Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:59


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 15:11 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 850
Имя: Владимир
Фейман писал(а):
Сам люблю ловить только взвброс, и то на железо, а в забросе на воблера огромную роль играют руки рыбака и правильная палка с катушкой.

Так в заброс их пробовал и не работают? Просто у меня чего-то складывается мнение, что есть воблера хорошие чисто под троллинг и для заброса они не катят. Возможно и обратное верно. Но это так сказать из посторонних источников, потому как я только чуть-чуть дорожу, а серьезный троллинг это прям совсем не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 16:33 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 11:22
Сообщения: 1738
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
поморъ Почти все троллинговые воблера ПЛАВАЮЩИЕ. Это значит, что они легче воды, легкие, и хрен ты их хорошо закинешь, особенно против ветра. Иногда на забросовой рыбалке есть смысл возить с собой и хоть один троллингОвый воблер. В частности, если нужно скинуть петлю на катушке, то лучше кинуть по ветру плавающий легкий воблер и разматывать катушку. Бросишь в такой ситуации вертушку или колебалку - может зацепиться на дне. А плавающий понесет ветром по поверхности воды. А если так поступить с РР - еще и рыбу на обратном пути вытащишь:)
Другой случай - если с выключенным мотором, по инерции, подходишь к рыбному месту, за лодкой лучше тащить за собой не железо, которое может зацепиться, а плавающий воблер.

_________________
И ложно понимал свободу воли.
Поэтому, покуда ты не труп,
Восстань с одра, свари хотя бы суп,
Хоть из коры кораблик сделай, что ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 18:55 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2019 11:46
Сообщения: 850
Имя: Владимир
Фейман писал(а):
Почти все троллинговые воблера ПЛАВАЮЩИЕ.

Мне вообще воблера нравятся плавающие. :co_ol: Не люблю я даже слабо тонущие. Не такой я суперспиннингист и рыбак, чтобы периодически не лажаться. При этом плавающий вплывает себе и плавает ждет, а тонущий опускается на дно где у нас в Карелии с большой вероятностью топляки и коряги.
Я частенько дорожу, но не специально, а просто переплывая с точки на точку. Керосинки мне душу не греют совсем поэтому на моторе я не подхожу, а меня если только подвозят. :hi_hi_hi:
Надо наверно не сомневаться, а преобрести этого замечательного РР и вот этого полосатенького, только желательно в небольших размерах. Есть такая возможность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 19:03 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 11:22
Сообщения: 1738
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
поморъ Только по очень большому блату :-)

_________________
И ложно понимал свободу воли.
Поэтому, покуда ты не труп,
Восстань с одра, свари хотя бы суп,
Хоть из коры кораблик сделай, что ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2024 18:43 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 11:22
Сообщения: 1738
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
А между тем жизнь продолжается, скоро открытая вода и рыбалка как взаброс, так и на дорожку. Поскольку ограничено количество приманок до двух штук на судно, сей год делаю меньше и завязываю (ну, почти) с экспериментами и запускаю только самые проверенные временем. Удачно, что не ЭПО вместо лака перешел недавно, и на старых воблерах зубы хищных рыб оставили заметные следы. Вот эти экземпляры, правдами и неправдами изъятые у заказчиков, имеют примерно одинаковую анимацию по частоте и амплитуде принял за образцы. Статистика - упрямая штука.
Изображение
Рыжий, который слева - полный отморозок, рекордсмен, палочка-выручалочка и спаситель от ноля. Правда, есть недостаток - хуже других ловит при очень солнечной погоде. Казалось бы, это поперек всякой логики, но я ставлю статистику выше логики рыбака, а вы уж как знаете.
Зеленый - наоборот, лучше всего работает именно в яркую погоду, когда солнце садится, его лучше поменять на рыжего или на морковку. У зеленого своя отрицательная фишка - на мои зеленые никто не поймал ни одной краснухи. Судака, щуки, шального окуня - множество, большого и разного, а вот краснухи - увы.
Морковка, та наоборот, специализируется на сумеречном судаке, щуке и окуне и краснухе в любую погоду. Рыжий в яркую погоду ленится, а вот морковка берет свое:)
Ниже на фото легендарные рыжий и зеленый с "новобранцами".
Изображение
К конкурентом (впрочем, если сравнивать объемы производства, какой я им конкурент) отношусь с уважением. Особенно к землякам кондопожанам. Если кондопожцу Ярви или Лахти пассатижами слегка погнуть (деформировать) лопасть и потом компенсировать это дело регулировкой тяговой петли, они ловить будут не хуже моих, если в цвет попадет. Недостаток штампованных воблеров именно в полной симметрии, в отсутствии нелинейных искажений вибрации.
На фото ниже не знаю, чей воблер, кондопожский или от Смирнова. Сэкономлено на каркасе, вот оно и сломалось у рыбака:( Поскольку прорезь я пилил на глаз и встало оно не совсем ровно, изменилась форма тела воблера, игра будет чуть другая плюс я еще и лопасть чуть перегну. Кстати, у моих воблеров лопасти пассатижами и т.п. гнуть нельзя - другой материал. Фирменные лопасти льются из пробоаната (вонища при производстве и вклейке - просто п-ц), а поликарбонат, и которого мои гнуть можно только при нагреве 130 градусов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, и вдруг кто про меня песенку не видел и не слышал, напомню:
https://youtu.be/5HqpG6qFi1U

_________________
И ложно понимал свободу воли.
Поэтому, покуда ты не труп,
Восстань с одра, свари хотя бы суп,
Хоть из коры кораблик сделай, что ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 15:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:43
Сообщения: 98
Откуда: Кондопога
Имя: Игорь
здравствуйте ,как приобрести ваши воблера


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 15:28 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 11:22
Сообщения: 1738
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
weter nord Красная, 28, Аксиома, с 10 до 17 т.631297
:ps_ih:
А вот и морковка поспела.
Образец-ветеран умудрился на Онего и палию поймать.
Изображение

_________________
И ложно понимал свободу воли.
Поэтому, покуда ты не труп,
Восстань с одра, свари хотя бы суп,
Хоть из коры кораблик сделай, что ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 20:09 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2020 11:22
Сообщения: 1738
Откуда: Петрозаводск
Имя: Алексей
Дочь примерила:)
Изображение

_________________
И ложно понимал свободу воли.
Поэтому, покуда ты не труп,
Восстань с одра, свари хотя бы суп,
Хоть из коры кораблик сделай, что ли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Воблера Рожина
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2024 21:22 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1667
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Фейман
:co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it