Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:23


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Какой вид казни самый изуверский?
Электрический стул 11%  11%  [ 2 ]
Газовая камера 17%  17%  [ 3 ]
Три российских "Д", включая Сбербанк 72%  72%  [ 13 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 2:40 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
За окном глухая тёмная деревенская карельская ночь. Жена, несравненная царица Тамара, сидит рядом и радостно плачет. Очухался, очухался любимый муженёк Иванушка. Нашла едва ли не бездыханного на полу у письменного стола. Ноги вытянуты, тапочки откинуты, экран персонального ноута полусветится, руки сложены на груди, губы прерывисто шепчут.
-Рая не надо. После работы в Сбербанк Онл@йн ад покажется раем, раем, раем …

Что ж. Прокукарекал «А», глаголю всё, чем зашибло в усмерть.

Накатилось как-то вдруг и всё сразу.
Б. Русфинанс Банк, который целиком и полностью принадлежит французам, с нетерпением ждёт очередного транша в 1 500 рублей от царицы Тамары в счёт погашения кредита, взятого на покупку небольшого холодильника.
В. Наши младшие деточки - студенты, самостоятельно живущие в городе Петрозаводске, забросали предков телеграммами-молниями с категорическим требованием подкинуть по 50 рублей каждому на сотовые телефоны и ещё 50 рублей на интернет от компании «Сампо».
Посовещавшись с супругой два дня, кряхтя и горюя, согласился на все четыре проплаты. Благо, пенсия большая подполковничья в среду капнула на пластиковую карточку от нашего общего российского достояния – Сбербанка.
Синенькую такую, с голограммой. Да с персональным тиснением «Ivan Pashuk».
Может и не синенькую. Прошу не серчать на смутное состояние сознания, надеюсь, простите, вскоре вместе со мной всплакнув, заохав, закручинившись.

Ха! Приятно откушав субчика из рябчика и иные по статусу положенные яства, по обыкновению имел крепчайший послеобеденный сон продолжительностью полтора часа.
Никакой бяки не подозревая, радостный такой и отважный, в шестом часу сего дня от Рождества Христова сажусь за ноутбук ирландской фирмы Делл. (Dell инспайрон 1525).
Привычным автоматическим движением врубаю технику в режим галопа, дабы скорей отделаться от докучливых финансовых забот и перейти к регулировке спидометра китайского квадроцикла-снегохода Апач Трак 180 кубиков, усиленная модификация.
Привычным введением пароля и логина открываю персональную табличку Сбербанк Онл@йн.

