Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:07


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3582 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 18:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
star

Леша Сорокскую многие стали использовать как вариант "перехитрить" всех кто едет по Железнодорожной. Я и сам этой дорожкой пользуюсь но только по маршруту С Перевалки до Первомайского, обратно довмой всегда только по Железнодорожной. А левый на Сорокской правильно запретили, я там столько ДТП уже видел.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 7:43 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
:arrow: :!: :!: :!: Внимание всем кто будет ехать с 7 по 9 июня по трассе Кола в районе Пряжи. На участке выставлены временные знаки ограничения скорости до 50 км/ч. Ограничения связаны с проведением Дня Республики. Будьте осторожны и следите за знаками. :!: :!: :!:

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 8:18 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
tabu писал(а):
:arrow: :!: :!: :!: Внимание всем кто будет ехать с 7 по 9 июня по трассе Кола в районе Пряжи. На участке выставлены временные знаки ограничения скорости до 50 км/ч. Ограничения связаны с проведением Дня Республики. Будьте осторожны и следите за знаками. :!: :!: :!:

Спасибо за инфу....Гаи там точно стоять будут. :-(

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 8:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Глюк

Непременно и много

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 18:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Поднимаю, это важно :!:
tabu писал(а):
:arrow: :!: :!: :!: Внимание всем кто будет ехать с 7 по 9 июня по трассе Кола в районе Пряжи. На участке выставлены временные знаки ограничения скорости до 50 км/ч. Ограничения связаны с проведением Дня Республики. Будьте осторожны и следите за знаками. :!: :!: :!:

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 15:39 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 16:25
Сообщения: 89
Откуда: санкт-петербург
Имя: Андрей
Всем Привет!!! :-):
Ребята, интересует иформация. :smu:sche_nie: о состоянии моста
на дороге, от пос. Реболы до пос.Кимоваары.
В прошлом году еще удалось проехать.

Буду рад любой инфе :smu:sche_nie:

Всем ни хвоста ни чешуи :FH:

_________________
Мы не из тех кто убегает, а из тех кого не догоняют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 8:34 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 16:25
Сообщения: 89
Откуда: санкт-петербург
Имя: Андрей
андрей40 писал(а):
Всем Привет!!! :-):
Ребята, интересует иформация. :smu:sche_nie: о состоянии моста
на дороге, от пос. Реболы до пос.Кимоваары.
В прошлом году еще удалось проехать.

Буду рад любой инфе :smu:sche_nie:

Всем ни хвоста ни чешуи :FH:



Ребята с Муезерского р-она отзовитесь :-( может кто ездил в этом направлении :smu:sche_nie:

_________________
Мы не из тех кто убегает, а из тех кого не догоняют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 11:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 15:09
Сообщения: 6
Откуда: Владимир
Имя: Николай
Oberon писал(а):
NikK

Gjnjv отпишись про дорогу. Как проехал, где колесо оторвал... :hi_hi_hi:

Всем привет! диски на месте и даже не гутые, дорога хорошая, в этот раз даже не видел что бы ктото менял колеса, проверенно туда и обратно, порадовал идущий ремонт дороги от Пудожа до Повенца, где то ямочный, а где и целиком новый укладывают, до Медвежьегорска сделан ямочный ремонт но ямки всеравно есть, немного про Вытегру- делают мост , так что в скором будущем поедем по мосту, а вот за Вытегрой (в сторону Пудожа) не понял - песок с щебнем уложен укатан и все техники не видно, может летом начнут, и еще немного про дороги на мой взгляд дорога от Вологды до Вытегры потихоньку приходит в негодность, в кратце так... хАчу обратно :cry_ing:

_________________
Ловись рыбка большая и еще больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 13:00 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
http://stolica.onego.ru/news/

По итогам аукционов администрация Петрозаводска заключает муниципальные контракты с подрядными организациями на ремонт нескольких городских дорог, в том числе, улиц Шотмана и Энгельса.



Так, по информации мэрии, ГУП РК "Мост" отремонтирует улицу Андропова (от проспекте Ленина до улицы Красной), улицу Герцена (от Ленина до Красной), Зеленую (от переулка Ругозерского до переулка Гончарова) и участок бульвара Интернационалистов (от дома №6, корпус №1 до улицы Хейкконена).
Компания "Петропромстрой" отремонтирует улицы Перттунена и Сиреневая.

Петербургская "Северо-Западная строительная корпорация" проведет ремонт улицы Шотмана (от улицы Краснофлотской до улицы Чапаева), улицы Зайцева (от улицы Мелентьевой до улицы Краснофлотской), улицы Кутузова (от улицы Краснофлотской до улицы Краснодонцев).

