Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 13:17


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 23:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Неделю назад приехал из Белоруссии. Пробыв в городе всего сутки получил полнейшее нервное расстройство и свалил на дачу. За эту неделю немного оклемался и уже могу вполне здраво рассуждать. Чтобы было понятно, почему я так расстроился задам и вам несколько вопросов, которые меня мучают до сих пор.
1. Почему. проехав от Петрозаводска до границы с Белоруссией почти 1000 км я не видел ни одного возделанного поля?.
2. Почему, от самой границы, проехав всю Белоруссию до Гродно я не увидел ни одного невозделанного клочка земли.(а это почти 600 км)?.
3. Почему, проехав это расстояние я не увидел ни одной незаделанной калдобины на дорогах?. (О наших дорогах молчу, чтобы не обидеть отвечающих за них людей).
4. Почему, по белорусским рубкам леса я свободно гуляю в тапочках.?
5. Почему, у нас в городе сыролвяленная колбаса за 500 рублей не имеет в своем составе мяса?
6. ПОчему там, сыровяленнная колбаса за 400 руб (наших) кроме мяса в своем составе больше ничего не имеет? И даже колбаса типа сервелата за 150 нашенскиъх рублей тоже состоит из мяса.
7. Почему, беря любой лимонад в магазинах Белоруссии я знаю. что им напьюсь?. Откровенно там подсел на сокосодержащие напитки. по цене 30 руб за литр.
8. Почему вся молочная продукция там состоит из молока? И очень вкусна на вкус.
...........
Можно задавать еще очень много ПОЧЕМУ. К примеру квартирный вопрос. Но я задам последний, чтобы вас не утомлять.
9. ПОчему, Белоруссия не имея своих запасов нефти может позволить себе продавать топливо на 2 рубля дешевле. чем у нас в городе и рубль чем в Питере? ( и не надо говорить о льготах на нефть. Уже давно Белоруссия платит сполна по евроценам.)

Вот написал, и настроение опять уходит в далекую даль. Пойду ка спать. Когда спишь и есть не хочется и думается меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 23:45 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
А вы измерьте страну в длину и ширину. Сделайте поправку на климат. И ответите на все свои вопросы.
Провел сам там много времени, пробовал, нюхал, анализировал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 23:54 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 12:09
Сообщения: 734
Откуда: г. Петрозаводск
star
Рад появлению!
star писал(а):
1. Почему. проехав от Петрозаводска до границы с Белоруссией почти 1000 км я не видел ни одного возделанного поля?.

В нашем регионе Москве выгодней отсасывать камень и лес, походу... В той же Вологде дела гораздо лучше обстоят....
Давайте за рыбалку в Белоруссии, лучше :-):

_________________
Торкало, торкало туммала - хариус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 23:54 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Я тоже был под впечатлением после посещения этой страны. Дороги там - супер! Даже между деревнями. Свалок мусора в лесу нет. Памятники ВОВ ухожены. Сельхозтехника вся стоит по ниточке. Фермы беленькие. Полицаев на дорогах нет. Народ дружелюбный. Бензин чуть дороже, но это на фоне дешевизны качественных продуктов не критично.
В стране есть хозяин. Воровать он чинушим не даёт. Не лижет зад Евросоюзу и Штатам, в отличии от нашего Президента-самозванца. Не проводит капитализацию страны и не переписывает Конституцию в пользу жуликов и воров.
Ваши чувства я очень даже понимаю... :uch_tiv:

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 23:57 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 17:43
Сообщения: 1177
Откуда: Мурманск
Имя: Валерий
Fisherman писал(а):
А вы измерьте страну в длину и ширину. Сделайте поправку на климат. И ответите на все свои вопросы.

А Вы в курсе, что у нас регионами, которые меньше Беларусии управляю Губернаторы. Ответьте на вопрос: Сколько Губернаторов уже сидят за воровство (статистика есть)и сколько ещё должны сидеть?

