Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:27


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Алексей писал(а):
Fisherman писал(а):
но я тут больше общаться не буду

Ну вот ещё - 1.
Мля а так нехватает вас:Салмона,Чифа,Демона,а теперь ещё и Фишермена :? :cry:

Мы наблюдаем со стороны, может чаво и изменится в этой жизни в этом конкретно взятом форуме... Свобода слова - хорошая вещь и хороший инструмент в умелых руках. А отток пользователей, имеющих мнение, которое отличается от мнения модераторов будет и дальше, если кто то не изменит свое мнение о том, как раскручивать форум. Модерация и администрирование возлагает на человека и определенную меру ответственности за свои действия. Прежде чем удалить чъё то высказывание следует задуматься, а ведь человек высказал свое мнение, пытался самовыразиться, достоин ли он того, что его пост будет удален безжалостным модератором? Любого заденет такой жест, поэтому, это повод для того, чтобы подумать, а стоит ли? От себя, как от бывшего и потенциального спонсора соревнований, могу сказать, что готов предоставлять призы (подороже, чем блесна :) ), если не будет ущемляться свобода слова в форуме.

_________________
Guns for show, knives for a pro


Последний раз редактировалось CHIEF Чт май 31, 2007 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:28 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
CHIEF писал(а):
(подороже, чем блесна ), если не будет ущемляться свобода слова в форуме.

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
А между тем сегодня мне удалось таки найти плетенку POWER PRO нужного цвета и диаметра и как ни странно только в ести магазинов Р******, по адресу "ул. Столичная"
:-))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:34 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Voland
Поздравляю :lol:

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
а как я рад, представляешь???!!!
На прошлых выхах по причине обраыва лесы утопил 2 воблера глубоких....расстроился и лег спать. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:36 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Voland писал(а):
расстроился и лег спать.

:lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:38 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 23:44
Сообщения: 332
Откуда: Петрозаводск
Voland, отпиши в личку, я тож хочу :cry: :cry: :cry:


Ищу всмысле :D

_________________
Работа - это отдых между рыбалками
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 15:41 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 1:00
Сообщения: 239
Откуда: Петрозаводск
Остается терпеть и наблюдать, как в песне поется
Леха мы не пропали, мы тут, просто нечасто пишем, а читаем постоянно :lol:
Отток персонажей неизбежен, ибо никто менять ничего не будет, ессно.
Чего ради?
Но их места займут новые - и средняя температура по больнице будет ОК


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:11 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
_alesandro
Не нашел в твоих ссылках откровенной рекламы туристических агенств и рыболовных магазинов.
Ссылки на крупные интернет магазины не в счет...у нас они не удаляются, а наоборот приветствуются. Контакты фирм все шлют через ту же личку и почту.

Место для рекламы есть в пециально отведенных для этого разделах. В других местах она неуместна. Мне ее хватает на экране TV и по FM.

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
StAnOK писал(а):
_alesandro
Не нашел в твоих ссылках откровенной рекламы туристических агенств и рыболовных магазинов.
Ссылки на крупные интернет магазины не в счет...у нас они не удаляются, а наоборот приветствуются. Контакты фирм все шлют через ту же личку и почту.

Место для рекламы есть в пециально отведенных для этого разделах. В других местах она неуместна. Мне ее хватает на экране TV и по FM.


Не формат рыболовные магазины и тур.фирмы на этих сайтах...
Личкой пользуються только если надо поговорить по деньгам, все остальное в прямом эфире.
надо научиться различать навязчиваю рекламу и просто если хочешь "дружеский" совет. а потом посмотри ни я один выдвинул тему обсурдности такого модерировая, но есть и сторожилы и люди готовые дать призы (деньги) что бы не было этого абсурдного модераторство.
мне все равно я посмотрел почитал понял что вода и лажа (это не относиться к участникам форума) и все ушел.
вы боитесь рекламы и хотите на этом заработать денег, так в чем вопрос поставьте НОРМАЛЬНОГО модератора адекватного и будет счастье, в виде притока людей на форум, а у вас будет висеть банары на с которых за клик вы будите получать денешков. вот таким образом зарабатываються денешки.
вот например мотолодка и сноумобайл они как и вы ни чего не производят но живут с очень хорошей посещайностью и у них много банеров. Есть на мотолодке Иван он хозяин этого форума если не веришь мне пообщайся с ним может ему поверишь.

