортаж о шествии рыбаков в ПТЗ с участием (голосом) Лаюра вышел на "Радио Свобода" в этот понедельник. Газета "Рыбак Рыбака" написала про нас.

А можно ссылочки на все это. Оченно интересно почитать, послушать :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 21:40 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Пикет
http://tvr-panorama.ru/content/porybachili
Платная рыбалка
http://tvr-panorama.ru/content/chto-ned ... et-krainii
Рыбак рыбака
http://www.rybak-rybaka.ru/news/12956/
Радио Свободы - передача "Время свободы". Лень было искать и все слушать, но журналист Владимир Абарбанель заверил, что все вышло. Ему я верю. НЕ лень, так найдите. :smu:sche_nie:

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:22 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Самогонщик писал(а):
Ещё я не очень представляю, что с этим делать.

Вот это я и хотел услышать, вернее хотел услышать что-нибудь существенное.
А всё остальное - ДЕМАГОГИЯ!!!

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Лякруель
какой выпуск?????
там их далеко не один......
ссылку в студию, брат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:25 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Лякруель писал(а):
В настоящий момент готовлю ... бомбу, а также готовлю еще одну бомбу...

Вот и Женя нашёл себя!
Бомбист!
:-)

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Женя, хорошие статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 23:35 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Это - да!
Работа с душой и на совесть!!!
:co_ol:

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 0:04 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
mango
павич
Спасибо вам. :DR:
Voland
Voland писал(а):
какой выпуск?????

Уже закинул удочку Абарбанелю. Надеюсь, скинет ссылку.

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 0:05 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 14:13
Сообщения: 639
Имя: МЕСТО CДАЁТСЯ
Самогонщик
начну издалека уважаемый
троллингом лишний раз не стоит заниматься ни на форуме ни на воде.
моё личное мнение по вопросу - не важно сколько там и где стоили лоты и не надо все на деньги переводить.
Вам форум мешает ? так не заходите 10 раз намекали. Вы согласны с позицией государства что все приемлемо - ради бога. есть люди которые не согласны с этой позицией и они выразили свое мнение, притом с смею заметить к Вам во двор не приходили с шарабанами и Вам не мешали. И не писали на двери Вашего дома что с чем то не согласны - по аналогии с Вами - государство все сделало (не) правильно.
Мне лично не суть Ваше мнение - у каждого свое и я мнение всех стараюсь уважать.

В общем итого либо прекращаете троллинг либо будете персоной нон грата.
И сразу скажу мне по барабану, что будут крики что у нас в стране демократия, а на форуме нет.
Это частная территория - вас сюда приходить не обязывали.

PS Степан и Сергей - извините ... :ny_tik:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 0:10 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 22:36
Сообщения: 6228
Откуда: Петрозаводск
Имя: :
ANOMYMOUS
+10000 согласна с Вами

_________________
Имей мужество пользоваться собственным умом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 0:39 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 19:51
Сообщения: 4024
Откуда: Петрозаводск
Самогонщик писал(а):
Скидываться надо было, когда аукционы проводились. На указанном выше сайте выставлены на продажу 37 участков. Если информация, что продали их по 10 тыс. рублей верна, значит, стоило это хозяйство 370 тыс. Я думаю, это было посильно многим на этом форуме и без скидывания, не только мне. Значит, изначально государство предложило весьма разумные цены и условия. Как возникли посредники, почему допустили их к участию в аукционе только их, это другой вопрос. Но если нет официальных жалоб, значит все довольны.


Если следовать вашей логике,надо было населению в свое время нефтяные скважины скупить,чтоб сейчас бензин доступным был :ps_ih:

Лякруель писал(а):
В настоящий момент готовлю материал-бомбу о том, как в Онеге убили троллинг и лосося, а могли бы бабки делать, а также готовлю еще одну бомбу по форелеводству и тому, что все эти планы из Москвы убьют нашу экологию. Ученые говорят: не более 100 озер пригодны для форелеводства.