_________________
Не полагайтесь слишком сильно на кого нибудь в этом мире, потому что даже ваша собственная тень покидает вас, когда вы в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 0:11 
Не в сети
Фиша Мишерман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 15:48
Сообщения: 4294
Откуда: Петрозаводск.
valeriymilutin писал(а):
Fisherman писал(а):
А вы измерьте страну в длину и ширину. Сделайте поправку на климат. И ответите на все свои вопросы.

А Вы в курсе, что у нас регионами, которые меньше Беларусии управляю Губернаторы. Ответьте на вопрос: Сколько Губернаторов уже сидят за воровство (статистика есть)и сколько ещё должны сидеть?

И затраты на содержание всего этого не забудьте. Строительство многотысячных федеральных дорог и т.д.
Вывод - пенсионерам пора в Белоруссию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 0:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Не был в Белоруссии ни разу, посему на личном опыте ничего не знаю.
Несколько хороших знакомых (кроме форумовских) там живет. Отзывы - разные.
Как всегда прихожу к выводу - стакан у одних наполовину пуст, у других наполовину полон :)
С утверждением о воровстве согласен полностью!!!!

star писал(а):
1. Почему. проехав от Петрозаводска до границы с Белоруссией почти 1000 км я не видел ни одного возделанного поля?.

не считал, но что-то мне кажется что себестоимость нашей картошки в разы превышает рыночную стоимость :)
star писал(а):
9. ПОчему, Белоруссия не имея своих запасов нефти может позволить себе продавать топливо на 2 рубля дешевле. чем у нас в городе и рубль чем в Питере?

насколько я знаю, в Белоруссии свои НПЗ, то есть нет ВИНК как у нас, отсюда 1-2 рубля разницы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Выскажу свою точку зрения на данный вопрос!
Но сначала хочу сразу же определиться с понятиями, что б потом не обвиняли в политической проституции. :-)
1. Тот, кто посчитает меня сторонником Путина или Лукашенко - просто глуп!
2. Имею родственников в Украине и Приднестровье, Белорусь в сферу моих семейных интересов не попадает. Хотя очень много друзей - белорусы.
Ну а теперь мнение:
Практически всё в любой стране, прежде всего, зависит от стабильности. Конечно другие факторы тоже имеют большое значение. :a_g_a: Но даже богатая ресурсами страна, находясь в постоянном "демократическом" процессе(Украина) может по жизни быть в глубокой заднице, в то время как покрытая болотами и лесами, но стабильная(хоть и "диктаторская") Беларусь может процветать. :nez-nayu:
Поэтому я, хоть и не поддерживаю наше нынешнее руководство, готов бороться с теми, кто хочет обновить у нас "дерьмократию"! Все эти Навальные, Немцовы и прочий мусор, вброшенный нам Штатами, готов уничтожать физически. И только потому, что по два раза в год вижу что происходит на практически родной мне Украине, которая пошла по этому пути!
В Белоруссии Батько чётко и строго выполняет им же намеченный план развития. Согласен что многое в его плане нервирует и шокирует даже меня. Но там есть стабильность и предсказуемость!!! Люди могут что-то планировать не на сегодняшний день, а на несколько лет вперёд. :a_g_a: А это очень много значит!!
Да и его отношение к качеству выполняемых задач и выпускаемой продукции приведёт к тому же эффекту, что сейчас мы видим в Германии и Финке. Там люди, даже за большие деньги, не станут впаривать фуфло и производить дерьмо из отходов, под видом продукции. Очень скоро и в менталитете белорусского народа это закрепится. А мы так и будем ставить во главу угла Прибыль!!!!
Ну и наблюдения по руководящему составу. Чисто из жалоб их чиновников :-) .
То, что у нас делает какой ни будь отдел в городской управе или всё управление сельским поселением у них делает один человек и его добровольный помощник. Обычно это жена или дочь в виде машинистки! :-) :nez-nayu: Отсюда полная ответственность (ну ненакого спихнуть вину) :-) , да и сразу видно - как идут дела в подчинённой сфере и как растёт благосостояние чиновников. :-)
А поэтому они там все на виду и не жируют как наши. :nez-nayu:
Вот и практически весь ответ на все вопросы. Согласен что примитивно и далеко не полно раскрыт вопрос сисеГ, он думаю что это главное! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:26 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
valeriymilutin писал(а):
В стране есть хозяин. Воровать он чинушим не даёт. Не лижет зад Евросоюзу и Штатам, в отличии от нашего Президента-самозванца.