Наконец-то! Случилось.
Попался на крючок компьютерных мошенников!
«Социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась!» (Владимир Ленин).
Как много с экранов телеящика, да и в самих документах Сбербанка, говорится о необходимости держать ухо востро по позиции банковско-компьютерного обмана.
Один из очевидных признаков такого мошенничества проклюнулся и в моём случае.
После введения логина и пароля интернет направляет меня на сайт, имеющий совершенно непривычное обозначение.
Да, морда молодого улыбающегося мужика-клерка та же, цвет заставки в типичном сбербанковском зелёном стиле, а вот верхняя строка страницы сайта неизвестная. С другими буковками, точками, черточками. Точек и черточек гораздо больше, чем отложилось в памяти.
Словно бритва, голову саданула поспешная мысль – все нужные Esc ноута решительно нажать, вилку из розетки вырвать, дом центральным электрощитком обесточить, все три ружья срочно извлечь из сейфов, зарядить картечью и пулями, занять вдвоём круговую оборону.
Благо, жизненный опыт есть жизненный опыт. Чего только не случалось по молодости.
Накануне ответственных учений в Беларуси мой солдат удрал в самоволку. Шёл третий день его отсутствия. Ещё пару часов – и принимай прокурора в гости.
По дороге в лесной карельский посёлок Мотко в час ночи наш медицинский автомобиль затянуло в болото по самые окна.
В Польше в гололёд вообще свалились в кювет, лежали на боку. Тяжеленным блоком аппаратуры и со скоростью 50 км в час пробило обшивку салона рентгенкабинета в двух сантиметрах над виском спящего рентгенлаборанта. Мало того, кабина ГАЗ 66 «поцеловалась» с рельсом польской железной дороги. Дело грозило обернуться многомиллионным иском Польши к СССР по причине срыва железнодорожного сообщения.
Отправившись в отпуск на своих Жигулях из Гомеля в Одессу, под Черниговом впереди над шоссе заметил низко летящую учебную спарку МИГ-23, за которой тянулся вначале сизый, затем черный густой дым. Из кабины вылетел катапультирующийся курсант. Он приземлился в том момент и там, где и наша машина остановилась под шлейфом вонючего керосинового дыма.
Впрочем, все основательные психо-эмоциональные встряски не перечесть. Поэтому стереотип поведения отработан в доскональности. И вам его рекомендую.
Вот как мыслит и действует в фарс-минорных ситуациях апостол Иван.
Не кричу, не воплю, не стенаю. Не рву волосы на голове и ниже.
Стараюсь успокоиться.
Коль случилась беда, то ничего тут не попишешь.
Надо раскручивать, разруливать. Спасаться и спасать.
Надлежит сверхбыстро, вместе с тем, чрезвычайно основательно и полипозиционно наметить очередность проводимых мер, перечень привлекаемых сил и ресурсов.
Поэтому в случае с намедни случившейся свистопляской страниц интернета первым делом постарался вспомнить, где мог проколоться со своей пластиковой карточкой.
Нигде. Разве что в случаях, когда на начальном этапе освоения новых форм работы карточку давал лично в руки работницам Сбербанка.
В последнее время, пользуясь платёжным терминалом, всегда его осматривал на предмет «жучков». Едва ли не облапывая. Было дело, закралось сомнение, - ведь самого заметут. Посмотрят на запись сбербанковской видеокамеры. А там пожилой, упитанный, с огромным свистуном между передними зубами мужик и так и этак изговляется у сейфа со стенками, кажущимися тонкими и податливыми.
Первоначальный анализ, стало быть, ясность в ситуацию не внёс. Лишь напугал ещё больше.
За первоначальным страхом оказаться подчистую ограбленным, как-то вдруг, налетела буйная хмельная радость.
Ага, появилась прекрасная возможность заполучить от Сбербанка ценный подарок тысяч этак в двести. Вдруг я смогу помочь российскому, без всякой французско-ирландско-китайской примеси Сбербанку, вычислить и изловить компьютерных мошенников?
Словно наяву, возникло видение множества тугих пачек банкнот, вручаемых под звук духового оркестра, шампанское и цветы, тесный кружок стройных зелёных длинноногих девиц, жаждущих получить автограф смелого и находчивого героя.
Видение медали «За Отечество» пятой степени, вручаемой лично В. В. Путиным в Кремле, оборвал на первой трети прохода к кафедре с Гербом России и микрофонами. Нужно было срочно снять максимум информации с открывшейся страницы сайта. Пока не начали высасывать кровные тысчёнки. То-то Опера нынче поутру три раза аварийно завершала работу.
Читаю написанное.
Компьютерные грабители и бандиты ласково увещевали, что Сбербанк Онл@йн меняет старую электронную форму на новую, куда более лучшую.
Лучшую, дальше некуда. Малейший чих Его Величества Клиента учтён и даже опережен.
- Что ж, сказал я сам себе. – Резонный тактический ход. Захоти я половину граждан России ограбить, поступил бы точно так же. И я бы сослался на продуманную, основательную, современную, высокотехнологичную реформу, что не может не принести всем и вся успокоение, удовлетворение, достаток. Рывок вперед и вверх.
Вот и первый ваш, грабители, очевидный ляп. Так торопитесь бабло срубить, что не удосужились лжестраницу Сбербанка до конца отработать. Раздел «Помощь» пестрит множеством опций новой работы с клиентом, на них, выделенных в качестве URL нажимаешь, а ни одна не открывается!
Не может, не может родимый могущественный Сбербанк такую бяку миллионам ничего не подозревающих граждан России подкинуть!
Срочно скопировал адрес командной строки и забил её в документ под названием «Главному Прокуратуру России». Поставил дату и время записи.
Ещё тепленьких компетентным органам сдам!
И так как кашу маслом не испортишь, то решил ещё пару зацепок выкорчевать титаническим усилием воли и тщательным напрягом интеллекта.
Вот вам вторая зацепка.
Телефон мошеннического сбербанка висит слегка сбоку и наверху. Неброско. Маскируется, гадюка ползучая.
Звоню.
Автомат отвечает. Просит всякий раз набрать такую либо иную цифру. Что ж. Правильно изворачиваются. Всячески уводят от «место встречи изменить нельзя».
Наконец дотыкался до живого женского голоса.
Голос приятный, угодливый.
Хорошенько запомнил голос.
Полненькая блондинка тридцати семи лет. Второй премоляр вверху справа пломбирован с изъяном.
Получишь лет семь за соучастие в банде, не меньше. Когда выйдешь из женской колонии в Сегеже (было дело, прапорщиц охраны на своём прекрасном венгерском рентгенкабинете вывозил на стрельбы из штатных Макаровых), то в челюстях если что и останется, то лишь одни пломбы.
Третья зацепка.
