Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 4:18 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
http://www.youtube.com/watch?v=BFsaEGo7mDc


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 4:43 
Не в сети
Сталкер

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 17:33
Сообщения: 1136
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Хорошая работа. Мне понравилось.
Музыка про Карелию собрана.
Правдо не совсем в формате форума. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

_________________
Съел бобра - спас дерево!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 14:32 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
tudin писал(а):
Правдо не совсем в формате форума. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

"Карел палка не ловит" :mi_ga_et:

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 15:28 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 13:39
Сообщения: 173
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
сетки увидел, дальше смотреть не стал :ne_ne_ne:

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 11:39 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
фаня
Такое хорошее музыкальное сопровождение...а вот фото...не все, конечно, но многие...рыбо-ягодные заготовки...
Не обижайтесь, просто, примите к сведению, на будущее :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 12:23 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Золотая Рыбка писал
Цитата:
вот фото...не все, конечно, но многие...рыбо-ягодные заготовки.

И чем вам фото и видео не понравились? Все снято на телефон , поэтому и качество "Г", зато из жизни и не инсценировано.
японец писал
Цитата:
дальше смотреть не стал
Эх... не карел вы батенька.....:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 16:48 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
фаня писал(а):
Все снято на телефон , поэтому и качество "Г"

К качеству съемки претензий нет.
фаня писал(а):
зато из жизни и не инсценировано.

Мы тоже не инсценируем, просто, сетями не ловим :men:

фаня писал(а):
Эх... не карел вы батенька.....:)

Понятное дело, японец он :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 21:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Золотая Рыбка Сети Сетям рознь . , есть браконьеры которые ставят сети с целью наловить как можно больше рыбы на продажу,идущей в нерест ,на икру, и т.д.- массовое уничтожение. ,
а есть рыбаки ставящие за сотни километров в тайге 5 -10 сеток с целью поймать ведёрко сигов на зиму, да пару тройку щук с плотвой, и то потому, что осенний день короток, а нужно многое успеть , и рыбу поймать , и на охоту сходить , и отдохнуть на природе, и много что еше...
Вы же судя по всему житель городской, и с этой стороны на данную проблему никогда не смотрели.
Если же вообше говорить о браконьерстве, и ловле сетями в карелии, то да, я против , но все надо регламентировать разумными рамками а не гребсти всех под одну гребенку.
Если бы наши власти действительно хотели наладить борьбу с браконьерами , уничтожающими молодь и взрослое поколение сиговых ,лососевых тоннами, то они бы это пресекали в корне, а именно на рынке( в месте сбыта), не было бы возможности сбыта , не было бы и предложения!, а поскольку нашим властям наплевать на браконьерство , и борьба идет только ради галочки, то есть борются с простыми рыбаками, отбирая у них последнее , то и у меня отношение к власти предержаших аналогичное и к сетям то же, поэтому я ловил и буду ловить сетью, но ровно столько сколько надо мне, а не с целью наживиться.
К Настоящим браконьерам эти горе инспектора сунуться даже боятся, а при встрече еше и руку пожмут им и поклонятся, потомучто прикормлены, и сидят на коротком поводке.
Понятно что на каждого рыбака ОМОН не поставиш , а именно этим у нас и пытаются заниматься наши власти ( проводят рейды ОМОНА для галочки и тратят колосальные наши с вами деньги), вместо того что бы эффективно и в корне решить проблему браконьерства.( не запретами сетей и ловли рыбы, а запретом сбыта!! рыбы.- что гораздо эффективнее!!!
Если браконьеру не куда будет сбывать свою рыбу, то и ловить он ее не будет! Просто и эффективно.
А сети еше наши прапрадеды придумали, и не глупее нас люди были!!!


ps Что касается платной рыбалки, то могу смело сказать , что мне искренне жалко того человека, кто в тайге у меня потребует что либо оплатить...


Последний раз редактировалось фаня Вт июл 05, 2011 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 21:49 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
фаня
Ну я карел, поучи меня жизни ...
С карабина по глухарю тебя тоже прадед щмалять учил ? Про сетки молчу, рождённый пить, ловить не может, тут и сети пригодятся. Ролик - промысловика, любящего Карелию, где можно многое, когда не видят.
Тут ловят рыбу - руками, и ловят ощущения и эмоции. Будешь делать следующий ролик учти это.