вот пишу все это и удивляюсь на фига все мне это надо?
наверное просто задело.
посмотри внимательно те форумы на которые были ссылки почитай, там много интересных тем и сделай выводы. идея форума хороша сами губите её на корню наверное это просто от неопытнасти которая уходит тогда когда приходят шишки... ( которые курить нельзя :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 16:49 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
kivi писал(а):
_alesandro
Да чего бадягу то разводить . По поводу хренновой жизни в Москве , я даже всплакнул . Конечно мнения и вкусы у всех разные , но для того и существует выбор , мне нравиться , я тут и обитаю . И если честно я вообще не обращаю внимание на движение админов . А про удаление какихто постов и тем , дык форум это в некотором смысле - произведение искуства и ни все штрихи , мазки и наброски вписываються в концепцию задуманного произведения . Я по началу тоже подтупливал по поводу удаления и действий админов , но если-бы мне при написании картины кто-то давал советы , я бы наверно дал советчику леща . Создавайте свои сайты , продвигайте свои идеи , кто мешает ?

ПэСэ .Просьба не считать это подхалимажем , я не в том возрасте и положении , что-бы такой хренью заниматься , это моё мнение.


а я и не говорил что Москва плохо живет. если тебя что не устраивает в Карелии к нам приезжай попробуй жить также, просто самое простое (извени за тафтологию) говорить как у вас хорошо... а что что сделали вы если у вас плохо для того что бы было хорошо?
хреновое какое то искуство получаеться... (имхо)
про свои сайты ты конечно прав, не нравиться уходи и не фиг со своим уставом в чужой монастырь лезть, но если после всей этой бадяги хоть какие то будут подвижки в сторону нормального модерирование мож кто нибудь когда нибудь вспомнит что приходил кто там бадягу развел и после пошли перемены к лучшему а не вспонит да и хрен с ним...
не обижайся если что то не так я не со зла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 17:46 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 23:00
Сообщения: 636
Откуда: Питер - Петрозаводск
CHIEF писал(а):
От себя, как от бывшего и потенциального спонсора соревнований, могу сказать, что готов предоставлять призы (подороже, чем блесна

Мы тоже готовы! Что в принципе всегда и делаем когда просят!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 17:48 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
Значит пора придумывать конкурс на форумовку :D :D :D

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 17:50 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 23:00
Сообщения: 636
Откуда: Питер - Петрозаводск
придумывай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 18:39 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 13:34
Сообщения: 349
Откуда: Petroskoi
Vitek453 писал(а):
CHIEF писал(а):
От себя, как от бывшего и потенциального спонсора соревнований, могу сказать, что готов предоставлять призы (подороже, чем блесна

Мы тоже готовы! Что в принципе всегда и делаем когда просят!!!

Не, тут вопрос не в том, когда и кто просит. Это выгодно - значит делаешь. А говорить о том, что тебя попросили стать спонсором конкурса, ты долго думал, после этого, согласился.... Ну не правильно....

_________________
Guns for show, knives for a pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:09 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 17:55
Сообщения: 252
Откуда: ПТЗ
StAnOK писал(а):
_alesandro
Не нашел в твоих ссылках откровенной рекламы туристических агенств и рыболовных магазинов.
Ссылки на крупные интернет магазины не в счет...у нас они не удаляются, а наоборот приветствуются. Контакты фирм все шлют через ту же личку и почту.

Место для рекламы есть в пециально отведенных для этого разделах. В других местах она неуместна. Мне ее хватает на экране TV и по FM.