:co_ol: +1

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:31 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 1:04
Сообщения: 2340
Откуда: юг Лен. обл.
Имя: Олег
Когда белорусы у нас с фур картохой торгуют, им выгодно даже в два раза дешевле продавать, чем у нас, потому как не надо кормить стадо перекупщиков-бездельников. Только им это оные делать не дают. Сам был свидетелем как белорусы втихаря просили не говорить о цене, а то наедут. Хотя на фуре стоял ценник выше.

_________________
В воздухе ощущение нескончаемой жизни - так зачем же смерть на земле?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:38 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 21:16
Сообщения: 24
Имя: Тихоныч
По поводу президента-самозванца: что-то мне подсказывает, что в настоящее время его заменить некем


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Тихоныч писал(а):
что-то мне подсказывает, что в настоящее время его заменить некем

Да заменить-то как раз не проблема! :-)
Проблема с последствиями таких перемен. :a_g_a:
Представьте сейчас начнётся замена министров, аппаратов министерств, глав республик, городов и регионов. И это всё будут новые люди, ещё голодные и не уставшие от власти. :-)
Бардак начнётся везде, во всех сферах. Тенденции будут меняться раз в неделю. :a_g_a: Всю страну будет лихорадить! :nez-nayu:
Я за Жирика голоснул :-) , но как подумаю что опять придётся одевать сапоги, что б "помыть их в Индийском океане" - да ну нафиг! :-) Не хочу я величия страны такой ценой. :nez-nayu: Лучше потихоньку бороться с коррупцией и ругать власть на кухне. Но иметь возможность, пусть и не быстро, но спокойно делать своё дело! Когда-то ведь все они "крякнут", вот тогда и будем думать о смене власти. :-)
А пока - вместо того что б жаловаться, попробовали бы поработать! Ну это нашей "оппозиции" совет! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:08 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер писал(а):
А пока - вместо того что б жаловаться, попробовали бы поработать! Ну это нашей "оппозиции" совет! :-)

Олег, во многом (хоть и не во всем) с тобой соглашусь. Большинство наших "оппозиционеров" - это либо откровенные болтуны-неудачники, либо присосавшиеся к государству клещи, которые просто боятся взять на себя какую нибудь ответственность. На мой взгляд из всей когорты "оппозиционеров" могу себе представить во власти только Навального (и то только во главе какой нибудь депутатской комиссии по борьбе с коррупцией). Остальных близко ко власти подпускать нельзя.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:17 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Oberon
Привет Алексей!
Я наверное старею :nez-nayu: , но я Навального не вижу тупо нигде!
С годами стал приходить к выводу что во власти должны сидеть хоть и не старцы, как при застое, но и не молодёжь, как сейчас.
Страной должен управлять человек, который уже избавлен от зова члена и водки! :-)
Помню себя в 35 лет - плевать я хотел на важность задачи, которую предстоит решать завтра, если сегодня вечером я в ресторане с красивой женщиной и хорошей выпивкой! Даже если я просто с женой! :-)
А на утро я плевать хотел на все задачи - мне и так хорошо и хреново в одном стакане! :-)
Так что это не возраст для управления страной. Это природа - ей пофигу наши задачи! :nez-nayu:
В таком возрасте надо что-то открывать, изобретать, строить, а не нести ответственность за каждое сказанное слово и судьбу страны!