Решаю четыре платёжных документа провести по их каналам, оставив себе и следствию копии, полученные на принтере Epson. Япония, так думаю. Пашет четко, не заикаясь. Днём и ночью. Рискнул своими 1650 рублями для благого святого дела поимки наглых и коварных преступников. 1650 потеряю, полмиллиона премии от Сбербанка – в любом случае в солидном выигрыше остаюсь.
Первым делом заглянул в раздел личных шаблонов.
Как и предполагал, ни одного моего шаблона нет. А было больше десятка.
Телефоны всего многочисленного семейства, включая младшенькую внучку. Платы за ЖКХ, электричество по городской квартире и домику в деревне. Кредиты. Штрафы. Судебные исполнители. Было и такое, грешен Иван Пашук, ой как грешен!
- Работают гады с чистого листа. Кто ж их в банк данных Сбербанка допустит?
Захотелось ту 37-летнюю зубатку прощупать по данному вопросу. Насколько подготовлена на роль сотрудницы.
Дозвонившись во второй раз, спрашиваю нарочито расстроенным голосом.
- Вы куда мои шаблоны подевали, реформаты этакие-растакие? Я ведь, хоть и военный пенсионер, но стремлюсь шагать в ногу с техническим прогрессом. Что сказал наш всенародно любимый президент Дмитрий Медведев в две тысячи таком-то году? Никаких бумаг, никакой волокиты. Одно электронное окно на всех – быстро, точно и в домашнем комфорте. Если желаете, то можно даже голышом, не вставая с кровати деньгами и справками перекидываться. Что значит супер-пупер современное российское нано-Сколково!
Так-то вот рубанул Гарант правду-матушку для всеобщих радости и ликования. А у вас что в Сбербанке творится? Куда мои автоматы спрятали? Зачем думать вынуждаете? Зачем заставляете в бумагах ковыряться? Тем более, что я их давно в печке сжёг. Разве я могу в словах тандема сомневаться?
Ну, как в таком случае поступила бы настоящая работница Сбербанка?
Настоящая профессиональная работница Сбербанка, во-первых, раз пять попросила бы прощения. За себя, за Сбербанк, за того парня, за Путина с Медведевым. Потом сказала бы ещё чего ни будь. Минут этак на семь или десять. И уже в конце дала бы адресок, куда следовало бы обратиться по сути вопроса.
Эта же прожжённая воровка как отрезала,
-набирай свои 50-рублёвые номера телефонов заново. И поживей. Ждём-с с нетерпением перевода.
Может и не совсем так сказала, поймите, прошу ещё раз, моё вконец очумелое состояние. Когда организовал под Черниговом группу из подъехавших водителей на поиск авиатора-инструктора, то было гораздо легче. Да, неприятно видеть окровавленное тело с конвульсивно подёргивающими пучками разорванных мышц. Но ведь то суровые армейские будни. А тут? Необъявленная война с собственным народом! Причём осязаемая собственной шкурой.
Переводы надо было, надо было провести для подтверждения факта мошенничества.
Дурачина, простофиля Иван Пашук!
Дались мне эти компьютерные мошенники. Сто раз пожалел, что ввязался в бой.
Нахожу на страничке иконку Мегафона. Жму.
Выскакивает новая страница. Просит проставить номер телефона. Сумму.
Наверху линия с четырьмя этапами. Вижу себя пока на первом. Впереди ещё три.
Становится страшно ещё на старте интернетовского денежного игрища. В душу невольно закрадывается дикий животный ужас.
Помнится, в Польше охотил кабана на краю поля, засаженного густой пшеницей восковой спелости в полроста человека. И надо ж было мне мазью от комаров намазаться! Секач учуял неизвестный русский запах, находясь близко-близко от меня. Отчётливо слышу, как интенсивно втягивает воздух носом, прекратив поедание злаков. А у меня в руках всего-лишь одностволка. Ошибку близкого выстрела с густо перекрытой линией огня исправить не было никакой возможности.
Дохожу до второго или третьего компьютерного этапа. И о, долгожданная радость!
Появляется ссылка на создание шаблона.
Рано обрадовался!
Новая дорога о четыре позиции! Куда как заковыристей прежней. Той, которую так и не закончил.
Что ещё отложилось в памяти?
Финиш первой платёжки на расстоянии вытянутой руки. Ласково светится жёлтое окошечко «Платить».
Нажимаю.
Спрашивает, как вас удовлетворить? Чеком, или СМС?
Вот те задачка. Куда податься на этой развилке?
Интересно, как я могу чек получить от Сбербанка, находясь в квартире? В голом комфорте «А ля компьютерный Дмитрий Медведев».
Задачка оказалась не по моим мыслительным способностям. Поэтому выбрал СМС.
«Щас вам придёт по СМС пароль, который на 301 секунде сгинет», вещает досужливый лжеСбербанк.
Похвалил пройдох и за эту мошенническую находку.
Если бы написали, что на шестой минуте пароль перестаёт действовать, то я, чувствуя себя настоящим клиентом настоящего Сбербанка, был бы спокоен, как слон. Подсознательно 300 секунд гораздо короче 5 минут! Ибо маленькая секунда в 60 раз короче дли-и-и-нющей минуты. 300 секунд звучит как глоток воды, отнимаемой от умирающего путника пустыни именно тогда, когда этот самый глоток был у краешек губ.
С нещадно колотящимся сердцем жду клича телефона. 300 секунд, всего-лишь 300 секунд! На тонкости жульничества точно внимания никто обращать не будет. А я хотел обратить внимание, очень хотелось всё жульничество запротоколировать. В папочку «Главным Прокурорам России и СНГ. Срочно. Лично в руки».
Не позволили, прохиндеи, запротоколировать! Загнали вконец.
Слушайте, слушайте все! С этого самого момента, как звездануло по мозгам коварнейшей смс-кой. На всем белом свете не было и никогда более не будет большего изуверства.
«Вам пришло сообщение».
У меня что-то типа смартфона. Название фирмы русское, российского ничего. Сплошной Китай. Экран огромный. Точно три дюйма с основательным гаком.
Сообщение длиннее экрана! Одна лишь головка сообщения уместилась на экране. Наглецы предупреждают остерегаться мошенников.
Правильно. Кто кричит громче всех «Лови вора»?
Но мне-то нужен пароль. Пяток цифр и всё. И ничего более для окончания четвертого этапа (подэтап «СМС») второго пути (оформление шаблона) уплаты 50 рублей.
Секунды стремительно улетают. От волнения забываю, какую из 15 кнопок собственного смартфона надо нажимать, чтобы выполз конец сообщения. Вдруг ошибусь. И что? Возвращайся на час назад?
Для чего, спрашивается?
Лишь для одного. Всё существо проникнуто непреодолимым желанием схватить за руку, утопить в великой злости. Мало, что деньги на подложном сайте средь бела дня воруют, так ещё и издеваются!
На сей раз ткнул стилусом правильно.
Выполз конец сообщения с паролем. Уже нет времени читать и вдумываться в ту муру, что пишут на второй странице. Глаз и сознание судорожно ищут заветные цифры. Секунды, секунды, секунды громыхают набатным громом под вконец очумелой черепушкой.
Нашёл цифири!
Мелким шрифтом.
Ну очень мелким шрифтом.

