Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:46


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 0:17 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Здравствуйте великодушно ещё раз!
Да,намедни хакеры покусились на мое славное имя. Сделали бесполезную попытку превратить в алкаша-пьяницу.
Впрочем, спасибо им, негодяям. Отщепенцам рода компьютерного. Иванило Пашучина естественным образом подошёл к тому возрастному рубежу, когда в самый раз браться за душещипательные мемуары. Давно хотел старое переворошить, да всё оттягивал.
Посему сегодня и в последующем вкратце опишу как свои очные встречи, так и пересечения по географическим координатам и по иным позициям с личностями, широко известными, популярными. Причем не только в СССР и России.
Наметил следующие имена.
1. Мишель Нострадамус.
2. Владимир Ленин.
3. Иосиф Сталин.
4. Революционер Николай Шмидт.
5. Адольф Гитлер и Ева Браун.
6. Вольф Мессинг.
7. Ильф.
8. Художник Марк Шагал.
9. Художник Константин Ротов.
10. Личность в гражданском, пытавшая меня, студента, в подвале КГБ, Витебск, 1967 год.
11. Никита Хрущёв и Юрий Гагарин.
12. Леонид Брежнев.
13. Прапорщик Анатолий Наварич.
14. Генерал-лейтенант, начальник тыла воздушной армии, Польша.
15. Генерал-майор Александров – руководитель ансамбля песни и пляски им. Александрова.
16. Генерал-полковник Кожедуб – прославленный воздушный асс.
17. Композитор Геннадий Вавилов и его жена – Наталья Вавилова.
18. Писатель Виктор Потиевский.
19. Политик, журналист Виктор Максимов.
20. Задорнов. Что юморист.
21. Президент Беларуси Александр Лукашенко.
22. Жириновский.
23. Павел Бородатов – мой ученик и просто одиозная личность.
24. Станислав Панкратов – главный редактор журнала «Север», писатель.
25. Татьяна Калашник – министр культуры Карелии.
26. Академик телевидения Ворошилов – ведущий «Что? Где? Когда?».
27. Любимов – главный режиссер Театра на Таганке.
28. Моя жена – несравненная царица Тамара. Полячка на 25%.
29. Комиссар милиции Анджей Зелиско, Польша.
30. Майор медицины из строительной части, Польша.
31. Академик Дмитрий Лихачёв.
32. Актёр Василий Лановой.
33. Попов – изобретатель радио.
34. Эдвард Радзинский – историк и драматург.
35. Профессор филологии Неелов, ПетрГУ.

Замечу. Изобретателя радио Попова включил в предпоследний момент.
Петра I в последний момент вычеркнул. Мелочь, а не воспоминания.
Немного подумав, заменил славного царя на революционера Николая Шмидта. Жалко было с цифрой 35 расставаться. Цифры 34 и 36 - ни то, ни сё.
На этом точку в перечне славных имен поставил без горя и сожалений.
Невольно едва не обидел Сергея Леонидовича Катанандова, загнав главу Республики Карелия в единый строй. Посему советую ему и вам просто набрать в поисковике «Пашук, Катанандов». Конечно же, заметки в Интернете описывают не весь спектр имевшихся контактов, но, как говорится «необъемлемое не объемлешь». Дай Бог справиться с намеченным громадьём планов.
Стоп! Вот это да! А слона то я и не приметил.
Как мог о Боге позабыть, не включив данную категорию в перечень?
Как вам такой раздел мемуаров –
«Отставной подполковник медицины Иван Пашук в контакте с Богом».
Как говорится, просто, но в духе со временем.
Нет, не дождётесь! Не вы будете измываться надо мной, а я. Постараюсь в мемуарах всячески обходить то, что на протяжении тысячелетий является яблоком раздора в судьбах как простых людей, так и целых народов. Однако, знаю наперед, вы, начиная с определённой страницы мемуаров, однажды с удивлением произнесете,
- а ведь этот простачок явно не таков, как мы все. Хоть один из нас, скажем так, здравомыслящих и добропорядочных обывателей, способен похвалиться столь могучим багажом воспоминаний, деяний, встреч? С каких иных позиций, если только не присовокупив Бога, следует расценить богатство, что златом не измеришь?

И последнее в данной преамбуле.
Интернет – совершенно особая, ещё только нарождающаяся на Земле (в развитом космосе Интернет давно позабыт-позаброшен) форма межличностного общения, политической, предпринимательской, криминальной и иной деятельности. Поэтому мемуароза за №1 в Интернете – это вовсе не те, набившие оскомину, в красочных обложках мемуары всякого там генералитета да брежневых с ельциными. Написанных, к тому же, однозначно чужими руками. Интернет – явно демократичная, свободная форма изложения жизненных перипетий.
Поэтому прошу вас и даже настаиваю. Периодически разбавляйте мои воспоминания своими. Включайтесь в своеобразное соревнование. Благо, лед ещё слаб и о рыбалке на время можно позабыть. А темнеет рано. Да и от телеящика нас, настоящих мужиков, давно тошнит.

