Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:31


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:25 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
reanimatolog
Борис давайте попроще, а то я теряюсь! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Проще? ОК.
Олег, :DR:
с превеликим удовольствием выпил бы рюмочку-другую коньячку за неспешной беседой где-нибудь возле большого скопления воды. :FB: И никаких подначек, заметь.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:40 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Вот то, чему меня учили в школе. Особенно, если учитывать, что каждый пост можно рассматривать как личное письмо (не путать с "личкой").

Цитата:
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас... При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм...

Розенталь Д. Э. Справочник по русскому языку. Прописная или строчная? – 7-е изд., перераб. и доп. М., 2005. С. 302.

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас... Сообщаем Вам...
При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо...
С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи.

Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91.

То же см. в: Мильчин А. Э., Чельцова Л. К. Справочная издателя и автора: Редакционно-издательское оформление издания. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2003. С. 84.

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос...

Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2007. С. 37.

вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас
ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших

Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2005. С. 115, 75.

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

а) личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

б) официальные документы, адресованные конкретному лицу;

в) анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что...; На портале ГРАМОТА.РУ опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!
Заметки на полях

Вообще употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Употребление Вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу.


За галлюцинации отдельное спасибо :-): . Учить правильно писАть - это правильно. Быть невежливым - не правильно.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 14:40 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
Как вам это?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 14:59 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 12:15
Сообщения: 284
Откуда: Край лесов,полей и рек
Имя: Андрей
Банщик
:-)

_________________
Смотрите куда идете, а то придете куда смотрите...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Банщик, вот она, квинтэссенция современного образования! :co_ol:

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
ОлЬкА писал(а):
За галлюцинации отдельное спасибо

О, как! Разве я что-то писал про галлюцинации? Или незнакомое слово выбило вас из колеи и вы самостоятельно придали ему новое значение? Оля, вы пользуетесь плохими источниками. Дело в том, что галлюцинации есть продукт деятельности воспалённого мозга, либо отравленного галлюциногенами. Конфабуляции же, в свою очередь, есть замещение полностью выпавших из памяти событий вымышленными, додуманными или где-то прочитанными. Они вполне свойственны абсолютно здоровому психически человеку. И где здесь повод для обиды? Разве только в вашем неведении?
ОлЬкА писал(а):
Быть невежливым - не правильно.

Странно, "невежливым" вы пишете слитно, а "неправильно" почему-то раздельно. С какого перепугу?

Ну а пост, который вы тут перепостили, давно подвергается вполне заслуженной критике в интернете. Там речь идёт о так называемой "советской норме делового письме". только ведь СССР нету, а Россия осталась. Почему бы в связи с этим не сделать реверанс в сторону классического русского языка?

И ещё немножко о вашей ссылке. Там написано: "Проверьте Вашу грамотность". Я не знаю на каком это языке. По-русски будет: "Проверьте свою грамотность". Поэтому стоит ли доверять такому источнику?

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Почему так, что в русском языке некоторые слова специально пишутся не так, как по идее их нужно и разумно писать (слышаться типа). Зачем усложнения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Игорь, а какие? Я знаю совсем немного. Например, "солнце".

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 15:59 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
А вот, кстати, вам небольшая разминка для мозга. Попробуйте без интернета и словарей ответить как правильно, "придти" или "прийти"?

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 16:35 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 21:20
Сообщения: 853
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
reanimatolog писал(а):
А вот, кстати, вам небольшая разминка для мозга. Попробуйте без интернета и словарей ответить как правильно, "придти" или "прийти"?


Проще и быстрей- приехать :-):

_________________
я жарким днем пошел к ручью- напиться, но не дошел, напился раньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 18:19 
Не в сети
интересующийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 9:46
Сообщения: 17
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
омг ... кто пишет "придти", тот совершенно не знает как выглядит школа изнутри ...

