Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:50


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12667 ]  На страницу Пред.  1 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506, 507  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 8:54 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
lima
Расскажи мне о достижениях в электронике в РФ. Если сможешь убедить в этом значимом направлении и покажешь достижения в этой огромной стане наполненной дураками, начну на тебя молиться. :-)
А это наведение ракет, компьютеры, смартфоны и т.д. и т.п. я уже не говорю про "Москвич 3" ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 9:07 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
regret писал(а):
в этой огромной стане наполненной дураками

Далеко пойдёшь, умный ты наш...

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 9:26 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
Фил писал(а):
Далеко пойдёшь, умный ты наш...

Т.е. ты хочешь похвастаться российским смартфоном изготовленном с применением российского процессора, изготовленном на российском заводе с применением российской литографии!? Готов взять на обзор, чтобы это было видно всем, что все не так, что я говорю. При этом, пользуясь айфоном ненавистных буржуев из США, которые не дают спокойно работать с приложением сбербанк онлайн? Или все не так? И, да, покупая айфон, а не китайский смартфон кто то является спонсором украинских ВС хочет он того или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 11:29 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
Фил
Ты его процитировал, это он про америку?

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 11:32 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:32
Сообщения: 16
Откуда: Белгород
Имя: Александр
Во времена Ельцина Нижегородская область под управлением Немцова была самая экономически успешная. Почему и позвали его в премьеры.


И где факты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 14:51 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 12:11
Сообщения: 144
Откуда: петрозаводск
Имя: евгений
regret

::yaz-yk: Мы со стиральных машин уже снимаем и давно, коль запад отказал, и с такой начинкой наши ракеты отлично долбят фашиков :!: :co_ol: :-)
Москва не сразу строилась, достигнем совершенства и в этой области :!: Мы и так по точному оружию и космосу впереди планеты всей, за счёт холодильников и стир. машин, там электронных плат навалом... :)-(: ;;-))) Закончится наша свалка - поможет Китай: - русский с китайцем братья "навек" ;;-))) Помню эту песню 50-х годов...
В юности сам паял приёмники с ноля, и толк в платах есть... :thanks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 15:16 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
lima писал(а):
запад отказал

https://www.vertu-market.ru/phone/vertu ... of-russia/
Это не "сраный" 14 - й айфон :-), это ручная сборка.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 21:21 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 12:11
Сообщения: 144
Откуда: петрозаводск
Имя: евгений
sevok

Придёт время и наш рынок завалят отечественным продуктом, пока не до этого :-)

Единственное с чем могу согласиться ( Фрейд), воруют в огромадных размерах :!: Тут вот прихватили дельцов из Министерства эконом развития, кои крышевали высокопоставленных рэкетиров ( начались 90-е :!: ) кажется на Ставрополье... Вот это размах :!: Грозит им от 10-ти до 15-ти лет... Прищучили и высокую начальницу Таможенной службы (где охраняем, там и воруем далеко не отходя :-) ) Этот порочный круг бесконечен - одни садятся, другие готовятся так и не наученные опытом сидельцев... Да я уже перестал удивляться глядя на миллиарды Захарченко...
К каждому хапуге мента не приставишь, ладно хоть кого-то ловят, и на том спасибо :-) :)-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 21:58 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
regret писал(а):
ты хочешь похвастаться российским смартфоном изготовленном с применением российского процессора, изготовленном на российском заводе с применением российской литографии

Я хочу похвастаться российскими людьми, сделанными российскими людьми с применением российских людей :!: :-):
Они , кстати, много изобретений сделали, благодаря которым смартфон вообще появился :!:
Только ты это никак понять не можешь :nez-nayu: , или мозги зомбоинтернетом промыты... :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2024 22:40 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5109
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
lima писал(а):
Этот порочный круг бесконечен - одни садятся, другие готовятся так и не наученные опытом сидельцев...

Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелев, резвится.
Тот караулит, этот спит -
И так весь мир верти́тся...

