Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:10


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 13:32 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
Paki. писал(а):
Потому мне и непонятно, почему люди вначале им продают, а потом у них же или подобных покупают?! Нравится продать подешевле, а купить подороже?

Да просто нормальный продаёт "как есть " максимум помоет выставив цену по году пробегу . Такая машина висит пару недель а телефон разрывается от звонков перекупов даже ночью . Измученный и понимающий что быстро не продать соглашается .Далее перекуп сбивает цену ,часто два три по очереди . И очень часто продажа происходит почти по первоначальной цене . Купив делает "конфетку" (как говорится говно в красивой обёртке ) скручивает пробег и продаёт уже не спеша . А маржа не такая и большая в результате (года два назад была около 30тр с учётом затрат ). При трёх продажах в месяц одиночки или 12-15 уже со стоянки и делится не на одного + риски поболее от недовольных всё же какие то бумаги уже иметь надо
Это всё знаю по общению с перекупом отрабатывал по суду у меня подсобником 120 часов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 13:45 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
Китайца продавал своего, GW Safe, разместил объяву на Авито. Ценник поставил по низу рынка, т. к. китаец был рыбацкий, ветками исцарапанный, без бамперов.
Сыны гор приехали через пару часов после размещения объявы. Забрали почти не торгуясь.
Наверно подкрасили, бампера поставили и в два раза дороже продали. Больше всего убивались что радиатор и насос кондиционера я выкинул, он не работал, а чинить мне было лень. Слёзно просили поискать, потом ещё звонили, спрашивали не нашёл ли.
А самому, без помещения, оборудования, инструмента шпаклевать и красить да бампера новые покупать? ИМХО не выгодно всё это для разовой продажи. У этих ребят конвейер налажен, каналы поставки з/ч, кузовщина, покраска, химчистка, скручивание пробега, уборка ошибок, пена монтажная закуплена :-) . Потом висят на Авито вёдра с минимальным пробегом, не бита, не крашена :ps_ih: .

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 14:16 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
чахлик
Я примерно так же продавал .В первый день 15 звонков и всего два явно не от перекупов .Один с сынок (как понял ему и хотел купить) не перекуп приехал посмотрел остался недоволен ,там царапина ,тут скол ,двигатель грязный и тд .Короче скидка 30% и заберу . На второй день перекуп взял как есть за ту цену что была выставлена . Единственный минус что через три дня пришлось звонить грозить что сниму с учёта если на себя не повесит ,но машина так на мне и провисели ещё неделю .Он не прошёл тех осмотр и раскидал её ,прислал фото. Как сделал так сняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 14:37 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 2:45
Сообщения: 891
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Lewik писал(а):
А маржа не такая и большая в результате (года два назад была около 30тр с учётом затрат )

Ну, это перекуп мелкого звена, начинающий или когдв вкладывать не надо, продал по-быстрому.
У меня знакомый (давненько, правда) таскал из Питера ширпотреб, тыс за 200, по тем временам, 50-70 умудрялся накручивать для наивных граждан. Пробеги, естессно, все скручивал. Сейчас имеет десяток "Полоседанов", в такси сдает.
Другой может морду из Мурманска, ж,пу из Владивостока притащить, мелочевку из ЕвроАвто, мастера сварят красиво- "не бита, не крашена. И это машина будет свежей- год- два и стоимостью мульона 3-5. Таких машин в городе полно, а бОльшая часть в Москва-Питер едут, там уходят такие быстро, через стояночников-перекупов.
Свежих тоталов в разборе не бывает... точнее, из них лепят обратно машину.
Lewik писал(а):
И очень часто продажа происходит почти по первоначальной цене

А всего-то правило простое : продай машинку сам.
Но у нас предпочитают деньги потратить, а не вложить. Типа продам пошарпанную, добавлю денег и куплю чуть поновее. Когда можно вложить в свою, подмандить и продать спокойно дороже, то, что и делает перекуп, только гораздо некачественнее.
И самая главная ошибка- "устал искать". И хватает почти первую попавшуюся. Искать нужно месяц, два, если надо, постоянно мониторить. Не бояться расстояний. Я последние 2 машины брал для себя в Москве из первых рук, что практически невозможно, там вообще только перекупы, хотя в объявах "Лены, Маши, Кати"... И продавал впоследствии знакомым по хорошей стоимости, в идеале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 16:23 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:49
Сообщения: 1643
Откуда: Беломорск
Имя: Андрей.
Paki.
В салонах менеджеры прежде чем выставлять машины, сначала их перекупам показывают.
Весь авторынок контролируют перекупы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 16:59 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 2:45
Сообщения: 891
Откуда: Петрозаводск
Имя: Павел
Andr
Не могу сказать про все салоны... в салонах стараются уже выжать все по-максимуму. Они сами перекупы и еще одним перекупам брать уже не выгодно. Помогал с выбором нескольких авто и каждый раз, в итоге, приходили в КАмоторс, там были варианты интереснее, честнее, по цене рынка. Даже с небольшим и обоснованным торгом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 22:17 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 18:15
Сообщения: 203
Вот у меня Ховер 5 13 г.в, уже летает 5 лет и нет проблем.Доволен как мамонт дело свое делает,в лесу лазел гребет хорошо,зап. части чуть стали дешевле,чем были ранее. Тут была мысль продать и взять что то по новее,но что не решился пока. А на рынке то у нас и нет машин нормальных. Менять шило на мыло :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 22:39 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2019 12:37
Сообщения: 1988
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Игорян. Береги своего Ховра и не вздумай продавать. Знаешь,сколько людей тебе завидуют? Это одна из самых ремонтнопригодных машин и будет еще востребована в наших лесах десяток лет. И возраст для Ховра не имеет ни какого значения. С ним можно делать всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2023 23:20 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 18:15
Сообщения: 203
kerchak57
Согласен на все 100 :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 10:13 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 11:20
Сообщения: 7209
Откуда: Петрозаводск
Имя: Вадим
:-):

_________________
"Я разлюблю рыбалку только тогда, когда немой скажет глухому, как слепой видел, что безногий ходил по воде ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 10:25 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2437
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
А померил бы толщиномером, смог бы уйти от такого.

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Куплю Ховер
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2023 19:35 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 22:15
Сообщения: 1602
Имя: Леонид
vikvat
Андрей Якунин с этого форума продаёт ховера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it