Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:58


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 8:35 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Не верите?
А давайте поспорим.
Сделаем так.
Цена спора - бутылка неплохого коньяка.
Кто либо из вас, не согласный с моим утверждением, либо тотчас стучит в ФСБ, либо в данной теме пишет -


Я категорически, с великим чувством патриотического негодования протестую против возведения апостолом Иваном поклепа на двуглавую главу государства Расейскаго.


И всем станет ясно. Одна бутылочка коньяка поставлена на кон. Дабы быть в скором времени отправленной в винный погреб Ивана Пашука.
Договорились?
Тогда поехали!
Кто первый откроет счёт интеллектуального противоборства со мной, тому прощу проигрыш. В качестве рекламной акции.
(Научили, сволочи! Все эти торгаши маркетинговые, забугорные).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 9:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Иван Пашук

Ощущение такое, что у Вас только что в 7.35 закончился предыдущий коньяк. Но плохой.
И его рвануло на клавиатуру вместе с колбасой. Плохо жеваной.
Спорить-то о чем. Ну взялись готовить. Мало-ли за что люди уже взялись или возьмутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 9:41 
Не в сети
Летописец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 12:53
Сообщения: 5826
Откуда: Петрозаводск
Иван Пашук писал(а):
либо тотчас стучит в ФСБ

Мы же не сообщаем водителю троллейбуса, что у него штанги соскочили :hi_hi_hi:

_________________
Брошу всё на фиг и уеду на рыбалку... - подумал Атлант


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 18:57 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Ладно, не хотите проигрывать, выдам тайну государственной важности. Язык, или что там, чешется донельзя.
Вчерась, проглядывая электронную почту, скользнул курсором по рекламной ссылке. Зацепило слово "реформа".
И так, без открытия ссылки, знал, что любая реформа в России бьет ключом по голове простого гражданина. В смысле гаечным ключом, а не родниковой чистейшей водою.
Оказалось, на сей раз реформируется вся система подготовки водителей.
И до того резво рванула с места в карьер сварганенная в кабинетной тиши наших реформаторов очередная дубина, что народ взвыл отнюдь не от восторга.
Что это за Домоклов меч, легко узнаете, набрав хотя бы вот это.
http://news2.ru/story/394653/

Как вам нравится сей перл административного рвения, цитирую.

"Опубликован 766-страничный проект приказа Минобрнауки, утверждающий «примерные программы профессионального обучения водителей».

Прошерстив ещё несколько сайтов, догадался насчет генеральной линии реформы - догнать и перегнать Германию, Финляндию и иных передовиков. У которых обучение растягивается на годы, а цена такого обучения достигает 2 000 - 3 000 евро.
Тут же перевел еврики в рубли. Моя военная пенсия за полгода.
Поэтому, когда натолкнулся на челобитную Самодержцу от владельцев автошкол, молящих о скорейшей отмене пошедшей в ход задумки, был крайне удивлен. Неужто не желают столько бабла срубить с жаждущих и страждущих получить в свое распоряжение не роскошь, а обыкновенный автомобиль, без которого жизнь современного человека попросту невозможна и не интересна.
Вгрызся могучим интеллектом в текст Мольбы о прощении.
Лицензию на обучение просят не отбирать с Нового года.
За что отберут-то?
Технику, материальную базу надлежит выбросить на свалку. Ибо не соответствуют даже Бразилии и Уганде. Эт мы знаем по иным многочисленным примерам.
Что самое смешное. Или печальное?
Инструктора экзамены на право преподавания не сдадут! Не надо даже к попу ходить. Это ясно из текста приведенной ссылки.
Что мне чрезвычайно понравилось в коллективном письме в адрес президента России, так это то, что подписанты подметили одну характерную систему отправления властных функций в России.
Оглашаю своими словами. Нет передо мной этого письма.
Новый порядок подготовки водителей и сдачи экзаменов отталкивается от множества подзаконных актов различных министерств и ведомств. Порой бывает так, что делается лишь ссылка на подзаконный акт. Одним предложением. Заглянув в обязательное к исполнению, с удивлением обнаруживаем, что там ... сам черт ногу сломает.
Назовем, пишут владельцы автошкол, несколько позиций, которые, по нашему разумению, абсолютно не нужны автолюбителю. (Выделено мною).
Готовы, готовы выслушать?
- организация пассажирских и грузовых перевозок.
- обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры.
По моему разумению безопасность вокзалов, взлетно-посадочных полос, систем регулирования и прочее, прочее подпадает под гриф секретности как минимум "Для служебного пользования".
Разве можно о таких вещах на каждом углу трубить? Разве можно публично разъяснять слабые, либо особо ответственные узловые места транспортной инфраструктуры страны?
Представьте себе. Идёт занятие. Злоумышленник задает невинный, казалось бы, вместе с тем, ловко скроенный вопросец.
О, наш народ, наши преподы страшно любят каверзные вопросы. Поэтому столько нараскажут на предмет вывода из строя транспортной инфраструктуры, что только успевай на потайной диктофон записывать!
Вот вчера, к примеру. Смотрел фильм "Путь в Сатурн". Снимался в Беларуси в краснокирпичных довоенных казармах батальона связи, в котором я был начальником медпункта.
Наш разведчик, дабы выделиться среди остальных курсантов школы Абвера, рассказывает о том, как отличить гражданский завод от военного.

