Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:20


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:22 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 11:14
Сообщения: 54
23.02.11 были в районе Гарницкого. Клев плохой. На Иерусалимке вымучил маленького налимчика. Холодно, однако, было. Насмотрелись миражей - красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:36 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 21:10
Сообщения: 2444
Откуда: Местная грядка
Имя: Игорь
23.02.2011 г. Были по местам "выходного" дня, т.е. среднее Заонежье :-), на сей раз раздачи не было, я сделал ставку на ноги, товарищ решил выкачивать с места. Улов можно назвать равным, 4,5 кг у товарища против моих 4,15. В этот раз разброс по весам рыб значительнее :-)
Изображение

_________________
Три по сто, и я Кусто (французкая поговорка).
Пойдёт брат на брата, и сын на отца,
И даже веган на*бнет холодца (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:27 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Вчера, получив еще накануне благословение жены, опять смотались с Уницкому маяку. В городе мороз не ощущался, а вот на озере ..... бррр. Уж и не помню, когда я в последний раз лицо шарфом закрывал. Было под тридцать точно. Но все же до места с горем пополам добрались. Верный своей тактике начал обуривать весь восточнывй склон Великой луды. Но видимо где то в моих расчетах закралась ошибка и окунь скорее всего перекочевал на западные склоны. Пробегав весь день так и не нашел своей золотой лунки. Ловил и на блесну с цепогчкой и на мормыху. Разницы не заметил, разве что окунь на блесну просто вешался намертво практически без поклевки. Это когда на одном взмахе его еще нет, а на втором взмахе он уже висит, и ни удара ни какого то там толчка на удочке не ощущаешь. В общем пробегал весь день, набурился вволю а результат совсем хилый. 28 хвостов общим весом 2.300 кг. Плачевно. Товарищ сидел на одном месте , мужественно мерз и потихоньку ловил. У него поболе, килограмма четыре. Но окунь откровенно мелкий, что у меня что у него. Я правда одного окушарика на 250 гр всеж зацепил. И все бы хорошо, ан оказывается не там ловили. Уже на берегу поспрошал мущиков со снежика, ловили прямо у маяка. Они в общем то на улов не жаловались, и окунь у них покрупнее. Ну да ладно.

PS. Желания ехеть опять в Ватнаволок сильно поубавилось. И окунь измельчал, и поиски его занимают очень много времени, и лед уже по барашек, тяжеловато весь день ходить и бурить. Так что в субботу (батюхны, это ж послезавтра), поедем искать налима. Скорее всего на Щелейкские луды, но точно еще не определился. Готов сесть кому нибудь на хвоста с напарником. На своем транспорте и со своею "собакой" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 13:22 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 19:45
Сообщения: 1782
Откуда: Петрозаводск
Имя: Виталий
23.02.2011 юг Онего. Находились,насверлились в результате на четверых ни одной поклевки харя,а подкаменщики и гольяны достали всех. У меня с утра одна единственная поклевка на мормышку лоська, не ожидал поймать эту рыбу под берегом, видимо зашла попитаться гальяном.
Изображение

_________________
"ДА НЕ ВЫСОХНЕТ ВЕСЛО И НЕ ПРОСОХНЕТ ГОРЛО!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 14:54 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 17:28
Сообщения: 1481
Имя: berendej
Hunter1 писал(а):
23.02.2011 Онего 28-ой км. В озеро 3 км. лов на "гитары" по методике berendej, блесна без крючка и подвес "черта" с насадкой. Итог 1 налим весом 1 кг. и все .

Не собирался писать, но чтобы поддержать Илью.
Вчера Онего вело себя не честно со многими. Ладно я заловил единственного на 900г., так уже и вправду пора бы пролететь ( до этого четыре поездки хорошие ), но со мной был Денис (Зак) с напарником. Им-то за что такая "нефартити"? Отличные рыбаки, старались во всю, сверлили, искали, а налим словно вымер, при том на проверенной точке. Как это назвать?
Да и сам намахался четырьмя блеснами за день так, что за ужином праздничную рюмку раз за разом подкидывал выше рта :-) Теперь глубоко уверен, налим (ходят слухи живет на дне) -- самый настоящий ПОДОНОК!. Если как-нибудь доведется еще свидеться, точно морду придется набить. Не столько за себя, сколько за напарников.
Всех с прошедшим! :-):