Итак, начинаю…
А начинаю с продуманной в последний момент … паузы. Настолько великой, насколько позволительны смелость и выдержка мастера.
Помучайтесь немного, размышляя над тем, как Иван Пашук будет выкручиваться, описывая контакты явно с покойниками Нострадамусом, Гитлером и иными, что разнесены по географическим координаторам на сотни миль, равно как по временным отрезкам на несколько сотен лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 0:31 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
:sh_ok:

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 6:16 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
Иван Пашук писал(а):
Профессор филологии Неелов, ПетрГУ.

Тут Вы уже явно перегнули! Учился у него... :co_ol: Иван,не надо путать божий дар с яичницей! Да простят меня форумчане,перегибаете Вы немного "с высотой своего жизненного опыта". Специально проверил сегодня,вроде не полнолуние...К чему вся эта нескончаемая демагогия? Нашли "благодатные уши"? Сайт ведь не о политике,а о рыбалке.
Иван Пашук писал(а):
Да,намедни хакеры покусились на мое славное имя.

;;-))) :sh_ok: Это ужасно! Чирканите им пару строк и,они,я уверен,отстанут.Не буду дальше упражняться с Вами в словоблудии,но,убедительнейше прошу Вас впредь не упоминать достойнейших людей всуе.Похожайте сети в шторм,жалуйтесь на бытие наше,"ходите в черпак",гнобите местное отделение связи за отсутствие Wi-Fi,радуйтесь жизни с царицей Тамарой и отпрысками,боритесь с хакерами,ветряными мельницами...Ваши слова-:" Не вы будете измываться надо мной, а я." Только,вот,без этого,пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 8:34 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Odin писал(а):
К чему вся эта нескончаемая демагогия? Нашли "благодатные уши"?

