Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:52


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасные шины Run Flat.
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 19:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 13:23
Сообщения: 241
Откуда: СПб
Имя: Игорь ИванЫч
Они зовутся именно так. Их приделали к моей новой машине. Точнее они стоят там без вариантов. За это в багажнике ничего нет. Вообще ничего.
Принцип таков: борт колеса Очень толстый, оно прокалывается, но на пустом можно не выше 80 еще 100 км проехать. До ремонта.
Производитель написал в брошюре, что мол Игорюха не сцы, полезай в багажник, там ремонтный. Набор есть. Надул компрессором из баллончика и дальше.
Я как раз в далекую Карелию собирался в конце сентября. Там поболе ста без асфальта, связи и тем более ремонта. Дай, думаю, узнаю, как свой зад выносить.
Сразу подался в Москву, к официальному представителю марки. "Вы у дилера спросите."
Хорошо, звоню дилеру, где мол дели мой рем комплект для колес. Он в книжке написан. - Нету его в принципе у любой версии Вашего авто, хоть дешевой, хоть топовой. - А вот там в отделе аксессуаров Вы случайно по советской привычке не моим комплектом теперь торгуете, который раньше мой был? Нет, не предусмотрен. А продается отдельно. Вижу, что не вместе.
Опять в Москву. Говорю: Ваш производитель очень ценит наш рынок, много продает, не ограничивает меня в мобильности, приделал мне полный привод, очень тревожится о моей безопасности.
Так вот знает-ли Он, что на большей территории РФ дороги без покрытия. - За Вами на расстоянии 200 км от ближайшего центра выедет эвакуатор. Даром. Дальше за деньги. - Как вызвать его, говорю. В РФ связи еще меньше, чем дорог.
Моделирую им страшную картину: дырявое колесо, все плачут, связи нет, дикие звери есть. Осенью сотку пешком на ягодах еще выползешь, может кто поедет, зимой наверняка все иначе определится.
Может тот комплект, который не вложили или выложили по-привычке, будет последним шансом.

Москва сказала, что - Машина с Вашим VIN этой штукой не комплектуется.
Я им честно сказал, что буду в Мюнхене зимой, не постесняюсь зайти в Их штаб-квартиру и спрошу: Вы что и правда не верите, что в России одни медведи живут. Вы туда на фига такие машины собираете.
Мало того, но чтобы это дырявое безопасное колесо содрать с диска, еще и необходимо спец. Оборудование "третья рука". В районных центрах хотя бы две-то найти за счастье.
Так что Run Flat очень безопасные шины в радиусе 200 км от дилера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it