Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:15


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 20:07 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 21:30
Сообщения: 43
Откуда: Петрозаводск
Имя: Владимир
БумеР писал(а):
а в ВМФ повыше :-):


Интересно, а для чего повыше, ведь длина спальных мест там тоже ограничена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 20:55 
Не в сети
специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:55
Сообщения: 628
Откуда: Птз
Имя: Андрей
Не все же в танки полезут и в бой поведут свои боевые машины, а механики которые танк обслуживают, с 50кг весом танк не отремонтировать, только если толпой гайки откручивать :-) :-) :-) В остальных родах войск таже фигня,кроме элитных частей. Просто товарищи поколение мельчает вот что страшно, это же все потом сильно аукнется?! :-(
P.S. Я с 2-х метровым ростом могу только на Паджере или Праде воевать, или пешком, в жигули и ниву влезаю враскорячку :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 21:22 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 0:36
Сообщения: 426
Откуда: Избушка на берегу Онежского озера
Имя: Хек Хантер
JIUCA
НЕудобный ты товарищ для нашей армии :-) (шучу...)

Очень "раскрученные" ныне войска: СпецНаз ГРУ ГШ (ВУС: Разведка), набирали бойцов по принципу:

- "Разведчик должен быть маленьким, незаметным и ОЧЕНЬ быстро бегать :-)
- Разведчик который выстрелил на задании, автоматически превращается в мотострелка-долбоёба за линией фронта :-)
- Если профессиональный американский "зелёный берет", повстречался нашему НЕкрупному разведчику: Не надА драться с ним как Чак Норрис :!: надА навернуть ПБС, и метров за сто, тихонько "отработать" по супостату :-)

_________________
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 23:56 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 11:08
Сообщения: 23
Откуда: Сортавала
Имя: Вячеслав
Вот мнение очевидца.http://vk.com/topic-15464921_27045197.Здравствуйте земляки-лахденпохцы! Только вот вернулся со сборов, отоспался. Сразу же отвечу и на комментарии на моё имя и поделюсь своими впечатлениями с вами.
1. В военно-учетном столе (ВУС) была информация, что едем в Шую, взять с собой то-то и то-то и на этом всё.
2. В Сортавальском военкомате, когда приехали туда, сказали, что будем стрелять из автоматов и гранатомётов, форма будет с берцами. На самом деле стрельбы были у небольшой части всего лагеря, где-то в полях они постреляли. Некоторые были рядом с боевой техникой. Но об этом уже пусть расскажут ребята, кому довелось пострелять. Форма была старого образца (типа как в "Солдатах"). Юдашкинская новая форма только у офицеров и срочников.
Обратно форму сдавали по описи, что потеряно - высчитают. Бушлат, ватники, сапоги - счёт на тысячи. В лагере были случаи воровства экипировки.
Всего было около 3 тыс. человек, точно не знаю. Офицеры были командированные из разных областей - это сказывается на слаженности работы.
Какой-то большой полковник сказал нам, что такого сбора не было около 20 лет. Это не обычные "партизаны", а массовый мобилизационный сбор. Типа для формирования подразделения защиты кольского направления... Я дембельнулся в 93-м, ни разу не брали, а на этот вот призвали.
Палатки на 24 человека (2 печки-буржуйки). Дрова - сырая осина - не натопишься...
Вода. Стоит цистерна-водовозка на колёсах, от неё шланг до металлической трубы диаметром около 10 см и длинной несколько метров. Труба на деревянных кОзлах, в неё врезаны краны. Была и водовозка с горячей водой (с печкой).
Туалет за 100 м в поле - траншея с деревянным настилом. Через две доски проём. Один туда свалился...
3. Пьянство!!! Тут уж какие комментарии - этого было за глаза и за уши. Некоторых по дороге на сборы снимали и отправляли домой, других из лагеря. Были конфликты, драки и т.п. При мне лично было два случая эпилептических припадков на почве пьянства. Уже потом, в Петрозаводске, на пункте переодевания слышу за соседним стеллажом звук печально-знакомый, кого-то хватанула эпилепсия. Крики, "скорую"... На всю жизнь запомнил... По слухам один человек умер в палатке - пришли, а он лежит уже... Не знаю причину.
4. Питание. Ну в общем что тут говорить - как в армии. Ели в палатках-столовых, высокие длинные столы, стоя. В один день выдавали паёк. На отправку один паёк на троих.
5. По идее призывники из Сортавальского военкомата должны были уехать в среду, с утра до вечера просидели на чемоданах. С нашего батальона обеспечения 13 лахденпохских (и я) зависли ещё на один день из-за того, что наши военные билеты затерялись в штабном "болоте". Понервничали...
Выплаты будут через разовые пластиковые карты - их выдадут попозже. Рядовым - 900 руб в сутки, сержантатам - побольше тысячи. Уж точно не скажу, и не знаю, входит ли в эту сумму северная надбавка.
6. МОИ ВЫВОДЫ!!! В такой бардак больше ехать не хотелось бы. Но косить не буду. Вот если бы были хорошая организация, распорядок, занятия и дисциплина - я бы с удовольствием побегал бы с автоматом и пострелял бы с него и т.д.
Ребята, кто там был, пишите тоже свои мысли, впечатления, обсудим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 15:02 
Не в сети
Пресса форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:50
Сообщения: 2304
Съездили на место, где были сборы. Проверили, правда ли, что там полный бардак
http://tvr-panorama.ru/content/chto-ost ... e-voennykh

