Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:56


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
Уважаемые форумчане ! Мое предложение для тех кому уже исполнилось 18 лет и нет еще 47 лет ( года рождения 1967-1995), не зависимо работаете Вы или нет, и официально ли Вы работаете. Я предлагаю Вам рассмотреть возможность перевода накопительной части Вашей трудовой пенсии из Пенсионного фонда России или другого Негосударственного пенсионного фонда в Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка России.

Наша трудовая пенсия формируется в рамках обязательного пенсионного страхования, которое является частью пенсионной системы Российской Федерации и финансируется за счет взносов Вашего работодателя в размере 22% от Вашего заработка. Выплачивая Вам каждую тысячу заработной платы, работодатель из своих средств должен перечислить в ПФР 220 рублей, в том числе на формирование фиксированной базовой части страховой пенсии (СБЧ) – 60 рублей (6%), на страховую часть трудовой пенсии (СЧТП) 100 рублей (10%), на накопительную часть трудовой пенсии (НТЧП) – 60 рублей (6%).
Президент РФ подписал Закон об изменении накопительной части пенсии*.
Гражданам предлагается право выбора: сохранить 6% в накопительной части (переведя ее в НПФ), либо снизить ее размер до 0%.
Для "молчунов" (те, чьи страховые взносы по умолчанию идут в ПФР) с 1 января 2014 года тариф взносов на накопительную часть пенсии у «молчунов» сократится с 6% до 0% (вместо 2%, как это было определено законом №243-ФЗ от 03.12.012). !Законодательно это решение Правительства в настоящий момент не закреплено!
В течение 2 лет (2014-2015гг.) один раз в год у вас сохраняется возможность перевести накопительную часть в любой другой НПФ или обратно в ПФР путем написания заявления в ПФР. Последующие годы этой услугой можно будет воспользоваться один раз в 5 лет.

Почему НПФ Сбербанк!?

НПФ Сбербанка один из самых надежных НПФ (ААА (максимальная надежность) – Национальное рейтинговое агентство, А ++ (наивысший уровень надежности) – рейтинговое агентство «Эксперт РА»), входит в Группу Сбербанк (51% принадлежит государству), работает на пенсионном рынке почти 20 лет, занимает лидирующие позиции в ТОП -10 НПФ России. Более 1 миллиона россиян уже доверили НПФ Сбербанка свои пенсионные накопления;
Принимает заявления на выплату и выплачивает НЧТП в отделениях ОАО Сбербанк России на всей территории РФ;
Консультирует правопреемников по оформлению заявлений на выплату пенсионных накоплений в отделениях ОАО Сбербанка России;
Увеличил за 4 года каждую тысячу пенсионных накоплений клиентов НПФ Сбербанка более чем на 500 рублей или на 52%;
Предоставляет информацию о состоянии Вашего пенсионного счета в реальном режиме времени на сайте в Вашем личном кабинете.
Круглосуточная информационная служба 8 800 555 00 41

Если Вы решили перевести свою накопительную часть в НПФ Сбербанк я Вам помогу оформить договор ОПС (Обязательного Пенсионного Страхования) БЕСПЛАТНО и в удобное для Вас время. Так же могу приехать к вам в организацию, что бы все подробно объяснить Вашим сотрудникам. От Вас требуется только копии паспорта ( разворот с фото и пропиской) + копия СНИЛС (зеленая пластикатовая карточка) и 15 мин. Вашего времени, что-бы поставить подписи.

По всем вопросам звоните мне на номер 8 911 401 3050 или пишите на адрес Redina.Petrozavodsk@VSK.RU.

С уважением, Лидия (У-лидка :thanks: )

*http://www.garant.ru/hotlaw/federal/433271/ Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 243-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования"



Данное предложение согласовано с администрацией форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:33 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:09
Сообщения: 932
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
я свои пенсионные вкладываю в недвижимость ! она сейчас доход приносит ( себя окупает ) а на пенсии буду - доход больше чем пенсия обещанная государством или другими лицами ( ну вот как то так :ne_vi_del: )

_________________
https://m.vk.com/id314947973 :te_le_fon: 8-921-220-84-пять один


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Позволю немного внести "ложку дегтя" рекламные лозунги:
Цитата:
Состав акционеров НПФ Сбербанка
Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 44,0
Юридические лица – резиденты 2,3
Частные инвесторы 3,7
Общее количество акционеров – более 226 тысяч.