:co_ol: . Обе темы мегаактуальны. Раньше форелеводство было закрытым бизнесом,и не приближенным к кормушке даже нечего было пытаться туда пихаться,хоть Собинский и призывал всех желающих разводить форель... Знаю непонаслышке,шурин пытался в этом бизнесе мутить... Сейчас в это дело активно вбиваются московские и питерские бабки.
Каких либо критериев и нормативов возможности размещения этих хозяйств на конкретном водоеме взависимости от его размера,наличия в нем ценных видов рыб,населенных пунктов на его берегах практически не существует. И если раньше хотя бы принимали в расчет мнение местного населения,сейчас оно почти не имеет значения-хозяйства строят там где захотят. То есть устраивают из Карелии большую форелевую помойку. В результате наступает сильное загрязнение водоемов органикой,исчезают ряпушка и сиг. Причем в бодрых рапортах чиновников о развитии семимильными шагами форелеводства в карелии об этом-ни слова.

_________________
Объективная реальность- это окружающая действительность,вызванная нехваткой алкоголя в крови...


Последний раз редактировалось freelander Пт апр 08, 2011 0:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 0:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Я хочу попробовать выступить примирителем в этом споре.
Самогонщик. Понимаете, не всем дано быть бизнесменами. Где-то читал, что это примерно 5% от населения. В любой стране. Остальные 95% не хотят, не могут, не умеют организовать свое дело. Многие пытались. Многие просто погибли в те же девяностые. Кто-то высоко взлетел, и потом очень низко опустился. Кто-то делал это несколько раз.
Но те, кто не умеют или не хотят, или боятся сунуться в бизнес – они не плохие и не глупые люди. У них просто другая биохимия. Но, к сожалению, эта биохимия часто порождает и коллективное сознание, которое часто не видит положительного, не видит возможности выхода из любой ситуации. Весь позитив – в прошлом. Весь негатив - сейчас. Этим умело пользуются хитрецы, играющие на народном недовольстве. Мутная вода - их тайный и сладкий хлеб. Я могу привести примеры, но пока не буду, чтобы не сбиться с мысли.
Взятый Вами тон – неправильный. Для многих здесь он вызывающ и оскорбителен. Хотя мысли вы высказываете здравые. Я понимаю, в Вас тоже кипит обида – вроде говоришь правильные, проверенные своей жизнью вещи, а тебя не понимают, не видят очевидной выгоды, да еще записывают во «враги народа». Мне кажется, если Вы смените тон на более уважительный – Вас услышит гораздо больше людей, которым обостренное чувство справедливости часто застилает глаза.
Не удержусь все-таки от личного примера. В начале девяностых мы долго судились за один большой магазин в городе. Соучредителем там был весь трудовой коллектив. Магазин начал тогда загибаться, влезать в долги. Рядовые работники этого не понимали. У нас был выход из данного положение. Мы провели собрание, рассказали все коллективу. Составили очередь на выплату причитающейся каждому доли. Начали выплачивать. Огромные проблемы начались, когда выплату получил первый из работников. По тем временам это были большие деньги, около 15 тыс. долларов. Когда прошла первая выплата, коллективом овладел коллективный же разум. Они захотели сразу все и всего. Не слушали никаких доводов. И пошли в суд. Наняли очень хорошего и жесткого адвоката со связями. Суды шли несколько лет. Дошли до Верховного суда РФ. Готовили документы в Европейский суд. Потом мы бросили это дело. Позже оказалось, что адвокат договорилась с Верховным судьей Карелии. И тот игнорировал вышестоящие решения. Оказалось, что республиканский суд не имеет прямого подчинения Российскому, а решения последнего носят лишь рекомендательный характер.
За время и в результате судов умерло по одному человеку с каждой стороны. Но самое печальное не это. Выиграв дело и заручившись доверием трудового коллектива, адвокат сама вступила в их ряды, грамотно оформила документы, и единолично перепродала магазин кавказским друзьям. Все это я написал, чтобы показать частую нелогичность и странность коллективного разума.
Для всех оппонентов Самогонщика. Я довольно давно в интернете. ФИДО, писательские побоища, албанские сайты, националисты, хохлосрач – все это пройдено и переварено. ККР – один из лучших по настрою сайтов в интернете. Здесь до сих пор не было особого экстремизма, политиканства и подлостей. Давайте попробуем сохранить этот дух. Самое подлое и неприятное в интернет-сообществах, когда сворой, подзуживаемые друг другом, все начинают кидаться на одного и устраивать травлю. Это нехорошо и неправильно. Самогонщик порой говорит очень дельные вещи, но не знает пока, как правильно вести себя на форуме. Это не повод, чтобы его не слышать, тем паче – оскорблять, особенно молодым и ранним. Мне 44, человек меня старше, много добился в этой жизни. Давайте послушаем.
Нас здесь много разных – пенсионеры, рабочие, служащие, врачи, журналисты, мелкие и крупные коммерсанты (большинство из которых почему-то отмалчивается). Всем нам жить на этом форуме и в этой стране, и торговый люд – не бесы во плоти, и многие любят Родину не меньше нас. Давайте попробуем даже в сложных условиях оставаться терпимыми, хотя бы друг к другу. И пробовать искать не разрушительные, а созидательные выходы изо всех закавык нашей порой нелепой, и всегда сложной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 5:31 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
павич писал(а):
Самое подлое и неприятное в интернет-сообществах, когда сворой, подзуживаемые друг другом, все начинают кидаться на одного и устраивать травлю.