_________________
Если хорошенько подумать -- многое становится непонятным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:56 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 22:53
Сообщения: 105
Откуда: ПТЗ
Имя: Евгений
Щелейки. 23.02.11. Итог 7 налимчиков (6 самок из них). Общий вес - 6,1 кг. Походил-поискал. Те кто на месте сидел - максимум две рыбы. Часто снасти менял. Не клюет на одно. Перецеплял и почти сразу поклевка. Штук пять сходов. Два прям в лунке - обидно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Джексон Чт фев 24, 2011 21:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 23:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:44
Сообщения: 239
Откуда: Петрик,Страна КАРЕЛИЯ
Имя: Андрей
23, в Кудаме -30,поехал по дороге на Сяпчозеро до -36 местами по утру,красота с солнцем!!!!Про рыбу молчу,т.к в 15.00 -16 мороза,перепад температуры 20 баллов :sh_ok:

_________________
Хочешь сделать хорошо- сделай это сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 1:14 
Не в сети
спящий

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 21:36
Сообщения: 736
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
23 декабря выехал с командой из Щелеек )Первый налим в 9 утра у Легенды Онега -прогнозировал удачу ,но её не случилось )))) 2 друга (или брата ) которые отошли от нас подальше поймали 7 налимчеков )ветра не было ,но было прохладно )мой результат - 1 ёрш ,который был раздербанен на наживку )ну ничего - в субботу я свое возьму )
а дорога туда гавно)

_________________
Изображение
отряд:Шнивовод Обыкновенный
:dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Последний раз редактировалось ЗаК Сб фев 26, 2011 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 17:55 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:56
Сообщения: 16
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрок
ЗаК писал(а):
23 декабря выехал с командой из Щелеек )Первый налим в 9 утра у Легенды Онега -прогнозировал удачу ,но её не случилось )))) 2 друга (или брата ) которые отошли от нас подальше поймали 7 налимчеков )ветра не было ,но было прохладно )мой результат - 1 ёрш ,который был раздербанен на наживку )ну ничего - в субботу я свое возьму )
а дорога туда гавно)
.... это все запись в моем рыболовном дневнике.....


23-го я тоже был там с тестем (напротив каменеломни) на 8 метрах. Шесть окуней и пипец. :ny_tik:
А вы, похоже, дальше влево сидели в количестве 6 + 2 ? :smu:sche_nie:
А дорога вроде и ничего, бывает и хуже... 4X4 и полный вперёд :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 20:14 
Не в сети
гуру

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:38
Сообщения: 5105
Откуда: ПТЗ
Имя: Игорь Стан
25.02.11. Онега Прионежский р-н Окунь 51 шт. - 5,5 кг. На все, 5 м.

_________________
от скуки на все руки


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 21:18 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 20:56
Сообщения: 134
Откуда: Петрозаводск-Костомукша
Имя: Александр
Сегодня Суйсарь. Ездил один. Ловил с 12 до 15 часов. Ход хороший. Глубина метров 6. Рыба есть, на уху поймал (2 кг.) Для тех мест и не мелочь совсем. Ну и как обычно самого крупного упустил :-)
Погодка супер. народу практически нет. Отдых удался! Появился кирпичный загар :hi_hi_hi:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 0:36 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 23:06
Сообщения: 23
Имя: spb_vadim
Надоело мерзнуть на корюшке решил поискать окуня. На место прибыл к 9. Ходил к обручеву. На льду одни корюшатники у дамбы. К ним не подходил держался в стороне. Мотыля не брал, решил пробовать на железо. Глубина 4-7 метров. Клевало лучше на 5. Мой результат 2 кг. Очень разный от 50 гр. Самый крупный не больше 300. Брал лучше ближе к вечеру. фото тут http://fisher.ucoz.com/photo/finskij_za ... 02_2011/27


