Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 19:56


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 23:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 22:06
Сообщения: 424
Откуда: тихвин
Имя: виктор
Игорь ИванЫч
-пусть не в тему-а что ж за деревенька под Тихвином?(и в рассказах проскакивает-интересно...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 23:23 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Я ничто не понимаю.
Похоже понесло не по той ветке, пошел закрывать глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 23:29 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Отсюда
Имя: Лидия
странник писал(а):
то ВЫ являетесь гарантом?или просто агентом,сидящим на проценте от количества людей?


Это не моя программа и не я учредитель НПФ Сбербанка - как я могу давать гарантии. Я живу и верю в лучшее, а иначе жить не захочется. А кто не верит - тот уезжает в другие государства жить (и может это правильно!) Я обычный менеджер страховой компании,сижу на окладе и у меня конечно же есть план поставленный руководством. Выполню - получу премию, не выполню - жирный мне "-" . Это моя работа и я стараюсь ее выполнить.

Все, дальше буду отвечать только на конкретные вопросы интересующихся по теме. Треп на тему "зачем это мне надо" предлагаю оставить, не стоит засорять, создайте другую тему :thanks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 21:24 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Остальное обсуждение перенесено в тему пенсионные дела

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 16:19 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 15:59
Сообщения: 140
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Имя: Павел
Почитайте вот это: http://navalny.livejournal.com/870748.html

С нашим государством играть опасно, т.к. правила игры знает только сдающий...

Все ИМХО, ни на чем не настаиваю, ни к чему не призываю :)

_________________
Был на ТУРИСТ3 + весла
Сейчас на Hunterboat 320L + HIDEA 4 т. / 5 л.с.

Специалист по взысканию правильной страховой выплаты по ОСАГО. От подачи заявления до искового


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 17:25 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Навальный-пендосовская с.ка. :men: Не верю я ему с некоторого времени.

Цитата:
Кроме того, в 2014 году россиян временно лишат накопительной части пенсии.

Откуда такие громкие высказывания? Если это правда, то народ возьмётся за вилы...

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 17:34 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:35
Сообщения: 3759
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Nalim писал(а):
Цитата:
Кроме того, в 2014 году россиян временно лишат накопительной части пенсии.

Откуда такие громкие высказывания? Если это правда, то народ возьмётся за вилы...

Вадим, правительство выступило с таким предложение. Правда потом обещают вернуть в двойне.. :-) Ну ты в курсе, как наши правители обещания народу выполняют.

_________________
Я не волшебник, я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 18:34 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
"Если гайку сильно закручивать, то можно и резьбу сорвать" (с)

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 20:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Nalim
Вадим, скажу честно - меня тупое разводилово бесит, разводилово под видом государства бесит еще больше. Магия зеленого клевера вообще отдельная тема, а нашем форуме и подавно. Но несмотря на это я терплю и стараюсь в тему не влезать, хотя мягко говоря грустно от такого использования площадки форума.

Это я все к чему - ну не бывает чудес, к сожалению великому. И будет много чего из того, во что сейчас ты не поверишь.
Скажу больше - на одном из больших собраний Герман Оскарович позволил себе сказать в ответ на слова ВВП, что надо кредитовать регионы, - "А денег то нет!!!"
И был прав.

Я понимаю что у каждого своя работа и кушать хочется всем, но вот я как-то деликатно не впариваю тут свои услуги, хотя уже многие звонят и консультируются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 8:41
Сообщения: 101
Откуда: Петрозаводск
Имя: олег
C Cбербанком дружить не хочу,отказали в кредите.Сказали,нет кридитной истории,при этом,что зарплату лет шесть получаем по карте этого банка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:54 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
Вот некоторые разъяснения пенсионной реформы. Ждём дальнейших действий от государства...
Цитата:
Новости пенсионного рынка

