Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:19


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3582 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 11:35 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
tabu писал(а):
ivanuich
Типичная ситуация, при нарушении рядности движения и не соблюдения дистанции.
Кстати на вчерашний день , отметил для себя, что ненаказание за превышение до 20 км/ч воспринято водителями, в том числе и в городской черте как указание к действию, почти все едут под 80 км/ч.
Просто при таком качестве дорог +много ограничений до 40км.ч. в городе,многие выехав на хороший асфальт начинают гнать,а навык потерян при такой медленной езде!И вот результат! :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:27 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Voland писал(а):
жесть конечно!!!!!
Уверен что кто-то да мимо проезжал!!!
НАРОД - проверим теорию 7 рукопожатий?????
Распространим инфу в социальных сетях и найдем уродов!!!!


Потока информации к сожалению не наблюдается, но будем надеяться.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 13:44 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
tabu писал(а):
ivanuich
Типичная ситуация, при нарушении рядности движения и не соблюдения дистанции.
Кстати на вчерашний день , отметил для себя, что ненаказание за превышение до 20 км/ч воспринято водителями, в том числе и в городской черте как указание к действию, почти все едут под 80 км/ч.


Привыкнут к 80 км/ч. У нас , в Петербурге, никто не ездит меньше 80 и ничего, привыкли, правда дороги нормальные и разметка - тоже. А вот засилие всяких "колец" в Петрозаводске себя уже давно не оправдывает. Дороги перегружены и кольца не работают как раньше, когда было посвободнее. Пора делать вместо колец развязки.

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 14:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Фикс+ писал(а):
Пора делать вместо колец развязки.

:du_ma_et: не в нашей жизни..... :cry_ing: Но что то делать в ПТЗ нуно....город превратился в транспортное "болото" - поперек города осталось две с половиной улицы :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 10:59 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
valeriymilutin: ДТП ПО ПРИЧИНЕ ЖИВОТНЫХ.
Видео актуально для нас. Публикую именно здесь, так такие ситуации тоже являются "обстановкой на дорогах". Будьте осторожны и внимательны.

Цитата:
КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТА:

Увы, в данном случае получить выплату по ОСАГО не получится. Рассчитывать остается на КАСКО или на собственные денежные средства.

Также природоохранные организации вправе подать иск на водителя, поскольку он является владельцем источника повышенной опасности, поэтому в силу п. 1 ст. 1079 ГК РФ несет ответственность за вред, причиненный при эксплуатации этого источника, независимо от вины. Размер возмещения вреда должен определяться в соответствии с Методикой оценки вреда и исчисления размера ущерба от уничтожения объектов животного мира или нарушения среды их обитания, утвержденной Приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды 28.04.2000, иПриказом Минсельхозпрода РФ от 25.05.1999 N 399. С учетом имущественного положения ответчика на основании п. 3 ст. 1083 ГК РФ суд вправе уменьшить размер возмещения вреда.

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

Видеорегистраторы помогут вам: доказать свою правоту и невиновность при ДТП, сохранить ваши нервы и время при общении с полицией, попытках автоподстав, направленных в вашу сторону, а также при сложных случаях, требующих предоставления доказательств.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 12:29 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Завтра 1 октября, вводим объект строительства км 155-км 173 на автодороге А-121 "Сортавала"
В итоге от границы с Лен. областью в Карелии получаем 10 км нового участка III категории в замен 18 км старых кривулек и обходим Куликово и Хийтола.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 12:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
tabu
:thanks: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 16:59 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
http://karelinform.ru/news/society/4171 ... tkroet_put

1 октября Министр транспорта России Максим Соколов примет участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию участка автодороги А-121 «Сортавала» с 155 по 173 км. Вместе с министром в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию участка федеральной автомобильной дороги примет участие глава Карелии Александр Худилайнен, сообщает Минтранс РФ.