Как-то давно написал примерно также. Так в ответ услышал грозное "Не тронь САМОРОДКА".
Видать он здесь комуто нужен.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 11:52 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Ещё ни слова не сказал о своем давнем общении с Нееловым, а уже отлуп.
Не лишайте подсудимого, надеюсь, не последнего слова. Не гуманно это, не по-человечески. Неелов в списке 35-й. Последний. Позвольте не ломать строй. Мои отношения с Нееловым сторонним читателям станут более понятны, если расскажу о своих Ленине, Сталине, Бородатове, Ильфе и дочери Анюте, что получила выговор и, вполне возможно, гонения со стороны профессора-учителя за отца. Вопреки пресловутому "дети за родителей не в ответе".
К тому же, выше форумчанам было предложено поделиться воспоминаниями о контактах с выдающимися людьми Карелии, России, человечества. Либо мыслями о них. Так дерзайте! Коль Вы a priori решили, что Иван Пашук будет исключительно грязью профессора обливать, нанесите упреждающий удар. Может кому-то и будет интересно за перебранкой со стороны наблюдать.
Лично я исхожу из позиции, что моей основной задачей является побудить аудиторию к основательным размышлениям над тем, что есть человек и человечество.
Какими мы были, какие есть и какими должны стать.
Согласитесь, данная установка нисколько не противоречит предназначению раздела форума "Трёп". Он как раз и предназначен для разговоров не о рыбалке.
Что касается смехачества, так одно другому не помеха. Тошнит от политиков, что, нахмурив брови и якобы демонстрируя этим самым мыслителя Родена, несут беспрестанную несусветную глупость. Эталонный образец - Грызлов. Отличник в школе. Лучший футболист Госдумы.
Первым в моем списке выдающихся исторических имен стоит пророк Мишель Нострадамус (1503-1566). Позвольте пояснить, как получилось так, что ныне считаю себя не просто его заочным учеником, а едва ли не законнорожденным сыном.
Далёкий 1997 год. Захожу в библиотеку на Ровио, дабы глубже уяснить по справочникам и энциклопедиям какую-то фразу, момент из творчества Ильфа и Петрова.
Первым делом натолкнулся на объявление, что на неделе состоится встреча читателей с профессором ПетГУ Нееловым.
-Какой молодец, - едва ли не вслух произнёс я. - Как хорошо, когда учёный не замыкается в стенах Альма матери, а идёт в народ.
Так держать, наука!
Политикам остается лишь пожелать, чтобы брали пример с учёного-филолога. Чтоб в массы руководители-мыслители всех уровней шли после выборов, а не накануне их. И как можно чаще.
Не прошло и 15 минут, как запланированное отработал. Военному пенсионеру-бездельнику оставалось больше часа до забора сына из детского садика.
Прошелся со скуки вдоль книжных полок.
Прочитал.
1. Журнал "Наука и жизнь". Профессор из Питера пишет о возможной глобальной экологической катастрофе. ГЭК. Многие его коллеги отводят срок в 30-50 лет. Мало того, вводят понятие "катастрофа по принципу опрокидывающегося айсберга". То есть, медленно, незаметно накатывающееся насилие над природой однажды и едва ли не в одночасье обернется против самого человека. Род человеческий вымрет так, как вымерли мамонты.
2. Журнал МИДа "Международная жизнь", №1, 1997 год.
Евгений Примаков, бывший тогда министром иностранных дел при Ельцине, в постановочной статье восхваляет кремлёвскую так называемую "концепцию многополярности обустройства мирового сообщества". Говорит, что былое разделение на противоборствующие мир коммунизма и мир капитализма - это отвратительно. Сейчас, мол, наступит полное благоденствие. Ибо каждая суверенная (проклятущее слово!) страна вольна, ни на кого не взирая, отстаивать на международной арене свои национальные интересы.
Прочитав сию ахинею, я готов был изорвать журнал в клочья, а Примакова посадить в самый темный и холодный карцер. Ибо отчетливо видел еще в те, не столь отдалённые годы, чем на практике обернётся змеиный яд, что подается в якобы научной упаковке.
На фоне бездумно декларируемых свободы и равноправия верх неизменно возьмёт сильнейший, то есть, США.
Мир в действительности вскоре оказался под пятой эгоистичного до мозга костей монстра. Не говоря уже о том, что по стыкам так называемых национальных интересов в конце ХХ - начале ХХI века расплодились многочисленные войны и конфликты. Как тараканы на хлебных крошках.
Примеры. Агрессия США в Иране, текущий кризис миросистемы, война между Россией и Грузией, хронически обостряющийся газовый конфликт между Россией и Украиной.
Совсем недавно с помпой отметили 80-летие Евгения Примакова. Академика РАН. И врага Отечества по совместительству. Говорю без всяких сносок.
Следует публично предать его анафеме, а не с ордена на грудь навешивать!
Кровь 132 погибших россиян в войне с Грузией вижу на его генеральском мундире! И один стратегический бомбардировщик Туполева, сбитый украинцами-пэвэошниками. Якобы добровольцами. Борцами за суверенность (самостийность).
3. Журнал Полис №1 за 1997 год. Или второй номер. Всё время забываю. Издаётся, кстати, за деньги Михаила Горбачёва.
Журнал открывался заключительным словом Эммануила Валлерстайна на Краковском коллоквиуме Международной социологической ассоциации, сентябрь 1996 года.
Кто такой Валлерстайн (Уоллерстайн)?
Пожилой профессор социологии, США. В бытность Кеннеди президентом был при нем советником по международным делам. Иногда его образно называют «Карлом Марксом современности».
Так вот.
Подводя итоги симпозиума, Иммануил сделал тройственный вывод.
А. На ближайшие 50 лет покоя в международных отношениях не будет. Настает время конфликтов и неурядиц.
Б. Марксистско-ленинское учение в истоках содержало гуманистический потенциал.
В. Вскоре появится новое глобальное социальное учение, не мене крупномасштабное, нежели закономерно угасающий марксизм-ленинизм.
Прочитав последнее, пришел в душевное состояние, что трудно описать.
Утехи секса явно не дотягивают до того вселенского восторга, что охватил всё мое существо. Мировой прославленный лидер в области социологии Иммануил Валлерстайн ещё только мечтает о концепции глобальной социальной доктрины, способной облагородить юную земную цивилизацию, а она в сознании мало кому известного россиянина Ивана Пашука давно сформировалась!
В двух словах изложу основные позиции концепции, что пока ещё не имеет общепризнанного названия. Укажу её истоки. Колосс без фундамента обречён на разрушение задолго до окончания строительства, не так ли?
Академик Андрей Сахаров – отец советской водородной бомбы, на склоне лет активно пропагандировал идею так называемого "мирового правительства".
Человечество должно гибко, вместе с тем, настойчиво управляться из единого центра. Никакой самостийности, волюнтаризма в политике и экономике.
Его вещие слова не получили широкого одобрения, не пошли в практику международных отношений. Перевесили всякие примитивно мыслящие примаковы, ельцины и буши. Почему так случилось?
В идее Единой земной цивилизации по Сахарову не хватает одного, вместе с тем, весьма существенного момента.
Вот в чем истоки ошибки «сахаризма».
Земная цивилизация рассматривается как изолированная, самодостаточная система.
Вот какого элемента не достает.
Космос совершенно не берется в расчёт! Земная цивилизация не представляется частью куда более сложной системы, развивающейся по своим законам. Что на порядок выше земных.
Уловили суть принципиальных различий в концепциях Кремля, Сахарова и в моем подходе?
Это как три стадии в развитии молодого человека. Кремль – детский сад. Сахаров – средняя школа. Иван Пашук – ВУЗ.
И не потому ВУЗ, что такой уж умный. Да 1997 года у меня были достойные учителя. Кроме Сахарова это Ильф и Петров. Которые вывели меня на простейшее понимание сложной игры космоса.
Переосмыслив заявление Валлерстайна, захотелось тут же концепцию Единой земной цивилизации, которая бы строилась с оглядкой на разумный космос, вбросить в общественное сознание.
Тем же вечером накатал так называемый «Космополитический манифест», что впоследствии был размещен на сервере “onego.ru”.
В манифесте фигурировало понятие «богочеловек». Это обыкновенные земные люди, через которых разумный космос проталкивает в сознание миллионов знаковые, этапные, прогрессивные идеи.
Было названо три высочайших имени. Христос, Нострадамус, Ильф.
Даже сейчас не в состоянии объяснить, почему Мишеля осмелился возвысить над всеми земными вождями и Папой Римским. Ведь я на тот момент ни одной книжки о нем не прочитал! О тех же Мессинге и Ванге, ловко предугадывающих будущее, знал гораздо больше.
Таким прозаическим образом врача Ивана Пашука впервые замкнуло на врача Нострадамуса. Что случилось потом – расскажу, как по хозяйству поработаю. Жена, несравненная царица Тамара, пару раз на кухне громко посудой хлопнула.
В качестве же десерта к раннему посту огорошу вас следующим сообщением.