Как вы думаете, мытарства данного этапа, подэтапа, второго пути кончились?
Казалось бы. Чего проще. Читай пять или шесть цифр на телефоне, перепечатывай в форму бланка на компьютере. И адью! Улетай, мои деньжата!
Только русские партизаны способны задумать и осуществить такую продолжительную, разнообразную и непредсказуемую мощь болевого воздействия. Средневековая пытка «наматывание кишок на конец пики» - пустяшная детская забава по сравнению с тем, что трижды было апробировано на горемыке Иване Пашуке по ходу одной сбербанково-мегафоновской онлайн-сессии.
Не успел я и трёх циферок перепечатать, дергая судорожно головой и очами от телефона на кнопки пульта ПК и обратно, как всю картинку заслоняет новое СМС сообщение!
Я его не просил, оно мне на … не нужно.
И по новой! Ты истошно боишься ошибиться со стиранием второго сообщения, чтобы доработать цифры из первого. Отчётливо понимая, что от первоначальных 300 секунд если что и осталось, то сущие крохи.
Не думайте, что перечень неприятных моментов принципиально простой операции перевода денег с одного счёта на другой исчерпан. Было ещё что-то неприличное до безобразия. Просто в памяти не сохранилось до такой степени, чтобы быть воспроизведенным чётко и понятно всяк несведущему.
Мой мозг истощён и выжат едва ли не подчистую.
И всё же не могу не прописать пока ещё памятные мытарства с 1500 рублями кредита.