_________________
Поймал - отпусти, купил - отдай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 19:23 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лякруель писал(а):
Проверили, правда ли, что там полный бардак

Ну вот, хоть один миф рассеялся. А то, что не оставили свалок, на родимом падасе, оченно радует.

Не понравилась одна фота, на которой костровище отображается.

Обращаюсь ко всем, кто планирует там бывать, когда-нибудь.


Не жгите костры на ур. Падас!!! Там кругом один сплошной торфянник!!!

Когда пацанва по весне шалит со спичками и сухой травой, тушим за ними по возможности.
Один раз падас несколько лет дымился в разных местах. Апосля, такие колдоебины остались, что ноги переломать легко можно...

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 3:25 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:18
Сообщения: 2281
Откуда: Оттуда
Имя: Александр
JIUCA
Вы попробуйте при росте в 1.80 и весом 100кг. зайти в танк :-) ;;-)))

_________________
Не беги от снайпера - умрешь уставшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 21:30 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
И так, продолжим, всем резервистам изготовлены именные банковские карточки :-): Во всех районах Республики, через отделы ВК РК и военно-учетные столы сельских поселений началась их выдача :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 21:42 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
БумеР писал(а):
началась их выдача

"...Резво ожеребились...!" х\ф "Комедия строгого режима"

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 10:19 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
БумеР писал(а):
И так, продолжим, всем резервистам изготовлены именные банковские карточки :-): Во всех районах Республики, через отделы ВК РК и военно-учетные столы сельских поселений началась их выдача :-):

сумма денежных начислений как была обещана, или порезана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 11:33 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:54
Сообщения: 24
Откуда: Петрозаводск
Имя: Ilja-Ptz
Карты то выдали,вот только суммы на них мне непонятны.Дядечка который их выдовал сказал что может ещё не всё перечислили,я так понял что он и сам ничего не знает.Сказал что может Северные не перечислены,вот :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 11:47 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:49
Сообщения: 4003
Имя: Игорь
Карты какого банка? Депозитные, одноразовые или кредитные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:22 
Не в сети
патриовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
БумеР писал(а):
И так, продолжим, всем резервистам изготовлены именные банковские карточки :-): Во всех районах Республики, через отделы ВК РК и военно-учетные столы сельских поселений началась их выдача :-):

Да и лучше бы их и не выдавали :du_ma_et: , суммы просто смешные против обещанных, без северных и вряд ли они нам светят (без суда).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:43 
Не в сети
патриовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
БумеР писал(а):
По поводу оплаты, все расчитано и все подсчитано, цифры уже ушли в ЕРЦ

мика писал(а):

Серега, есть какое нить документальное подтверждение гарантирующее выплаты партизанам, государством? Если да, можно ли ссылочку.

