Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:00


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 10:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Voland писал(а):
Прямо хоть тему отдельную создавай....

Да-да, по образцу и подобию. Предлагаю название:
"Образ энергетика в современной России".
И как первый пост:
"Знаете ли вы, что большая часть оплаты за электричество идёт не на поддержание аварийноустойчивости электрических сетей, а на организацию досуга работников передающих электрических компаний? Например, нынешние соревнования, проводимые на стадионе "Спартак", прибавили к тарифу за кВт/час аж 20 копеек..."
Злобно, да? Это я к тому, что прав брэков на кол.

брэков на кол писал(а):
Считаю тему некорректной в целом. Такую тему можно создать о любой профессии.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:28 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 2:11
Сообщения: 2616
Откуда: Петрозаводск
reanimatolog писал(а):
Увы, достаточно часто не отказываю себе в этом удовольствии.

Я готов был к такому ответу :-): Мы тоже присоединителей за 550 р. подключаем, что может быть приравнено к за бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
olekk писал(а):
Мы тоже присоединителей за 550 р. подключаем, что может быть приравнено к за бесплатно.

Спасибо! Теперь я под словом бесплатно буду тоже подразумевать 550 рублей.
Никому, кстати, бесплатная консультация не нужна? ::yaz-yk:

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 16:46 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:19
Сообщения: 4447
Откуда: ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ
Имя: Александр
Агааа :du_ma_et: ...а я могу каждому форумчанину напоминать, какой день недели на данный момент...даже час...причём совсем - совсем бесплатно :-):
P.S. Бляха, вот щас деньжищи то попрут :sh_ok: . Ребята, только это...не толкайтесь, это мой бизнес теперь :ya_hoo_oo:

_________________
Делай,что должно
И будь,что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 17:36 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
palatin писал(а):
не толкайтесь, это мой бизнес теперь
:-)
Бли-ин, я ведь только-только застолбить это место хотел... :ne_vi_del:
Облом-с :-)

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 22:01 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
В образе современного медика здесь пока только один reanimatolog. Остальные просто флудят :men:

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 23:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Оля, так как же без флуда? Он же примирительный у нас, иначе прегрызёмся. Я вон Олега с очень хорошей стороны знаю, а здесь "зацепились", если бы не флуд, могли бы и отношения спортить. Не ругай нас, ладно?

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 23:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:30
Сообщения: 4155
Откуда: СПб
Имя: Олег
reanimatolog
:-)
Дык если тока целоваться и говорить друг дружке приятности - это уже как-то гомосятиной попахивает! :-)
Мы вон и с Гарисом периодически обижаемся друг на друга. До драк ещё не доходило, но всё равно весело! :-)

_________________
В следующей жизни хочу стать мрамором, лежишь такой красивый, гордый, холодный и на работу не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 22:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 18:02
Сообщения: 296
Имя: Юрий
Да ребяты, я хоть и выступаю на стороне "белых"... Столкнувшись с Кондопожской ЦРБ могу сказать теперь, что медицина у нас умерла. В районах точно. Покупаем аптечки и учимся спасать себя сами.
reanimatolog, по твоему есть связь между зафиксированными ударами реаниматолога, на записи и смертью пациента? Врач не прав, но по-моему пациент умер не от этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 22:31 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
k-y
Это могло быть как следствие. И мы этого не узнаем. :du_ma_et:
palatin

Мне это компутеры говорят :-) :-) :-)

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 10:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
k-y писал(а):
по твоему есть связь между зафиксированными ударами реаниматолога

Я не усматриваю на записи прямой связи. Однако, каждый сам вправе делать свои выводы...

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 11:23 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Дело в том, что доктор может быть бил и не сильно, но предумышленно. То есть он отдавал себе отчёт в том, что пациент не сможет оказать сопротивления и пациент находится в состоянии отсутствия полноценной критики (иначе зачем пациент пребывал в реанимации). С другой стороны, медиков отдельно в инкубаторе не выращивают, а значит, любой коллектив медработников имеет тот же социальный профиль, что и общество. Просто глядя на эти кадры страшно становится жить в этом государстве.
А дальше писать нельзя, ибо пост примет политическую окраску...

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 13:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Эх, не те стали доктора. Вот раньше лечили. А как истории болезни писали...
Вот, выкопал одну из своего архива:
Цитата:
ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов

Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь

Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.

Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.

Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнýю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нá дух не переносит басурман и прочих нéхристей.

Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная.
Измерение t тела: члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на лáдан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована - зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.

Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет: перебродившей медовухи, плотность: сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.

Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз "Отче наш", поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок пива и 2 бочонка кваса.
Антибиотикотерапия: хлебная плесень.
Витаминотерапия: молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.

Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация: 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз: крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.

Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.

Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Заключительный патологоанатомический диагноз: неясная хворь.---

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 14:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
КрюГер писал(а):

Дык если тока целоваться и говорить друг дружке приятности - это уже как-то гомосятиной попахивает! :-)
Мы вон и с Гарисом периодически обижаемся друг на друга. До драк ещё не доходило, но всё равно весело! :-)

И это лишний раз доказывает нашу с тобой традиционную ориетацию :-)
А до драки дело не дойдет Я тебя слишком уважаю
А что касается медиков , то вот вам сегодняшняя история
Разболелся у меня зуб А учитыая , что я уже не в специальности , то пошел я в свою районную поликлинику , сделал рентген за денюжку малую и не наывая свое специальности сел в кресло дежурого доктора Толстая неопрятная тетка зверски постучав по больному зубу буркнула : " Удалять Только номерков нет , идите платно " Но я то по рентгену и своим симптомам прекрасно знаю , что у меня воспаление зубодесневого кармана , т е пародонтит и лечится он на раз чисткой збного кармана , ну в худшем случае приемом антибиотиков типа Сумамеда или Линкомицина Ничего я ей не сказал и пошел в другую поликлинику к своему однокурснику хирургу Там вокруг меня собрался целый консилиум ( ну как же , одногрупник зав отделениям , бывший главврач ) , который полностью подтвердил мой диагоз и лечение
К чему я это Да ни к чему , просто картинка из жизни простого пациента
А современная медицина ( так же как и армия , преподавние в школах и вузах , дорстрой и др профессии ) это всего лишь отражение положения в стране Идет всеобьемлющий и глобальный геноцид русского народа

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 14:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Что ж, раз пошёл обмен впечатлениями, то и я расскажу.
Не далее, как пару-тойку дней назад, решил пройти медосмотр в ОКБ. За денежку, разумеется. Для тех, кто не в курсе, ОКБ - это железнодорожная поликлиника в Петрозаводске. Так уж получилось, что на прохождение осмотра в своей клинике наш Непотребнадзор косо смотрит.
Так вот. Где-то без пятнадцати два захожу в рентгенкабинет. Шустрая не по возрасту рентгенлаборант загоняет меня в аппаратную. Я, естественно, тоже не признаюсь в отягощённом медициной анамнезе. Захожу. Мне говорят:
- Раздевайтесь по пояс.
Разделся.
- Встаём сюда, делаем глубокий вдох и не дышать.
Отчего ж не сделать глубокий вдох и не задержать дыхание? Да легко! Стою, не дышу. Пятнадцать секунд не дышу, тридцать, пятьдесят... Как-то быстро надоело не дышать, посему глотаю воздух полным ртом. Стою, но зато уже внаглую дышу. Жду, мол скажут, что снимок смазан. Ан нет, никто не возражает против моего такого своевольного поведения. Ну ладно, отхожу от экрана, накидываю рубашку и решаю спросить, а нельзя ли мне больше не участвовать в этой процедуре. Подхожу к двери, дёргаю, а она закрыта. Покричал, в дверь постучал - не, надёжные застенки в ОКБ. Понимаю, что перерыв у этой службы начинается в 14-ноль-ноль, а посему рефлекс, выработанный годами, напрочь подавил все остатки сознания и персонал просто на подкорке понёсся отрабатывать свою гиперсаливацию.
Ладно, меня на мякине не проведёшь! Поэтому звоню в приёмную главврача и рассказываю, что у меня приступ клаустрофобии и я из последних сил держусь, чтобы не покрушить чего в кабинете. Минут через семь слышу топот ног добровольных спасателей. Бегут, просто несутся вызволять меня из плена. Открывают, значит, и спрашивают:
- А что вы здесь делаете.
- Возбуждаю своё желание, - отвечаю.
- Ой, и чего же вы хотите?
- Крови! – говорю.
Изумлённые глаза с немым вопросом впиваюся в меня. Потом следует вопрос озвученный:
- Какой крови?
- Тёплой, - говорю – и именно вашей!
Ещё три минуты меня пытаются обвинить в том, что это я сам остался, в том, что я сначала выше, потом снова зашёл…
Тут пришлось вспомнить о своих званиях и регалиях и устроить профилактическую работу с административным и командующим персоналом.
А я лишний раз убедился, что у населения есть таки повод недолюбливать отечественную медицину.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Последний раз редактировалось reanimatolog Ср авг 14, 2013 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 15:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
reanimatolog
зачетненько ты сходил!!!! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 15:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 8:41
Сообщения: 3962
Откуда: С Пб
Имя: гарис
reanimatolog
:hi_hi_hi:

_________________
Разрываюсь между работой и делами по дому ... В итоге иду на рыбалку
На даче мне нужны две вещи : парник для огурцов и холодильник для водки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 23:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
Борис очень правильно поступил.
Я частенько у себя на работе стою в очередь к сотрудникам вместе с клиентами, ОЧЕНЬ полезно и информативно!!!
Поверьте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 23:40 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Voland, спасибо!
У нас давно есть это правило. Как только начинаем работать с какой-либо организацией, то первым делом пациентами становятся либо мои сотрудники, либо я сам.
Так проще всего увидеть слабые места и принять превентивные меры.
Voland писал(а):
Я частенько у себя на работе стою в очередь к сотрудникам вместе с клиентами

Это очень и очень хорошо. Но! За последние полгода я ни разу не видел у тебя очередь. Или мне это так везло? :-):

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 9:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 19:12
Сообщения: 13459
Откуда: Петрозаводск
Имя: Андрей
reanimatolog
так теперь 98% вопросов решаю через Банк-Клиент :)
Я же человек легального безнала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн сен 09, 2013 10:19 
Не в сети
Легко обучаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 21:55
Сообщения: 2328
Откуда: Петрозаводск
Имя: Оля (mесa)
Цитата:
"... Чтобы оптимизировать расходы по содержанию службы "скорой помощи", из двух членов бригады фельдшер-фельдшер или фельдшер-санитар, за руль сядут фельдшеры или санитары, которые будут и управлять машиной и оказывать помощь... Скорая помощь будет обязана прибыть на вызов максимум за 20 минут и ни секундой больше..."
(телеканал Россия24)
:-):

Так что с 1 января 2014 года образ современного медика будет пахнуть бензином, будет иметь сильные, "мастеровые", руки, которые за пять минут до приезда меняли пробитое колесо, а потом крепко держали баранку, в погоне за упущенными мгновениями "прибытия по расписанию", мечтающего, стоя в пробке, что он не за штурвалом гравицапы, и взведённого донельзя вброшенным адреналином от вынужденной "Формулы-1" по нашим дорогам, от стиля езды соучастников движения и от парковки в вашем дворе.

Так что, вызывая Скорую Помощь "на самые простые случаи" , готовьте крепкий чай или кофе для "гостей", хозяйственное мыло со щеткой и грейте воду, если по какой-то причине у вас её нет :-): .

Что меня ещё смущает во всём в этом?

P.S. Андрей Рублёв, что во всём этом правда, а что "накрутка"? Ты, как никто другой можешь рассказать, что и как будет на самом деле.

_________________
Правила форума ККР


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 23:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 18:02
Сообщения: 296
Имя: Юрий
ОлЬкА
А я в этом ничего страшного не вижу. Вполне логично. Они не танк же водят. Сколько раз мы в командировки ездили за рулем и ничего. Вполне себе еще работали после этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 13:13 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Я бы больше сказал. Во всём мире вполне себе даже немедики на "амбулансах" катаются и - ничего, выживаемость лучше нашей. Вот если бы у нас счёт выставляли за вызов "Скорой" на каждый чих и головную боль, то и уставали бы фельдшера меньше, и качество было бы выше.

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 14:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:01
Сообщения: 307
reanimatolog писал(а):
Вот если бы у нас счёт выставляли за вызов "Скорой" на каждый чих и головную боль, то и уставали бы фельдшера меньше, и качество было бы выше.


Можно конечно и так, только "счет" должен быть обоюдным, я был бы согласен оплатить реальные расходы бригады - (З/П трех человек в течении 30 мин. и бензин из расчета 10 км.). Только уж тогда и бригада пускай мне полностью компенсирует вред если поздно приедет или неправильно лечить будет. Всем повезет если данную компенсацию можно просто деньгами измерить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 14:44 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 22:20
Сообщения: 2661
Откуда: лодейное поле
Имя: Александр
Kos писал(а):
(З/П трех человек в течении 30 мин. и бензин из расчета 10 км.)

Костя, а как-же остальные расходы? Чтоб скорая приехала гораздно больше людей работает, и ты об этом знаешь. :-):

_________________
Молодость дана для того, что-бы научиться, как в зрелом возрасте обеспечить старость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it