Если по Мегафону, будучи отлучён от шаблонов, я мог заглянуть в память симки телефона, то для выхода на Русфинанс Банк мог оперировать лишь категорией под названием «вакуум», пустота.
Не один час был потрачен на поиск бумаг с множеством цифр и хитрёной терминологией всяких там ОКАТО. Были обшарены городская квартира и деревенский дом. Заглянул в бардачки машины. Всё впустую.
Решаюсь всё же дообследовать непривычную страничку Сбербанка. Прекрасно понимая, что мошенники служебными данными располагать не вольны.
Нахожу раздел «Истории своих операций».
Вот так неожиданность! Раздел заполнен.
Можете не поверить, но открывшееся заставило ещё больше уверовать – сайт действительно сугубо мошеннический, а не сбербанковский. Такое фуфло настоящие профессионалы, беспокоящиеся как об имидже Сбербанка, так и о величине собственного заработка на дальнюю перспективу, сотворить не способны. На такое бесчинство способны лишь отъявленные воры и вредители. Люди без чести и совести.
Для того, чтобы снять простейшую информацию, нужно сделать множество кликов. Печатать приходится так много, словно при записи стенографистками речи горячо любимого Леонида Ильича на очередном съезде КПСС.
-В банде мошенников затесался хорошо информированный работник сбербанка, подумалось мне. - Для того, чтобы отвести от себя подозрения, он умышленно искажает информацию. Подобно тому, как инкассатор, состоящий в банде, по ходу ограбления просит стукнуть пистолетом по голове.
1. Моя первая проплата в Русфинанс Банк месяц тому назад прошла без сучка и задоринки. Сегодняшняя застряла на … реквизитах Русфинанс Банка, отражённых в истории операций. В подправленном ИНН не достаёт одной цифры. Войдя на страницу сайта и оформив платёжку, себя засветил в полной мере, до нужного же банка деньги точно не дойдут.
2. Нет графы с фамилией отправителя перевода. А если случится судебное разбирательство?
3. Я плачу на пять номеров Мегафона, три МТС, один Теле 2. В истории операций нет указания даже на номер телефона. Просто безликие Мегафон, МТС, Теле 2. 16 января 2013 года 100 рублей на чей Мегафон отправлялись? Жены, сына, дочери, внучки? Или интернетовский? Никогда не узнаю. А помнить не моги. Так зачем мне такая информация? Я могу на такой информации воспитывать у детей бережливое отношение к не ими заработанным деньгам?
4. В образце документа стоят вопросы, на которые не знаешь, как ответить.
Есть дополнительные колкости по мелочам. И когда этих мелочей набирается много, то становится совершено понятным, почему некая старушка льёт концентрированной уксусной кислотой в лицо служителю банка.

