Форум Рыбалка в Карелии



Текущее время: Пт мар 29, 2024 19:11


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 14:10 
Не в сети
матёрый рыбак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 23:09
Сообщения: 1959
Откуда: Кондопога/Онего/ Кулмукса
Имя: Сергей
star писал(а):
что был крупный судак

Ну да судак, этот в Онего не любит из воды выходить. под самый катер уходит, а только потом башку показывает

_________________
Относись к людям так, как ты хочешь чтоб они относились к тебе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 22:53 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 13:56
Сообщения: 4418
Откуда: Петрозаводск
Имя: Денис
В выходные был на Совдозеро - вычерпано напрочь... :-( . Эхолот пытался что-то найти...в троем на спин и удочку за 2 дня 3-х литровый котелок мелочи...и все...

_________________
Вообще-то, это противозаконно, браконьерство. Поэтому идти надо за остров, дальше. Там тихо, никто не заметит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 9:52 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Den писал(а):
В выходные был на Совдозеро - вычерпано напрочь... :-( . Эхолот пытался что-то найти...в троем на спин и удочку за 2 дня 3-х литровый котелок мелочи...и все...


Совдозеро в моем понятии совершенно никчемный водоем. Рыба проходящая. Озеро мелкое и своего крупняка не имеет. Лет десять назад в нем можно было найти хорошего подлещика. Судя по отчету вы его либо не нашли, либо и его там уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 10:34 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 9:52
Сообщения: 1219
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юра
star,если правильно подобрать приманку и выходить в третье озеро можно поймать трофей несусветный. Знать там места надо и желательно ламбушки рядом с Совдозером.
А на счет леша, дак он там есть в этом году поймали на 3.800 ребята знакомые ) и подлешика там кучи )
там по протокам ходит надо и свалы при выходе с проток знать :-): вся рыба совдозера в протоках :-): правда местные сетями черпают просто с ума сойти


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:30 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 18:08
Сообщения: 13
Имя: Алексей
for Алексей Воронов.
Привет,тезка!Оказывается были с тобой на Палье в одно и тоже время.Я приехал с подмосковья и туда попал впервые.Места там красивишные.Да и рыбка клевом балует,не смотря на погодные аномалии.Правда,признаться,я ничего существенного там не поймал
Вложение:
Копия Красноперка на Mepps.jpg

но мои товарищи отличились
Вложение:
Щучка на Палье.jpg

Алексей,ты свою после фотосессии не выпускал случайно :-)?
А вообще за время отпуска я у Вас много где побывал.Сейчас уже дома.Сижу перебираю фотки.Скоро настрочу отчет.Сергу и Валерке привет!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 21:10 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:20
Сообщения: 114
Выдался свободный выходной...-только приехал с "Секретной речки":

Изображение

1,8кг,на вот такую свеже испеченную самоделку(не проклеил до конца - сломала немножко пока отцеплял)
Была еще одна ,(но не зацепилась сразу ,меня испугалась и спряталась) щучки не в счет.
ВСЕМ УДАЧИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 23:37 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 20:32
Сообщения: 2487
Был на Онего13 дцатого , в пятницу. Когда на воде осознал это , по спине побежали мурашки.
Вложение:
DSC01331.JPG
Вложение:
DSC01332.JPG
Поймали на ушицу окуней и щурёнка. Затем баня , водка , гармонь и лосось...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 1:57 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 23:50
Сообщения: 10839
Откуда: Петрозаводск
Имя: Александр
Были на вчера на Шуе(в районе Суоярви). По рыбе плоховато :-( ( две недели назад было лучше), вода по сравнению с прошлым годом сильно упала :-( .
Подплыл к нам мужик: где сетки будете ставить?
Мы : без сеток ловим
Мужик : без сеток неинтересно :sh_ok:
Даже не знал что и ответить :ps_ih:
ПЫ.СЫ.
Salmos
Видел тебя в Ялгубе в прошлое воскресенье :a_g_a: теперь я знаю где ты живёшь :-): напротив тебя даже кино снимали :mi_ga_et:

_________________
Здесь мы еще не пролетали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 18:48 
Не в сети
Живу здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 23:13
Сообщения: 12726
Откуда: ПТЗ-Lahti
Имя: Андрюха
Лучше поздно, чем ни когда.
Фотка с набережной, о чем писал ранее.