_________________
И такое, оказывается, бывает ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 19:39 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
reanimatolog
Борис, всё, что написано в мой адрес, я приняла к сведению. Прошу лишь об одном: тема очень нужная, но хотелось бы, чтобы в ней учили, а не поучали, тем более с некоторой долей превосходства. И уж тем более, чтобы в ней не было высказываний, которые могут обидеть. Ваш тон и манера общения с оппонентом слегка напрягают.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 23:32 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
reanimatolog писал(а):
А вот, кстати, вам небольшая разминка для мозга. Попробуйте без интернета и словарей ответить как правильно, "придти" или "прийти"?

Ну, есть ещё третий вариант - притти. :-):

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 9:31 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
ОлЬкА писал(а):
всё, что написано в мой адрес, я приняла к сведению.

Это здорово! Только где же реакция? 90% тем как имели названия на ломанном русском (и кто у нас на форуме регистрируется?), так и остаются. У меня нет ни прав ни возможностей поисправлять ошибки в заглавиях. Вот пример:
Кольский полуостров июнь 2013 двое смелых ???
Это о чём? Я бы исправил на это:
Кольский п-ов. Июнь 2013 г. Есть двое смелых?
Именно об этом я пытался намекнуть вам в фразе: "...как модератору".
ОлЬкА писал(а):
тема очень нужная

Кому? Лично мне? То-то я гляжу, что с 2010 года тема предана забвению и реанимирована вами путём переноса постов из другой темы.
Ну перенесли посты, и что? Кто-то привёл свою манеру расставлять буквы в соответствие с правилами? Отнюдь! Совершенно никто. Абсолютно уверен, что как только я прекращу здесь писать, тема сразу же заглохнет до 2016 года.
ОлЬкА писал(а):
но хотелось бы, чтобы в ней учили, а не поучали

Я не пытаюсь здесь ни учить, ни поучать. Для этого было время в школе. Попробую экстраполировать это на вас лично. Вы не особо разжёвываете пользователям почему правила форума написаны именно так. Вы достаточно жёстко указываете на несоответствия, а потом, по собственному уразумению, удаляете, баните и пр. А почему от меня вы требуете иного? Я и так не удаляю ваших (и не только ваших) постов с ошибками, не редактирую их с выделением цветом и никого не баню. Значит я уже гораздо более демократичен и безопасен.
Так в чём же моё превосходство?
ОлЬкА писал(а):
тем более с некоторой долей превосходства

Ещё раз повторюсь: в чём оно? Где вы его видите? Или, как пишите, почуствовали в интонации? Но я пишу такими же буквами, и если вам удалось почуствовать интонацию, то, получается, я абсолютно правильно расставляю знаки препинания (а именно они созданы для передачи интонационной окраски). Спасибо! Спасибо огромное за комплимент и столь высокую оценку моих эпистолярных способностей! :thanks: Кстати, не ищите в моём "спасибо" сарказма. Я искренне.
ОлЬкА писал(а):
чтобы в ней не было высказываний, которые могут обидеть

Это невозможно. Человек всегда обижается, когда ему указывают на ошибки. Такова уж человеческая натура. Придётся с этим смириться, а ещё лучше - перестать делать ошибки. Тогда не останется места для обид.
ОлЬкА писал(а):
Ваш тон и манера общения с оппонентом слегка напрягают

Это нормально. Ибо с оппонентами я всегда так (кстати, я вас оппонентом не назначал, вы сами выбрали эту позицию, наслаждайтесь). На то они и оппоненты, чтоб по головке их не гладить. Мне кажется, для меня было бы хуже, если бы оппоненты напрягали меня, а не наоборот. А вы попробуйте стать моим союзником, будете поражены насколько я белый и пушистый.
И, возможно, вы будете не только моим союзником, ведь эту идею не я придумал:
StAnOK писал(а):
Просьба ко всем форумчанам писать без ошибок и с расставлением знаков препинания. Вроде форум только открылся, а читать некоторые посты очень тяжело, а все править я не успею. Если с правилами туго, то перед тем как отправить сообщение вставьте сообщение в Word и проверьте орфографию и пунктуацию. Это очень быстро и просто!
Всем будет от этого только лучше!