Зачем ссылка Все разъясню на пальцах
Ты призвался. Зачислен в списки части. Твой оклад по ОВЗ и ОВД 10+5=15 тыров. х 1,65 Забудьте старые времена, уже все по новому

В нашей стране никогда не будет по новому!!! Всегда будет раздолбайство и наеб...лово, просто периодически меняется его степень. И Сергей прежде чем рапортовать о успехах военкомата, не мешает принять к сведению нашу долбаную действительность. Согнать кучу людей в нашей стране всегда легче чем обеспечить всем остальным. Вы согнали, отрапортовали, быстро отправили СЫРЫЕ данные в ЕРЦ и всё у вас хорошо, а насколько я знаю, больше половины даже не была оповещена какие надо иметь с собой справки(по северным например). И зная что в нашем бардаке все так и будет, я бы не стал так пиарить военкомат. Лучше было промолчать, не писать по крайней мере с такой уверенностью, что все зашибись. Не в той стране мы родились, у нас не будет зае..сь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 14:52 
Не в сети
патриовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
[quote="БумеР"]Den
:-): Ни скоко :-) Приди, распишись и получи. Кстати офицеры запаса призванные на сборы, в день будут получать от 2050 руб. до 2500 руб. в зависимости от звания и должности :-) quote]
;;-))) Я сразу супруге сказал, что если выплатят как должны, то я даже пивка в следующие три года ни капли в рот :-) . Это насколько надо быть уверенным в ущербности нашей системы, что бы такое пообещать :bra_vo: . За восемь суток пребывания (офицер на должности КВ) я получил 8050 то есть по 1006 рубчиков в день. В общем при получении карточки и справки я сказал, что ноги моей в этом цирке больше не будет, совесть свою я в следующий раз засуну поглубже в анус. Но на сайте госуслуг всеж закину инфу в прокуратуру - пусть тоже свой хлеб заработают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 15:03 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 9:35
Сообщения: 2891
Откуда: Kontupohjalla
Имя: Андрей
bambuksa писал(а):
Лучше было промолчать, не писать по крайней мере с такой уверенностью, что все зашибись. Не в той стране мы родились, у нас не будет зае..сь!
А мне кажется (при всем уважении, bambuksa), что Сергей правильно сделал, что написал.. По-человечески он надеялся на лучшее.. Ну да, все как всегда, об этом с самого начала и говорилось некоторыми "неформалами".. :nez-nayu: Да, веры государству нет, и по заслугам нет, но ... всегда хочется начать верить, что что-то меняется.. С этой верой живут и работники военкоматов, как мы теперь знаем.. Бумер искренне поддерживал тему, ИМХО, за что ему спасибо конечно..
А так, разумеется, финал вполне предсказуемый.. Чтобы у нас что-то получить, - нужно доказать, чтобы доказать, - нужно иметь факты, сделать все по-закону и вовремя, чтобы сделать все вовремя и по-закону, нужно заранее все предусмотреть, изыскать возможности, чтобы изыскать возможности\предусмотреть, нужно быть заблаговременно оповещенным, и иметь достаточно времени\сил\стремления, чтобы иметь достаточно сил\времени\стремления, нужно .... и т.д. и т.п.. К превеликому сожалению.. Но даже когда Вы все это имеете, можете, знаете, делаете, - не исключено, что доказать у Вас не получится.. :-) Потому что Вы всего лишь, - гражданин великой страны.. Быть гражданином великой страны стоит боОольших усилий, и само по себе уже ... подвиг.. :cry_ing:

_________________
No Woman, No Cry ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 15:19 
Не в сети
патриовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 22:23
Сообщения: 351
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
maxand писал(а):
А мне кажется (при всем уважении, bambuksa), что Сергей правильно сделал, что написал.. По-человечески он надеялся на лучшее..