Заканчиваю.

Хотите знать, что меня нокаутировало окончательно? Почему ножками задрыгал, на пол скоропостижно повалившись.

Позвонила дочка и сообщила, что 50 рублей на её телефонный счёт поступили!

Я со Сбербанком работал! Как со злейшим врагом. Как с выдающимся мошенником.
И разницы не заметил!

Так прав Иван Пашук в своей сердечной боли за Отечество, за память предков, за будущее наших детей, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 3:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:08
Сообщения: 44
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Александр
Обязательно перечитаю сегодня вечером Ваше терзание душевное полностью , но , сразу возник вопрос :
- а что вам мешает игнорировать банки и их средства для высасывания крови - доллары, евро, рубли ?

Откуда такой пессимизм ?

С чего Вы взяли , что на них свет клином сошёлся ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 6:48 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Че?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 7:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
loomek
Для понимания данной "трилогии" нужно знать Ивана Пашука, как неутомимого борца за справедливость Русской демократии. :-):
Люблю читать - настроение поднимает!
Ща он Вам ответит - страницы на 4 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 8:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Пользуюсь онлайн сервисом сбербанка. Об изменении интерфейса приходила смска, связано с увеличением защиты от взломов и дальнейшего сближения с деньгами физлиц для скорейшего их убытия от физ.лиц. ОКАТО при оплате мегафона по началу тоже напрягли, подумал шо за хрень, но оплатив тестовые 5 рублей, у се пришло куда надо. Новый интерфейс конечно запутанный. Поскольку денег мало, лишних нет, боязно использовать метод научного тыка для установления истины по другим тыкальным кнопкам, потому ограничиваюсь мегафоном и мэтээсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 9:24 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
Ingvar
Так сухо! И слишком понятно! Своим голым рационализмом Вам не срезать крылья Ивану Пашуку :ni_zia: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 9:52 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Шедевр! :bra_vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Ваня жжешь!!!!!
разошлю всем сберовцам - пусть протащаться от вашего слогана!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 10:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Labas писал(а):
Ingvar
Так сухо! И слишком понятно! Своим голым рационализмом Вам не срезать крылья Ивану Пашуку :ni_zia: :-):

я как то и не думал резать, просто высказался по поднятой проблеме, сухо или мокро получилось Вам виднее, я не загадывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 11:33 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
Ingvar
Да пошутил я :-( Может утро не задалось? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 15:58 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Есть еще вариант - "Почта России"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 17:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
А чего ещё можно ожидать от Сбербанка после 1992-го года?

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 17:19 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
4 банковских страницы, включая скрупулёзный анализ международной и космической обстановки, обещаю позже отработать.
Готовлю фундаментальную атаку на Сбербанк. Есть одна неувязочка по проводке платежа. Три стороны участвовали в переброске 150 рублей на МТС. По дороге 50 куда-то сгинули. Надо обзавестись документами для показательного суда. Исключить вероятность собственной забывчивости.