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2024 10:15 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 12:11
Сообщения: 144
Откуда: петрозаводск
Имя: евгений
егор

:-ok-: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2024 10:52 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
lima писал(а):
пока не до этого

Мне кажется в этом особой необходимости нет :nez-nayu:, я давал ссылку обозначая два факта :smu:sche_nie:. Первый брендовые-топовые вещи делаются вручную, но "кишки" у них рядовые, китайские :-). Словами Раневской: "Под самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа". Второй, неважно что происходит в политике, бизнес за деньги сделает для вас что угодно, в том числе ограниченные версии продукта :smu:sche_nie:.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2024 11:03 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
lima писал(а):
К каждому хапуге

Склонен предполагать что в первую очередь, желание нахапать, это следствие процесса-явления или модели поведения именуемой как "Селюки", противоположность "Джентельмену" или "Рыцарю - Витязю". Поэтому правильно воспитывать людей надо с детства, даже если их родители Селюки.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2024 13:12 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 17:05
Сообщения: 132
Откуда: не дом и не улица, а Советский Союз (СПб)
Имя: Вадим
А вот у них в Америке не умеют обогащать уран. По дешевой технологии. Умеют только по дорогой.
А у нас в России умеют.
Поэтому они (Америка) покупают его у нас (России).
А вы айфон, стиральные машины...

_________________
Диагноз следующий: тяжелая форма врожденной рыбалкофрении...
Червячочек на крючочек - лови рыбку, рыбачочек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2024 14:02 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 12:11
Сообщения: 144
Откуда: петрозаводск
Имя: евгений
sevok

Как-то Раневская в своей уборной стояла совсем голая у окна и курила... Без стука заходит коллега, мужчина, и остолбенел от увиденного! Пауза. Она, видя его в оконное стекло, не оборачиваясь молвит: - это ничего, что я курю....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 14:13 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 12:11
Сообщения: 144
Откуда: петрозаводск
Имя: евгений
sevok

Игорь! Ты недавно вспомнил о "куриной жопе" связанной с Раневской... В те годы на подъёме было пионерское движение (типа Тимуровское) для помощи престарелым людям. Однажды они звонят в её дверь и открывая она задаёт вопрос - вы кто?
-Мы- пионеры, помогаем пенсионерам, дайте денег, мы сходим в магазин!
-Идите вы в жопу, пионЭры и захлопнула дверь...

Это из воспоминаний друзей Раневской, коль о ней вспомнил!
А в первом посте сделаю ремарку, где окончание её фразы звучало так: - Сударь, Вас не смущает то, что я курю?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 21:08 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2024 12:11
Сообщения: 144
Откуда: петрозаводск
Имя: евгений
sevok

Игорюха, так я сына зову, - кто такие " селюки"?, в памяти нет вааще... Спросил у жены - это бывшие соседи по старой даче в Лучевом... :-) Да я ни о том, я о знании людей о них :?: У соседа была фамилия Селюк, и кого ты имел ввиду, (видимо что-то не дочитал ?) поясни, а то я, оказавшись полным невежей, постыжу себя в Вашем обличии... :thanks:

Как- то , мой соед Селюк, Саня, в отсутствии жены ( оба работали на Мясокомбинате), пригласил на стопку чая :-) , дабы развеять тоску по отсутствующей жене, и на закусь была колбаса, притянутая с комбината, х..й знает какой давности :?: Он уже неделю жил один, и о какой свежести продукта, лежавшем на столе, вне холодильника, можно говорить? Часа через два-три, у меня начались такие роды и схватки, которые знают только женщины :!: , а Саньке - хоб х.. :!: :?: Врачи установили - отравление.... Не ешь чего не попадя, даже на халяву :!: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:03 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
lima
По космосу впереди с Рогозинским батутом и раскрашенных кжелью ракет и модулей с дырами на МКС? ;;-))) Плохо интересуетесь космосом. Я постоянно. Росскосмос потерял клиентов из-за успехов на порище, только благодаря "талантливым" руководителям, которые сделали все, чтобы мы скатились на уровень мелких стран. Места из первых: США, Китай, Индия. Внимание вопрос! Мы на каком месте? По поводу микросхем из стиральных машин - тормозные они, ракетой управлять не успевают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:06 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
lima писал(а):
отлично долбят фашиков

А кто такие фашики? Вот смотрю я Соловьева и он и его участники советуют стирать города с лица земли с мрными жителями. Может термин обсудим, или я что то неправильно понимаю?


