Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:15


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3798 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:15 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 2:13
Сообщения: 686
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Цитата:
Есть Конституция РФ и статьи закона РФ, вот на основании их и надо жестко работать!
А то "самоизоляцию" придумали, чтобы не брать на себя ответственность!

Есть постановление правительства, это юридический документ высшего порядка, что вам еще надо?

Цитата:
Сколько на данный момент умерло от ковида за всю его историю 30-40к человек? Это ничтожные цифры, можно назвать десятки других болезней с намного более высокой смертностью, а то и неизлечимых и почему-то никто не орет по этому поводу на каждом углу, а тут мировую истерию развели. Вся эта ситуация уж слишком шита белыми нитками, да и при отсутствии полной(правдивой) информации которую можно проверить, хоть что-то утверждать это мягко говоря неумно.


У меня родители живут в Великобритании, за день там умирают уже тысячи человек, в бедных странах типа Италии и Испании, где много пожилых людей, ввиду того, что англичане и немцы в пожилом возрасте скупают там жилье, еще больше. Скинуть скриншоты переписки в вайбере? Легко! Там правительство уже плюнуло на всех и работодатели вообще срать хотели. Уж я не люблю наше правительство, но там вообще жесть. Капитализм, свобода, сдохните все. Хорошо, тут врут, мне мои коллеги врут... Там тоже врут? Не сложно проверить какой нибудь daily mail, если ты в школе учился, а не фигней страдал убогим двоечником. New York Times, вроде все открыто. Информации полно. Нет блин, есть какой то слой населения, которые полные отморозки, видимо надо, чтобы им лично домой звонили. Вы совсем тупые?

Штрафы за нарушение режима уже всем известны, они очень большие. Рискнете нарушить? Если кто-то из родственников сляжет с пневмонией будете дома сидеть? Все ведь преувеличено, в масштабах мира 30 тысяч это капля в море или ломанетесь в больницу? А если там таких же дураков, не соблюдающих режим будет еще несколько тысяч, а коек всего пятьсот? Кто будет виноват? Путин? Или дураки, которые наплевательски относились к запретам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho писал(а):
территорию РК из за границы, на "самокарантин", неизвестно сколько москвичей и прочих, но по факту и наблюдениям, каждая третья машина в городе с номерами других регионов.


Про "самокарантин" лица прибывшие из-за границы его не придерживаются! Это со всей ответственностью я могу заявить! Есть примеры, но под пытками не скажу кто :ti_pa: ! Да и как они могут не ходить в магазин за продуктами!
Каждая третья машина с номерами других регионов!? Будем вместе смеяться? Или по отдельности? При покупке автотранспортного средства из других регионов СМЕНА НОМЕРНОГО ЗНАКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА до 2020 года! Сказать, какой "умник" это придумал? Я бы сказал тупой уникум ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:26 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho
Скажу Вам по секрету, если у нас начнется то же, что и в Италии, Путин "улетит" навсегда!
Он уже сейчас очкует, противочумный костюм уже не поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 9:57
Сообщения: 3617
Откуда: петрозаводск
Имя: Игорь
Madmuchacho
Единственная правдивая информвция это та, которую ты видел своими глазами, все остальное можно слать лесом: и дейли мейл и нью йорк таймс и переписки в вайбере и обс все туда же. И если впитывать весь этот информационный шум и мусор можно действительно отупеть. Единственная цель СМИ это рейтинги, а не рассказать ПРАВДУ :-) На все остальное пофигу. Когда своими глазами увидите тысячи трупов,тогда будет о чем говорить. И да это само собой не означает, что надо бегать как идиот и кричать, что это все выдумки и никакого вируса нет и собираться сотнями на шалыки, потому что неделя нерабочая. Надо вести себя разумно, соблюдать гигиену, носить маску и лучше оставаться дома, избегая общественных мест(как при любой сезонной вспышке гриппа и орви). Главное не впадать в панику и не нести чушь, повторяя ее за кем-то и не разносить слухи. Лучше быть полностью неинформированным, чем дезинформированным.