ООО "Онегостроймаш" возьмется за ремонт улицы Коммунистов (от дома № 48 вдоль дома № 50/9 по улице Коммунистов до улицы Правды). ООО "ПетроДорСтрой" отремонтирует улицу Лизы Чайкиной. ООО "Онегодорстрой" – улицу Энгельса.

Асфальт на всех перечисленных улицах должен быть заменен до 31 августа текущего года. Помимо этого, будет выполнена реконструкция улицы Достоевского на участке от Октябрьского проспекта до улицы Зайцева.

В настоящее время ремонтные работы уже завершаются на проспектах Ленина и Невского. Капитальный ремонт ведется на улице Чапаева. Ссрок выполнения -1 сентября 2013 года.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 13:02 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
http://karelinform.ru/news/society/3906 ... t_parkovku

С 20:00 27 июня на проспекте Карла Маркса в Петрозаводске полностью запретят остановку транспортных средств на участке от улицы Куйбышева до улицы Кирова с установкой соответствующих знаков 3.27 «Остановка запрещена».

Планируется, что высвободившаяся правая полоса проезжей части позволит двигаться транспорту от ул. Куйбышева в сторону ул. Кирова в два ряда.

В администрации столицы Карелии отмечают, что данные изменения вносятся в целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий, для улучшения пропускной способности пр. Карла Маркса.

Автолюбителям предлагают парковаться на существующей стоянке на пл. Кирова (на расстоянии пешеходной доступности около 150 м).

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 14:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
tabu писал(а):
ведется на улице Чапаева

Кто имеет инфу по вопросам, там бордюрный камень натуральный укладывают? Если да, то он дешевле или опять у кого-то с головой проблемы?

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 14:41 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 17:03
Сообщения: 1052
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
sevok
Просто кто-то заработает больше, чем должен был.
Там еще и асфальт без щебня кладут. По крайней мере я его не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 15:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
sevok писал(а):
там бордюрный камень натуральный укладывают? Если да, то он дешевле или опять у кого-то с головой проблемы?

По цене точно дороже натуральный чем бетонный бортовой камень. Но вспомните поговорку - скупой платит дважды.....А мы применяя в Карелии бетон вместо камня трижды ...если не четырежды. Бетон как бы не берегли и не контролировали его изготовление сильно уступает граниту. На центральные улицы города почти везде уложен гранит и он лежит по лет 50-60 лет уже и ничего, всковырнут когда нуно и опять уложат. На Чапаева кладут каменный бортовой камень...и правильно делают.... :smu:sche_nie: Только мне его форма с маленькой фаской (скос со стороны дороги) не очень нравится.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Последний раз редактировалось Глюк Чт июн 20, 2013 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 16:10 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
tabu
На Невского на въезде к зданию бывшего КарНИИЛП ранее был специальный бордюр, а теперь его нет.... Ждут потопа? Скоро будет. Как только хороший дождичек пойдёт - так и новый асфальтик в трубочку опять закрутит, что было там уже не раз. :-) А в Карелии что, с торфом плохо очень??? Вы видели сколько торфа подсыпают на газоны в местах ремонтных работ? Так и это ещё не всё. К этим малюсеньким кучкам родители тут же подсылают своих детишек и те быстренько тащат его по домам. Полный набор, короче, грустная действительность нашего бытия.

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 16:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Фикс+
По городским ремонтам , у меня тоже есть схожее с вами мнение. Много чего не понимаю, не могу смотреть, а временами даже противно.
Обидно что из-за таких "показательных" выступлений общее мнение об отрасли и людях кто в ней работает на долгие годы останется, ну скажем негативное. А отмыться от этого мнения очень тяжело, если не сказать невозможно. То есть опять таки две беды собрались вместе. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 18:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 11:37
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Имя: Михаил
NikK писал(а):
... порадовал идущий ремонт дороги от Пудожа до Повенца....

Действительно - радость. В прошлом году было самое похабное состояние за последние лет 5 - потерял 3 колпака и пару раз рихтовал топором диски (рекомендую в Карелию ездить исключительно на штамповке :-) ). На обратном пути лишний час на этот участок закладывал. В этом году уже подумывал с другой стороны Онегу объезжать... Так что спасибо :thanks: , наверное опять через Вытегру поеду.
Цитата:
немного про Вытегру- делают мост , так что в скором будущем поедем по мосту, а вот за Вытегрой (в сторону Пудожа) не понял - песок с щебнем уложен укатан и все техники не видно, может летом начнут

О каком мосте речь? В Вытегре вроде только километров 20 до и где-то 5 после была грунтовка (сколько себя помню), а других особых заморочек не припомню....
Цитата:
и еще немного про дороги на мой взгляд дорога от Вологды до Вытегры потихоньку приходит в негодность, в кратце так...