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 21:56 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
лаюр
Вот хамить и тыкать мне не надо, молод еше,.
Карабин на фото , вовсе не означает что дичь убита с него, у меня с собой всегда 3-4 ствола, с лицензиями и разрешениями. это раз , во вторых, про рожденных пить- это вы наверно по себе судите., поскольку я не пьюший.
Про промысловика это круто , где вы промысел увидели ? в одном пойманом крупном сиге или паре шук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 20:24
Сообщения: 6962
Откуда: 11111
Имя: 111111
Напомню всем
сентябре тут действительно есть многое)).
ну разве что морошки уже нет, а сига еще нет.
Приезжие спиннингисты ловят в основном щук) в основном это байдарочники) ну и те кто умудрились попасть в дикие карельские закрома, купив точку и маршрут проложенный кем то по навигатору , кто знает где , то ловят и судака, язя, даже лосося, )). Местные "браконьеры" предпочитают сети , так и весь день свободен, и всегда с рыбой , благо это не густонаселенный район, и поймать вас за этим делом, где нибуть на ламбине в далеке от дорог дело гиблое, и не безопасное для надзирающих органов, )))).
Так же в этом году под Петрозаводском,а точнее ближе к г.Кондопога, вдруг в огромных количествах и с бешенным жором стала клевать форель, самые смышлёные, наладили даже массовый вылов и тут же сбывали по сходной цене, вкусное красное мясо Потом за дело взялся ОМОН, и стал ловить рыбаков вместе с их уловом, последний естественно уходил на оздоровление ослабшего от тягот милицейской службы организма - а бедный предприниматель подсчитывал свои потери от унесенных и поломанных садков с рыбой
Сев.Карелия это мелкие речушки, и озера (ламбины). болота и сопки, поэтому выбор рыбы не особенно богат. Карелы всегда питались Щукой-окунем-плотвой-лещом. Рыбалку на Онежском озере я не рассматриваю , во первых-для этого нужны знания штурмана,навигации , иметь хорошую посудину от 15 метров, ну и много что еше. То как на прогрессах рассекали до Кижей и обратно, прячась в островах и протоках , я испытал на себе еше в 90-е годы)) и вновь столкнуться со стихией( а на Онеге волны бывают более 6 метров +камни, мне вот уже 20 лет как нехочется))). Хотя конечно это незабываемо и такую рыбалку , и не только, не сравнишь с тем что на других водоемах.
Цитата:
А 8 км по последнему льду за сорогой -это не проблема!
у нас нет таких рек как у Вас- Волга, что бы так долго идти по льду)). Это если только по Онеге, или в архангельской области по Сев. Двине можно идти месяцами, но я не любитель такого отдыха)))
сейчас привез с севера 100 литров плотвы (сороги)- буду вялить пока мух мало))). Вообше проблема не в том как по льду идти у нас его в мае мало, да и ходить по нему на ламбинах , дело рискованное)) а в том, как проехав почти 100 верст от ближ-го. нас. пункта, приташить лодку, сетки , еду, оружие, и т.д. до места назначения,- избушки , до которой пару болот оттаявших метров по 500 каждое, два бугорка по 100метров вверх)) ну и так по лесу малость км3-4)). Вот когда добредеш, еле дыша, то первое что хочется сделать , это купить вездеход , причом прямо там у избушки, потому что ташить все это обратно на себе,+ улов желания ни у кого нету
Охота в эту весну как то не получилась , не знаю как на юге карелии,( гуси сидели , но как то все не там где хотелось бы ))) а на севере боровая дичь. прошла еше до начала охоты Глухари токовалли в апреле, а к маю сели на яйца и я остался с носом )), а перелетная м дичь не успела толкоМ долететь до северных районов,))).Все из за погоды, как то не особо радовала и не радует она нас теплом.
Вообше в карелии везде где есть асфальтированная дорога к водоему ловить кроме мусора нечего))., в основном ездим по лесовозным действующим , и брошенным направлениям, коих на севере много, и куда они идут мало кто знает да и не каждый может проехать (последний рекорд расстояния по таким дорогам более 80 км от начала уса, причём до конца так и не доехали- во первых уже было некуда складывать дичь , во вторых дорогу преградила трубы, через которую перебрался бы ну разве что уазик), а я езжу на обычном М.А), к тому же на навигаторах этих трасс почти нет , что является гарантом( ну на какое то время) что народу там все еше меньше чем рыбы и дичи