Ингвар пишет, что ему попалось сообщение о скорой трансформации электронной формы работы в Онлайн. Мне нет. Так что, я сам виноват?
Ещё и ещё раз повторяю - вскрытое и описанное есть не просто непрофессионализм. Это варварское, наплевательское, грабительское отношение к людям со стороны по сути монополиста.

Поступил вопрос - почему не получаю пенсию через почту.
Надо специально ходить в Эссойлу. 3 км. Стоять в очереди. Деньги приходят не регулярно. На раздаче может не хватить.

Ещё потому задержусь с углублённой оценкой ситуации вокруг Сбербанка, что женский вопрос нынче дюже волнует. Спать не даёт. Вы думаете чего меня на форуме так давно не было? Перехлестнулись судьбы-дорожки, надо ж было такому случиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 17:52 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 12:55
Сообщения: 360
Откуда: Карелия, г.Пудож
Имя: Игорь
Korsarnight писал(а):
loomek
Для понимания данной "трилогии" нужно знать Ивана Пашука, как неутомимого борца за справедливость Русской демократии. :-):
Люблю читать - настроение поднимает!
Ща он Вам ответит - страницы на 4 ...

:a_g_a: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Остановка- это тоже часть пути...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 19:25 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:08
Сообщения: 44
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Александр
Перечитал ещё раз ..

Впадая в усладу от литературных вывертов , так и не понял главного - где,на сколько и на каких этапах Сбербанк имеет клиентов ? :du_ma_et:

Что -то мне подсказывает, что было бы уместно реализовать со Сбербанком,в рамках форума, обратную связь для настоящих и будущих клиентов. :nez-nayu: А то вот сумневаюсь - держать оперативные средства на карте или под подушкой ? Вот почитал Ивана и пока счёт не в пользу Сбербанка.

ps Завтра ещё деньги сниму с книжки, а то мало-ли что .. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 19:32 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Цитата:
А то вот сумневаюсь - держать оперативные средства на карте или под подушкой ? Вот почитал Ивана и пока счёт не в пользу Сбербанка.

Надо просто быть внимательнее с банкоматами и не показывать процедуру ввода кода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:27 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
loomek писал(а):


Что -то мне подсказывает, что было бы уместно реализовать со Сбербанком,в рамках форума, обратную связь для настоящих и будущих клиентов. :nez-nayu: А то вот сумневаюсь - держать оперативные средства на карте или под подушкой ? Вот почитал Ивана и пока счёт не в пользу Сбербанка.

ps Завтра ещё деньги сниму с книжки, а то мало-ли что .. :nez-nayu:


Александр принципиально, по существу ставит вопрос о взаимоотношениях банка и клиента.
Воспользовавшийсь моим фельетоном-воспоминаниями.
Да, мне тоже очень хочется дожить до той поры, когда между властью и народом, между Сбербанком и клиентами, учёными и "не учёными" нашего государства будет установлена конструктивная связь-диалог с двусторонним движением.
Обратите внимание, нет на сайте Сбербанка форума. На страничке Путина и Медведева нет форума. На страничке наших институтов если и есть форумы, то на них наука не обсуждается, диссертации не публикуются.

Скоро поеду в Петрозаводск, закину фельетон в газету какую-либо. Попрошу организовать дискуссию между банком и читателями. Хотя сомневаюсь, чтобы напечатают, что организуют мост.

Алекасандр! Сегодня прочитал, что ВЭБ вклады пенсионеров повысил выше инфляции.

Вчера же услышал такую новость.

Путин инспектирует олимпийские стройки.
Голос диктора на фоне лика путина.
Красная поляна принадлежит Сбербанку. За время строительства объектов величина планируемых затрат возросла с 1 миллиарда до 7.