Когда возникла необходимость нести Манифест в редакцию, испугался в возможной технической ошибки в тексте. Не точно помнил, в первом или втором номере фигурировала статья Валлерстайна.
Захожу в библиотеку, просматриваю полки. Нет моего «Полиса».
Спрашиваю библиотекаршу,
- где первый и второй номера Полиса за 1997 год? Один из них вчера читал.
Она долго, очень внимательно и где-то даже с испугом стала меня разглядывать.
Затем, слегка заикаясь, произнесла.
- Не могли вы читать «Полисы» 1997 года издания. Мы испытываем трудности с финансированием, а потому закупка столь славного журнала прекращена 1996 годом!

Каково?
Как тут не вспомнить –

На свете много есть такого, друг Горацио,
Что и не снилось мудрецам.


P.s/ Несколько лет тому назад послал письмо Валлерстайну. На английском языке. Высказал признательность и поклонение перед его мудростью. Порадовал, что завет в России получает дальнейшее научно-теоретическое развитие.
То ли не дошло письмо, то ли не пожелал ответить, то ли умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 13:55 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Иван Пашук писал(а):
Не вы будете измываться надо мной, а я

Иван Пашук писал(а):
(в развитом космосе Интернет давно позабыт-позаброшен)

Иван Пашук писал(а):
Помучайтесь немного, размышляя над тем, как Иван Пашук будет выкручиваться, описывая контакты явно с покойниками Нострадамусом

Иван Пашук писал(а):
послал письмо Валлерстайну. На английском языке.То ли не дошло письмо, то ли не пожелал ответить, то ли умер.

В космос надо срочно в космос :-)

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 14:13 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:20
Сообщения: 1309
Откуда: Petroskoi
Опять сапоги и пироги в одной куче, опять перепутано длинное с упругим! :-):

Odin писал(а):
Специально проверил сегодня,вроде не полнолуние...


Ну, что поделать осень это, просто осень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 14:21 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Чо курим .Иван :?: Грибы вроде закончились :?:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 16:48 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Путешественник писал(а):
Чо курим .Иван Грибы вроде закончились

Наверное насушил на долгие зимние вечера.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 16:55 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
Иван Пашук
Ты не обижайся мы не со зла .Буковок много а читать лень.........
Пиши по понятней и по меньше . Да и хотелось бы \наверное всем\ чтоб про рыбалку ,там, или про воду в конце концов........Ну там лодки,крючки ,или спины на крайняк. ;;-))) ;;-)))

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:09 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Путешественник писал(а):
Да и хотелось бы \наверное всем\ чтоб про рыбалку ,там, или про воду в конце концов

Нет это хорошо что Иван Пашук есть и рыбалка это образ жизни в конце концов. :-) Всё в жизни интересно ! :co_ol:

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
valera
+1

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:30 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
valera писал(а):
Нет это хорошо что Иван Пашук есть


Просто понять его иногда тяжело- также как Льва Толстого если читать на французском

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
larosh писал(а):
Льва Толстого если читать на французском

А он что Француз :?: :?:

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:39 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
Путешественник писал(а):
А он что Француз

В том то и дело что русский.
Справочно-открой Войну и мир :-) :-) :-)

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 17:46 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
larosh писал(а):
Просто понять его иногда тяжело

Да с этим я соглашусь :-) ..но понять человека всегда бывает очень сложно и на это бывает много причин...