В прошлом году еще вроде ничего была... Кстати сейчас посмотрел карту - из Владимира немного коряво ехать получается... в каком месте Вы на М8 выезжаете?
Цитата:
хАчу обратно :cry_ing:

Я тоже... уже 11 месяцев..., но уже скоро! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
http://karelinform.ru/news/society/3915 ... va_otkrili

Часть Чапаева открыли для движения

Сегодня в Петрозаводске открыли одну из полос на ул. Чапаева. Теперь по новому асфальту можно проехать от верхнего Чапаевского кольца до пересечения с ул. Пархоменко. По новой полосе движение организовано в обе стороны, а нечетную стороны улицы закрыли на ремонт.

Капитальный ремонт здесь начался нынешней весной и в соответствии с муниципальным контрактом должен завершиться до 1 сентября текущего года. Стоимость контракта – 159 миллионов рублей. Строители ведут масштабные работы, предусматривающие выемку грунта на глубину более 1 метра, засыпку нового, специально подготовленного грунта, укладку асфальта. Итогом капитального ремонта станет обновленная улица с ровным покрытием, разделительной полосой, отремонтированными тротуарами, газонами, новыми светофорами.

В ходе ремонта строителям также предстоит заменить коммуникации, проходящие под улицей. Коммуникации уже старые и оставлять их под отремонтированной дорогой нельзя, потому что случае их прорыва придется вновь вскрывать только что уложенный асфальт. Проект также предусматривает установку 12 дополнительных пешеходных светофоров и разделительной полосы.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:04 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
До Пудожа дорогу подлатали. Где то нашлепками, где то целиком участки. Ехать вполне сносно.
От Пудожа до Каргополя, там где грунтовый участок, выровняли, ям почти нет. По бетонке, лучше ехать одним колесом по обочине, меньше машину раскачивает и скорость можно выше держать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 12:46 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Ingvar писал(а):
По бетонке, лучше ехать одним колесом по обочине, меньше машину раскачивает и скорость можно выше держать.


:ni_zia: :ni_zia: По обочине ездить правила не разрешают

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 14:33 
Не в сети
Приносящая удачу

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 18:15
Сообщения: 7588
Имя: Марина
tabu писал(а):
По обочине ездить правила не разрешают

А как быть с ул.На Шотмана? Дороги, практически, нет :ps_ih: , соответственно,откуда там обочине взяться? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 15:16 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Глюк писал(а):
лежит по лет 50-60 лет уже и ничего, всковырнут когда нуно и опять уложат. На Чапаева кладут каменный бортовой камень...и правильно делают..

Срок службы это важное обстоятельство. Но с другой стороны это "барство" выглядит как пир во время чумы.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 16:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
sevok писал(а):
Глюк писал(а):
лежит по лет 50-60 лет уже и ничего, всковырнут когда нуно и опять уложат. На Чапаева кладут каменный бортовой камень...и правильно делают..

Срок службы это важное обстоятельство. Но с другой стороны это "барство" выглядит как пир во время чумы.

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: "барство" в данном случае как понятие не уместно.... :cry_ing: Ведь сегодня мало кто уже будет покупать машины , которые через два года выглядят как ржавая консервная банка (сырой метал крашенный на коленке совавтопрома), бетон в данном случае - именно этот вариант. Ладно дворовые проезды, а тут перегруженная магистраль, да его через года 3-4 мы не найдем ваще в целом виде.....хватит строить времянки....разобраться бы с качеством основания (песок и щебень) и асфальта...глядишь .... и дураков поубавилось бы. :du_ma_et: :du_ma_et:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 16:33 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
tabu писал(а):
Ingvar писал(а):
По бетонке, лучше ехать одним колесом по обочине, меньше машину раскачивает и скорость можно выше держать.


:ni_zia: :ni_zia: По обочине ездить правила не разрешают


Там где такая дорога на 100 км ни одного гаишника. И населенные пункты на полтора дома. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 16:34 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Золотая Рыбка писал(а):
tabu писал(а):
По обочине ездить правила не разрешают

А как быть с ул.На Шотмана? Дороги, практически, нет :ps_ih: , соответственно,откуда там обочине взяться? :-)

:co_ol: :co_ol:
Я думаю , что обочина на Шотмана - это рядом ...чуть правее тротуара....я тама ездю, кода народу не видать :a_g_a: :-) :-)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 16:41 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 629
Откуда: Птз
Имя: Андрей
tabu писал(а):
Ingvar писал(а):
По бетонке, лучше ехать одним колесом по обочине, меньше машину раскачивает и скорость можно выше держать.


:ni_zia: :ni_zia: По обочине ездить правила не разрешают

Неуместный комментарий, сначала отремонтируйте проезжую часть, а потом требуйте чтобы по обочинам не ездили! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3582 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it