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 18:32 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 21:18
Сообщения: 126
Откуда: Suomi
Имя: Миха
Сегодня с утреца, сбегали с соседом за рыпой :-): отсидели до 2 часов на Espoonlahti. Погода -6, ветер 10 м/с, но рыпа клевала как сумашедшая :-) Фото прилагаю:
Погода!
Изображение
Подкормки, съели почти кастрюлю ;;-)))
Изображение
В результате получился такой улов:
Изображение
Который потянул на ...
Изображение
А жене предстояло все это почистить:
Изображение
Рыбалка удалась получено море позитива! :co_ol: :-ok-:

_________________
Tervetulua kalastaan!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 22:07 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 20:56
Сообщения: 134
Откуда: Петрозаводск-Костомукша
Имя: Александр
Сегодня Гарницкий. Ездили в 6-м на 1 снежике (4 в открытых санях, я в том числе) По пути задубел конкретно. Один раз влетели в воду, но не смертельно. Под шлем надувало не по-детски. В 9.30 на лунках. Ветер конкретный. Клевать сразу стало, но не великаны. А потом началось: "Саня, иди пить чай!" :DR: :-) Короче подзастрял там. Домой "хороший" вернулся. :hi_hi_hi:
По итогу кто хотел, тот поймал на уху. А точнее, кто перестал чайпитничать. У меня примерно 5 кг. В целом мелочь конечно :-(
И снова мутные фотки


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 22:30 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 15:17
Сообщения: 1406
Имя: Дмитрий
Ездил сегодня в Суйсарь, давненько таких крупных ершей (до 100 гр) и таких мелких окуней (3 см) не ловил. В общем нормально, для этого места, получилось 2,8 кг. 20-30 окунёвых подростков посылал за родителями :-), родители у них безответственные, на "собрание" не явились... Фотов нет, чуть не умер от прохладной погодки, а завтра снова в бой - покорять Онего.
Пи Си спасибо чеснОй компании за компанию :dan_ser: :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 11:01 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 22:35
Сообщения: 11456
Откуда: Шуя- рыбаловный павильон ВИЗИТ
Имя: Андрей Юрьевич
Вчера были в Сосновке. клев плохой погода тоже .на обратном пути за елгамкой авария ментовская девятка с иномаркой. девятка вхлам.
Вложение:
SAM_0092.JPG
Вложение:
SAM_0095.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не торгую,
торгуют семечками в соседнем павильоне.
поймай три раза"мышкой"рыбу Изображение
и удача не оставит тебя наедине с поплавком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 11:44 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 22:08
Сообщения: 188
26,02 были за Федотово,как писал Тралмастер
Цитата:
клев плохой погода тоже
побегав изрядно, и насверлив по многослойному льду кучу лунок,испробовав глубины от 12 до 4 метров,выловив при этом кучу ершей размером со спичечный коробок,на скромную уху все же наскребли по 10 шт некрупного окуня сделали вывод. Попали на слом погоды. По возвращению тоже видели эту аварию
Цитата:
ментовская девятка с иномаркой. девятка вхлам.
Неделю назад самих развернуло так что думали прощай здоровье, спас сугроб не дав перевернутся на крышу машине. Берегите себя :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 12:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Все таки мы посетили Щелейки. Машину оставили у таблички "Рыба - Пиво" напротив бывшего телятника, а теперь вполне респектабельного сооружения. Выехав на лед однозначно повернули на лево. Проехали пристань и в озеро. Подкатили к месту. Собачка и два наездника уже сверлили свежие лунки. А старых вокруг немеряно. Засверлились и мы. Чуть позже подъехали еще две собачки и один снежик. Парень со снежика поведал рыбацкую грустную истину. На неделе на этом месте налим зверствовал (немудрено что так много лунок). Но это было на неделе. Клева не было. Хотя сосед с первого снежика на крупного джига все же выморщил двух некрупных до килограмма. Я тоже полоскал джиг с корюшиной, а также поставил вторую удочку на корюха - гирлянду о трех крючках (один крючок и две мормыхи фосфорныен). Честно изображал ловлю рыбы до часа. За это время с джиги, точнее с чебурашки с овсетным крючком, свалилось две корюшины, да на гирлянду была поклевка кого то (скорее всего налима, даже удочка наклонилась). Но подсечка оказалась совершенно пустой. От червяка на крючке мормыхи только ошметки. И усе. В час начались события, совершенно не связанные с ловлей рыбы и мы поехали к берегу. Ехали без остановок, так как веревка стартера была оторвана напрочь. Хотя недалеко от нашего места лова где то ближе к двенадцати обосновалась компания палаточников на двух собаках. Палатки желтая и зеленая. Явно нашенские, форумовские. Но остановиться мы не могли, ибо потом не завестись. ПОка ехали на берег погода совершенно испортилась. Грузили Ренксика машину уже под завывающие звуки метели.
На обратном пути в Шелтозере затарились замечательным местным хлебом. Дома я был уже в четыре часа. Первый раз в этом году бекз рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 12:49 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Gnom
Тож был в тех краях...перед Толвуей. Мело не по-децки, рыпп капризничал, но удачную лунку на 6 метрах я нашел - 4кг. Один окушок ровно 300 гр, десяток 150-200 гр.остальное мелочь. аварию тож видели но было темновато. А народец на дороге разный - некоторые обесбашенные на обгон в пугргу так и перли, страх.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 15:30 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 16:56
Сообщения: 16
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрок
Вчера, первый раз в этом году, был с двумя коллегами в Окуней Тоне. Приехали в 8.00. Машин - тьма!!! :sh_ok: и всё прибывают и прибывают....
Народу!!!
Пошли поближе к форватеру - там основная толпа сидела, типа по-глубже. Клёв - вялый. На блесну - девять средних окушков и два ерша. :ny_tik:
Да и погода :sh_ok: ветер Ю не слабый да ещё потом и снег. :ps_ih:
После обеда решили вернуться к береговым створам на 1,5-2 м (вместе со льдом). И там началось.... :ya_hoo_oo:
За последний час нахождения на льду 27 окуней не крупных, но на уху в самый раз. Итог 36 окуней на 2,2 кг. :nez-nayu:
К сожалению, вовремя не успели уехать :hi_hi_hi: , и два раза толкали впереди ползущий Ssang Kyron. Дорога домой заняла полтора часа....
А так остались довольны. И недалеко, и вроде с рыбой.... :dan_ser:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 19:28 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 0:36
Сообщения: 1393
Откуда: Петрозаводск
Имя: Валера
Вчера с товарищем пытались достучаться до налима на юге Онего. В результате у меня один обрыв (В районе узла, где крепился карабинчик) и больше ни одной поклевки. Рядом рыбачил дедок, приехал на снежике с Шелтозеро, он одного "сопливчика" гр. на 300 за брюхо забагрил, и тоже тишина- ни поклевочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 19:33 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:53
Сообщения: 4656
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
taiga04
Видели мы этого дедка в прошлый раз. :-) А сегодня были там же. На двоих 12 налимчиков. Самый крупный 1кг.
Изображение