Посмотреть все это можно тут:
http://sberbank.ru/moscow/ru/investor_relations/information_for_shareholders/share_capital_structure/

Ну и немного о доходности НПФ в России
http://npfops.ru/index.php/news/285-rejting-npf-rossii-za-2012-god-po-dokhodnosti-pensionnykh-nakoplenij

Дальше думайте сами и делайте выбор :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:54 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Да, надежности ему не занимать. Бабушка моя жаль не дождалась денег своих тогда с книжки, мозолями полученных...
И молчуны, и говоруны закончат одинаково прекрасно. С % , но вне денег.
Надо что-то купить сейчас, очень этому радоваться, тогда старость и отступит.
А проценты те неважно кто растащит: ААА или -ВВ. Которая это по счету пенсионная идея. Теперь за 30 баллов запели. К 2025 году. Однако без гарантии, что следующие ребята на это не взглянут иначе. Пустое, разве из патриотизма форумчанина, но ленинградские мы, Вам не интересные.

Про Сбербанк хорошо двинула Шапокляк:
Это хорошо, что Вы зеленый и плоский. Чем хорошо-то? Вы ложитесь на газон и Вас никто не видит. На мостовую бросаем кошелек, похожий нагибается, Вы выдергиваете кошелек из под носа! Здорово я придумала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 21:58 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
Андрей, о доходности спорить не буду, доходность переменчива. НПФ Сбербанк у себя на сайте отвечает на эти вопросы, они ни чего не скрывают:

6. С чем связана доходность НПФ Сбербанка 0% в 2011 году?
В 2011 году в связи с прошедшим кризисом на финансовых рынках результатом деятельности УК стала доходность в размере 0%

В следующий год 2012, доходность НПФ Сбербанка не сильно отличается от других НПФ.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
Игорь ИванЫч писал(а):
но ленинградские мы, Вам не интересные.

почему же не интересные, тут всех касается. Вот :du_ma_et: подпись у Вас не получить будет :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:00 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
а зачем вообще платить пфР?отчисляя примерно от 50000 зп-10ооо в месяц,т.е 120000в год.за 20 лет отчислю 2400000,получу пенсию 5000 р и верну эти деньги через...нетрудно посчитать...короче-зачем кормить бюджетников и прочую блатоту-тот же самый сбербанк за 2400000 даст в месяц 24000 рублёв-вот и весь пенсионный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:03 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:09
Сообщения: 932
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
вложитесь в банк ПЕНСИИ а доживёте ли вы до него? :-) моя недвижимость хоть детям перейдёт в запас а Ваши ДЕНЬГИ в пенсионниках перейдут государству или другим компаниям ( негосударственным )

_________________
https://m.vk.com/id314947973 :te_le_fon: 8-921-220-84-пять один


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:03 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
Я вот много думал по поводу НПФ, поскольку в любом случае нужно куда-то переходить. И есть пара слов.
1. Выбирал между Сбербанком и Электроэнергетикой. И первое и второе всегда "в цене", кому больше отдать "голос" пока не определился и есть еще один факт почему.
2. Существуют так называемые УК - Управляющие компании. И доходность их гораздо выше, чем НПФ. И им тоже можно перевести свои накопления. Вот сейчас изучаю УК, поскольку они малоизвестны, если все норм, то переведусь туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:07 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 18:09
Сообщения: 932
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
;;-))) у нас не переведётся народ доверчивый ;;-)))

_________________
https://m.vk.com/id314947973 :te_le_fon: 8-921-220-84-пять один


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:10 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
леший74 писал(а):
;;-))) у нас не переведётся народ доверчивый ;;-)))

Звучит как заявление специалиста по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:10 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 629
Откуда: Птз
Имя: Андрей
Только недвижимость, остальное в нашей "родине" сгорит как мусор по весне. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:11 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
atletic писал(а):
Существуют так называемые УК - Управляющие компании. И доходность их гораздо выше, чем НПФ. И им тоже можно перевести свои накопления.

-есть ещё МММ-мавроди так и жаждет клиентов...
Один экономист рассчитал отчисления с 10000 тыщ и со 100000 тыщ руб,разница в получаемой пенсии вышла около 3000 руб-вам это надо?с нашим пенсионным фондом как и с государством играть в азартные игры не рекомендуется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
У-лидка писал(а):
Игорь ИванЫч писал(а):
но ленинградские мы, Вам не интересные.