Не удачный пример.
В данной ситуации все с точностью до наоборот. Человек сам подначивает и подстрекает, а народ некоторый ведется.
Травлю ему ни кто не устраивал...

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 7:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Я думаю, что он не подначивает. Он пытается разговаривать как с бизнесменами - по схеме "ситуация - решение - выход". Не преприниматели рассуждают по-другому - схема "ситуация - отчаянье(безвыходность) - протест". Он этого недопонимает, и злится. Отсюда - конфликт.
Хотя человек неравнодушный и пытающийся что-то придумать. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 7:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Ни фигасе тут опусы пишут :-) :-) :-)
павич писал(а):
Давайте попробуем даже в сложных условиях оставаться терпимыми, хотя бы друг к другу.

Хорошие слова , только вот с себя бы начать не мешало (это на самопиар)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 7:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 10:37
Сообщения: 3177
Откуда: Петрозаводск
Ну, с тебя особый спрос, ты же знаешь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
павич
+1!!!!
павич писал(а):
Я думаю, что он не подначивает. Он пытается разговаривать как с бизнесменами - по схеме "ситуация - решение - выход". Не преприниматели рассуждают по-другому - схема "ситуация - отчаянье(безвыходность) - протест". Он этого недопонимает, и злится. Отсюда - конфликт.

еще раз +1!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
павич
Правильные мысли !
Команда - это сообщество учащихся друг у друга единомышленников, идущих к одной цели.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 9:51 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Дабы не разводить демагогию и вернуть тему в изначальное русло напоминаю всем, что позавчера было Благовещение - один из самых главных церковных праздников. Законно спросите, а это то причем у нас в на форуме. Причем оказалось. Вчера из Московии пришла благая весть. Путин, свои распоряжением наложил мараторий на продажу РПУ. Мараторий безсрочный. А точнее будет действовать до тех пор. пока не будет принят закон о рыболовстве, где будут прописаны все спорные вопросы.
Уважаемые господа, я считаю, что это хоть и маленькая, но все же победа. Неизвестно. что будет в законе. Но уже сейчас видно, что нас услышали. И с сетками обещали навести порядок. Крайний на отчете у Путина как уж скользкий, но все же во всеуслышанье заявил. что сейчас прорабатывается вопрос о приравнивании сетей к оружию и на них будут выдаваться специальные лицензи. Если так будет. то это тоже несомненная победа.
Поздравляю всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
star писал(а):
Путин, свои распоряжением наложил мараторий на продажу РПУ. Мараторий безсрочный.

По моему до 1 октября ...
star писал(а):
Поздравляю всех.

Спасибо и вам.
- И на осколках самовластья, напишут наши имена !

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2676
Имя: Виктор
лаюр писал(а):
star писал(а):
Путин, свои распоряжением наложил мараторий на продажу РПУ. Мараторий безсрочный.

По моему до 1 октября ...

Да, только до 1 октября :du_ma_et: :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 10:59 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
star писал(а):
Путин, свои распоряжением наложил мараторий на продажу РПУ. Мараторий безсрочный.

Не стоит обольщаться. Основная часть РПУ распродана и с ней ни чего делать не собираются.
Просто замасливают глаза электорату...

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 11:29 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
мика писал(а):
star писал(а):
Путин, свои распоряжением наложил мараторий на продажу РПУ. Мараторий безсрочный.

Не стоит обольщаться. Основная часть РПУ распродана и с ней ни чего делать не собираются.
Просто замасливают глаза электорату...