Последний раз редактировалось regret Пт мар 29, 2024 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:11 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
Фил писал(а):
Я хочу похвастаться российскими людьми, сделанными российскими людьми с применением российских людей
Они , кстати, много изобретений сделали, благодаря которым смартфон вообще появился
Только ты это никак понять не можешь , или мозги зомбоинтернетом промыты...

Ты же врешь! При Хрущеве кибернетика была вражеская империалистическая наука. В журнале "Радио" печатали тех лет. Все процессоры, которые у нас выпускали были слизаны с иностранных. Реверс инжиниринг называется такая деятельность. Продолжим? :-) Да и передача "Поле чудес" в какой стране каждую субботу? А где находится поле чудес, если вспомнить "Буратино"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:15 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11496
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Якубовича -не трогай! его вся страна знает- тебя пару десятков.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:34 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
prof писал(а):
И где факты?

Что в гугл или яндекс религия не позволяет обратиться?
ЧТО СДЕЛАЛ БОРИС НЕМЦОВ ДЛЯ РОССИИ?

КАК ГУБЕРНАТОР (1991—1997 гг.)

Самый молодой губернатор в истории России (на момент назначения ему был 31 год).

За время его работы были реализованы программы: «Дороги и храмы», «Одарённые дети», «Народный телефон», «Метр за метром» (жилищная программа для военнослужащих), «Ярмарка», «Строительство предприятий перерабатывающей промышленности», «Газификация сёл», «ЗеРНО» («Земельная реформа Нижегородской области»).

В 1993 году аэропорт Нижнего Новгорода «Стригино» получил статус международного.

За время губернаторства Немцова в Нижегородской области было построено 5000 км дорог.

В 1996 году Нижегородская область заняла 3-е место в России по объёму инвестиций — за 9 месяцев 1996 года в регион было вложено 62,7 млн долларов и 153 млрд рублей.

В начале 1996 года по инициативе Немцова в Нижегородской области был собран миллион подписей за вывод российских войск из Чечни. 29 января 1996 года он передал их Ельцину.

В марте 1995 года по инициативе Бориса Немцова на нижегородских конверсионных предприятиях — АО «Завод им. Г. И. Петровского», АО «Сормовский завод «Лазурь» и НПП «Салют» — были созданы территориально-производственные зоны (ТПЗ) со льготным налогообложением. Их участниками стали более 40 предприятий, которые инвестировали около 53 млрд рублей и создали более 1,1 тыс. новых рабочих мест.

В области было построено и восстановлено более 150 православных храмов и монастырей, десятки старообрядческих скитов и несколько мечетей. За это Борис Немцов был удостоен Ордена Святого Даниила Московского I степени, который ему вручил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.

КАК ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР (1997—1998 гг.)

БОРЬБА С ЗАЛОГОВЫМИ АУКЦИОНАМИ.
Например, крупнейшую компанию «Связьинвест» продали по рыночной стоимости (серьезно пополнив федеральный бюджет). Олигархи Березовский и Гусинский хотели прибрать к рукам лакомый кусок через подставной залоговый аукцион. Он не состоялся только благодаря Немцову.

БОРЬБА ЗА «ГАЗПРОМ».
1997 год. Немцов — вице-премьер, министр топлива и энергетики и представитель государства в ОАО «Газпром». К нему обратился Березовский с проектом постановления правительства о назначении его, Березовского, председателем совета директоров «Газпрома». На постановлении были подписи Черномырдина и Вяхирева, для утверждения требовалась только подпись Немцова. Немцов подписать проект отказался. Он не позволил Березовскому захватить «Газпром». Именно Немцов убедил Ельцина разорвать грабительский трастовый договор, по которому Вяхирев хотел приобрести контрольный пакет акций компании за смешную цену (во много раз меньше реальной).