Как это понимать?
Я понимаю так.
Путин поставил своего дружбана Грефта Председателем Сбербанка. Почему-то в памяти осталось это назначение. Грефт, иные из высшего эшелона власти "прекрасно" сделали то, что от них требовалось. Организовали мощнейший отсос денег налогоплательщиков, наших с вами денег на эту стройку. До стройки в реальности доходил лишь каждый седьмой рубль.
Так чем больше руководство Сбербанка будет заниматься? Реальной работой, обращенной на пользу вкладчикам, или подобными стройкми?

Вопрос чисто риторический.

Гнать компьютерщиков Сбербанка с работы надо поганой метлой!
Председателя тоже. Не знает ситуации в своём хозяйстве, не руководит людьми, не подбирает по деловым качествам. Кумовство процветает везде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 8:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Иван Пашук писал(а):
Обратите внимание, нет на сайте Сбербанка форума.

На сайте сбербанка есть форум. К нему, правда, нет доступа из вне. Но ежели бы вам довелось почитать там что-нибудь, вы бы узнали какие лохи клиенты, как они раздражают сотрудников и т.п.
Я, когда читал, был в ужасе от того, кто там работает. Впечатление, что для работы в СБ отбирают людей с патологическими наклонностями личности.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 17:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 13:08
Сообщения: 44
Откуда: Ленинградская обл.
Имя: Александр
Цитата:

Сегодня прочитал, что ВЭБ вклады пенсионеров повысил выше инфляции.


Здравствуйте,Иван !
Это может говорить только об одном , а именно :
- фактическая инфляция в текущем году будет .. выше , чем % по вкладам пенсионеров . Чудес не бывает :-(
мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 18:15 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1656
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Я всегда когда есть выбор сбербанк не выбираю.Лучше потрачу время но нервы и деньги целее будут.
А инфляция реальная для населения и правительственная для чиновников это два разных понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 21:05 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
А я дак доволен Сбербанк-Онлайном. Плачу коммуналку уже года два. То что интерфейс поменяется - знал ещё в декабре, уж не помню откуда, но явно с каких-то земных источников рассчитанных на массового потребителя данной услуги.
К тому что "шаблоны" слетели тоже отнесся с пониманием, видимо платформа меняется, ну вот "щепки и полетели"..
А проверить поддельность сайта решил просто, произведя платеж "за свет" - вбил свой лицевой счет в платежной форме, и убедился что сумма (и проч. персональные данные) на сайте и в бумажном счете совпадают.. Теоретически конечно можно предположить, что возможные злоумышленники получили онлайн доступ к базам данных энергеснабжающей компании, но как то это параноидально выглядит..
Ну заодно ещё и денег закинул (и получил) себе на телефон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 21:16 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 23:23
Сообщения: 1732
Откуда: Petrozavodsk
Kos
я доволен масштабом , но с деталями еще вагон работы
2 платежа сегодня не сделал , не находит по инн риц жх и энергокомфорт :sh_ok:
старое все пошло в утиль , включая лицевые счета
единственное радует , что есть движуха ....
а так работы еще море :cry_ing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 22:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Иван Пашук

Мощно написано! :co_ol: :-) Пошел в Сбербанк-онлайн - разбираться с новшествами..

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 22:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4419
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
...Точно. Все шаблоны слетели и все по новому :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: - опять разбираться...

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 10:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Цитата:
Банк в Москве ограбили на 14,4 миллиона рублей
МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Неизвестные в субботу ограбили банк на 14,4 миллиона рублей на юго-востоке Москвы, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ.


«Двое неизвестных проникли в помещение операционной кассы одного из банков столицы на Люблинской улице, 96 строение 1 около одиннадцати часов утра. Связав кассира, забрали из сейфа кассы 400 тысяч долларов, 22 тысячи евро и около двух миллионов рублей», — сказал собеседник агентства.

Ущерб составил около 14,4 миллиона рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «грабеж».


http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1

Почитайте комментарии. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it