Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:53


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2022 21:21 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Красная Шапка писал(а):
Может у тебя "корона " была ? . Где подцепил?

Корона и была, друг с Питера привез, выше писал.
С подосиновиками! :co_ol:
Знаю, где пол ведра можно набрать, пусть подрастут до пятницы. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2022 21:37 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10884
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
gda98 писал(а):
Корона и была, друг с Питера привез, выше писал.

Куда ж твой хвалёный иммунитет то подевался :?: :-)
Да и странно что вообще выжил, от короны (по твоим прогнозам) ведь каждый четвёртый заболевший умирает... :ps_ih: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2022 22:53 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Фил писал(а):
Куда ж твой хвалёный иммунитет то подевался

Новый штамм без предупреждения привезли. Не успел подстроится. :-):
Фил писал(а):
Да и странно что вообще выжил, от короны (по твоим прогнозам) ведь каждый четвёртый заболевший умирает...

Каждый четвертый с лишним весом, ожирением, проблемой с ЖКТ, лимфоузлами, щитовидной железой и другими побочными и сопутствующими болезнями. В данный момент я не вхожу в этот список. 2 дня тяжело было, третий день значительно полегчало, на 4й или 5й день я уже был в лесу.
Нынешние штаммы "добрее" вирусу надо сосуществовать с нашим организмом, а не убивать его. Прошла некая селекция, злые шаммы погибли вместе с носителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2022 22:56 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Северное направление между Спасской и Гирвасом. Массовый рост маслят - нечервивых. Информация достоверная 1001%. Пользуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 4:25 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
larosh писал(а):
И помнится мне , что некто Гирин покинул сие место навсегда. Интересно , кто ныне под ником гда?

Мне параллельно, вижу тебя коробит. УзБАГОЗЙЯ. Послать НАУХ тебя всегда успею! Есть вопросы?
Только не переоцени свои возможности! Чтобы не было обидно!
А так это реакция злобного морального карлика...то что ты написал не коим образом не формирует мысли полноценно.. необоснованные придирки я никогда не рассматриваю, на это нет времени, пили лучше ДСП, больше пользы будет... но в целом я рад что ты смог зарегистрироваться на этом форуме, претерпевая компьютерную неграмотность.
Надеюсь ты знаешь, чем отличается северный мост от южного. :-)
Во время краткого просветления твоего разума мы можем пообщаться и найти точки соприкосновения, если твой рассудок это позволяет. Навеки, твой gda98, который будет тебя всегда тыкать носом в твою неграмотность!

Простым языком, ты заи...ал со своей тупостью. Просто, откровенно, тупость! Гордись своим достижением публично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 10:57 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 21:38
Сообщения: 307
Откуда: Петрозаводск
Имя: николай
Сегодня Дима проснулся и вспомнил что написал это. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 11:01 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 21:31
Сообщения: 2679
Имя: Виктор
gda98 писал(а):
. 2 дня тяжело было, третий день значительно полегчало, на 4й или 5й день я уже был в лесу.

Самое тяжёлое ещё впереди, по себе знаю :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 11:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
кедр
Отнють. Сколько можно пыжиться. Честное слово. Сказал, как есть открыто и честно. Люди занимающиеся деревообработкой - полезные люди до тех пор пока они не возомнят из себя незаменимого "Царька".
Ему все спокойно не спится пока я жив. :-) Бедный, сегодня, наверное, ворочался всю ночь. :-)
Могу пожалеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 19:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10884
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Съездил сегодня в Шапшезеро. Немного лисичек, три подосиновика и три подберёзовика. :-(
Серух с десяток видел, поганок и тех мало.
Три часа таскал по лесу ведро с комбайном, думал что зря, на вырубке где хотел брускники собрать вся брусника солнцем сожжена, но уже на выходе из леса попался пятак, так что десять литров домой всё-таки привёз.
По дороге на Лососинное еденичных машин хватало, а на 12-м километре целая стоянка, больше десятка друг за другом.
Может там все грибы. :du_ma_et: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 20:12 
Не в сети
Одинокий рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 13:02
Сообщения: 1946
Откуда: Лодейное Поле
Имя: Алексей
gda98 писал(а):
Мне параллельно, вижу тебя коробит. УзБАГОЗЙЯ. Послать НАУХ тебя всегда успею! Есть вопросы?
Только не переоцени свои возможности! Чтобы не было обидно!
А так это реакция злобного морального карлика...то что ты написал не коим образом не формирует мысли полноценно.. необоснованные придирки я никогда не рассматриваю, на это нет времени, пили лучше ДСП, больше пользы будет... но в целом я рад что ты смог зарегистрироваться на этом форуме, претерпевая компьютерную неграмотность.
Надеюсь ты знаешь, чем отличается северный мост от южного.
Во время краткого просветления твоего разума мы можем пообщаться и найти точки соприкосновения, если твой рассудок это позволяет. Навеки, твой gda98, который будет тебя всегда тыкать носом в твою неграмотность!