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:22 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
КрюГер писал(а):
Представьте сейчас начнётся замена министров, аппаратов министерств, глав республик, городов и регионов. И это всё будут новые люди, ещё голодные и не уставшие от власти. :-)

В том то и беда, что кого то у нас всегда нужно менять, мол нужна "команда" для работы :?: :?: :?: А такие "команды" в развитых странах...назовем их "технарями управленцами"...(ну как угодно) никто никогда не меняют практически, потому как они от выборных должностей не зависят, а зависят тока от законов государства и еще от соответствия занимаемой должности, т.е. по принципам которые не меняются тически от желания выборных. Попробуй в администрации губернии Оулу уволить всех со сменой губернатора (или как там его величать) к примеру......а у нас их менять нужно...предадут или подставят нового "хозяина" однозначно, потому как "законы" пишет каждый правитель под себя :ps_ih: . Потому и пухнет у нас аппарат управления как на дрожжах, ведь этим миром оторванным от реальности и правдивости...становится всё труднее управлять (читай..воровать)

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 10:23 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 0:55
Сообщения: 2128
Откуда: Петрозаводск- Гомель
Имя: Николаевич
Почему... Да просто в шальные годы перестройки заводы и колхозы остались у государства... и нефть и шла до определенного времени на халяву а Лукаш продавал польше в три дорого... города поднялись... выросли... воровства на порядок меньше... садят директоров и мэров только в лет))
p.s. Свой выбор я сделал.)) КУпил в Гомеле домик. :men:

_________________
Деньги — это милость Божья, уж если ты любить не умеешь, то хоть денег дай…


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 11:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер писал(а):
Oberon
Я наверное старею :nez-nayu: , но я Навального не вижу тупо нигде!

Роль Навального я вижу только как аналог щуки в карасином пруду. Гонять эту стаю, недавая им жиром зарастать.

КрюГер писал(а):
Oberon
С годами стал приходить к выводу что во власти должны сидеть хоть и не старцы, как при застое, но и не молодёжь, как сейчас.

Молодеж в правительстве - это кто? Медведев? Или Васильева?

КрюГер писал(а):
OberonСтраной должен управлять человек, который уже избавлен от зова члена и водки! :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) Это ты Борю вспомнил?

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:50 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Oberon писал(а):
Это ты Борю вспомнил?

:-)
Да нет. Это я чисто по себе сужу, хотя подтверждается!! :-)
Oberon писал(а):
Молодеж в правительстве - это кто?

Да сейчас в кого не плюнь - фиг попадёшь, такие они все незначительные.
Я как новости гляну, как подписи почитаю на экране:- министр образование, министр связи :sh_ok: .
Они лейтенанты недозрелые, от них прям через экран воняет бабами и хорошим коньяком. За что, кстати, их винить никак нельзя :-) ибо это самое время для них - куролесить и размножаться. :a_g_a:
Но править ведомствами!!! :sh_ok: :ne_ne_ne:
Вот помнится Примаков был министр, так министр! От одного вида пропадает желание спи...дить или обмануть. Скала человек. Невозмутимый и мудрый, и не спешил никогда и никуда. Хотя делал всё своевременно и без проволочек. А нынешние что??
Шум, паника, ор на всю планету, обещания эротического рая с мазохистским уклоном - а на выходе пшик, или пук в воду! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:08 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
star
А чего ехать в Белоруссию? Вон, в Финляндии не найдёте невозделанных полей и в Швеции. Там-то климат не белорусский, а всё обработано
Молоком , скажем, Карелия должна быть затоплена, травы столько , что никто её не косит :-) . А зачем нужно косить?
Пилим бюджет ( нефте-газо-лесо-камне - рубли ) и тырим по карманам. Далее строим на эти деньги всякую дрянь ( куда-то ведь эти деньги нужно деть ). Всё.
Страна жуликов и воров, страна лентяев и бездельников.
В Белоруссии-то все на работу ходят, по 6 ГА на семью земельку обрабатывают.
И это всё ещё ерунда. В процветающей Швейцарии люди как у нас не сачкуют, а трудятся конкретно, от того и живут соответственно.
Русскому ване очень бы понравилось в Дании. Там желающих работать мало, как у нас, так государство поощряет любую деятельнось, лишь бы человек хоть что-нибудь делал. Ну, к примеру , раз ты не работаешь - пойди и сними фильм. Деньги дадут, за них, правда, попросят отчитаться, хотя если фильм получится неважный, то в тюрьму всё равно никого не посадят. :-) И что , очередь из режиссёров доморощенных стоит? - Да нет желающих... Но поля и там возделаны .
Да, короче, нет ни одной страны, где бы поля были брошены, как у нас.