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 20:23 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:59
Сообщения: 1981
Откуда: Петрозаводск
Долбил 17-й, в одно лицо сложновато обнаружить сопливеньких, ни одной поклёвки, значит всё спереди. Последние годы обычно так и получалось, найдешь рыбу, шепнёшь об этом и нет рыбы в том месте :-) Зато прогулка составила 12км, погода супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 21:32 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 21:12
Сообщения: 25
Откуда: Петрозаводск
Имя: Сергей
чахлик
мне сейчас позвонили и рассказали что ты поднял всех, с того места где я вчера целый день на одной лунке просидел и поймал только двух (400 и 600гр.) Завидую белой завистью......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 23:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 1:35
Сообщения: 57
Откуда: санкт Петербург
Имя: Oleg
Только прибыли с Шелеек.Целью поездки была поимка налимов.На место прибыли на двух собачках в районе двенадцати,немного побегав решили поставить палатки и обосноваться окончательно.Налим привереднечал.Было много холостых поклевок,и после них на джиге ничего не остовалось.Думали может ночью нармально подергает но как всегда мы ошибались.Ночью усилился ветер и повалил снег,с палаток вылезать и не думали.В 10 утра снялись и в обратный путь.В результате было изловлено 19 налимчиков,не считая пустых поклевок и сбежавших.В следующие постараемся повторить вылазку,но поеду уже на свое место.Там сопливый покрупней. Всем удачной рыбалки!!! :11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it