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 18:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 21:57
Сообщения: 2524
larosh писал(а):
Просто понять его иногда тяжело

По-моему, невозможно.Сямозерский Даниил Хармс! "Чёрный квадрат" И.Пашука! P.S.Размеры поста впечатлили! Наверное,несравненная царица Тамара,погремев с утра посудой,отправилась в город или задержалась у соседки. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 18:19 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 9:55
Сообщения: 333
Откуда: Петрозаводск
Санитаров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 18:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 23:48
Сообщения: 1059
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
Не осилил, много букв мало смысла :ne_vi_del:

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 19:50 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 15:20
Сообщения: 1309
Откуда: Petroskoi
otter писал(а):
Санитаров!

Ага, с улицы "Красных моряков" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:15 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Против неприятия темы массами не возражаю. Ваше право.
Посему давайте сделаем так. Немного расскажу о Мишеле и умолкну. Надолго. Договорились?

Мой пророк Мишель Нострадамус. Часть вторая.
Прошло полтора года. Жена Тамара, ответственная за непосредственное воспитание детей, отдаёт младшую дочь о четырёх лет в музыкальную школу, что на Кукковке в Петрозаводске. Мне отводится роль отвести-привести.
Иногда дитё само на занятия по фортепиано ходит. Груз не тяжелый – папочка с нотами. Так как у нас детей очень даже много, то не трясёмся над ними, как вы. Ну, поехала однажды пятилетняя Полинка на троллейбусе не в ту сторону, так что с этого? Самостоятельности лишь добавилось, жизненной стойкости.
К чему сия музыкальная прелюдия?
Сыну Полиной учительницы подошла пора идти в армию! Такую страшную-страшную! Российскую, одним словом. Обеспокоенная мать, зная моё безупречное военное врачебное прошлое, попросила забросить удочку в республиканском военкомате насчёт сами понимаете чего. Благо, диагноз имелся.
Дело справил быстро. Долго ли с коллегой любимый закон всех уклонистов пролистать?
Вижу, на тумбочке у окулиста лежит книжица Дмитрия и Надежды Зима «Тайна Нострадамуса раскрыта», из-во «ПОЛИС», Москва, 1998 г.
Перехватив мой взор, подполковник аж засветился.
- Восхищён, потрясён, очарован. Настоятельно рекомендую купить и прочесть.
Вот каким прозаическим способом случилось так, что заработал жгучую, не дающую покоя болячку на ближайшие годы. Оно мне нужно – в апостолы подаваться? То есть, становиться наиболее активным и последовательным преемником человека, чьё предназначение – ни много, ни мало, а
направление человечества на путь истинный, спасительный!
На неплохой пенсии, да в деревне, да у озера, да в тайге, с кучей лодок, моторов, ружей и машин, да с такой бесценной женой, истинным сокровищем, да с ордой помощников – о чём ином можно мечтать на склоне лет? Так нет же. Сынок у неё, видите ли, возле мамочки жаждал как можно дольше оставаться.
Невезуха так невезуха. Вляпался по самые уши.
Во что вляпался?
В то, что на научном языке называется terra incognita. Неизвестная область познания. Это она, манящая тайна, заставляла мореходов эпохи великих географических открытий члены на несколько лет в узел завязывать, от цинги пачками дохнуть. Это она, жажда неустанно плести цепочку открытий физики микрокосмоса толкала гуманных, культурных и умных людей создавать термоядерные бомбы, способные их самих и любимых чад в одночасье испепелить. Вкупе с миллионами сограждан. Не говоря уже о назойливых иноземцах.
Впрочем, зачем просвещать просвещённых? Мы все в средней школе учились и сочными примерами способны любую обезьяну усыпить. Посему парочкой скупых штрихов подведу вас к ощущению мощи и величия той космической махины, что открылась по результатам скрупулёзного исследования, проведенного Дмитрием и Надеждой Зима. Благо, текст давно набран и кочует от одной удачно подвернувшейся оказии к другой. Перед нами, апостолами, меняются города, страны, люди и камни, речи же отработаны до автоматизма, а азарт лишь возрастает от неудачи к неудаче. Такова сермяжная правда и менять тысячелетние традиции не в силах. Несмотря на камни, что ранят в самое сердце.
Ура! Наконец-то покатится ваша непосредственная мыслительная, весьма и весьма щекотливая работа по Нострадамусу.
Дмитрий и Надежда Зима обратили внимание на странности письма пророка, адресованного королю Франции Генриху II. Небольшое послание писалось год с четвертью, был перевран титул короля и допущено 4 вопиющие ошибки на 10 дат, почерпнутых из Священного Писания.
Ученые сложили все сроки жизни библейских героев, указанных Нострадамусом. Получилось несколько цифр на отрезке от 0 до 4173. Далее, следуя лишь слегка завуалированным указаниям, они двумя независимыми способами вышли на переводной коэффициент 11,11. Исследователи полученные числа разделили на коэффициент 11,11 и сложили их с датой, когда пророк поставил подпись под посланием в будущее. Ведь королю письмо не направлялось. Опубликовал письмо секретарь уже после смерти пророка.
Механические математические расчеты уровня второго класса средней школы (калькулятор на телефоне у каждого третьего) совершенно неожиданно вывели на
1812 год,
1914-1918,
1938-1945.