Протяженность вводимого участка - 10,47 км, строительство велось с мая 2012 года. Ранее существовавший участок автодороги от границы с Ленинградской областью в направлении Петрозаводска протяженностью 18,08 км проходил по пересеченной, холмистой местности, очень извилистый в плане с большим количеством спусков и подъемов с уклонами, превышающими допустимые и, как следствие, с ограниченной видимостью, пересекал два населенных пункта – Куликово и Хийтола. Дорожная одежда с асфальтобетонным покрытием в пределах населенных пунктов находилась в неудовлетворительном состоянии, наряду с тем, что большая часть участка не имела асфальтобетонного покрытия, а состояла из щебеночно-гравийной смеси.

:arrow: Ремарочка от меня, "Дорожная одежда с асфальтобетонным покрытием в пределах населенных пунктов находилась в неудовлетворительном состоянии", в нормальном состоянии была проезжая часть.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 17:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
А я в пятницу в городе сломал раму на ямине. Уроды дорожники (Володя, извини, к вам это не относится. Крик души) на Вытегорском выбили асфальт на яминах, для последующей заделки , и ушли. Дорогу залило дождями. Вместо ям сплошные лужи. Вот и влетел на скорости. Рама лопнула от удара под верхним рычагом передней подвески. У меня не осталось нормальных слов. одни матюки. Да, знаки они конечно оставили. а вот то, что откопали пол проезжей части поди сообрази. Ууууууууу. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 7:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
star
Да Алексей, то что сейчас в городе происходит мне тоже не нравится. Сам не раз попадал в неприятные ямы, покрытые водой. Да и сами ремонтные работы, в таком масштабе одновременно, да ещё с началом в такой сезон, оптимизма у меня не вызывает. Так что матюков и у меня есть и в тот же адрес.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 19:03 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 18:45
Сообщения: 114
Откуда: Суоярви
Имя: виктор
Володя , а почему не стали делать участок в районе горы у Эссойла до Иматозера? Денег не хватило или посчитали нормальной?

_________________
не злой инспектор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 21:07 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
novviknik
Тут несколько сложнее... :du_ma_et:
Дело в том, что организация в которой мы с Володей работаем отвечает за определенный дороги - дороги Федерального значения, а точнее: М-18 ну или теперь Р-21 "Кола" (думаю её знают все) и а/д "Сортавала" - от Пряжи через Сортавалу и до границы с Лен. областью.
Эссойла, к сожалению или к радости, к нам не относится (это территориальная а/д) - по этому ничего вразумительного ответить не могу. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 23:11 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 10:46
Сообщения: 15
Откуда: Кузнечное
Имя: Владимир
Ребята, может немного не в тему, но все—таки спрошу: на каком расстоянии от края дороги могут быть посаженные деревья, есть какие–нибудь ГОСТы или т.п.?

_________________
Я зло не помню, я его записываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Vladimir71

Деревья для каких целей и о дороге размещённой где ведётся разговор.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 14:51 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 10:46
Сообщения: 15
Откуда: Кузнечное
Имя: Владимир
Не знаю для каких целей, просто у нас вдоль дороги в нас. пункте спилили большие, толстые, старые тополя, вот народ и забухтел, мол почему спилили и правомерно ли :du_ma_et:

_________________
Я зло не помню, я его записываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 15:42 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Vladimir71
В полосе отвода не должно быть посторонних предметов в том числе и деревьев. Ширина полосы отвода зависит от многих факторов. А в населенном пункте их спилили видимо по одной простой причине
Vladimir71 писал(а):
большие, толстые, старые тополя


- видимо существует опасность их падения, как это не раз было в Петрозаводске. Под деревьями оказывались автомобили или упавшие деревья полностью или частично перегораживали тротуары, а иногда и часть дороги. Не дай Бог попадет под такое дерево человек. В Птз многие парки порезали, в некоторых посадили берёзки и липы.
Более вразумительного ответа дать не смогу - не знаю. :du_ma_et: :nez-nayu: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 13:15 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 23:29
Сообщения: 1207
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
Цитата:
1 октября Министр транспорта России Максим Соколов примет участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию участка автодороги А-121 «Сортавала» с 155 по 173 км. Вместе с министром в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию участка федеральной автомобильной дороги примет участие глава Карелии Александр Худилайнен, сообщает Минтранс РФ.