Впрочем последние 3-4 года, стали попадаться "Одичавшие "Москвичи и Питерцы, обросшие и полуголые, с семьями и без - они вволю покормив комаров и вдохнув сморщенной от столичного смога грудью, карельских красот, пытаются обменять вечно зелёные бумажки на спиртосодержащию жидкость
Шутка конечно, но не без доли правды - такое то же было, как и голые туристки по берегам р.Чирка -Кемь , ищуших ультрафиолет , а так же приключений на свою голову.

Ну вот как то так и живем

tudin
А бобры действительно вкусные, но только молодые, когда еше хрящики вместо костей , как молодой барашка , на угольках его , да под водочку ЭХ.


Кстате возвращаясь к теме вездеходы, могу сообщить, что на ЧТЗ наладили отверточную сборку нечто подобного - Болотоход Viking
Цена конечно для меня осталась не досигаема-(все таки он по канадской лицензии), но я бы потестировал такую штуковину на карельских болотах и зимниках
тут http://video.yandex.ru/users/gera-serega/view/2 видео о его применении)).
а тут http://www.youtube.com/watch?v=BRYosXbXx3k аналог - моя мечта-мах.

фаня писал(а):
Карабин на фото , вовсе не означает что дичь убита с него

Есно с пальца.
фаня писал(а):
Вот хамить и тыкать мне не надо, молод еше,

Да нет во мне уважения к таким сединам ...
фаня писал(а):
у меня с собой всегда 3-4 ствола

Знавал таких пугливых, ковбой Мальборо отдыхает :-)

_________________
:ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 9:31
Сообщения: 7230
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Проявляйте уважение друг к другу!
За переход на личности будут вынесены предупреждения!
Остыньте горячие карельские парни!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:08 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Цитата:
вместо того что бы эффективно и в корне решить проблему браконьерства.( не запретами сетей и ловли рыбы, а запретом сбыта!! рыбы.- что гораздо эффективнее!!!


Ну уж не знаю тут.. о каком еще запрете сбыта Вы говорите ? :-) Я не понимаю чего-то немного :du_ma_et: :ni_zia:

Цитата:
Просто и эффективно.

:ne_ne_ne:

Цитата:
Что касается платной рыбалки, то могу смело сказать

Платная рыбалка будет только на определенных водоемах, в тайге таких водоемов нет, так что за ламбушки можно и не беспокоиться :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:11 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
лаюр
ваш копипласт впечатляет , жаль он вам ума не добавляет...
CEP}|{
как бы я на личности не переходил .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:17 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Цитата:
Ну уж не знаю тут.. о каком еще запрете сбыта Вы говорите ? :-) Я не понимаю чего-то немного :du_ma_et: :ni_zia:

Зайдите на любой рынок петрозаводска или на базы и посмотрите кто сдает продукцию , в том числе и сиговых ( по сезону) и лосося). Кто это контролирует? никто ...

Цитата:
Платная рыбалка будет только на определенных водоемах, в тайге таких водоемов нет, так что за ламбушки можно и не беспокоиться :-):


Водоем ,водоему рознь молодой человек, оз. Нюк это ламбина? или оно не в тайге? а я там рыбачу и охочусь, . Вы сторонник запретов рыбалки? я нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:26 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Если без эмоций-то впервые вижу чтобы ягоды граблями собирали.
А монтаж качественный,вот только зачем столько стволов? :-) :-)
:-)
Для типажа не хватает ПЗРК.