Простым языком, ты заи...ал со своей тупостью. Просто, откровенно, тупость! Гордись своим достижением публично!


Моральный урод.
А наху я тебя уже посылал, в твоей подвальной рембыттехнике, давненько правда.

_________________
Несложен мир. Совсем не сложен-
Мир прост. Он, в принципе, таков,
Что может быть легко разложен
На мудрецов и простаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 22:22 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 21:38
Сообщения: 307
Откуда: Петрозаводск
Имя: николай
larosh писал(а):
в твоей подвальной рембыттехнике,

То днём. А ночью Дима ни там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2022 23:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
Фил писал(а):
Может там все грибы.

:-): конечно там . Искать нужно . Я , к примеру , по лесу теперь в очках хожу . Приближение +2 :-) .

А интересно почитать грибалку :-) . Не уж то мухомор мой так подействовал на людей :du_ma_et: :-) ?

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2022 3:41 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
larosh писал(а):
Моральный урод.
А наху я тебя уже посылал, в твоей подвальной рембыттехнике, давненько правда.

Вот и отвали. Тебя же никто не трогал, не упоминал. Что прицепился? Сколько, уж я терпел. И по культурному объяснял, ведь нихрена не доходит. Мне параллельно твое существование. Просто отвали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2022 5:07 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
larosh писал(а):
А наху я тебя уже посылал, в твоей подвальной рембыттехнике, давненько правда.

Я тебя вспомнил - мне тебя жалко, когда ты пытался предъявить претензию, а я попросил подтвердить ее документально - ты слился, как последний лох! Потому, что ты мне ничего не мог предъявить! Можно я тебя еще раз пожалею - бедненький бездарь, приезжай еще, я тебя лично пожалею и поглажу. Привык слюнявить наличку работникам, а сам ничего не умеешь, кроме, как держать лобзик в руках! Имортозамещением пользуешься надеюсь: все фрезы российские, станки российские, но масло то точно для станков российское. ЧПУ станки используешь, надеюсь, все контроллеры чисто на российских микросхемах. В телеке же говорят - все импортозамещено, или ты предатель - европейское оборудование используешь!? Сколько можно с долбоящерами разговаривать!? Это тебе последний ответ! Дальше годись, что европе за инструмент платишь, и не говори о своей патриотичности лживой! Импортозамещенный ты наш лживый "патриот". Опровергни, что Китай и Европу не кормишь! Бедненький, может, тебя за это еще пожалеть!?
Лучше не суйся! Я уважаю людей до тех пор, пока они публично не начинают показывать свою тупость! Извини, если честно и в лоб высказал свое мнение! Надоело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2022 6:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Ладно, сделаем исключение. И вернемся к грибам. Заметил активность - кто первый, тот собрал крупняк - это на счет маслят! Я прошел после, вполне можно понищебродствовать на маленьких экземплярах для маринада - это самое оно. Но, подосиновики также начали рост, но медленный. Еще недельку бы, но тепло уходит послезавтра... Опят не видел... они будут однозначно!
Оленьи рожки есть - грибы со вкусом креветок при правильной готовке!



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2022 7:51 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Фил писал(а):
А лисичек хорошо нагребли

Это была гарантия с моей стороны - я ее исполнил, себе ничего не взял, не люблю я лисички и в нашей семье их никто не любит... :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 5:32 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Красная Шапка писал(а):
Не уж то мухомор мой так подействовал на людей ?

Можно спросить, кому ты свой мухомор задарила? :-): Можно в личку. :-):
Если, вдруг, речь обо мне, :-): то ниже есть конкретика. А так, когда по какой то причине, некоторые индивиды, гадят, гадят, приезжают, чтобы нагадить, причем, я знаю причины. Стараюсь не обращать внимания, потом культурно прошу прекратить, и если не понимают - ушат их же помой им выливаю, только тогда они начинают понимать, что сами делают годами, копят бак для себя любимых.
Вот, с Александром (Филом) всегда приятно продискутировать, есть конкретика, факты, обстоятельства, позиция, все понятно и достойно представлено. Он в последнее время сильно тянет форум, чтобы жизнь была здесь, этого не отнять! Раньше мика участвовал, но... пропал, видимо устал...
Я подаренные грибы ем совместно со сборщиком! Если угощаю, показательно могу съесть из банки, которую отдаю, да и никогда, даже не думал в этом направлении - это ответственность! Я за себя всегда ручаюсь. Никогда не дам грибы знакомым, которые до этого не продегустировал именно из конкретной банки, которую отдаю!
А так. Про Мухоморы... два года изучаю эту тему. Пока, изучаю и еще изучаю. Епифанцев уже все проверил! Вот, смотрю, и жду от официальных лиц - представителей власти совместно с психологами, микологами и медиками опровержения или подтверждения. Тишина... даже знаю почему, все запущено и развалено, везде кумовство и протеже, знания не важны! Как пошло с 90х, так и осталось. Прискорбно.



Еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2022 23:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 20:27
Сообщения: 5321
Откуда: Петрозаводск
Имя: Лариса
gda98 писал(а):
Не уж то мухомор мой так подействовал на людей ?

Можно спросить, кому ты свой мухомор задарил

Привет Дима :-): .
Только сейчас увидела твой вопрос :a_g_a: .
Ты знаешь , зачем в личку , могу и в теме написать .
Похоже , что мухомор я задарила вам обоим . Только без обид :!:
Давно слежу за вашим общением , ты и Алексей . Знаешь , видно было , что у твоего аппонента к тебе неприязнь . Я тебе об этом говорила при встрече с тобой , а может писала в лс , точно не помню. Так вот . Могу сказать одно. Я очень довольна тобой . Ты долго терпел , но не побоялся написать человеку в своё оправдание , и защиту .
Что касается Алексея , я его , как человека не знаю , и не имею права говорить о нём плохое , или хорошее . Лично не знакома , а общение в интернете , это не общение. Но мне кажется , что он перегибает палку.
Ситуация ваша давно была на пределе . Да и ты , Дима , себя странно вёл , когда в очередной раз забанился , сам. Поэтому , что могу сказать . Мне бы хотелось , чтобы вы нашли точки соприкоснавения и общения . Но...в вашем случае , уверена , это безнадёжно.
Поэтому :-): , советовать не люблю , но всё же . Оставайся собой . Уважаю людей , у которых есть чувство юмора , своя точка зрения , и к тому же уверенность в себе . Добра тебе , и позитива . И грибов побольше .
ИМХО :-): .

_________________
Отдаленные объекты - ближе чем кажутся .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 2:22 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 19:43
Сообщения: 4982
Имя: ЗАБАНЕН
Красная Шапка писал(а):
Оставайся собой .

Лариса, спасибо за советы - они иногда нужны! Собой я останусь всегда, не смотря ни на что. Уходил я по определенным причинам - общество не созрело, а объяснять бесполезно, мы чуть раньше видим и болеем... Зачем портить психику неготовым к этому людям !? Всему свое время, да, будет тяжело осознавать, но я предупреждал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 10:52 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Добрый день, форумчане!
Давно я не был на форуме... катался на Белое море, но как говорится: На пиру был, пиво пил, по усам текло, но в рот не попало" Посему и отчета не будет т.к. флешка в фотике приказала долго жить, а повествовать без фоток не камильфо, на мой взгляд.

ВОПРОС!
завтра опять трогаюсь в путь, как всегда в Сев.Карелию : "Успею на остатки грибов или уже УСЕ" ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 14:31 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Извините, уточню свой вопрос: имеется ввиду не осенние грибы для засолки, а для жарехи на сковородке


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 14:55 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 14:29
Сообщения: 302
Откуда: Петрозаводск
Имя: Михаил
Фарт
Александр. ваши отчеты и без фоток читаются отлично :co_ol:

А грибы по-моему только пошли, в выходные не было, а в среду уже собирали немного

_________________
Не клюет, не клюет, перестанет и опять не клюет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 21:45 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
Drinkins писал(а):
Фарт
Александр. ваши отчеты и без фоток читаются отлично

А грибы по-моему только пошли, в выходные не было, а в среду уже собирали немного


Михаил! Спасибо на добром слове, очень приятно! Про эту поездку особенно не чего рассказывать, половили чуток тресочки и маленько камбалы, пожарили рыбу, грибы и в силу некоторых обстоятельств пришлось вернуться раньше времени......
Спасибо за информацию по грибам, правда я буду выше Петрозаводска на 600-700 км. будут ли там.
Однако грибы это второстепенно, сегодня ночью выезжаю на рыбалку, надеюсь получится небольшой отчет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 23:52 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 22:11
Сообщения: 24
Имя: Игорь
Александр! Если 700км от Птр то будешь в наших краях , то у нас грибы есть ,но дожди до конца недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грибалка.
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2022 0:21 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 22:49
Сообщения: 560
Откуда: М.О. и Кемска волость
Имя: Александр
igor51rus писал(а):
Александр! Если 700км от Птр то будешь в наших краях , то у нас грибы есть ,но дожди до конца недели.


Игорь! Спасибо за хорошую информацию по грибам, это отлично, а погода меня не интересует от слова "совсем"
В штормовую погоду всегда чай вкуснее и приятнее, чем в обычную, как то так.
Удивительно, ровно месяц назад, в первых числах августа именно в ваших краях район Чупы и Полярного круга я собирал подосиновики и белые! И до сих пор грибы есть, отлично ну просто здорово.
Ё-мое, уже скоро стартовать, а не спиться, впрочем, как и всегда перед отъездом.
Всем Добра и НХНЧ!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it