Изображение


А это, мы с кумом в четверг, вечерком, маленько поГрибачили :-):


Изображение

_________________
Как правильно пользоваться форумом (пособие для новичков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 19:20 
Не в сети
Турист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:15
Сообщения: 3587
Откуда: петрозаводск
Имя: Михаил
Были с женой на ламбах в районе Крошнозера. По рыбе не очень,зато отдохнули очень хорошо.
Не много фоток.
Изображение
Изображение
Загрузили не много дров :-)
Изображение
Сварили ухи
Изображение
Изображение
Вечером увидели лодку с тремя рыбаками,когда они рядом проезжали,то из лодки торчали щучьи хвосты,потом они подошли к нам и рассказали на что ловили.,но мы их без фото не отпустили.за это они показали нам видео вываживания щуки,посмеялись от души.
Вот они
Изображение
На следующий день,маленько перекусили и опять в озеро
Изображение
Изображение
Итог рыбалки примерно штук 30 окушков,3 мелкие щучки отпущены домой подрастать, и две хорошие щуки сорвались у самой лодки,почему-то.наверное были не наши.
Ну и последнее фото,уж очень понравились берёзки.
Изображение
Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Карелия. Куда ехать?
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 19:22 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:21
Сообщения: 16
Откуда: Петрозаводск
Имя: small333
мика
Здравствуйте! Съездили на Пертозеро в субботу. Место хорошее, рыба есть! Спасибо.
В 7 утра воскресенья побыстрому свалили т.к. началась сильная гроза, ливень, ветер... ((
Машинка низкая у нас, поэтому испугались, что зальет дорогу. Уехали. На Мунозере один окунь на вертушку взял, а на удочку не шло. На Шуе тоже.
Фотография места где были у меня в альбоме.

_________________
Я не рыбак, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 21:07 
Не в сети
профессионал

Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:39
Сообщения: 1140
Откуда: Петрозаводск
Имя: Юрий
Я в выходные проехал по своим любимым местам в районе Семчи. Давно хотел проверить на "вшивость" пару ламб. Щучка мелкая но есть.
Огорчило одно. На стоянках у реки много машин с московскими номерами. На полянах устроены свалки, на дрова пускаются живые деревья. Ночью пальба из ружей и пьяные вопли.

_________________
- Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 21:38 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
В субботу 14.08 давали с другом мастер-класс его восьмилетнему внучку Маркуше (фоток сори нет). Взяли на полную программу на Онегу. Думали парень скиснет по времени с 8 до 8 (целый день в лодке). Но получили в итоге кучу эмоций подрастающего мужского поколения (у мну две внучки :cry_ing: а тут мужичек):
1. Он от радости прокричал мне ухи за полтора часа езды в машине до Шолтозера под 1000 децибел (слышу теперя с трудом)
2. Вытащил сам (есесено под руководством) на спин все семь наших судаков (впервые за лет семь не поймали ни одной плотвички :ps_ih: :ps_ih: )
3. Уснул на зажней скамейке казани и клев прекратился как по заказу :du_ma_et: почему?
4. На луде поймал штук пятнадцать окуней -в два раза больша сваво ДЕДУ :)-(:
5. Не капризничал (помогал ставить и собирать поладку, палил все заготовленные дровы, кормил чаек рыбой, подметал палубу и фсё прочее) за чё заработал в свой дом самого большого судачка+ окуней на уху.

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 15:06 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 10:46
Сообщения: 2883
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: алексей
Сам в субботу с четырех утра до девяти утра полоскал казанку в воде своего любимого Шотозера. Рыппа после летнего очучаева еще не отошла. В итоге на борт были взяты три СЧУЧКИ и два СУДАЧКА. Судачки небольшие, в районе 600 гр. А щучки две по 1.5 и одна под три. Все остальное (а было их не менее десятка) было благополучно отпущено обратно. К ним в итоге был присоединен и единственный окунишка граммов на 150. Отпущеные щучки были в диапазоне от 100 гр до 600 гр. Особенно поразила единственная 100 граммовая шищница. Она в длинну была чуть больше 12 см воблера. И ведь не на поддев, а пастью оделась на тройник. ПРишлось помучаться, чтобы снять оккуратно не покалечив.Также было много просто поклевок. Но по их интенсивности могу судить, что клевало что то мелкое. Ничего достойного в поклевках не присутствовало. Так что количеством пойманной рыбы доволен, а качеством не очень. Уж больно мелкая рыба. Очень надеюсь, что в сентябре начнет брать покрупнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 22:55 
Не в сети
матёрый рыбак