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
Жабский
это не грабли :) это такая "грабилка " придумана финами( хотя они это не признают) такие почти у всех в муезерском районе, там их и делают месные мастера.( очень эффективные по сравнению с обычными).
Цитата:
впервые вижу чтобы ягоды граблями собирали
не обижайтесь , но вы и ягод никогда не видели столько сколько видел я. Паренек что несет 3 шарабана с ягодами , это не монтаж а реальность, там в каждом из них3- 4 ведра ягод ,это около 50 кг за раз выносим каждый. и так раза 2-3 в день...
Ну а карабин для красоты был , а вообще , он только для безопасности , когда один в тайге ягоды собираешь, ружье не беру ,а он как то душу греет , а то мишки серут и серут неподалёку :)
А стволы как то за 20 лет сами накопились , сначало была обычная иж-вертикалка, потом + МЦ , потом мелкашка, потом скс, теперь вот вепрь, все как то используется в зависимости от задач)).
монтах ролика -самый простой как и стандартная прога -movie maker., главное вдохновление, а оно было , да и ролик по карелии больше прощальный Для друзей и знакомых, уезжаю на родину в архангельские болота ...


Последний раз редактировалось фаня Вт июл 05, 2011 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:48 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 8:30
Сообщения: 1706
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Так там тоже здорово,успехов Вам,Вашим близким и конечно здоровья.

_________________
fortuna - non pe...., in manus non recipe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:50 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
фаня, хорошо, про сиговых понятно :-):
только от этого запрета ничего не изменится, а потом нужно искоренять главное - сетки и сеточный сбыт в целом :-): вот я понимаю будет - :bra_vo:
А так это ничего по сути не даст..


Теперь про запреты.
На каждый крупный водоем будет выделено определенное количество места под платный лов, и это есть хорошо, потому что бреков там точно не будет. Ну пускай они заберут самые лучшие места, места впадения рек, протоки, загубины, мели и отмели. Пускай берут! Это вам же выгода, в озере рыбы больше станет, как вы не понимаете ? Там не будет ни одного браконьера, и ни одной сетки точно, потому что какой смысл бизнесменам, чтобы там вылавливали нерестящуюся рыбу или просто ставили сети ? Да никакого !
Просто не будем ловить в самых перспективных местах, да и вообще я думаю, что этот закон нормальная тема, не знаю, сначала я был против, а потом подумал и понял что, пусть лучше так! С нас же деньги не будут брать,если мы будем рыбачить в местах не отведенных под бизнес, верно ? :-):
Ну вот так как-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 22:59 
Не в сети
Тинагер форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 19:15
Сообщения: 5164
Откуда: берутся дети?
Имя: Пафнутий
topdevice
Ну, ленточками будут огорождать что-ли? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 23:11 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 16:52
Сообщения: 13
Имя: фаня
topdevice по простому сказать , вам власть фигу показала, а вы не отвернулись , а сказали спасибо... , в следуюший раз она вам зад покажет. Так всегда на руси было и будет , а потом удивляемся чего это русский мужик за вилы берется и революции устраивает.
Я против платной рыбалки в карелии вообше!!!, У нас не волга с её черной икрой и севрюгой, у нас нет нереста горбуши и семги как в мурманске, у нас нет краба , у нас нечего ловить на промысел кроме лосося и сига. Дак на ОНЕГЕ пожалуйста запрещайте , а все остальное увольте, я жил и буду жить по своим законам, а будушее покажет , кто был прав.
ps
В архангельске в прошлом году на сев. двине меня остановил рыб надзор , поинтересоваться что у меня в катере и куда я плыву, после короткого разговора и поняв что кинуть на бабки меня не получится ,он свали , познее я узнал , что этот горе инспектор уже полгода как" разбойничает" на реке, не давая местным рыбакам ловить или просто ходить по реке на катерах ( в исполнение дебильных рос-х законов), а недавно узнал что дом его спалили, сам он чудом жив остался, и уехал.
Правильно и сделали!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 23:14 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
Артём, да хоть чем :-):
главное что в этом есть свои плюсы :mi_ga_et: хоть и есть минусы :-):
но идеально не бывает, поэтому :za_gar:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 23:16 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
фаня, зря Вы так :nez-nayu:
Цитата:
будушее покажет

:te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it