ВЫДАТЬ ПЕНСИИ ЦЕНОЙ СОБСТВЕННОЙ КАРЬЕРЫ.
1998 год. Нефть стоит 10$. Зарплаты учителям и пенсии не платят по 4-5 месяцев. Ельцин вызвал только что назначенного вице-премьера Немцова и перед камерами сказал: «Что хочешь делай, а чтоб к 1 июля пенсии и зарплаты были выплачены». Ельцин накопил, а Немцов — плати. И вице-премьер Немцов нашел у «Газпрома» миллиард рублей незаплаченных налогов. Так, все долги перед бюджетниками были погашены. Но Борис Немцов нажил себе смертельных врагов в лице олигархов, у которых отобрал деньги.

ОТСТОЯЛ КУРИЛЫ.
История знает и такой удивительный факт. Борис Немцов единственный раз встал на колени перед мужчиной, ради страны и ее территориальной целостности — когда Ельцин едва не отдал Курильские острова Японии…

КАК ДЕПУТАТ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛДУМЫ

"Я готов обсуждать любые сокращения льгот и прочие издевательства над людьми только после того, как чиновники сами затянут пояса и урежут расходы на самих себя", Б. Немцов.

Он настаивал на закрытии автопарка правительства, сокращении зарплат чиновников и депутатов, урезании расходов на «придворные» СМИ.

Борис настоял на проверке завышенных цен на дорогостоящие лекарства для онкобольных, закупаемые на бюджетные деньги. Была назначена проверка Контрольно-счетной палаты. Разразился грандиозный скандал о коррупции и многомиллионных хищениях, в котором оказались замешаны замгубернатора Александр Сенин с женой, директор облздрава Сергей Вундерваль и его родственники. Последовали громкие отставки. А ниточка разоблачений протянулась к губернатору области Ястребову и его дочери…

Борис тратил всю депутатскую зарплату на спортивные площадки в ярославских школах. На открытие каждой из них он приезжал лично: пообщаться с ребятами и устроить небольшое состязание. За 5 лет он хотел оборудовать спортплощадками все ярославские школы. Успел почти два десятка…

Немцов написал целый пакет антикоррупционных законов. В середине октября 2014 года он официально внес их на рассмотрение Думы.

Губернатор все-таки подписал постановление, обязывающее публиковать информацию о заседаниях комиссии по урегулированию конфликта интересов. Этого Немцов добивался больше полугода.

Во время последнего визита в Ярославль Немцов представил своим сторонникам антикризисный план, разработанный им для Ярославской области. Этот план стал неким обобщением всей его работы на посту депутата областной Думы. Он касался как бюджетных вопросов, так и политических — отставки губернатора, отмены цензуры в СМИ и тщательного расследования коррупционных преступлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:37 
Не в сети
специалист

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2022 0:51
Сообщения: 528
Имя: Фрейд
lima писал(а):
Придёт время и наш рынок завалят отечественным продуктом, пока не до этого

Лет через 50, не раньше, вы же привыкли жить будущим и обещаниями, осталось немного потерпеть, а потом кще потерпеть, а кто все время терпит их как называют?. А вообще я начал вспоминать Чаушеску, как то все повторяется...


Последний раз редактировалось regret Пт мар 29, 2024 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:39 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
regret писал(а):
Ты же врешь!

С чего бы это ? Ты не знаешь кого называют отцом микроэлектроники ? :sh_ok:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чат
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2024 22:42 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10886
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
regret писал(а):
КАК ГУБЕРНАТОР (1991—1997 гг.)

Самый молодой губернатор в истории России (на момент назначения ему был 31 год).

За время его работы были реализованы программы: «Дороги и храмы», «Одарённые дети», «Народный телефон», «Метр за метром» (жилищная программа для военнослужащих), «Ярмарка», «Строительство предприятий перерабатывающей промышленности», «Газификация сёл», «ЗеРНО» («Земельная реформа Нижегородской области»).

В 1993 году аэропорт Нижнего Новгорода «Стригино» получил статус международного.

За время губернаторства Немцова в Нижегородской области было построено 5000 км дорог.

Самому то не смешно :?:
Парфенчиков сейчас может ещё лучше отчитаться, только вот толку то от таких вот отчётов ... :hi_hi_hi: :-)

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12667 ]  На страницу Пред.  1 ... 500, 501, 502, 503, 504, 505, 506, 507  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it