Всего 26 хорошо известных дат.
Шкала обрывается на отметке
2035 года.
Узловые точки на траке исторического времени четко совпадают с описанием исторических личностей. Пытливый исследователь легко узнает внешность, ключевые моменты поведения и политической биографии Людовика ХIII, Нарбонна, Солка, Наполеона, Ленина, Сталина, Франко, Де Голля, Гитлера, Ельцина и иных. Причем несколько фамилий из будущего Нострадамусом Мишелем-старшим записано без искажения.
Приведу по памяти единственный пример предсказанного поведения вождя народов.
Шалаш его любит проветренный воздух,
Отребье поможет его приютить.


Весьма любопытная ситуация сложилась не только по кровопролитным войнам, земным вождям их врагам и укрытиям, но и непосредственно по Дмитрию Зима. Готовьтесь и впредь удивляться и поражаться.
Когда Зима приступил к изучению писаний Нострадамуса, то в двух катренах натолкнулся на «Д.М.», то есть, на … свои инициалы! Ни в каких иных источниках приёмом обращения к инициалам пророк не пользовался.
Естественно, двум маркированным катренам Д. М. Зима уделил особое внимание.
Зачитаем и мы кое-что из этих перлов вслух.

Когда будет найдена надпись Д.М.
И со светильником обнаружена пещера.
(Ц 8, К.66).

Катрен, как вы видите по маркировке, 66-й. В 1966 году родился М. Д. Зима.
Теперь о светильниках и пещере.
Нострадамус в завещании приказал похоронить себя стоя. Справа и слева от тела положить по две свечи. Даже указал цену. Запредельная!
Забирает? Холодок в сердце закрадывается?
Да, много на свете запятых. Но есть одна, ни с чем не сравнимая. Вот она, между двух свечей-единиц, неповторимая, единственная в мире запятая.
11,11.
Простенький с виду крючочек - не что иное, как тело пророка Нострадамуса! Который даже труп свой отписал на службу человечеству! Чтобы мы, мыслящие существа, хотя бы бросили взор и задумались.
Заканчиваю изложение краткого конспекта книги, что издана совокупным тиражом, близким к миллиону.
Дмитрий и Надежда Зима так и не смогли увязать многочисленные находки в одну стройную логическую цепь. На выходе у них не получилось ни гипотезы, ни выверенной теории, годной для повседневной геополитической практики. Авторы ограничились записью о том, что они, воспитанные комсомолом, за писаниями Нострадамуса едва ли не зримо почувствовали могучее дыхание космоса.
Где сейчас находятся Дмитрий и Надежда Зима не знаю. Иногда дают интервью разным газетам, на радио. Я их деятельность и образ мышления крайне не одобряю. Ударились в астрологию. Договорились до того, что имя определяет судьбу человека. Разменялись на никому ненужные мелочи. Пытаются предугадать частные, скоро текущие явления внутренней и международной жизни.
В издательстве «ПОЛИС» в Москве побывал. Зав отделом дать адрес своих авторов отказалась. Проговорилась мадам, что знаменитости находятся в зарубежном турне, недосягаемы.
Вынужден сделать крайне необходимое отступление.