Тут прав ТС на много процентов. Нужно чётко уметь разделять рекламный спам от "помощи утопающим", даже если в обоих случаях "помощник" будет иметь от этого выгоду.
У меня есть небольшой (2-3 года) опыт работы с тематическими проектами и могу сказать одно - у администрации данного форума панический страх оттока персонажей из-за ссылок в постах. Именно с этого всё и началось, а затем перетекло в потерание постов даже с телефоном "одного дедушки, который за 0.5 литра покажет где есть рыба" (как бы это глупо не звучало - но это так).
Насколько я вижу, Вы не особо ясно понимаете кто является конкурентом для данного форума, а кто нет. Не знаю как объяснить доступнее, но ЛЮБОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН - НЕ КОНКУРЕНТ ФОРУМУ! Не будет тут оттока клиентов.
Даже у меня есть пример потёртого поста, где я оставил ссылку на каталог рыболовных снастей (просто каталог, который ничего не предлагает купить) - через 30 минут пост был удалён, либо Сержем, либо Станком, других модераторов не было тогда (причина - реклама, ну бред же).
Очень убивают комментарии о удаленных постах с телефонами тур. фирм (когда идёт не реклама, а совет): "Они нам за рекламу не платили". ДА И НЕ БУДУТ ОНИ ВАМ ПЛАТИТЬ! Г-н Серж писал о том, что "все остальные владельцы сайтов рубят по 10% с клиента тур-фирмы, мы тоже должны". Дак вот, я один из тех, кто "рубит по 10% с клиента" и скажу Вам, что для этого не достаточно купить домен за 30 рублей в месяц, поставить скрипт ПХПББ на халявный хостинг и пустить на месяц рекламу в директе с тартегингом на Карелию (рублей 200-300 в месяц уходило? не больше). А нужно для этого с намыленной (извиняюсь) задницей работать в этом направлении. Сейчас да, проще стать турагентом, не нужна лицензия как до 2007 года (а получить её можно было только со спец. образованием), но также нужно составлять договора с туроператорами, владельцами баз и гостевых домов, собирать информацию и САМОМУ составлять рекламные материалы и разпространять их. А Вы же ждёте что к Вам придут, дадут готовый пост для размещения на форуме и заплатят денег. И ожидая данное чудо Вы пытаетесь спровоцировать этих самых рекламодателей тем, что удаляете их посты, которые являются довольно полезными для юзеров, пусть и содержат легкий намёк на рекламу.
П.С. Я и сам уже 3 раза почти решился разместить рекламу тут, но отношение администраторского состава + нерентабельность рекламы на данном форуме по заявленным ценам отпугнула в очередной раз.
И вообще, форум живёт за счёт пользователей, таких же как и я. Я пишу свои посты, тем самым увеличивая тематический контент сайта, который делает его более СЕО дружелюбным (привлекательным для поисковиков), тем самым приводя новых пользователей. Дак почему я не могу оставить координаты фирмы именно "в тему" того или иного поста, где они не выглядят рекламой, а являются помощью тем, кто ищет?
П.С.2 Именно по этим причинам я стал исключительно читателем, как CHIEF, Fisherman и другие, хотя зарегистрировался тут в самых первых рядах, ещё когда Серж писал в ЛС "Добро пожаловать" всем новым юзерам (сомневаюсь, что сейчас это так) =)) Это лирическое отступление.
В общем, администрации стоит задуматься над своей политикой, иначе форум встанет (говорю как знающий данное направление человек). Уже сейчас форум дышит только постами одних и тех же юзеров в ветке "вчера был на рыбалке" типа "5 апреля, озеро Падлозеро, деревня Кукуево". Стало похоже на конвеер постов, всё очень серо и читать не интересно.
Почему я всё это пишу? А потому, что идея форума интересная и новая для Карелии, и к тому же форум НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ КОНКУРЕНТОМ, несмотря на то, что тематика моего бизнеса ближе некуда. Так что учиться, учиться и ещё раз учиться. А если вам н*срать на мнение не только сторожил, но и новых пользователей, то так и напишите ниже моего поста, не вуалируя это глупыми отмазками, люди прочитают и примут к сведению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 2:33 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:06 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:24
Сообщения: 255
Откуда: Питер
соглашусь с в основном и главном с Форумчанами (ну и я он вроде тоже):
был грех, когда я впервые появился тут, или даже так, не побывав еще тут, но предполагая, что такое место есть, я тоже предполагал теоретически:)))) , что карельские парни может быть наверное немного наивны и простоваты, ну что такое Карелия, север почти, леса.... Деревни кругом... Должны быть рады и за счастье и хором отвечать на любой вопрос типа, а куда в Карелию ехать, а какая рыба есть (красная желательно) и чтоб место секретное и никого не было и на поезде чтобы или на автобусе, чтоб легко было добраться...
Оно так наверное из Москвы и диже более близкого Питера может казаться. И вызывает недоумение, почему же так у них, что они корячатся? Почему не сдают все места сразу и оптом?
Так нет же, люди тут разумные, адекватные, понятное дело каждый своим видением ситуации и развития Форума может отличаться от других, но... Мне кажется все правильно. "Дикая" реклама без ограничения либо под видом форумчан которые 1-2 появились и их никто не знает - форуму не нужны.
Другое дело если говорит друг-товарищ-брат(с)Киви, такой как д.Саша например - его словам и доверие и уважение:)))
Может немного сбивчиво, но надеюсь свою мысль донес.
Всем респектос! :D
П.С. Хотя конечно верно и то что наступит время когда Форум вырастет из существующего форматат неформального общения и тогда придется срочно что-то менять. Наверное об этом есть смысл задуматься уже сейчас.