Протяженность вводимого участка - 10,47 км, строительство велось с мая 2012 года. Ранее существовавший участок автодороги от границы с Ленинградской областью в направлении Петрозаводска протяженностью 18,08 км проходил по пересеченной, холмистой местности, очень извилистый в плане с большим количеством спусков и подъемов с уклонами, превышающими допустимые и, как следствие, с ограниченной видимостью, пересекал два населенных пункта – Куликово и Хийтола. Дорожная одежда с асфальтобетонным покрытием в пределах населенных пунктов находилась в неудовлетворительном состоянии, наряду с тем, что большая часть участка не имела асфальтобетонного покрытия, а состояла из щебеночно-гравийной смеси.

Ремарочка от меня, "Дорожная одежда с асфальтобетонным покрытием в пределах населенных пунктов находилась в неудовлетворительном состоянии", в нормальном состоянии была проезжая часть.

Свершилось.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Сделаю работу:
-быстро;
-качественно;
-недорого.
Выбирайте любые два пункта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 9:58 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
http://www.murman.ru/news/?d=08-10-2013_14:33

В Печенгском районе открыли два участка автодороги Р-21 «Кола»


Сегодня заместитель губернатора Григорий Стратий принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию двух участков автодороги Р-21 "Кола" в Печенгском районе. На 1517 км федеральной трассы был построен мост через реку Печенга. На участке с 1547 по 1572 км дорога была обновлена современным дорожным покрытием.

"Ввод в эксплуатацию этих участков позволит почти на 25 км сократить путь до границы с Норвегией. Увеличится и пропускная способность трассы, и скорость движения по ней. Это очень хороший импульс для развития приграничного сотрудничества, деловых контактов, бизнеса. Кроме того, таким образом созданы более комфортные условия для жителей и гостей Мурманской области при путешествиях по региону или поездках за границу", – подчеркнул Стратий.

Вице-губернатор также отметил, что после ввода в эксплуатацию нового моста дорога до Международного автомобильного пункта пропуска "Борисоглебск" будет частично проходить по новому направлению, в обход населенного пункта Печенга, что значительно улучшит экологическую обстановку в нем.

Финансирование проектов реконструкции осуществлялось из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России". Заказчиком работ выступило Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства (ФКУ Упрдор "Кола").

Стратий поблагодарил заказчика и подрядные организации за качественное и своевременное выполнение всех работ.

"Заказчик заверил нас, что работы по реконструкции дорог и строительству мостов в Мурманской области будут продолжены", – подчеркнул Стратий.

Так, вскоре начнется реконструкция еще одного участка автодороги, ведущей к МАПП "Борисоглебск", начиная с 1574 км. В прошлом году на федеральной трассе был реконструирован мост через реку Широкая Салма, в этом году был введен в эксплуатацию мост через Канду. Всего на протяжении трассы пять мостов. Как отметил представитель Упрдор "Кола", мост через Печенгу был самым сложным объектом в техническом отношении.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:38 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
:!: :!: :!: Извещение :!: :!: :!:
Инфо из проверенных источников, читай официальная инфо:
Утром и днем 18.10.13г по юго-восточным, восточным районам республики
ожидается усиление юго-восточного, южного ветра порывами до 15-18м/с.
Утром и днем по республике ожидаются местами сильные осадки : по южным
районам республики преимущественно в виде дождя с мокрым снегом, по северным районам республики в виде мокрого снега, снега, На севере местами слабая метель.