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 18:18
Сообщения: 1651
Откуда: петрозаводск
Имя: Алексей
В эти выходные рыбачил на ламбе в районе Гумарино результат щуки 0,окуня крупного 0 :cry_ing: .Ухи поел,коту пару плотиц привёз :-) Надеюсь через выходные наверстаю :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 23:42 
Не в сети
Чемпион 2009

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 23:53
Сообщения: 6097
Откуда: Петрозаводск
Суббота прошла тяжело. 38 судаков и 4 окуня.(это только мой борт) Штук 15 судачков отпущено подрастать.
Иногда загибало все три спина одновременно. Стало неловко. Свернулись во время клева и ушли в берег. :DR: :DR: :DR:
Теперь проблема. Куда девать рыбу.. ищу сбыт. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

ЗЫ: Совсем забыл.. 6 штук еще со сранья было поднято.. Так что, не 38, а 44. :hi_hi_hi:

_________________
Что ты орёшь ? Ты же мне всю рыбу распугаешь .


Последний раз редактировалось Neo Пн авг 16, 2010 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 19:33 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 2:09
Сообщения: 25
Суббота, 14-е, Мунозеро.

На Мунозере у меня дача. Озеро знаю как сови пять, рыбачу с 7-ми лет.
Как и везде рыбу выдолбили сетями, но все-таки иногда еще кое-то попадается.
Поплавал с маской и ружьем - нифига, 2 часа спининговал - поймал 5 щучек-карандашей, всех отпустил, потом поехал на глубину тролить. Через час повезло - один из двух спиннингов согнулся дугой...

Изображение

после непродолжительной, но захватывающей борьбы поднял в лодку достойный трофей.

Изображение

Весов не было, но коллективным решением с соседями дали 6 кг :)) Тут же почистил и пожарил... было обалденно.

_________________
Рыба - дело водяное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 22:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 1:08
Сообщения: 73
Откуда: Петрозаводск
13-14-го отдыхали с товарищами на Вуоксе, недалеко от шлюза Гремучий (не на рыбалку :DR: ). Одолела мелкая плотва, но на второй день нашел заводинку - 2 подлещика и 2 красноперки (бронзовые красавицы). На третий день увезли домой, чтобы у питерцев всю рыбу не выловил :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 16:37 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
Были с шурином на Палье , с ночёвкой . Пытались найти судачков , но клевала щука , не то чтобы трофейная , чуть более килошек и брала охотно :-): На 20 метрах клюнула плотвичка , но дав две офигенные свечки , я таких даже на Онего не видел , ушла обратно в родную стихию :-( Итогом троля стало 12 щукарёв и пара кокушат . Грабли таскали от 1,5 метров до 6 и клевало на глубине 5 + - 1 метр . Эхолот рыбов казал , но всё на бровках ниже 10 метров и вдоль дна до 24 метров , в отвес не ловили .

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 18:25 
Не в сети
любитель

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 11:54
Сообщения: 336
Откуда: Петрозаводск
Поднимались по Ниве и прямо на запад к луде , где скала пополам треснула . Там чуток покрутились и в сторону Святнаволока . по дороге между лудой и берегом плотвичка и воблер попробовала . Ночевали на Большом , по утру вдоль него и ходили в сторону трассы (кола) . В тех краях щупаков и надрали , у местных сетей накидано между островов море , осторожней , мы два раза сворачивались и снова распускались ! Всем удачи :-)