Есть поразительный, длительный, шокирующий феномен Нострадамуса. Гражданина Франции, еврея. Не обойти, не объехать. Ясно, что ясности нет никакой. Кто должен им заниматься?
Институты? Правительства? Деятели церкви?
Историки? Философы? Филологи?
Имеют ли право люди без учёных степеней и званий даже прикасаться к сложному, непонятному наследию?
В итоге оказалось, что Нострадамус, с одной стороны, никому всерьёз не нужен, бесхозный, с другой стороны, деньги на нем мог заработать любой проходимец.
Мне известен такой вот «нострадамовед». Из россиян.
Ловкач на катренах Нострадамуса предсказывает судьбу клиента. Бросает кости на номера катрена. И всё. Остается только истолковать мутное содержимое денежному дураку, жаждущему поиграть в судьбу.
Что ж. Коль вы меня неплохо изучили, то знаете наперед. За кучей вопросов последует донельзя простецкое объяснение.
Разгадка феномена Нострадамуса, будь он связан хоть с Дьяволом, хоть с Богом, хоть ни с кем, обязана протекать типичным, стандартным путём открытия всякой новой страницы всечеловеческих опыта и достижений.
Ни власть, ни церковь, ни институты никогда не становились пионерами, зачинателями эпохальных дел и направлений. Прозорливые, неуёмные одиночки – вот кто взбудораживал, «мутил» общество. И вовсе не обязательно наличие у нас степеней и званий. Хотя бы потому, что смельчакам открываются двери в направлениях теоретической и практической деятельности, которые чаще всего … не имеют названия.
А если нет названия, то откуда взяться званию?
Они лишь потом, высокие степени, звания и награды посыплются. Как из рога изобилия.
Жизненная несправедливость случается и здесь. Титанам в первую очередь достаются камни, награды же техническим исполнителям, сумевшим вовремя подставить паруса под набирающий силу ветер.
Раскрутка судьбоносного открытия донельзя напоминает цепную реакцию ядерного распада. Разбитие шаров на биллиардном столе.
Таким образом, Дмитрий и Надежда Зима – первый шар. Вот кто первые претенденты на будущую Нобелевскую премию. (В какой отрасли, а?).
Принимающий эстафету исследователь Иван Пашук обогащает полученный зачаточный материал новыми ответвлениями, терминами.
Подбирает дополнительные факты, позволяющие вывести железные закономерности – изначальную основу всякой выверенной теории.
Не возбраняется подправлять родоначальников ветви знаний. Идя первыми в неизвестность, трудно не плутать.
Отступление закончено, насыщаю общие фразы философского пошиба жизненной конкретикой. Разъясняю, на какие неясности и вопросы мною даются ответы.
По результатам анализа книги десять лет тому назад со всей очевидностью возникли следующие приземлённые вопросы.
1. Является ли игра с Д.М. Зима уникальным, сугубо штучным явлением? Или имеется повторение, закономерность?
2. Какое грандиозное явление скрывается за отметкой «2035» год?
2. Как с материалистических позиций, а иных в науке и политике не бывает, следует объяснить понимание врачом из французской провинции:
- дат начала и конца ряда будущих войн,
-характеристик многих вождей вплоть до названия имен 4-х политических деятелей,
-научно-технических открытий и изделий ХХ века (самолеты, вертолеты, подводные лодки, газовые атаки, атомное оружие).

Отложив книгу Зима в сторону, в очередной раз направляю свои стопы в библиотеки славного стольного града Петрозаводска.
Моментально был найден ответ на первый вопрос. Посему говорю.
Не ходите, дяди, в библиотеки! Лучше водяру дома хлещите. Один трезвенник сходил. Не стану на себя указывать пальцем. Чуть с ума не тронулся, взяв в руки Нострадамуса. И читая вот это.

Чума и война, человечество вздыбив,
Столетья ведут к моровому концу,
И выплеснет пруд пресноводную рыбу,
Чтоб звёзды летели навстречу Стрельцу.


Напомню, Нострадамус (1503-1566) был современником Ивана Грозного (1530-1584), при котором войско состояло из стрельцов.