Если на завод завозят целлюлозу, это гражданский завод.
Если же, помимо целлюлозы, туда поступает серная и азотная кислота - это уже пороховой завод.
Скажу дальше больше. Как на почтовый ящик попасть шпиону.
Надо иметь справку о ранении. Подхрамывая, зайти в парикмахерскую поблизости. Пожаловаться парикмахерше, что ныне без денег и работы.
Она тут же назовет к кому конкретно обратиться. Ибо все у неё стригутся. На военном заводе и зарплата больше, и порядка. Как не порадеть раненому на войне? Так вот и становится простая женщина невольным помощником диверсанта.

Перейдем к нашим баранам.
Выходит, что президент Путин подпишет (или уже подписал) протеррористический закон к обязательному исполнению, а председатель правительства приложит все усилия для претворения в жизнь.

И скажите, что я утрирую. Что не заработал на бутылочку отменного коньяка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 23:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Кемска волость
Имя: Евгений
Иван Пашук
Многабукаф, ниасилил. Точнее осилил, но ничего не понял. Дурак наверное.
Иван Пашук писал(а):
И скажите, что я утрирую. Что не заработал на бутылочку отменного коньяка.

Нет вроде :ze_va_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 1:39 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Евгений. Вы не дурак. Помню ваше любопытнейшее высказывание, бьющее в десятку.

"Не может быть плюрализма мнений в рамках одной головы".

Если сумятица в голове возникла после прочитанного поста, значит моя недоработка. Ну не литератор Иван Пашук, что поделаешь.
Попробую дать краткое резюме, пересказ.

В России инициирован процесс разбухания, усложнения и удорожания подготовки водителей. Появятся подкатегории прав. Не просто "В" и С"", а ещё "В1", "С1", "H2-Е4" (АШ2-Е4). Одним словом, мат народу ставится безаппеляционно. Как и по ходу всех предыдущих реформ - экономики, законодательства, судебного делопроизводства, жилищного строительства, коммунального хозяйства, избирательной, здравоохранения и образования.
Автора темы особенно возмутил пункт нововведений, который обязывает будущих учеников автошкол изучать весь спектр организационных, финансовых, научно-технических, оперативно-розыскных и иных мероприятий, направленных на недопущение терактов на объектах транспортной инфраструктуры: в вокзалах, в аэропортах, на железной дороге, на мостах и путепроводах.
Автор темы считает, что данное административное ультра-реформаторское рвение лишь повысит риски для простых граждан быть взорванными, растерзанными на клочья при случайном присутствии в момент атаки террористов- человеконенавистников, ставших таковыми вовсе не по собственной воле. А вследствие множества причин, одной из которых как раз и является это самое административное рвение-неумение представителей высшей власти.

Теперь, надеюсь, понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 7:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 13:12
Сообщения: 151
Откуда: Кемский р-н
Имя: Денис
Браво! Такой стиль мне больше по душе. :-):

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 8:05 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:36
Сообщения: 93
Откуда: Кемска волость
Имя: Евгений
Иван Пашук писал(а):
Теперь, надеюсь, понятно?

Теперь да :thanks:
Но выводов на основании краткого пересказа сделать не смогу - полагаю, что все (как обычно) очень непросто и неоднозначно. Хотя в целом наши законодательные инициативы логичностью и стройностью редко отличаются, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 8:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 22:24
Сообщения: 2315
Откуда: Петрозаводск
Имя: Иван
Иван Пашук
Я так понимаю, что данные темы:
Иван Пашук писал(а):
обязывает будущих учеников автошкол изучать весь спектр организационных, финансовых, научно-технических, оперативно-розыскных и иных мероприятий, направленных на недопущение терактов на объектах транспортной инфраструктуры: в вокзалах, в аэропортах, на железной дороге, на мостах и путепроводах.

будут преподавать не штатные сотрудники спецслужб... :-) по этому много чего рассказать не смогут, а отличить военный завод от гражданского можно гораздо проще...
Для того чтоб самостоятельно (своими ручками) построить дом не достаточно знать, что в нем должны быть стены с обоями и технологию открывания форточки...

Если эта реформа наведет порядок в головах новых водителей, и позволит улучшить подготовку - я за.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 19:16 
Не в сети
Отец всемирной демократии

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 23:35
Сообщения: 803
Откуда: Пряжинский р-н, Сямозеро.
Конечно же, нашу систему подготовки водителей заграница критикует. Шли десятилетия, но ничего не менялось. А ведь я помню времена, когда мой отец в городе Гомеле, по численности населения равным Петрозаводску, одним из первых купил ГАЗ-21. Это был 1965 год.
На весь город приходился ... 1 (один) светофор.
Однако, новая реформа, с учетом того, что я о ней узнал, полдня полазив по сайтам - чудовище. На квадроцикл прав водителя легкового автомобиля недостаточно!?
На снегоход давай права ... тракториста!?
Изучай организацию пассажирских и грузовых перевозок.
Инструкций на обучение - без малого 700 страниц.
Зажрались, зарвались.
А ведь я прекрасно помню, как весело начинался отказ от мировой системы социализма. Главный лозунг - долой административно-командную систему!
История, вот уж правда, действительно повторилась в форме фарса. Такую административно-командную сварганили, что человек труда обложен законами и инструкциями так, словно хищный волк красными флажками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it