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 9:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Nalim писал(а):
Ну, есть ещё третий вариант - притти.

Ага, а если есть бутылка коньяку, то можно ещё пять-шесть вариантов найти (или всё же надти?). :hi_hi_hi:

Так что, никто без интернета и словаря не знает?

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:50
Сообщения: 50
Откуда: Москва.
Имя: Роман
я всегда писал придти,посмотрел в инете,оказывается надо писать прийти... :smu:sche_nie:
теперь буду знать...

_________________
С Уважением.


Последний раз редактировалось Паджеровод Ср июл 03, 2013 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:32 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
Так в чём моё превосходство? Где вы его видите? Или, как пишите, почуствовали в интонации? Но я пишу такими же буквами, и если вам удалось почуствовать интонацию, то, получается, я абсолютно правильно расставляю знаки препинания (а именно они созданы для передачи интонационной окраски).


Борис, как модератор я вас попросила строить фразы таким образом, чтобы в них не чувствовалось превосходства и чтобы они не могли вызвать ни у кого обиды. Правильно расставленные знаки препинания это здорово. Но я имела ввиду нечто другое. Для примера. Почувствуйте, что называется, разницу. Я могла бы, обращаясь к вам, написать так:

- Странно, вы пишете в слове оный две буквы "н". С какого перепугу? Или сделанное вам Филом замечание об ошибке выбило вас из колеи, и вы самостоятельно придали ему новое правописание? Вам, как человеку, взявшемуся за ликвидацию безграмотности на нашем форуме, было бы весьма неплохо начать придерживаться норм письменной речи, а не оставаться пребывать в своём заблуждении.
Цитата:
Не совсем. В русском языке есть слова двойного написания. Например "прийти" и "придти", "дождь" и "дожжь". Так и в этом случае.

Сравнивать слово оный с придти и прийти это глупость.
Цитата:
Слово относится к устаревшим, но в старых текстах встречается в обоих вариантах написания.

Сомнения меня берут в этом. Сохранились ли старые школьные тетради? Дайте ссылку на источник знаний. Или это лишь то, что психологи называют термином "конфабуляция"? Вы пользуетесь плохими источниками.
"Слов двойного написания" не существует. Есть слова двоякого написания. Хотя на фоне остальных опусов вы почти образец для подражания. Но! Не провоцируйте меня, я не хочу заниматься публичной поркой. Могу вам в ЛС скинуть любой из ваших постов с исправленными ошибками. Хотите? (Это не просто копирование вашей фразы, это обращение к вам.)

А можно было написать, как это сделал Фил, аккуратно намекнув вам на одну из ваших ошибок и тактично дав вам возможность её оправдать:
Цитата:
Борис, в слове оный, по-моему одна н. Рука дрогнула? :-):

И где здесь повод для обиды? Разве только в вашем неведении?

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:32 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
ОлЬкА писал(а):
приняла к сведению

Это здорово! Только где же реакция? 90% тем как имели названия на ломанном русском (и кто у нас на форуме регистрируется?), так и остаются. У меня нет ни прав ни возможностей поисправлять ошибки в заглавиях. Вот пример:
Кольский полуостров июнь 2013 двое смелых ???
Это о чём? Я бы исправил на это:
Кольский п-ов. Июнь 2013 г. Есть двое смелых?
Именно об этом я пытался намекнуть вам в фразе: "...как модератору".


Тут вы правы. Не получив конкретных указаний от других модераторов, лично я на исправлений названий, которые итак в принципе понятны, не заострила внимание. И, скорее всего, лично я пока и не буду такие названия исправлять.

Цитата:
ОлЬкА писал(а):
тема очень нужная

Кому? Лично мне? То-то я гляжу, что с 2010 года тема предана забвению и реанимирована вами путём переноса постов из другой темы.

Реанимировали её вы. Просто вы изначально невнимательно выбрали тему, поэтому посты перенесены.
Цитата:
Абсолютно уверен, что как только я прекращу здесь писать, тема сразу же заглохнет до 2016 года.