:!: Дополнительно: :arrow:
Прогноз погоды по Карелии и г.Петрозаводск на 18-20.10.13г
18.10 Облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью местами
небольшой снег, утром и днем в большинстве районов осадки, местами
сильные на севере в виде снега, на юге в виде дождя и мокрого снега.
По северным районам местами слабая метель, на дорогах гололедица..
Ветер ночью ЮВ,Ю, днем на севере В,СВ 6-11 м/с, днем
местами порывы до 15-18 м/с. Температура ночью 0,-5, на севере до -9 гр,
днем 0,+5 гр.
В Петрозаводске облачная погода, ночью с прояснениями. Утром и днем
осадки преимущественно в виде дождя с мокрым снегом. Ветер ЮВ, Ю,
5-10м/с, утром и днем порывы до 14м/с. Температура ночью -1,-3гр, днем
+3,+5 гр.
19.10 Облачная погода, днем с прояснениями. Ночью умеренные, днем
небольшие осадки, преимущественно в виде снега, мокрого снега. Слабая
метель. Ветер СЗ,С, днем на юге З,ЮЗ 6-11м/с, местами порывы до 15-18м/с.
Температура -2,+3гр, местами до -5гр. в течение суток.
20.10 Облачная с прояснениями погода. Небольшие, местами умеренные
осадки в виде снега, мокрого снега. Местами метель. Ветер ночью З, днем
СЗ 7-12м/с, порывы 15-20м/с. Температура ночью -2,-7гр, при прояснениях
до -10гр, днем +2,-3гр.

:arrow: :arrow: Это я к тому, что тем кто не переобул своих железных коней, должен срочно подумать об этом. Зима однако начинается.

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 12:56 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 13:42
Сообщения: 4069
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
День работника дорожного хозяйства в 2013 году отмечается 20 октября. По последним подсчетам в нашей стране дорожное хозяйство обслуживает 750 тыс. работников!
Так что всех кто имеет отношение к этому празднику, поздравляю с наступающим! Всем хорошо отметить :DR: , но не забывать , что работа у нас круглосуточная :men:
С Праздником коллеги!

_________________
Количество без качества, напрасное лихачество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 14:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Ну и немного по теме.
Каждый день я езжу по ул Анохина. (работаю там). В последнее время приятно удивлен увиденным. Дорожные строители наконец то начали делать то. о чем я говорю уже много лет. А именно. Наконец то, после того. как был срезан асфальт я увидел СПЛОШНОЕ покрытие основания мастикой. а не полоски растворенного битума.Наконец то я увидел настоящий выравнивающий слой толщиной до 4 см. Наконец то я увидел армирующую пленку по этому слою. И наконец то я увидел основной слой асфальтового покрытия не менее 5 см в толщину (а не 1-2 см, которые выезжаются колесами буквально за сезон). И наконец то я увидел нормальную проливку швов, опять же мастикой. Чего то мне подсказывает. что такое покрытие прослужит долго. Заранее благодарен этим строителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 20:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера узнал любопытную вещь. Оказывается дороги в городе делает питерская компания. Они выиграли по цене тендер у нашенских "дорожников". И что любопытно чтобы уложиться в стоимость им было выгодно притащить сюда свой асфальтовый завод, нежели покупать асфальт здесь в городе. О как. Объемы воровства и жадности уже переплюнули питерские, и это то при своих ресурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 20:44 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:09
Сообщения: 931
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
откаты рулят :-) и ещё !-- народная примета - В ГОРОДЕ СТАЛИ ЛОЖИТЬ АСФАЛЬТ - ЗНАЧИТ СКОРО ЗИМА

_________________
https://m.vk.com/id314947973 :te_le_fon: 8-921-220-84-пять один


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 20:50 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
star писал(а):
Объемы воровства и жадности уже переплюнули питерские, и это то при своих ресурсах.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 22:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
star
Гоголя также делают....правда весь день им сегодня мешает снег....
А вы разве не знали (я про асфальтовый завод)?
Эта тема еще была при укладке асфальта на Ленина и Невского.
Дивному Граду экономически выгодней привезти с собой мобильный завод по производству асфальта и делать его на месте из местных материалов, чем покупать у местных, сделанный из тех же местных материалов :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3582 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it