почему же не интересные, тут всех касается. Вот :du_ma_et: подпись у Вас не получить будет :nez-nayu:

Да, пожалуй мою подпись так вот не получить.
Я из-за рубежа 1967. Меня вообще в зачет не берут. Сам должон справляться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:16 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
странник писал(а):
а зачем вообще платить пфР

Это за Вас платит работодатель, не зависимо хотите Вы это или нет! Либо Вы свои 6 % увеличиваете в НПФ, либо они останутся в ПФР на страховой/не изменяемой части Вашей пенсии . В будущем получите только то, что назначит Правительство. На сегодняшний год на одного пенсионера приходится 1,5 рабочего, и Ваши 6 процентов будут кормить нынешних пенсионеров, а не Вас в будущем.
Я согласно, что с нашему государству верить не стоит, ну а вдруг все будет так как они обещают... Тем более вы ни чем не рискуете. Накопительная часть наследуется (если ею не разу на пенсии не воспользуетесь), выплаты по ней можно отсрочить (если вы будете рабочим пенсионером и денег вам хватает) - тем увеличить выплаты позже.
Свои личные денежки я класть в накопительную часть не стану (хотя они в любом случае наследуются правопреемниками), лучше накопить и купить недвижимость - так надежнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
леший74 писал(а):
моя недвижимость хоть детям перейдёт в запас а Ваши ДЕНЬГИ в пенсионниках перейдут государству или другим компаниям ( негосударственным )

-а ведь и то правда-наши дети ничего не получат за о что мы отчисляем годами!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
atletic писал(а):
Существуют так называемые УК - Управляющие компании

У НПФ Сбербанк 5 УК

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
У-лидка писал(а):
Это за Вас платит работодатель

-не а на государство работать не в жизнь,а с меня аж 28 процентов будут драть если я ещё и налоги захочу платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:22 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
странник писал(а):
atletic писал(а):
Существуют так называемые УК - Управляющие компании. И доходность их гораздо выше, чем НПФ. И им тоже можно перевести свои накопления.

-есть ещё МММ-мавроди так и жаждет клиентов...
Один экономист рассчитал отчисления с 10000 тыщ и со 100000 тыщ руб,разница в получаемой пенсии вышла около 3000 руб-вам это надо?с нашим пенсионным фондом как и с государством играть в азартные игры не рекомендуется..

Причем тут МММ? Может поясните, кто такие УК, почему они существуют давно и в чем подвох? И каким образом вкладывать отчисления в ПФР в недвижимость? Что-то первый раз слышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:22 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
У-лидка писал(а):
atletic писал(а):
Существуют так называемые УК - Управляющие компании

У НПФ Сбербанк 5 УК

Кстати, УК Сбера - для меня была одной из приоритетных. Есть статистика по ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
странник писал(а):
ведь и то правда-наши дети ничего не получат за о что мы отчисляем годами

Наследуется, если не успеете воспользоваться! Это не ваши деньги, это налоги работодателя. Он их платит в любом случае, хотите вы того или нет, и всегда 22% - они (%) на вашу зарплату не влияют, вот размер в 6 % зависит от величины вашей официальной зарплаты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:24 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
У-лидка писал(а):
странник писал(а):
а зачем вообще платить пфР

Свои личные денежки я класть в накопительную часть не стану (хотя они в любом случае наследуются правопреемниками), лучше накопить и купить недвижимость - так надежнее.

Во-во на этих-то бумагах подпись поставить смогу и в Петрозаводск выбраться. Когда накопятся? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:27 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
У-лидка писал(а):
Он их платит в любом случае, хотите вы того или нет, и всегда 22% - они (%) на вашу зарплату не влияют

-на з.п не влияют,но и пользы не приносят(ИП отдал деньги за минусом 13%,а вот разницу 9% в месяц кому?,да и сколько из этих 13 пойдёт работнику?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:30 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 14:42
Сообщения: 1081
Имя: Никита
странник
дак обуснуете про МММ? Или только "пошутить" можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
atletic писал(а):
Кстати, УК Сбера - для меня была одной из приоритетных. Есть статистика по ним.


-а почему тогда приоритетна-если статистики не можем найти?может всё таки МММ?-ЛЕГЧЕ ПЕРЕНЕСТИ КОГДА КИНЕТ ЗНАМЕНИТАЯ ФИРМА,а так мучайся и думай какая статистика у того кто кинул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it