Тема нужна для того, чтобы в ней, как правильно заметил Банщик, не полемизировали, а пользовались выложенной в ней информацией. Сама заглядывала в посты про пунктуацию несколько раз. Потому и нужная.

Цитата:
Вы не особо разжёвываете пользователям почему правила форума написаны именно так. Вы достаточно жёстко указываете на несоответствия, а потом, по собственному уразумению, удаляете, баните и пр.

Это да. И это не обсуждается. Как модератору другого ресурса вам это должно быть понятно.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Паджеровод писал(а):
я всегда писал придти,посмотрел в инете,оказывается надо писать прийти...

Рома, ты всегда писал правильно. И будешь писать правильно. Это слово двойного (Олька утверждает, что "двоякого" - не виже разницы) написания. И оба варианта будут верны. Таких слов немного, например, дождь и дожжь.
Я уже писал здесь об этом. Это был тест на внимательность, только для того, чтобы показать бесполезность темы. Увы.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Последний раз редактировалось reanimatolog Ср июл 03, 2013 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 10:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 1:50
Сообщения: 50
Откуда: Москва.
Имя: Роман
ОлЬкА
reanimatolog
это уже интересно...
Изображение

_________________
С Уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 11:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Поскольку официальный язык сайта не старославянский, обязуюсь писать слово "оный" с одной "н". :a_g_a:

ОлЬкА писал(а):
"Слов двойного написания" не существует. Есть слова двоякого написания.

Не вижу разницы между словами "двойной" и "двоякий" в данном контексте. Это, видимо, из серии: "Не из стали, а из того же материала."
ОлЬкА писал(а):
Сравнивать слово оный с придти и прийти это глупость.

Не могу оценить всё содержание этого предложения ввиду явной нехватки знаков препинания. Думаю, там наверняка скрыт очень важный и ценный смысл. Но, увы... :hi_hi_hi:
ОлЬкА писал(а):
Тема нужна для того, чтобы в ней ... не полемизировали, а пользовались...

Тогда это будет не форум, а Википедия какая-то. Форум предполагает общение. Вот я почему вам отвечаю? Потому что мне интересно спорить с вами. :du_el: Вы весьма интересный собеседник. Упёртый конечно, но это придаёт вам определённый шарм. (Здесь останавлюсь, а то ещё начну признаваться в симпатиях... :an)(gel: )
ОлЬкА писал(а):
И это не обсуждается. Как модератору другого ресурса вам это должно быть понятно.

На форуме охотников, как вы могли заметить, вполне даже обсуждается, и критикуется, и действия свои иногда мною разъясняются.
И у нас нет разделения на старших и младших модераторов:
ОлЬкА писал(а):
Не получив конкретных указаний от других модераторов

ОлЬкА писал(а):
Потому и нужная.

Вот на этой фразе останавлюсь. Обязуюсь неделю ни при каких обстоятельствах не ставить здесь ни буквы. Придётся, правда, даже вам не отвечать :cry_ing: , но я постараюсь вытерпеть. Посмотрим, насколько востребована эта тема.
А пока отметим, что количество просмотров в теме 3833.
Конечно, какое-то количество просмотров добавится пока тема будет в топе, но не глобально.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 11:43 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
reanimatolog
Борис, может и правда создадим отдельную тему "Правила пунктуации и орфографии" и перенесём туда все посты правил? А в этой теме в первом сообщении дадим ссылку на новую, с правилами?

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 11:54 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
А зачем плодить много тем? Как в правительстве было...

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Давайте писАть правильно!
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 12:06 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Банщик писал(а):
Как в правительстве было...
:-)

Просто уже прозвучало:
reanimatolog писал(а):
ikonnikoff1
у меня нет ни прав модераторских, ни полномочий, чтобы даже редактировать свои же сообщения. Не говоря уже о том, чтобы перемещать их в начало. Так что, пусть это выгдядит как потакание моему самолюбию, но иного варианта не дадено. Сочтут уважаемые зелёные о необходимости выноса всего написанного в отдельную тему - сделают.

Потому и спрошено :-):

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it