Тут же в сознании всплыло незабываемое. Некоторые из вас с этой рыбацкой историей знакомы, однако не лишним будет повторить.
Лето 1997 года, август. 8 часов вечера на Сямозере.
Я приплыл к поставленным накануне сетям. Выбираю первую, вторую. Дошла очередь до третей. И вдруг …
Выскакивает из воды щука под 1,5 или 2 кг вертикально вверх и, виляя хвостом, словно дельфин, проходит метр в сторону моей деревни. Затем также вертикально вниз опускается и исчезает. И все. Тишина. Я в шоке. Озеро 20-километровое, глубина 7-ми метровая. Какого черта ей передо мной плясать захотелось? Что, места иного не нашла? В сетку не зацепилась, сетка не дергалась. Щука танцевала несколько выше и сбоку сетки, словно наложница в гареме шаха.
Промелькнула мысль, что блесна могла животное беспокоить. Нет, ничего постороннего в челюстях не было.
Словно отвечая на мои потаенные мысли об инородном теле, через 3-5 секунд (в экстремальные моменты понятие о времени извращается) появляется у борта. На сей раз плывет поверху, доказывая, что и с левой стороны челюсти ничего нет. Я еще раз внимательно всю щуку рассмотрел. Вплоть до переливов цвета от змеино-зеленоватого на спине до белесоватого на брюхе.
Спрашивается, для чего стрелец Иван Пашук с непробиваемыми железобетонными мозгами на озеро выплыл? Солдаты порой и не такие фортеля выкидывали, а ничего. Живем-с. Мне же семью кормить надо. Поэтому, не долго рассуждая, поднимаю весло и со всей силы по голове трах-тарарах!
Разошлись круги по воде. Как ни ждал, рыбина так и не всплыла. Ощущение на душе было мерзопакостное! Невероятность происшествия долго не давала покоя. Я даже у ихтиологов и опытных рыбаков консультировался. Прыгать рыбины, действительно, могут. Но исключительно «щучкой». Разгоняясь, летят вдоль поверхности водной глади. Голова первой выскакивает, первой погружается. Но, чтобы на хвосте гарцевать!

Разгадка пришла позже.
Во-первых, не было у щуки шума и брызг. Находясь в полутора метрах от меня, она должна была всего водой обрызгать! Ну, а вторым обстоятельством, доказывающим не природный, а искусственный характер явления – вышеприведенный катрен Нострадамуса.
Попался! Как кур во щи. Как ни пытался гнать от себя мысль о том, что имеет место непонятное мистическое совпадение, заноза на предмет того, что и Иван Пашук оказался прописанным в сокровищнице мировой прозы и поэзии крепко, основательно засела в сознании. Чтобы я ни делал: колол ли дрова, пахал ли огород, бродил ли с ружьишком по лесам и полям, занимался ли иными радостями, типа воспитания детей, в голове неизменно крутился калейдоскоп прописанных Нострадамусом именитых вождей и двукратно упомянутого Д.М.
Какое место мне отведено среди весёлой компании в составе: Наполеона, Людовика XIII, Ленина, Сталина, Франко, Де Голля, Гитлера и, наконец, пьяницы-алкоголика Бориса Ельцина?
В объятия каких звёзд подполковника-стрельца толкает великий мистический покойник?

Что лично вы предприняли бы в ситуации, кою назвать стрессовой невозможно по той же причине, по которой температуру солнца нельзя уравнивать с температурой свечи?
К каким звезданутым выводам склоны придти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:24 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 23:14
Сообщения: 2526
Откуда: Петрозаводск
Имя: Роман
:ps_ih: У меня опять температура поднялась ....................... ;;-)))

_________________
Беспечные--редко становятся старыми


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 21:25 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Иван Пашук писал(а):
Немного расскажу о Мишеле и умолкну

Я бы не отказался про Мессинга почитать :-):

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 0:24 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:42
Сообщения: 1521
Откуда: Волга впадает в каспийское море
Имя: Верещагин
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.
Раз он в море закинул невод, —
Иван Пашук писал(а):
Я приплыл к поставленным накануне сетям.

Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод, —
Иван Пашук писал(а):
Выбираю первую, вторую. Дошла очередь до третей.

Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою
Иван Пашук писал(а):
И вдруг …Выскакивает из воды щука под 1,5 или 2 кг вертикально вверх и, виляя хвостом, словно дельфин, проходит метр в сторону моей деревни. Затем также вертикально вниз опускается и исчезает. И все. Тишина. Я в шоке.

Удивился старик, испугался:
Он рыбачил тридцать лет и три года
И не слыхивал, чтоб рыба говорила.
Иван Пашук писал(а):
Щука танцевала несколько выше и сбоку сетки, словно наложница в гареме шаха.

«Отпусти ты, старче, меня в море,
Дорогой за себя дам откуп:
Откуплюсь чем только пожелаешь.»
Иван Пашук писал(а):
Поэтому, не долго рассуждая, поднимаю весло и со всей силы по голове трах-тарарах!

Отпустил он рыбку золотую
И сказал ей ласковое слово:
«Бог с тобою, золотая рыбка!
Твоего мне откупа не надо;
Ступай себе в синее море,
Гуляй там себе на просторе»
Иван Пашук писал(а):
Разгадка пришла позже. :arrow: заноза на предмет того, что и Иван Пашук оказался прописанным в сокровищнице мировой прозы и поэзии крепко, основательно засела в сознании.

Ай-да Пушкин :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Ваше благородие, госпожа Удача,
Для кого ты добрая, а кому - иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 0:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 23:48
Сообщения: 1059
Откуда: Петрозаводск
Имя: Антон
valera
+ 100 :-) :-) :-)

_________________
Мои работы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it