_________________
Чем проходимее машина, тем дальше идти за трактором!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:30 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 2:13
Сообщения: 686
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Цитата:
Каждая третья машина с номерами других регионов!? Будем вместе смеяться? Или по отдельности? При покупке автотранспортного средства из других регионов СМЕНА НОМЕРНОГО ЗНАКА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА до 2020 года! Сказать, какой "умник" это придумал? Я бы сказал тупой уникум ;;-)))


Вы из дома не выезжали? Или машины нет? Я за последнюю неделю наблюдаю кучу машин других регионов, дорогих машин, в основном, с вещами, багажниками на крыше. Это явно не машины лен. области, которые таскают наши жители. Учитывая количество транспорта в городе, которое резко сократилось, это очень бросается в глаза. Вы вообще местный? Или вы живете на родине бракованных автомобилей, а сюда по инерции пишите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:30 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho
Я наплевательски к своим родителям не отношусь, они отправлены на "изоляцию" за ранее недели две назад. За свою жизнь я не переживаю вообще, лет так 5 уже... сказать почему? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:33 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 2:13
Сообщения: 686
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Цитата:
Madmuchacho
Скажу Вам по секрету, если у нас начнется то же, что и в Италии, Путин "улетит" навсегда!
Он уже сейчас очкует, противочумный костюм уже не поможет!


Детский сад. Куда улетит? Зачем? Что изменится, если перемрет 40% населения даже? Нефть исчезнет или его друзья? Или стадо возмутится? Начнут профсоюзы образовываться, забастовки рабочих? Или просто очередные прыжки на болотной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:35 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 2:13
Сообщения: 686
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Цитата:
Я наплевательски к своим родителям не отношусь, они отправлены на "изоляцию" за ранее недели две назад. За свою жизнь я не переживаю вообще, лет так 5 уже... сказать почему?
Честно? Мне вообще плевать почему! Я не хочу, чтобы это отразилось на мне и моей родне. А переживаете вы или нет, мне по бую...
Я, как сотрудник Минздрава, вас предупредил. Инсайдерская информация, как сейчас говорят. Верить или нет, ваше дело. Потом винить некого будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho писал(а):
стадо возмутится

от его дееспособности, его хвастовства и пустозвонства, за помощь другим государствам, когда у самих аппаратов ИВЛ нет или не хватает в регионах, "улетит" это образное выражение, это значит растопчат (расшифровываю) вот по этому костюм от чумы и не поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 2:54 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho писал(а):
Есть постановление правительства, это юридический документ высшего порядка, что вам еще надо?


Этот документ не должен противоречить Конституции РФ, а он противоречит, если ограничивает свободу перемещения! Конституция РФ - это высший закон! Все остальные законы и постановления ему подчиняются!
Статьи проштудируем? Например: Гражданин РФ имеет право свободно перемещаться по территории РФ, что может ограничить его перемещение? Вот когда прочитаете, тогда и будем знать, что достаточно, а что недостаточно! ЧС, ЧП и военное положение может ограничить перемещение Гражданина РФ! Какое из них правительством РФ установлено!?
Никакое - по этому "Филькина грамота"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 3:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho писал(а):
Вы из дома не выезжали?

Выезжал на работу - движухи не заметил...
Рос Гвардию на границы Республик и Областей поставить и каждую машину, пытающуюся проехать без уважительной причины(похороны) в другой регион штраф от 50000 до 100000р. или 3 месяца принудительных работ в медицинских учреждениях, где лечат пациентов от коронавируса. И все!
Но Рос Гвардия предназначена для других целей - защищать режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 3:15 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho писал(а):
Советников как раз хватает.

Я же говорил - либерастня


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 3:23 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Madmuchacho писал(а):
Штрафы за нарушение режима уже всем известны, они очень большие. Рискнете нарушить? Если кто-то из родственников сляжет с пневмонией будете дома сидеть? Все ведь преувеличено, в масштабах мира 30 тысяч это капля в море или ломанетесь в больницу? А если там таких же дураков, не соблюдающих режим будет еще несколько тысяч, а коек всего пятьсот? Кто будет виноват? Путин? Или дураки, которые наплевательски относились к запретам?


На вас ездят - вы подчиняетесь, если адекватно смотреть на вещи. Классика: ослик и морковка. Они должны и мы должны, а получается мы должны, а они не должны.
Ведь ЧС не спроста не вводится, т.к. население нужно будет снабжать продовольствием БЕСПЛАТНО! А у них бабло в оффшорах, Путин попрошайничает у сверхбогатых вернуть деньги, которые он же им и позволял туда выводить многие годы, а они на него хрен положили, вот и ситуация. Никто же за ранее не знал, что к нам придет "корона", вот теперь и пришел час расплаты за его "гениальное" руководство с его помпезностью, хвастовством, враньем и кумовством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 4:07 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
[quote="gda98"][ Чтобы платы протирать нужно будет еще паять, просто так платы протирать не дам :-)/quote] че, без паяльника не приходить? :ti_pa: :-)

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 4:50 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Sanyshsan
Паяльник выдам :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 7:31 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
gda98 писал(а):
Ведь ЧС не спроста не вводится, т.к. население нужно будет снабжать продовольствием БЕСПЛАТНО!