1. Представляю Вашему вниманию выдержки из статьи на сайте http://www.rbcdaily.ru «Монетизация старости», которые можно использовать для объяснения клиентам необходимость принятия решения в пользу НПФ:
Велика ли дыра?
Чтобы наполнить ПФР исключительно страховыми взносами работодателей, тариф должен составлять 26% от фонда оплаты труда, а не льготные 22%, как сейчас. Но поднять тариф – значит окончательно задушить бизнес. Логичным решением могла бы стать борьба с зарплатами в конвертах, тем более что их доля растет: 54,7% от фонда оплаты труда в 2010 году против 45,5% в 2003-м*. Однако бороться с теневой экономикой слишком сложно. Государству оказалось проще найти «технические» способы, чтобы покрыть дефицит пенсионной системы. Например, обнулить накопительную компоненту пенсии для «молчунов».
*«Макроанализ развития пенсионной системы России». Вестник Пенсионного фонда России. 2012. №2
Призрак доходности
Результаты работы ВЭБа как управляющего пенсионными накоплениями не впечатляют. С 2004 по 2012 год показанная им накопленная доходность составила 82,3%, а накопленная инфляция была 129,2%. Среднегодовая реальная доходность за это время – минус 2,9%. ВЭБ вкладывает средства только в государственные ценные бумаги или ипотечные ценные бумаги, имеющие гарантии РФ.
У НПФ и управляющих компаний круг доступных инструментов шире, что потенциально обеспечивает им возможность зарабатывать больше. Однако и они, размещая пенсионные резервы, предпочитают максимальную осторожность. В прошлом году самым популярным инструментом у НПФ были банковские депозиты (37% активов). И как показывает динамика индексов рынка пенсионных накоплений от Investfunds, осторожный подход себя оправдывает. С начала 2008 года (на 11.09.2013) агрессивная стратегия показала прирост в 19,4%, тогда как консервативная – в 58,5%.
http://www.rbcdaily.ru/magazine/trends/562949989319322

2. «Боевые действия» вокруг пенсионной реформы перенеслись в Госдуму
Алина Евстигнеева00:04, 23.10.2013
Гендиректор Национальной пенсионной ассоциации (НПА) Анатолий Рабинович готовит обращение в Конституционный суд России с требованием признать новую пенсионную формулу неконституционной. На такой шаг НПА пойдет в случае, если Госдума проголосует за «пенсионный пакет» Минтруда.
«Если Госдума примет законопроект правительства, мы будем его оспаривать в КС, считая, что пенсионные накопления являются собственностью не государства, как записано в этом законе, а граждан», — заявил Анатолий Рабинович на обсуждении документа в парламенте, на котором присутствовал и министр труда и соцзащиты Максим Топилин, чье ведомство и разработало новую формулу.
Руководитель корпоративной практики юридической группы «Яковлев и партнеры» Владислав Добровольский сомневается в возможности выиграть такой процесс, хотя в США это было бы легко: там за гражданами закреплено право собственности на пенсионные накопления. «Хотелось бы надеяться, что КС встанет на сторону НПФ, но шансы нулевые», — сказал он, подчеркивая административный характер пенсионных отношений в России. Впрочем, само по себе обращение в КС будет для бизнеса хорошим способом привлечь внимание к пенсионной реформе, считает руководитель трудовой практики юрфирмы Goltsblat BLP Надежда Илюшина.
Предметом возмущения участников рынка стало решение правительства на время акционирования НПФ в следующем году передать 244 млрд руб. пенсионных накоплений в «общий котел» ПФР. Они не понимают, почему государство не конфискует сразу все находящиеся у НПФ 800 млрд руб., раз уж не доверяет этой системе.
По мнению Анатолия Рабиновича, новая пенсионная формула не способна достигнуть трех поставленных перед ней майскими указами Владимира Путина задач: по его мнению, она не повысит материальную обеспеченность пенсионеров, не снизит трансферт из бюджета и только ухудшит положение бизнеса. Всего в реформе НПА насчитала 15 слабых моментов, которые говорят о ее нежизнеспособности.
Рабинович уверен, что обсуждение реформы нужно продлить хотя бы на год, особенно в свете того, что его, по сути, и не было: все ключевые решения принимались за закрытыми дверями. «И Общественная палата, и профсоюзы, и многие эксперты, и работодатели выступили против новой формулы, — заявил он. — Граждане вообще были исключены из обсуждения».
Ответственный секретарь комитета РСПП по развитию пенсионных систем Юрий Люблин назвал формулу «надуманной» и выразил мнение, что она невыгодна всем, а 10—12% россиян даже не смогут рассчитывать на нее, поскольку не наберут необходимых 30 баллов (см. РБК daily от 18.10.13). «Главный порок формулы в том, что она создает такие условия, что чем больше человек работает, тем выше у него шансы получить меньшую пенсию», — заключил он.
http://www.rbcdaily.ru/economy/562949989325822

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it