_________________
Если рыбалка мешает работе, брось работу!Из всех живых существ быстрее всего растёт рыба пойманная только что !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Сб авг 21, 2010 4:02 
Не в сети
любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 13:41
Сообщения: 333
Откуда: г.Сергиев Посад. МО.
Имя: Виталий
Были у Вас на Пя, с 11-го по 19 августа, в районе о.Лайдасалмы.
Впервые в Карелии. Лукавить не буду - ожидал большего, но скорее всего сами в этом виноваты. Слишком далеко забрались на север. Проезжали гораздо красивее места. За Пушным, дорогу перебежал медведь.
Грибов мало, но это видимо в этом году.
Что сказать?
Первый и единственный мой пойманый хариус, пока. Это была мечта, и она осуществилась. Танец с тамбуринами был исполнен сразу же при поимке :-) Первая красненнькая, недавшаяся красавица ::yaz-yk: . В следующем годе постараюсь опять на Пя, за той красавицей 3-х килограмовой кумжей, которая плясаля на конце моей лески, но в подсачек идти не захотела и порвала Плетенку РР-0,23, как гнилую нитку. Сначала, местом остались не довольны, расстроились. Тайга, сланник непролазный, мох по колено, рыба не клюет, дорога - :sh_ok: . Но когда уезжал, почему то захотелось вернуться в следующем году, и уже имея хоть какие то познания места, добиться лучших результатов по хариусу и кумже. И вода в Пя вкусная. Я воду, всегда по чаю определяю - если чай вкусный, и на утро на кружке с недопитым чаем не остается налет на стенках, вода хорошая. Только слишком мягкая, мыло не смывается :-)
Ещё не понравилось, что какие то уроды, так испахабили красивейшие камни вдоль дорог :ni_zia: . Что сказать - Козлы. Испортили такую красоту своими Васями и Петями из Тьмутараканска.
Спасибо за помощь, в организации поездке всем откликнувшимся.
Хантер, привет Ивану передал.
По рыбе: 25-30 окуней (половина отпущена)
8 щук по 1,5кг (плюс-минус 100гр.) - щуки вкусные + 2 шнурка (шнурки отпущены).
1 хариус - зажарен, 1 кумжёнка на 0,5кг. (извиняюсь, не отпустили, т.к. очень хотели попробовать. Засолисли, съли, косточки обглодали) И одна на 3кг - не выловленная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 19:08 
Не в сети
проходил мимо

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 16:08
Сообщения: 3
Имя: kain_ptz
месяц был у себя в деревни, что на онежском озере, д.Кузаранда называется, недалеко от Толвуи...
места отличные, воздух, вода.. да и рыбы водилось достаточно)
вот только последние 2 года что то не так... ну прошлый понятно - високосный, в этом же году стаяла жутка жара, видимо в воде было мало кислорода... рыба только в августе начала появляться в хороших количествах... а так её что то маловато было, но зато с рыбалки возвращались с несколькоми "лаптями" :)
p.s.: я принципиально на сети не ловлю!) не по мне массовое уничтожение рыбы!
скоро палия пойдёт у нас там)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 20:40 
Не в сети
интересующийся

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 11:56
Сообщения: 17
Две недели на Сегозере. Ляпота. Сказка. Первая неделя как на юге - температура воды 24 градуса, солнце светит и палит. Накупались. Назагорались.
Потом щук вышел из коматоза. Животы пустые, бросался на все что шевелится. Некрупный правда, но и откровенных шнурков почти не было. Самая большая порядка 2 кг, при вываживании умудрился утопить удочку (достали на следующий день) и поломать спин.
Наелись щуки во всех видах - и жаренной и паренной, и варенной и копченной и тушенной.
Окушки в основном не большие были, всего несколько штук достойных.
Не надолго в озеро выходил, безрезультатно.
В общем, отпуск удался!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 21:57 
Не в сети
профессионал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 20:22
Сообщения: 1407
Откуда: ПТЗ
freelander
за субботу на Онеге ни одной поклеки Лосика,только 2 окуня.Прошли км 30ть!
После шторма говорят как обрубило....
схлопотали зато штрафак за техосмотр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 22:11 
Не в сети
гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 8:57
Сообщения: 4462
Откуда: г. Петрозаводск
Имя: Александр
Jeka Bibick писал(а):
freelander
за субботу на Онеге ни одной поклеки Лосика,только 2 окуня.Прошли км 30ть!
После шторма говорят как обрубило....
схлопотали зато штрафак за техосмотр)

Да окунь появился, а плотва пропала....Правда одну на 3.6 кг поймали в трудах праведных и фсё :sh_ok: За Шелтозером в лесу полный ужас - стока деревов как спички поламало :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Лес как апосля войны. Те что с корнем - куда нишло, а сотни деревов расщепленны по середине ствола. :cry_ing: :cry_ing:

_________________
Отношение к рыбалке - удивительная штука. Мне всегда казалось, что я умею ловить рыбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

MKPortal ©2003-2008 mkportal.it