Пожалста ссылочку.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 8:04 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:09
Сообщения: 932
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
Может в юмор? Ну и тут наверно можно :hi_hi_hi:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
https://m.vk.com/id314947973 :te_le_fon: 8-921-220-84-пять один


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 9:30 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 22:43
Сообщения: 216
Откуда: Петрозаводск(Сулажгора)
Имя: Роман
cartograf писал(а):
Единственная правдивая информвция это та, которую ты видел своими глазами, все остальное можно слать лесом: и дейли мейл и нью йорк таймс и переписки в вайбере и обс все туда же. И если впитывать весь этот информационный шум и мусор можно действительно отупеть. Единственная цель СМИ это рейтинги, а не рассказать ПРАВДУ На все остальное пофигу

Вот, с этим полностью согласен :a_g_a:

_________________
Память рыбака феноменальна, он помнит даже то, чего не было :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 9:34 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 22:43
Сообщения: 216
Откуда: Петрозаводск(Сулажгора)
Имя: Роман
Madmuchacho писал(а):
. Вирус есть на территории Карелии 100%. Я могу с уверенностью заявить, как человек, работающий на Минздрав.

А, кем если не секрет вы там работаете :-): , что владеете стопроцентной информацией и так уверенно рассказываете про это, хотя официально это не публикуется?

_________________
Память рыбака феноменальна, он помнит даже то, чего не было :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:02 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Я два месяца добывал номерок к врачу, добыл на 1 апреля на свою голову ... :-)
Я к чему. Если наш Минздрав не может организовать визит к простому врачу специалисту, о какой работе Минздрава над эпидемиологической ситуацией можно говорить. Изображение движухи и составление отчётов о проделанной работе... :ps_ih: :-)
Даже обеспечить население масками с резинками от трусов толку нет.... :hi_hi_hi:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:06 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 16:24
Сообщения: 1515
Откуда: Где то тута
Имя: Александр
Фил
Маски в штатах нужнее.

_________________
Тараканы в голове, тоже не плохо - скучно не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:10 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5109
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
Фил писал(а):
Изображение движухи и составление отчётов о проделанной работе

:-) Работают в поликлиниках и больницах, все что выше, это бюрократический аппарат. Получают документ с верхов, копируют, меняют кой чего и всё, можно рапортовать, работа проделана. :ny_tik:

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
егор писал(а):
Работают в поликлиниках

Неделю назад сдавал анализы, сказали что лишний раз в поликлинику лучше не ходить, сказали что позвонят и даже телефон записали.... Вот только не позвонили :-)
Хотя я привыкший, два года жду звонка когда подойдёт моя очередь на УЗИ... :ps_ih: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:30 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Фил писал(а):
Я два месяца добывал номерок к врачу, добыл на 1 апреля на свою голову ... :-)
Я к чему. Если наш Минздрав не может организовать визит к простому врачу специалисту, о какой работе Минздрава над эпидемиологической ситуацией можно говорить. Изображение движухи и составление отчётов о проделанной работе... :ps_ih: :-)
Даже обеспечить население масками с резинками от трусов толку нет.... :hi_hi_hi:


Я не знаю , как там в Петрозаводске, но тут, в Питере, в поликлинику решено совсем не ходить уже больше года назад. Их интересует только стат талон. Всё. Если сдать анализы - их обязательно потеряют, если сделать кардиограмму - то она и на хер не нужна, потому как будет ложной. Тут тёщу недавно возили к терапевту в раковый институт по знакомству, так та так и сказала - на хер такая кардиограмма...и сделала новую. Анализы тоже оказались сделаны неправильно...

Добавлю. Применяется принцип - по знакомству, за деньги или презенты. Всё. Так я себе грыжу вырезал, так супруге операцию делали, так всё остальное делаем... Многие платят за добровольное медицинское страхование. Как там обстоят дела - не знаю.

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инструкция от "вируса"...
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 11:56 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Многие платят за добровольное медицинское страхование. Как там обстоят дела - не знаю.
Все платно,даже когда с острой болью (зуб) только узнали что ип,сразу в платник направили.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3798 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it