Да не он виноват конечно, к ниму претензий нет, просто отвечая за работу других надо всегда быть оченно осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 21:33 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:04
Сообщения: 1766
Откуда: Древлянка
Имя: _
Работаю на фирму, в которой по части выплат - чёрт ногу сломит... каждый раз-новая и не поддающаяся адекватному восприятию сумма...Самое забавное - потом, сложив в столбик все выплаты за определённый календарный период и разделив на кол-во отработанных дней - получаю то, что прописано в контракте. То есть - не обманывает работодатель.
В выплатах, обещанных военкоматом, я лично считаю - всё должно устаканиться, мероприятие не Республиканского а Российского масштаба, не исключаю того, что и финансирование из разных источников. Поэтому и получили не одновременно всё, что положено.
Так вот в свете этих мыслей - к вам - bambuksa, если Позволите - совет - не торопитесь в выводах и буйных оценках... Потом может стать стыдно. Когда деньги упадут на карту. И станет смешным и пошлым наезд на конкретного человека, который честно выполняет свою работу и взялся освещать данное мероприятие на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2012 23:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 18:48
Сообщения: 7082
Откуда: г.Олонец, ныне г.Петрозаводск
Имя: Сергей
Чтобы не было недоразумений и кривотолков, отвечу:
1. Да, работаю в военкомате РК.
2. Да, на период сборов, по штатно-должностному предназначению был в группе контроля пункта управления.
3. Да, старался как мог, хоть как то комментировать ход сборов (отстаивать интересы МО).
4. Да, в том, что высказал выше bambuksa может и есть долька правды, оправдываться не буду, не финансист, но торопиться не стоит. ЕРЦ созданно недавно, и какой бардак там сейчас творится с выплатами действующим военным - Вам
bambuksa, как офицеру запаса, надеюсь известно.
5. Поживем-увидим, очень надеюсь на то, что обещано-будет выплачено.
Спасибо всем за комментарии и контрвыпады :-): НХНЧ. Сборы прошли. Урок получен на будующее. ВСЕ НА РЫБАЛКУ :-):

_________________
Побыстрее бы уже первый снег, первый мороз, Новый год, Рождество ,23 февраля, 8 марта,короче,быстрее бы уже лето началось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 8:49 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
Плотник писал(а):
Потом может стать стыдно. Когда деньги упадут на карту

может и служить нужно было не подряд все дни, а лишь в свободное время, когда оно будет?

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 14:00 
Не в сети
Тролль форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 18:21
Сообщения: 2075
Откуда: МО г. Долгопрудный
Имя: Сергей
БумеР писал(а):
Сборы прошли. Урок получен на будующее

Который срок МО в следующий класс никак не перейдёт? И это в "вспомогательной школе для отстающих в развитии", т.е - в мирное время...

_________________
"Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 14:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:33
Сообщения: 2652
Откуда: Петрозаводск
Имя: Борис
Цепятыч
:-):

_________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "убить при начале войны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Военные сборы в ПТЗ.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:15 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:09
Сообщения: 1
Имя: Lovets
Если кому еще интересен личный опыт с прошедших сборов, то почитать можно туть:

текст большой и фоток много поэтому люда перегонять не буду. Кто захочет почитает.
http://segezha.onego.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=4607&p=123610#p123610

Итоговая мысль печальна:
Цитата:
на следующий день, прибыв с утра, узнал, что мы убываем. Поучаствовал в дембельском аккорде (переносил палатки) и с легким сердцем упаковавшись, поехал домой, все нах я больше в армию ни нагой...наверное... Тупо там делать нех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it