Кстати, совсем ещё недавно, когда я учился в школе, шла война среди сельских жителей за покосы. Но, всё за последние 25 лет довели до логического конца. :-) Теперь достигнут высочайший уровень коммунистической идеи - разрушено всё и до основания. Только наоборот :-) . Не стало рабочих и крестьян. А то как и заводов, фабрик, колхозов и совхозов. Чистое непаханное поле кругом. Эх... красотень!

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Последний раз редактировалось Фикс+ Пн авг 19, 2013 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
Фикс+ писал(а):
Теперь достигнут высочайший уровень коммунистической идеи - разрушено всё и до основания. Только наоборот . Не стало рабочих и крестьян. А то как и заводов, фабрик, колхозов и совхозов. Чистое непахенное поле кругом. Эх... красотень!

;;-)))
Спасибо - красиво подмечено!! Возьму на вооружение! :thanks:

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:37 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
КрюГер писал(а):
Фикс+ писал(а):
Теперь достигнут высочайший уровень коммунистической идеи - разрушено всё и до основания. Только наоборот . Не стало рабочих и крестьян. А то как и заводов, фабрик, колхозов и совхозов. Чистое непахенное поле кругом. Эх... красотень!

;;-)))
Спасибо - красиво подмечено!! Возьму на вооружение! :thanks:

За что боролись. Кулаков уничтодили еще 70 лет назад. Стех пор работать особо никто и не стремился.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:49 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 23:48
Сообщения: 557
Откуда: г.Выборг
Имя: Виктор
star
Примерно такое же впечатление получил этим летом. После Сегозера поехал на эту же широту в Финляндию. Московские назначенцы называют Карелию неперспективной территорией, да и какая перспектива, если по грунтовке до Падан зубы можно выплюнуть. Как тут развивать экономику? И на этой же неперспективной широте я увидел место, где людей не считают быдлом. И было непонятно, что хоть некоторым людям в Карелии помогает сохранять патриотизм :nez-nayu: В нашей стране есть все, чтобы люди со всего мира ползли на брюхе с желанием жить в России! А причина нищеты и убогости в ненасытной жадности любого, кто подтягивается чуть ближе к кормушке.
А Белоруссии надо молиться, чтобы батька подольше прожил. Найдите на ютубе совещание кабмина с Лукашенко. Блокбастер!!! Поражает способность первых лиц изъясняться на человечьем языке без "финансовые потоки" и "необходимо рассмотреть, поднять вопрос, улучшить...". Четкие вопросы, цифры, задачи и летящие бошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 15:28 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Labas
А далеко ходить не надо.
Взять два карельских города. Петрозаводск и Кондопога.
Находятся рядом. Но. Пока жив был Виталий Федермессер, это были разные страны в одном государстве. Люди были разны там и там. Совсем разные.
Теперь всё нормализовалось... :-(

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 16:01 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:25
Сообщения: 2224
Откуда: Лен.обл.
Имя: николай
Фикс+ писал(а):
Теперь всё нормализовалось...

:-( .Интересно,а что дальше будет?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Я приехал из Белоруссии
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 16:14 
Не в сети
Провокатор форума

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 6:48
Сообщения: 3096
Откуда: СП-б-Петрозаводск
Имя: Сергей
Кстати, пока не забыл. Был в музее Астрид Линдгрен в Стокгольме. И , что бы вы думали? Всеми нами любимый Карлсон совсем не почитаем у шведов. Они не приемлют лень и праздный образ жизни, который вёл Карлсон. Короче, всем шведским детям родители на примере Карлсона внушают как не надо делать и жить. Карлсон - шведский мальчиш-плохиш, читай - продал родину за бочку варенья и корзину печенья... А наш Емеля - народный герой и их Карлсон - тоже... :-)
Се ля ви... ( последнее слово я заменяю на карельский мат. Получается неплохо , для тех, кто понял) :-)

_________________
Попробуем заново:
https://vk.com/public186832507


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it