_________________
с уважением, БамбукСПБ.


Последний раз редактировалось БамбукСПБ Чт июн 21, 2007 9:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:08 
Не в сети
Электроник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 15:04
Сообщения: 4883
Откуда: Петрозаводск
Имя: Степан
hiltour
Эх...надо было бы тебе на форумовку сьездить тебе бы Серж обьяснил все.
Давай по порядку:
Вы-первых:
Цитата:
у администрации данного форума панический страх оттока персонажей из-за ссылок в постах.

Абсолютно никакого страха нет. Откуда ты это взял?

Цитата:
Насколько я вижу, Вы не особо ясно понимаете кто является конкурентом для данного форума, а кто нет.

На данный момент у нас их просто нет.

Цитата:
ЛЮБОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ МАГАЗИН - НЕ КОНКУРЕНТ ФОРУМУ!

Правильно! Он рекламодатель.

Цитата:
Уже сейчас форум дышит только постами одних и тех же юзеров в ветке "вчера был на рыбалке" типа "5 апреля, озеро Падлозеро, деревня Кукуево". Стало похоже на конвеер постов, всё очень серо и читать не интересно.

Если тебе не интересно то зачем читаешь?

Цитата:
Я и сам уже 3 раза почти решился разместить рекламу тут, но отношение администраторского состава + нерентабельность рекламы на данном форуме по заявленным ценам отпугнула в очередной раз.

Интересно, а откуда ты знаешь про рентабельность рекламы на этом форуме если ты ее не размещал?

По поводу ссылок дедушки с бутылкой водки может очень удивить когда на другом конце трубки ответят "Добрый день турагенство ХХХ!".

Честно говоря дальше просто лень писать.

Если вкратце то вот: Никто с намыленной жопой бегать не собирается! Форум для меня с Сержем - это хобби. Мы не планировали и не планируем получать с него денег. Но если кто то привык к халяве то здесь обломитесь, пожалуйста.

Если ты мне покажешь хотя бы два рыболовных форума, где турфирмы публикуют свои обьявления без согласования с адинистрацией прошу скинуть мне их адреса.

Ну и напоследок...зачем каждый раз поднимать тему о рекламе если она тебя НЕ ИНТЕРЕСУЕТ???

P.S. А Fisherman то стал пассивным именно из-за рекламы!

_________________
Мастер по отцеплянию незацепляек.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:41 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
для hiltour
не стоит биться лбом об стену не поможет. как сказал выше StAnOK им это не надо. форум у них между собойчик и не более. (по крайней мере остывший взгляд со стороны. когда я сталкнулся с тем как здесь модерят я был не много в шоке от такого.) по крайней мере дальше с такой политикой не уйти, хотя с другой стороны время покажет.
не стоит биться об стену бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 9:59 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 11:14
Сообщения: 23
Откуда: Москва
БамбукСПБ писал(а):
соглашусь с в основном и главном с Форумчанами (ну и я он вроде тоже):
был грех, когда я впервые появился тут, или даже так, не побывав еще тут, но предполагая, что такое место есть, я тоже предполагал теоретически:)))) , что карельские парни может быть наверное немного наивны и простоваты, ну что такое Карелия, север почти, леса.... Деревни кругом... Должны быть рады и за счастье и хором отвечать на любой вопрос типа, а куда в Карелию ехать, а какая рыба есть (красная желательно) и чтоб место секретное и никого не было и на поезде чтобы или на автобусе, чтоб легко было добраться...
Оно так наверное из Москвы и диже более близкого Питера может казаться. И вызывает недоумение, почему же так у них, что они корячатся? Почему не сдают все места сразу и оптом?
Так нет же, люди тут разумные, адекватные, понятное дело каждый своим видением ситуации и развития Форума может отличаться от других, но... .


вот смотри развитие ветки на другом форуме:
http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=13481&st=0

что бы не тратить твое время читать всю тему вот один ответ:

"Мурманская трасса(лучше купить новую карту) - просто струнка(её отремонтировали). Перед Питером- направо Лодейное,Волхов,Петрик...
В Медвежьегорске - последняя заправка,но можно и в Сегеже.Всё рядом...
Не прозевать с мурманки поворот на Попов порог,до воды будет примерно 30км по утоптаной грунтовке,её чистят. "Ниссан примера" проезжает.Машины там можно оставить у охраны плотины(за символическую плату)
Далее шпарить по воде куда глаза глядят- много островов и заливов.
Гнать не стоит- попадаются луды. Хариуса ловят на спининг вертушками 1-2,щука-троллингом на воблер около дна(много крокодилов)Также можно
таскать "катюшу" или донка с резинкой по поверхности на лягушонка тот же
хариус.Червяка рыба не знает,брать опарыша на бель.Ряпушка- сеть 15мм
ячейка. Да,хариус выходит кормиться по часам и надо искать места выхода,где клюкнет там и пасти в те же часы.В основном утром и под вечер,как правильная рыба.Связи год назад не было(GSM)- только вдоль трассы у городов...Удачи!"