Я не обольщаюсь. В таких ситуациях я скорее пессимист чем оптимист. Вчера Путин прямо и сказал, - безсрочно, до принятия закона. Закон может выйти и раньше, чем 1 октября. Вчера также было сказано, что любительский лов рыбы повсеместно бесплатно, независимо от наличия РПУ. Если будут нарушения передавать информацию Крайнему лично. Обещал расторгнуть договора за такие нарушения. (хи хи.) (По своей сути скорее всего так и будет. Сдается мне, что вода никому не нужна, и служит только прикрытием. В своей основе земля и береговая полоса. Вот перекроют подъезд, тогда и ловить вообще негде будет. Это мое ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 11:47 
Не в сети
Дедушко

Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 15:49
Сообщения: 6100
Откуда: Петрозаводск
Схема "ситуация - решение - выход"? :du_ma_et:
Всё может быть, но...

"Ситуация" - изучена не была:
Цитата:
хотелось бы знать поконкретнее против какой статьи, какого закона протестуем?
,
Цитата:
не интересовался, потому что это не мой бизнес
,
Цитата:
обязательно изучу этот закон. Честное слово я его не читал, потому и спросил
,
Цитата:
Прошу... дать ответ.
,
Цитата:
Жду ответа.
...
Ну и это -
Цитата:
если кто-то мне внятно объяснит, против чего вы выступаете, может и я присоединюсь. Не пожалеете!
,
Цитата:
Может как раз местные это все и купили на подставные фирмы, а теперь перепродают. Может враг на соседней улице, в соседнем доме?
...

"Решение" - своеобразное какое-то:
Цитата:
Похоже, что оторванные от кормушки, пытаются насолить вновь приблизившимся к ней. Используют любой повод, зная, что всегда найдутся желающие покричать
,
Цитата:
Вопрос не к участникам акции, а к некоторым особо визгливым форумчанам: -На кого работаете, господа. Кто Ваш работодатель?
,
Цитата:
В результате ККР нужными, но необдуманными действия вывел себя за рамки закона. Теперь нам повышают боевой настрой, призывают судиться с полицией и призывают к длительной борьбе. Так получается за этим шли? Поэтому я сделал вывод, что акция проводилась не в интересах рыбалки, а в чьих-то личных интересах. Вернее в интересах работодателя.
Отвлекают нас от реальных проблем…
,
Цитата:
Пока я против Вас. Я Вам не мясо.
,
Цитата:
Надо опираться на закон
...
А это, вообще... -
Цитата:
там заговоры, злословие и трусы, скрывающиеся от простых зарегистрированных пользователей, и которые правды боятся
...

" Выход" - его нет просто, демагогия одна:
Цитата:
Прокакали Родину, а теперь вопите. Большие деньги?
Скинулись коллективом и купили. Может еще не поздно меры принять. Действовать надо.
,
Цитата:
Не горлопанить надо на всю страну, а быстро и успешно действовать на своей территории.
...
И... занавес -
Цитата:
Скидываться надо было, когда аукционы проводились. Если все по закону сделано не надо трендеть, раньше надо было думать. Сейчас посредники просят... 111 миллионов рублей. Обещают скидку. За эти деньги я покупать не буду.

Гаснет свет... -
Цитата:
Ещё я не очень представляю, что с этим делать. Я уже писал об этом.
...

Вижу то, что написано... а, "Что написано пером, ... " :nez-nayu:

Единственное конструктивное предложение, которое я увидел -
Цитата:
Не тратьте время и деньги на адвокатов, свидетелей, политиков. Постарайтесь свести все до минимального наказания. Кому интересно, могу подготовить линию поведения в суде. Готов принять участие в затратах на выплату штрафов.


Ну а по поводу -
Цитата:
С толпой даже разговаривать не хочу на эту тему
... Так толпа либо носит на руках, либо рвёт... - третьего не дано!

Тем не менее всегда призывал и буду призывать быть терпимее к другим! Все мы люди... человеки...

P.S. гарис писал -
Цитата:
Карелы , вы МОЛОДЦЫ !!! А у нас в Питере все языки в жопу засунули

А если бы по всей стране засунули???

ИМХО

_________________
Tale quale...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 11:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
mango
:a_g_a: :co_ol: Всё правильно написал!

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 432 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it