вот добавление другим участником:

"Добавлю, перед окончанием Новгородской области, поворот направо, стоит стенд-указатель большой, на Кириши. Далее едем на Новую Ладогу до пересечения с Мурманской трассой М18, поворачиваем направо, едем прямо до Петрозаводска. Трасса стороной обойдет Лодейное поле, Олонец. Далее все как написАл Trin.
Но можно свернуть на Медвежьегорск, доехать до него и свернуть направо на Великую Губу. Дорога пойдет по красивейшим местам. В Великой можно договориться с местными насчет лодки. Насчет жилья не знаю, но наверное тоже можно."

конечно воды тоже много, но есть конкретика, здесь же конкретики нет.
а по вопросу "карельские парни может быть наверное немного наивны и простоваты" знаешь я бы это назвал по другому, но зачем? люди так видят это их край и они не хотят его отдавать чужим, эта их правда, а правда если ты знаешь вещь достаточно абстракная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:08 
Не в сети
Горячий финский парень

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 1:37
Сообщения: 3279
Откуда: Вантаа - Петрозаводск
Имя: Алексей
_alesandro
:D

_________________
Изображение
Рыбалка - это наше "ВСЕ"!!!
зы:Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 11:24
Сообщения: 255
Откуда: Питер
_alesandro
спасибо за труд конечно!
И возможно то что я напишу сейчас не всем будет понятно и тем более принято, но в Лен.области в частности , а я думаю в Карелии тоже и по всей нашей Родине в том числе есть такая проблема: сети (китайские-дешевые-брошенные-километрами расставленные) плюс электроудочники.
Вот по мне бы, если я был бы модератором и кто-то слил бы адрес моего любимого рыбного места - я бы эту инфу потер. Почему? Потому что я туда к примеру езжу постоянно, а тот кто написал - "турист", не факт, что он там появится еще когда-нить и особо ему дела нет - вычерпают там рыбу или... Потому что не хочу вспоминать, что , даа, когда-то тут была рыба, а сейчас - нету и все "засрано" туристами и брэками, к примеру.
В наше техногенное время, когда на рыбу охотятся с навигаторами, эхолотами, лодками с моторами и всем арсеналом рыбацкого снаряжения (котелками и термосами:))гыгы - надо беречь природу мать нашу:)))) От чего? От конкретики.
От конкретики общедоступной публичной информации. Ибо, я (познакомившись с Воландом и д.Сашей) им скажу про свое тайное место, потому как видел как они относятся к рыбалке.
А вот повесить объявление на Доске - типо, как проехать к моему любимому озеру, реке, где и куда и как кидать, ставить и забрасывать не буду, чтобы завтра, через месяц, год не разводить руками.
Можешь это назвать скрытностью и сволочностью моего характера, я назову это - бережным отношением к природе. :D
Вот такая вот конкретика.

_________________
с уважением, БамбукСПБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:25 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
Стебалово в том , что мнение обсолютного большинства почемуто во внимание не берется . У кого-то подтерли посты , кого-то с рекламой не пущают и все .... пипец , трагедия , форум - гавно и все остальные 350 человек- полные мудаки . Я с этим не согласен . Не нужно на примере 3-4 недовольных форумчан козлить всех остальных и ратовать по поводу демократии , которой якобы нет. Поехали бы на форумовку и все решили бы в легкую , но почемуто из оскорбленных поехать желающих не нашлось . Давайте блин проголосуем , и если довольных будет больше ( а их будет 95%) закроем нах эти базары.
А админов и модеров адекватные юзеры не бояться и таких сдесь большинство . Пример :
Алексей -Ты чего смайликами разбрасываешся , где блин твое мнение , а то создается впечатление , что и у тебя тоже есть предложение по халявной рекламе ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 10:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 13:59
Сообщения: 12212
Откуда: Одесса-Петрозаводск
Имя: Игорь
_alesandro Ты чего воду мутиш ? Хочеш рыбные места ? Отпишись , встретим и устроим нормальную рыбалку , вернее не устроим , а возьмем с собой . По поводу рыбных мест- я пару раз сдал свои места (кстати не свои , а общие) и десять раз пожалел об этом .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it